Как получить полицейский отчет?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить полицейский отчет?

Сообщение: #1

Сообщение vozbu » 03 окт 2013, 13:05

** Сходу про это на форуме не нашел, только упоминание, что на руки полицейские не выдают обычно справки **

Брал в Испании в Sixt'е авто с франшизой 600 евро, и на парковке мне его поцарапали ключом - крыло и дверь. Вызвал полицию, они все оформили, но на руки ничего не дали. Они не очень говорили по-английски, все, что я понял, что либо они позвонят в Sixt (записали номер договора и телефон компании), либо Sixt им позвонит и запросит отчет.

В Sixt'е в тот же день оформил повреждения, описал все, как есть - что дело было на парковке, что вызывали полицию. Через несколько недель прислали еще одну форму для заполнения - типа нашей ОСАГО - там был пункт про номер жетона полицейского (я его не записал) и про то, считаю ли я себя виновным (естественно, нет). Заполнил, отправил, далее от них пришло письмо с просьбой возместить ущерб на 170 евро. На мой вопрос, связывались ли они с полицией они ответили, что нет, и что это я должен предоставить в Sixt все документы, относящиеся к происшествию.

Хотел спросить у бывалых, что в таком случае делать. Обязаны ли в Sixt'е сами запросить полицию или действительно это должен делать я? Как это сделать? Все, что я знаю про этих полицейских - это это была полиция Толедо.
vozbu
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
машина в прокат в Европе



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль