Повреждение прокатного авто, что делать?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1501

Сообщение KarlsTeute » 27 сен 2023, 17:55

Кеффи писал(а) 27 сен 2023, 17:35:Из описания речь об оплате за простой авто после ДТП
Его понятное дело не оплатит виновник ДТП
Не знаю правомерно ли его взыскивать.

В Германии, скажем, страховка виновника ДТП оплатит простой. Кому же еще оплачивать простой, елси не виновнику ДТП?

Так же я уверен примерно на 100%, что через чарджбек депозит бы при таком раскладе вернулся полностью.

Но при залоге наличкой клиент, увы, предоставлен хотелкам арендодателя\местной правовой системе, с которой н все равно не захочет иметь дело. Так или иначе, я бы настаивал на полном возрате депозита - никакие другие варианты не приемлемы. Но что делать, если деньги просто не отдают - это уже другой вопрос.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1502

Сообщение Alberto Contador » 27 сен 2023, 17:57

Что делать ? Читать условия аренды в контракте и на сайте, если таковые имеются. Но в целом, упущенная выгода не может быть снята с невиновного лица. Да и с виновного лица только через суд.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1503

Сообщение Stereotype » 02 дек 2023, 16:14

Всем привет! Арендовал машину в Europcar, взял премиум страховку (0€ ответственности). С утра выезжал не обратил внимания, а остановился на зарядке и заметил, что кто-то притер крыло (две маленьких вмятины и следы от краски). Сообщать уже поздно в полицию, так как притерли судя по всему ночью у дома. Пытался звонить в поддержку, но они по выходным не работают. Какие мои действия в таком случае?
Stereotype
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2021
Город: Мадрид
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1504

Сообщение Torn07 » 02 дек 2023, 16:21

Stereotype писал(а) 02 дек 2023, 16:14:Какие мои действия в таком случае?

Если полная страховка у машины будут проверять только стекла, фары - то что не входит в страховку.
Эти вмятины могли быть и до Вас.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1505

Сообщение Stereotype » 02 дек 2023, 16:59

Когда брал - вмятин не было. Их точно кто-то оставил на парковке :( Но заметил я их уже только спустя время.
Stereotype
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2021
Город: Мадрид
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1506

Сообщение Stereotype » 02 дек 2023, 17:07

Меня на самом деле смутила формулировка, что я должен сообщить в полицию и уведомить Europcar о повреждении, однако в первом не вижу смысла уже, а второе невозможно (так как они не работают в выходные, клиентская линия по крайней мере)
Stereotype
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2021
Город: Мадрид
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1507

Сообщение Torn07 » 02 дек 2023, 19:04

Stereotype писал(а) 02 дек 2023, 17:07:Меня на самом деле смутила формулировка, что я должен сообщить в полицию и уведомить Europcar о повреждении

Это везде так написано.
Но это если есть второй участник..

Если спросят, варианта два
- первый - "я не заметил",
- второй - "сегодня с утра увидел"..
На такие коцки, обычно, при full insurance, не обращают внимания..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #1508

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2023, 19:21

Stereotype писал(а) 02 дек 2023, 16:14:Всем привет! Арендовал машину в Europcar, взял премиум страховку (0€ ответственности). С утра выезжал не обратил внимания, а остановился на зарядке и заметил, что кто-то притер крыло (две маленьких вмятины и следы от краски). Сообщать уже поздно в полицию, так как притерли судя по всему ночью у дома. Пытался звонить в поддержку, но они по выходным не работают. Какие мои действия в таком случае?

Просто "на морозе" сдайте машину после окончания проката и всё. Если спросят - скажете, что не обратили внимание, когда это появилось
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль