InterRent аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #141

Сообщение morchich » 01 июл 2017, 14:32

antti66 писал(а) 01 июл 2017, 12:45:Я не написал -это три дня три больших круга. еще не считал км. выезд из Барселоны и обратно примерно посещение Бар-Girona-tossa de Mar -Palamos -Барселона
2.Барселона-Фигуерас-Бесалу-Vic-Барсел
3.Барселона-франц -PERPIGnan-Барселона
просто выбираю еще авто но думаю может чуть больше 1200км

ну так с вашими пробегами тем более центауро даже по цене будете в +, поэтому 400км в день в вашем контексте это скорее +, сравнивая с интрерентовыми 130км, чего хватит по супермаркетам лишь смотаться.
по страховкам должно быть расписано, жирнее суперпокрытия обычно бывает плюсование "безответственности" за стекла, диски, крышу/дно
п.с. подправьте названия городов, бо прибегут бить модераторы
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #142

Сообщение Dimushan » 01 июл 2017, 14:40

antti66 писал(а) 01 июл 2017, 13:26:Пишут о стаховке Смарт и самая дорогая Premium - это одно целое

Страховка Смарт включена в тариф "Премиум".
Но эта тема только по Интерренту, Вам сюда Сentauro rent a car: прокат автомобилей
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #143

Сообщение abama » 03 июл 2017, 15:13

В общем вернул мне интеррент деньги за этот extra day на карту. Суть претензии есть в сообщениях выше в теме. То есть претензию удовлетворили. Так что советую писать жалобу к ним на английском языке, в моём случае помогло.
abama
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #144

Сообщение alinez28 » 03 июл 2017, 23:44

Доброй ночи, всем кто читает. Подскажите, забронировала авто через Rentalcars арендодатель interrent. В условиях сказано, что депозит 300€, а франшиза 1500€. Также сказано, что необходимо иметь кредитку с суммой достаточной для депозита и франшизы, т.е. 1800€. Вопрос : кто-то сталкивался с тем, что на карте всей суммы не хватает, но ведь блокируют только депозит. Могут ли они проверить баланс Карты и если обнаружиться что всей суммы недостаточно - отказать в выдаче авто.
Звонила на горяч линию RC , говорят в выдаче не откажут, если вдруг денег не хватит при наступлении страх.случая , то они вышлют на почту предложение об оплате недостающей суммы.
Ещё момент хочу отметить, когда сотрудник RC выслал мне коммерч предложение о бронировании заверил , что я могу как бы "застолбить" авто по той цене кот. в настоящий момент указана на сайте всего за 2700 т.р., которые в свою очередь, если я вдруг передумаю бронировать авто, мне вернуться. Враньё!! Через какое-то время перезвонила снова в RC другой уже сотрудник сказал, что ничего подобно , эта сумма сгорит , если я передумаю бронировать авто и также она сгорает , если решили изменить бронь (взять др авто у др прокатчика) , в это случае нужно им звонить чтобы они все сделали "красиво" и ничего не сгорело (для сведения)
alinez28
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #145

Сообщение МАРК » 05 июл 2017, 18:19

На форуме практически нет упоминаний о компании Interrent,хотя это дочка крупной компании Europcar. Поэтому открою эту тему и оставлю здесь пару замечаний.
Брал машину в Палермо в середине июня напрямую на сайте компании (категория эконом, 5 дверей, механика, фулл/фулл - 120 евро, допстраховки не оформлял). Компания зарекомендовала себя с лучшей стороны. Парк на 80% состоит из Fiat Panda нового поколения и Fiat 500, видел на парковке также среднеразмерные Seat (не знаю модель). Очередей не было ни при получении, ни при сдаче машины. Работают быстро и вежливо. Получил Fiat Panda с пробегом 8000, девушка, оформлявшая контракт, сказала, что никаких повреждений нет, но внимательный осмотр показал, что по кругу машина в потертостях. После моей просьбы другая коллега подошла и вписала все недочеты, на которые я указал пальцем. При сдаче новых царапин не оставил, по старым претензий не было. Лист осмотра был подписан при мне, деньги списались из депозита (депозит сразу не списывают, а замораживают), разница вернулась на карточный счет через два дня.
Минусы: получение машины не в аэропорту, надо добираться 10 минут на шаттле, который останавливается у киоска Europcar (при выходе из терминала прямо через подземную парковку). Второе - нет возможности отменить бронь через сайт, надо писать письма по почте. Но за брони предоплату не просят.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #146

Сообщение alinez28 » 06 июл 2017, 11:08

" Лист осмотра был подписан при мне, деньги списались из депозита (депозит сразу не списывают, а замораживают), разница вернулась на карточный счет через два дня."
У меня вопрос, а деньги в итоге за что списали?
alinez28
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #147

Сообщение МАРК » 06 июл 2017, 11:59

За прокат машины
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #148

Сообщение morchich » 06 июл 2017, 22:47

МАРК писал(а) 05 июл 2017, 18:19:... фулл/фулл - 120 евро, допстраховки не оформлял... деньги списались из депозита (депозит сразу не списывают, а замораживают), разница вернулась на карточный счет через два дня.

смысл указывать цену без указания периода. вы ничего не путаете, я не помню прокатчиков, кто бы списывал деньги за прокат с депозита, обычно это делается при оформлении
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #149

Сообщение МАРК » 07 июл 2017, 01:05

Действительно, забыл указать срок аренды - 8 дней. Изначально забронировал за 220 евро, но за 3 недели до начала поездки цена упала до 120, поэтому сделал новую бронь. списание было именно после возврата машины, мое внимание обратили на этот момент при оформлении проката. Потом сам проверял через интернет банк - висел депозит в сумме франшизы и стоимости бака бензина (около 700 евро).
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #150

Сообщение redcactus » 19 июл 2017, 12:40

Есть ли какой-то подвох в том, что изитерра предлагает zero excess всего за 39 евро (при сроке бронирования 9 дней) и страховку колес и стекол еще за 19
total.png
, притом что это не ее покрытие а прокатной конторы
details.png
?
действительно агрегаторы/брокеры могут предлагать такие скидки? И не скажут ли потом в прокате "ничо не знаем, платите 16 за день за peace in mind"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
redcactus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.07.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #151

Сообщение morchich » 19 июл 2017, 23:17

redcactus писал(а) 19 июл 2017, 12:40:действительно агрегаторы/брокеры могут предлагать такие скидки? И не скажут ли потом в прокате "ничо не знаем, платите 16 за день за peace in mind"?

peace of mind, разу уж так. не скажут
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #152

Сообщение Digest » 30 июл 2017, 17:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Планирую аренду в Ницце в сентябре на неделю. Выбираю тариф Premium package за 21 евро в день. Вопрос. Что этот тариф в себя НЕ включает? Зеркала и колеса это я понял. А еще? И будет ли заблокирован в случае выбора данного тарифа депозит 300 евро? Спасибо
Digest
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #153

Сообщение morchich » 30 июл 2017, 21:43

Digest писал(а) 30 июл 2017, 17:13:Добрый день! Подскажите пожалуйста. Планирую аренду в Ницце в сентябре на неделю. Выбираю тариф Premium package за 21 евро в день. Вопрос. Что этот тариф в себя НЕ включает? Зеркала и колеса это я понял. А еще? И будет ли заблокирован в случае выбора данного тарифа депозит 300 евро? Спасибо

все подробности в ТС, подозреваю, что стандартный набор типа алкоголя, небрежности, оффроуда и т.д. Скорее всего депозит нужен
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #154

Сообщение Basket_seller » 31 июл 2017, 14:25

Digest писал(а) 30 июл 2017, 17:13:Добрый день! Подскажите пожалуйста. Планирую аренду в Ницце в сентябре на неделю. Выбираю тариф Premium package за 21 евро в день. Вопрос. Что этот тариф в себя НЕ включает? Зеркала и колеса это я понял. А еще? И будет ли заблокирован в случае выбора данного тарифа депозит 300 евро? Спасибо


Депозит 300 евро заблокирован будет
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #155

Сообщение Canni » 31 июл 2017, 18:59

Доброго времени суток.
Поделюсь своим опытом. Бронировали машину через ренталкарс. Забирали в аэропорту Барселоны 10.07.17. При бронировании у нас с карты сняли предоплату. Очередь при получении была вроде и не большая (около 8 человек), но прождали часа полтора-два. Взяла полную страховку, потому что в первый раз в Европе планировала водить машину. Интересно, что за страховку (4 суток) взяли ровно столько же, сколько и мы заплатили предоплату. Меня это сильно удивило, потому что сотрудник указал, что страховка будет стоить около 60 евро, а в итоге заплатили 126. правда машина нам досталась классом повыше, чем мы заказывали: Citroën C-Elysee, новенькая, всего одна царапинка (сфотографировала ее со всех сторон), пробег около 8 тыс. Возможно, я за нее и доплатила это первый опыт аренды.
Смущает то, что до уже больше 2 недель заблокирована сумма на счете (300 евро). Если кто сталкивался - напишите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Canni
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #156

Сообщение morchich » 31 июл 2017, 22:29

Canni писал(а) 31 июл 2017, 18:59:Смущает то, что до уже больше 2 недель заблокирована сумма на счете (300 евро). Если кто сталкивался - напишите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться?

вроде как в течении дня отваливается блок. если не лень - в банк, если нет - через месяц будет видно, в принципе хуже не будет
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #157

Сообщение avchizhov » 01 авг 2017, 18:49

Всем привет.
Кто-нибудь брал напрокат автомобиль в Interrent в Италии, на Сицилии, в аэропорту Катании?
Подскажите, пожалуйста:
- сложно ли найти стойку Interrent в эропорту или нет, нужно ли переходить из терминала в терминал или ехать куда-нибудь на каком-нибудь шаттле?
- требуют ли они МВУ?
С уважением, Антон.
avchizhov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #158

Сообщение Kirsh1968 » 06 авг 2017, 10:58

Мой скромный отчёт о InterRent. Забронировал фиат панда в январе 2016 на 15 дней с01.07 по 15. 07.2017 на сайте InterRent .сайт скромный,но понятный).За 319€.потом изменилось время прилета в Верону и Я написал им о более подземный времени когда заберу машину-ответ ошарашил!:+70€!!!может не надо было им писать?не знаю.отписал что согласен и они прислали ваучер на 388€.И вот 1.07 единственный рейс в Верону из Москвы и пол самолета пошли за машиной.Был удивлён, но были одни в InterRent ,т.к. в другие окошки аренды были очереди .После 5 минут общения на итальяно-англо-русско-жестикулярном языке и оформление стандартной страховки (ничего не навязывали! )получили машинку на бензине с пробегом 180 км! на стоянке eurocars.заблокировали на карте 800€.прокатали 1500 км без проблем ,Слава Богу ,передал в аеропорту за 2 мин.15.07 го.сотрудник проверил бак и OK.в этот же день 412€ вернули на карту.Итог:доволен и рекомендую.
Kirsh1968
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2017
Город: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #159

Сообщение tonic328 » 07 авг 2017, 10:16

avchizhov писал(а) 01 авг 2017, 18:49:- сложно ли найти стойку Interrent в эропорту или нет, нужно ли переходить из терминала в терминал или ехать куда-нибудь на каком-нибудь шаттле?

Выходите из аэропорта и идете направо по пешеходной дорожке вдоль здания. Впереди увидете отдельно стоящее здание. Там сидят практически все прокатчики. Идти минуты 3 с тремя перекурами.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #160

Сообщение Гость » 16 авг 2017, 13:41

Artem Z писал(а) 27 июн 2017, 15:14:Аэропорт Линате. Цена за Fiat 500L на 3 дня 47 евро. Хотя бронировал Фиат Кубо, его по факту не было в наличии. На кредитке заблокировали 900 евро (!) при стандартной страховке. На стойке в субботу утром была только одна девушка, так что пришлось ждать в очереди час. То что на сайте выглядит автокреслом и называется Chil Safety Seat (from 15 kg) - оказалось бустером. Давать нормальное кресло без доплаты не захотели - на всё один ответ "не нравится, отменяй бронь, иди куда хочешь". Машина была практически новая, 14тыс км. Повреждения дисков вписали ручкой после моей просьбы. На приёмке всё было ок, но делают всё "на отцепись".


Апдейт: после обращения в службу поддержки (по мейлу) спустя месяц вернули 22 евро переплаты за автокресло.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль