Прокатные конторы - цены ниже, чем у посредников

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокатные конторы - цены ниже, чем у посредников

Сообщение: #1

Сообщение LegendaAnna » 12 мар 2019, 20:08

Добрый день, уважаемые форумчане!

Собираемся брать авто в а\п Вероны на 6 дней.
Смотрела цены как на сайтах прокатных контор (Gold car, Interrent), так и у посредников (Rentalcars), хотим пакет без полного страхования.
В самих конторах цены оказались ниже, НО! услуг, входящих в аренду, посредники предлагают больше.
Например, у посредников включены:
- аэропортовые сборы;
- дорожные сборы;
- пишут вообще, что "все налоги и сборы";
- расширен объем страхования, например, включено страхование от угона.

Мне интересно, по факту у посредников действительно услуг больше, либо прокатные конторы о них просто не пишут, но эти услуги сами собой подразумеваются?

У нас была один раз накладка с бронированием авто в Испании в Европкаре: при заборе авто выяснилось, что нужно докупить еще минимально необходимую страховку, на которую они потом накрутили НДС, в итоге планируемая сумма за аренду существенно возрасла.

Что бы вы рекомендовали: взять авто с бОльшим объемом услуг, но за бОльшие деньги? Чтобы потом при заборе авто не переплачивать?

Заранее благодарю всех за советы:)
LegendaAnna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
прокат авто за границей

Re: Прокатные конторы - цены ниже, чем у посредников

Сообщение: #2

Сообщение Novoros10 » 04 фев 2020, 23:57

В январе через оператора Carla забронировал авто на две недели а компании Эковия. Критерием выбора стала дешевизна и наличие достаточно вместительного автомобиля _ Рено Каптюр. За бронирование и частичное страхование я уплатил 273 евро. 18 января 2020 г., мы прибыли в аэропорт Бергамо под Миланом. Выстояв немалую очередь в течении 40 минут в офис компании Эковия я предъявил свое бронирование и водительские права менеджеру. На что мне ответил, что моё пластиковое водительское удостоверение не подходит для бронирования и мне следует предъявить некие «международные права». На мой вопрос, почему минутой раньше аналогичные пластиковые права, которые предьявили менеджеру эстонцы соответствовали его требованию, почему мои права с удовольствием принимались ранее другими прокатными фирмами, мне ответили что таковы условия некого договора, который я должен был увидеть на сайте агрегатора Carla. На резонный вопрос, что я уже оплатил 273 евро за бронирование и часть страховки мне посоветовали обращаться, в головной офис по телефону. В достаточно грубой форме мне отказали даже в фиксации моего своевременного появления в офисе компании и в письменном отказе от предоставлении автомобиля. В итоге спустя пол часа я забронировал автомобиль в компании Европкар, офис которой расположен почти напротив офиса Эковия. Там мои права приняли без проблем. Я написал письмо агрегаторау с просьбой вернуть мне ранее уплаченных мною деньги. Они попросили прислать мне сканы прав, посадочный талон, карту Visa. Прошло уже три недели, но пока ни привета ни ответа от Carla. Пишут что буду рассматривать две_ три недели. Считаю, что даже если в неких особенных правилах и есть некие несусветные требования к правам, то человек, проявляю должную степень осмотрительности и предположить не мог, что по его правам он не получит автомобиль. Все это очень напоминает мошейническую схему с отжимом денег. Благодаря тому что Европкар все же предоставил мне авто этим МОШЕЙНИКАМ НЕ УДАЛОСЬ ИСПОРТИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПЕРВОГО ДНЯ В ИТАЛИИ. В итоге для себя я решил не связываться с этими фирмами-однодневками. По итогу посмотрю насколько лоялен к своим клиентом агрегатора Carla. Спасибо за внимание. Андрей.
Novoros10
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Прокатные конторы - цены ниже, чем у посредников

Сообщение: #3

Сообщение Multivant5 » 24 фев 2020, 19:56

Российские права полностью соответствуют Женевской Конвенции, поэтому требование МВУ не законно. Как и само существование МВУ. Точно также не законен отказ в приеме неэмбоссированных карт. Так что если есть возможность и желание, то можно подать на прокатчика в суд.
Multivant5
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль