Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #41

Сообщение yzoom » 24 май 2013, 09:25

кал центр сбера это ни за что не отвечающая помойка! не тратьте время на общение с ними, они всегда говорят разное и ни за что не отвечают.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #42

Сообщение serg0964 » 29 май 2013, 23:00

Опишу свою ситуацию. Арендовал авто у Хертца в аэропорту Дортмунд с 2 по 11 мая с.г. Оплачивал аренду онлайн, на стойке дозаказал суперстраховку (нулевая франшиза). На карте заблокировали 209 евро. Вернул машину вовремя с полным баком. Заставил проверить авто на наличие повреждений. Проверили, все нормально. Попросил документ, что все ОК. Распечатали бумажку. Я в немецком полный ноль, по английски на уровне 5 класса средней школы. 15 мая сняли 146 евро за суперстраховку, остальная сумма вернулась на карту. И вот сегодня вечером, 29 мая, приходит смс что с моей карты Хертц снял 30 евро. Проверил через интернет банкинг расходы по карте. Деньги не списаны а заблокированы. Завтра пойду в банк, буду просить провести расследование. Может кто-то поможет составить письмо на английском (немецком) языке для отправки в Хертц. Может еще что-то посоветуете
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #43

Сообщение Toxic_Avenger » 29 май 2013, 23:02

serg0964
Возможно, это за обработку штрафа. Уточните в Хертце. Можно для начала в московском по телефону.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #44

Сообщение serg0964 » 29 май 2013, 23:05

Они и для украинцев могут дать ответ?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #45

Сообщение Toxic_Avenger » 29 май 2013, 23:08

serg0964
Простите, не увидел место жительства. Думаю, да, смогут. А на Украине нет представительства?



Есть даже в Донецке http://www.hertz.ua/ru/location/ofis-v-donetske
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #46

Сообщение serg0964 » 29 май 2013, 23:10

Нашел контакты украинского офиса. Выложу на всякий случай. Адрес: 02081, г. Киев, Здолбуновская, 7-д
телефон: +38 044 492 32 70
факс: +38 044 492 32 73
e-mail: rent@hertz.ua
Режим работы: Пн. – Пт. 09.00-18.00
По вопросам сотрудничества обращайтесь: d.kuleshova@hertz.ua

Завтра буду созваниваться и с Киевом и Донецком
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #47

Сообщение serg0964 » 30 май 2013, 09:18

Позвонил в главный офис Хертца в Киеве. Сказали, что ничем не помогут. Связывайтесь с теми у кого бронировали авто. Нашел контакты Хертца в аэропорту Дортмунд. Там только телефоны. Даже если я подготовлю свою речь с использованием переводчика, то я все-равно не пойму что они ответят. Какие будут мнения?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #48

Сообщение Марий-Ка » 30 май 2013, 09:20

serg0964 писал(а) 30 май 2013, 09:18:Позвонил в главный офис Хертца в Киеве. Сказали, что ничем не помогут. Связывайтесь с теми у кого бронировали авто. Нашел контакты Хертца в аэропорту Дортмунд. Там только телефоны. Даже если я подготовлю свою речь с использованием переводчика, то я все-равно не пойму что они ответят. Какие будут мнения?

Попросить позвонить от вашего имено кого-то, кто лучше владеет английским/немецким
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #49

Сообщение serg0964 » 30 май 2013, 09:35

Марий-Ка писал(а) 30 май 2013, 09:20:
serg0964 писал(а) 30 май 2013, 09:18:Позвонил в главный офис Хертца в Киеве. Сказали, что ничем не помогут. Связывайтесь с теми у кого бронировали авто. Нашел контакты Хертца в аэропорту Дортмунд. Там только телефоны. Даже если я подготовлю свою речь с использованием переводчика, то я все-равно не пойму что они ответят. Какие будут мнения?

Попросить позвонить от вашего имено кого-то, кто лучше владеет английским/немецким

Такая мысль есть. Сейчас ищу такого человека.
Хочу написать на адрес Gold_service@hertz.com. Этот адрес указан в письме с которым пришел номер моей "голдовой" карточки
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #50

Сообщение Sashko » 30 май 2013, 10:19

Tanny писал(а) 24 май 2013, 08:27:По факту получается, на разбирательство с Avis ушли 1 сутки, а на решение проблемы со Сбером - 2 суток (просто зачислить сумму на карту).


Так не получается. Деньги на Вашу карты были зачислены независимо от содержания Ваших разговоров с колл-центром. Вы же не думаете, что деньги вручную зачисляются? С тридцатью днями сложно сказать - то ли сотрудники недостаточно компетентны, то ли они Вас не до конца поняли. То ли Вы их )))
Оператор видит авторизованную сумму именно как авторизованную до тех пор, пока от банка продавца не придет запрос на отмену авторизации (Ваш случай), либо через 30 дней авторизация не отвалится сама.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #51

Сообщение Toxic_Avenger » 30 май 2013, 10:23

Я думаю, что этот емейл никакого отношения к теме снятия денег не имеет.

Попробуйте заполнить форму запроса: https://www.hertz.com/rentacar/customer ... lobNav_9_1
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #52

Сообщение serg0964 » 30 май 2013, 10:39

По этой ссылке открываются часто задаваемые вопросы и ответы на них. А форму запроса не нашел
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #53

Сообщение Sashko » 30 май 2013, 10:40

serg0964

Ну пошлите им такой текст.

Sehr geehrte Damen und Herren,

am 2. Mai 2013 habe ich bei Ihnen einen Wagen gemietet, Res-Nr. (пишете тут номер Вашего бронирования). Am 11. Mai 2013 habe ich den Wagen voll getankt und ohne neue Beschädigungen zurückgegeben und ein Beweispapier dafür bekommen - siehe Anhang (прикрепите копию бумажки, что Вы получили).
Am 29. Mai wurde meine Kreditkarte **** 1234 (последние 4 цифры Вашей карты) jedoch mit 30 Euro belastet.
Hiermit möchte ich Sie bitten, diese Abschreibung zu begründen.

Mit freundlichen Grüßen,
serg0964

Посмотрим, что ответят.

ПС Сумма какая-то странная. Дороги в Германии бесплатные, а штраф за превышение или неправильную парковку повыше должен быть...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #54

Сообщение serg0964 » 30 май 2013, 11:12

Спасибо. Обязательно пошлю. Ищу адрес куда послать
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #55

Сообщение Toxic_Avenger » 30 май 2013, 11:27

serg0964

Там закладка "Kontaktieren Sie uns" в ней можно заполнить форму.


Sashko
А это не штраф, это сервисный сбор Hertz за обработку штрафа, то есть за передачу данных арендатора в штрафующие органы. Ну это я так думаю, а точно ответит только Hertz.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #56

Сообщение VictorZ1 » 30 май 2013, 11:32

Sashko писал(а) 30 май 2013, 10:40:serg0964
...ПС Сумма какая-то странная. Дороги в Германии бесплатные, а штраф за превышение или неправильную парковку повыше должен быть...

ИМХО, это расходы Герца по обработке запроса полиции на штраф. Штраф, как тут уже сказали, может придёт позже по почте.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #57

Сообщение Sashko » 30 май 2013, 11:32

Выше Toxic_Avenger давай ссылку на онлайн-форму.
Будут трудности с заполнением - обращайтесь!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #58

Сообщение Tanny » 30 май 2013, 13:12

Sashko писал(а) 30 май 2013, 10:19:
Tanny писал(а) 24 май 2013, 08:27:По факту получается, на разбирательство с Avis ушли 1 сутки, а на решение проблемы со Сбером - 2 суток (просто зачислить сумму на карту).


Так не получается. Деньги на Вашу карты были зачислены независимо от содержания Ваших разговоров с колл-центром. Вы же не думаете, что деньги вручную зачисляются? С тридцатью днями сложно сказать - то ли сотрудники недостаточно компетентны, то ли они Вас не до конца поняли. То ли Вы их )))
Оператор видит авторизованную сумму именно как авторизованную до тех пор, пока от банка продавца не придет запрос на отмену авторизации (Ваш случай), либо через 30 дней авторизация не отвалится сама.


Возврат Ависом был сделан, 21 мая (имеется скан чека на возврат), деньги на карте оказались только ночью с 22 по 23 мая (именно, был увеличен остаток на ранее снятую сумму в 7000 руб.).
При возврате денег за билеты того же РЖД они зачисляются на карту без каких-либо 30 дней, и здесь я понимаю, что они автоматом попадают на карту.
То, что только после моего третьего звонка в банк 22 мая (когда я уже знала, что Авис вернул деньги 21 мая), сумма была доступна на карте, и говорит, что ее зачислили вручную. Других объяснений нет. Первый оператор мне сказал - если компания не претендует на деньги и есть подтверждение (в моем случае -чек на возврат), то по моему звонку деньги зачисляются на карту. Второй оператор сказал - все ок, деньги зачислятся через сутки. Я подождала сутки. Следующий оператор на следующий день мне начал говорить, что, в любом случае, деньги вернутся через месяц. Пришлось ругаться. Он сказал - ну давайте тогда заполним заявку на зачисление средств в течение суток. Я спросила - почему вчера никто не сказал, что нужно заполнить заявку? Вразумительного ответа не получила. В итоге после оформления заявки деньги вернулись той же ночью.

Итог таков, что если бы я не звонила в банк, деньги бы зачислились на карту только через 30 дней (даже не смотря на то, что "от банка продавца пришел запрос на отмену авторизации").
Вообще, неважно, кто и как что зачисляет, руками или нет, просто если есть возврат средств (компания не претендует), то я не согласна делать беспроцентный вклад на сумму 7000 руб на 30 дней в Сбербанк.
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #59

Сообщение Sashko » 30 май 2013, 13:37

Tanny

Пока у Вас есть только один опыт со звонками в Сбербанк и руганью.
Вывод о том, что именно ругань явилась причиной зачисления денег, как минимум, спорен.
Просто попробуйте что в следующий раз, получив от продавца подтверждение об отмене авторизации, никуда не звонить и не ругаться, а просто подождать.
Если срок ожидания составит 30 дней - я с Вами соглашусь.

Мой опыт пока что показывает обратное - около суток с российскими продавцами, 2-3 дня с иностранными, в зависимости от того, где находится банк-корреспондент. Кстати, Вы о зачислении узнали из смс? От настроек смс-оповещений срок тоже "зависит" - некоторые банки о списании присылают смски сразу же, а о зачислении - раз в день, исключая выходные. Мне они приходят в 9 утра. Т.о. если мне кто-то заплатил в пятницу днем, то узнаю я об этом только в понедельник утром.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #60

Сообщение Tanny » 30 май 2013, 14:01

Sashko писал(а) 30 май 2013, 13:37:Tanny

Пока у Вас есть только один опыт со звонками в Сбербанк и руганью.
Вывод о том, что именно ругань явилась причиной зачисления денег, как минимум, спорен.
Просто попробуйте что в следующий раз, получив от продавца подтверждение об отмене авторизации, никуда не звонить и не ругаться, а просто подождать.
Если срок ожидания составит 30 дней - я с Вами соглашусь.



К сожалению, это не единственный опыт.
Преавторизованную отелем в Амстердаме определенную сумму банк вернул на карту как раз через 30 дней,через несколько недель, после того как я вернулась домой из поездки. Оплачивала в отеле наличными средствами. Сразу после возвращения (т.е. дней за 20 до окончания этих 30 дней), был звонок в Booking.com и мне было сообщено, что отель сразу отменил ранее авторизованную сумму, еще в день моего заезда.
Кафе в Праге ошибочно дважды сняло определенную сумму, после звонка в Сбербанк мне также было сказано, что сумма вернется через 30 дней. По логике, здесь тоже ведь ясно, что кафе не претендовало на вторую сумму.
Хотя суммы, которые блокировались при аренде авто в Hertz (один раз в районе 150 евро, другой раз - 200) возвращались на карту через 2-3 дня после сдачи авто.
Все равно, до конца не ясна мне ситуация с этими возвратами.

Да, о зачислении узнала из смс, но я еще следила в течение дня за остатком на карте в Сбербанк-онлайн. Днем суммы еще не было на карте.
Последний раз редактировалось Tanny 30 май 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль