Мошенничество при оплате наличными

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мошенничество при оплате наличными

Сообщение: #1

Сообщение natalishkaa » 10 дек 2017, 01:24

Добрый день! При аренда авто в Avis во Франции машина была оплачена наличными, карта использовалась только для депозита. Чек об оплате наличными отказались дать, поставили печать и подпись, что аренда оплачена на инвойсе. При возвращении в Россию, депозит вернулся через 20 дней, а через 2 месяца сняли сумму аренды с карты. Операция мною сразу была заблокирована в банке, как и карта. На почту прислали письмо с просьбой предоставить другую карту, на что я ответила, что все было оплачено, и прислала фото инвойса. Прислали ответ, что это была ошибка, однако еще через неделю пришел счет от сторонней фирмы, где указано, что я должна оплатить сумму аренды и штраф за обработку этой сторонней фирме.
Написала уже во все customer service, ответа нет. В самом офисе во Франции не берут трубку . Дозвонилась в эту стороннюю фирму, которая прислала инвойс, они сказали, что я должна пока ничего не делать и ждать. Однако, ждать как-то не хочется, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с визой и тп. Что в этом случае лучше делать? Можно ли подать заявление в полицию во Франции? У меня из доказательств печать на чеке и письмо от Avis, что это ошибочное списание.
natalishkaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мошенничество при оплате наличными

Сообщение: #2

Сообщение colt » 10 дек 2017, 19:38

Очень странно, что Авис - серьезная международная контора - предложила оплатить налом. Да еще кассовый чек не дала. Как у вас это не вызвало сомнений?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мошенничество при оплате наличными

Сообщение: #3

Сообщение natalishkaa » 10 дек 2017, 20:58

Если честно я просто профан в этом(( не часто арендую машины за границей. Теперь уж точно буду научена
natalishkaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мошенничество при оплате наличными

Сообщение: #4

Сообщение makus » 10 дек 2017, 21:03

Colt писал(а) 10 дек 2017, 19:38:Очень странно, что Авис - серьезная международная контора - предложила оплатить налом


Это очень и очень странно. Стандартно налом у них в европах и штатах оплатить не возможно. У них в офисах денег наличных вобще нет
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мошенничество при оплате наличными

Сообщение: #5

Сообщение natalishkaa » 10 дек 2017, 21:12

Потому что это их партнерское агенство , но тем не менее работают они под брендом Avis , и на сайте нет даже инфы о том, что оно партнерское . При бронировании через колл центр потом сообщили об этом
natalishkaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мошенничество при оплате наличными

Сообщение: #6

Сообщение Hidalgo » 02 авг 2018, 23:02

natalishkaa писал(а) 10 дек 2017, 21:12:Потому что это их партнерское агенство , но тем не менее работают они под брендом Avis , и на сайте нет даже инфы о том, что оно партнерское . При бронировании через колл центр потом сообщили об этом

Почти все Ависы (и другие американцы) в Европе - партнерские. К оплате наличными это отношения не имеет. Очень похоже на мошенничество сотрудников проката.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль