Взять машину без кредитки????

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #41

Сообщение belaya » 03 янв 2014, 23:34

Вот как все у меня получилось:
1. Сев бронировать авто, я обнаружила, что потеряла свою банковскую карту.
2. У серьезных прокатчиков, таких как AVIS вполне можно забронировать авто без данных карты. Меня не устроил выбор- не было автомата, хотя цена вполне адекватная была
3. Оперативно было принято мной решение заказать карту банка Tinkoff, причем дебетовую, кредитную я бы не успела получить за два дня. Два дня им нужно для рассмотрения ( я перезванивала, когда поняла, что 31 января у меня могут быть проблемы с пополнением счета, банковский день заканчивался в 2 часа, мне обещали ее доставить до 17 ч). Карту мне принесли до 12 и я внесла сумму через офис Евросети, деньги были зачислены мгновенно.
4. Ждать новую карту для брони авто не было смысла, я забронировала у привычного мне autoeurope авто на свое имя, использовав карту мужа. Однажды я так уже делала.
5. Деньги с карты мужа были сняты автоматом сразу. Письмо от них с подтверждением пришло на сутки позже ( выходные), где было указано, что в офисе я должна предъявить карту на свое имя, как основного водителя, для блокировки средств , который они позиционируют как залог. Где- то ранее была фраза, что в случае особой необходимости я должна буду предъявить и карту, по которой была сделана бронь. Возможно это указано в договоре.
6. Итак, сегодня я взяла в аренду авто. Моим прокатчиком был Europcar. Я предъявила свою новую карту, с которой была проплачена страховка и заблокирован залог.
Finita la comedia.
Еще раз несколько осн. пунктов по autoeurope: без карты нельзя забронировать авто online (у др. можно); возможно бронировать и оплачивать на месте расходы по аренде , используя разные банковские карты, даже на разные имена ( или читайте договор, если это не autoeurope); будте готовы предъявить межд. банк. карту на имя осн. водителя в офисе прокатной конторы ( тут без вариантов у осн. прокатчиков. У меня в ваучере так и указано, что никаких наличных); последняя деталь, которую я проходила с Автоевропой раньше. Присылают отказ, если вы бронируете авто на один день, хотя сами прокатчиком на месте спокойно машинку на день дают, но им точно всем нужна карта на имя основного водителя! Вроде все расписала, что вынесла из своего 6-ти летнего опыта бронирования у этого крупного посредника
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #42

Сообщение Vadimovna » 06 фев 2014, 14:12

Медведь Грызли писал(а) 03 янв 2014, 11:54:
Colt писал(а) 03 янв 2014, 10:03:Заблокированные на кредитной деньги ни под какие проценты не попадают, хоть они там полгода заблокированы.

это ключевое. заблокированные - да, а если списание, то я сразу становлюсь должником банка. именно этого я и пытаюсь избежать


Раньше брали машину по дебетовой, но после прочтения подобных сообщений, озадачились кредитной. Морозить чужие деньги приятнее, чем свои
В процессе оформления столкнулась с тем, что в двух банках (ВТб и Сбер) операторы либо не смогли вообще ответить на вопрос, либо ответили, что
возместить нужно до установленного срока, чтобы не попасть под проценты. Догадываюсь, что сотрудники банка могут быть просто не в теме. Просветите,
пожалуйста
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 06 фев 2014, 14:21

Vadimovna писал(а) 06 фев 2014, 14:12: ответили, чтовозместить нужно до установленного срока, чтобы не попасть под проценты.

Речь идет о потраченных суммах. Заблокированные к ним не относятся.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #44

Сообщение Vadimovna » 06 фев 2014, 15:15

Горыныч писал(а) 06 фев 2014, 14:21:
Vadimovna писал(а) 06 фев 2014, 14:12: ответили, чтовозместить нужно до установленного срока, чтобы не попасть под проценты.

Речь идет о потраченных суммах. Заблокированные к ним не относятся.

Мы как раз на заблокированных средствах внимание акцентировали. Да уж... работнички в банках... Вам спасибо и +.
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #45

Сообщение Eugene45 » 23 авг 2018, 21:13

вечер добрый.
столкнулись с проблемой. собирались ехать в европу своей машиной, но подумали и решили, что лудше будет взять напрокат в польше.
и тут началось - если для бронирования авто сойдет и обычная карточка без тиснения имени, то при оплате в конторе нужно предьявить именную карточку. ее я сделать не успеваю, хоть и заказал уже, но боюсь за 2 недели не получу ее.
вопрос:
нас едет 3 человека, права есть только у меня. возможен такой вариант, что мой товарищ с именной карточкой бронирует тачку на свое имя и в конторе дает тоже свою карточку, но авто выдают мне как водителю?
Eugene45
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #46

Сообщение colt » 24 авг 2018, 06:34

Eugene45 писал(а) 23 авг 2018, 21:13:мой товарищ с именной карточкой бронирует тачку на свое имя и в конторе дает тоже свою карточку, но авто выдают мне как водителю?

Нет. Такой вариант не пройдет. Машина выдается водителю и оплачивает водитель своей картой
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #47

Сообщение taunta » 24 авг 2018, 06:40

Это тут оффтоп, но кредитные карты с нулевым лимитом вполне себе бывают.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #48

Сообщение Nastya3005 » 15 фев 2019, 21:58

Всем привет. Хотим в Италии забукать сейчас машину в Hertz. Но кредитки нет, есть обычная карта. Готова оплатит сразу машину сейчас. Как вы думаете, будут проблемы на месте? Примут ли они мою дебетовую карту для залога, если на ней будут деньги?
Nastya3005
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.10.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #49

Сообщение Lafs » 15 фев 2019, 23:18

Nastya3005 писал(а) 15 фев 2019, 21:58:Примут ли они мою дебетовую карту для залога, если на ней будут деньги?


Примут с вероятностью 99%!
Главное, чтобы карта была эмбоссированная (выпуклые цифры).
Lafs
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #50

Сообщение LLIo6oH » 17 апр 2019, 16:47

Арендовал авто прошлой осенью в Неаполе. Карта тиньков Эйрлайнс. Эмбоссированная. Машину брал заранее через интернет.
InterRent. на 6 дней. сумма аренды - ссаных 5000р
По приезду отказали в авто из-за отсутствия кредитки.
Обосновав технической невозможностью (!!!!!!) заблочить сумму больше 400евро на дебите.

Развод?

Прошелся по остальным конторам, все как один утверждали: либо не могут, либо надо брать с полой страховкой.
Аватара пользователя
LLIo6oH
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль