Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #61

Сообщение Sugar Queen » 28 фев 2018, 18:13

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 17:52:но если у вас есть ПМЖ других стран UE

Я могу получить на Кипре пмж, но только без права на работу (т.н. иммиграционное разрешение категории Ф, при котором даже не обязательно жить на Кипре, только приезжать раз в два года).
Я его не получала, так как пока еще работаю. Но вскоре мой рабочий контракт закончится. Могу сразу же податься на пмж, но рассмотрение может длиться год и даже больше, а за это время уже можно будет польский внж получить через инкубатор.
Польский язык, я считаю, нужно изучать, если жить в Польше - независимо от гражданства. Зная белорусский, предполагаю, что мне это будет легче, чем сейчас я учу греческий
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #62

Сообщение Pavel79 » 28 фев 2018, 18:51

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:51:Инкубаторы обычно за свои услуги берут в месяц 450zl
Что бы получить ВНЖ, надо показать на одного человека сумму денег оставшуюся после уплаты налогов `640zl, а минимальная зарплата в Польше 2100zl, то есть если вы себе перечисляете 2100zl, после уплаты налогов останется 1000zl, 450zl Заберет инкубатор за услуги и вот и останется чистыми 650zl.
Это грубый расчет, на самом деле будет чуть не так и налогов платить больше, так как может возникнуть к уплате НДС, но в общем картина выглядит именно так.
Если вы захотите полностью работать через инкубатор, то все приходы вам будут выплачивать в виде зарплаты, отнимая все налоги.


Это в Польше с минимальной зарплаты такие налоги, больше 50%?
Pavel79
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #63

Сообщение Sugar Queen » 28 фев 2018, 19:48

Налоги с фонда оплаты труда для работодателя везде намного выше, чем просто подоходный для работника. Там же и страховки, и отчисления разные типа фонда занятости и проч.

Я так понимаю что подоходный налог для физ.лиц в Польше 18%.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #64

Сообщение Wiktar » 01 мар 2018, 01:00

Pavel79 писал(а) 28 фев 2018, 18:51:] Это в Польше с минимальной зарплаты такие налоги, больше 50%?

Зависит на каком договоре вы работаете и на каких условиях, общая сумма налогов от 18%(может быть 9% при авторском праве) до 45% (суммируя налоги работника и работодателя)

Если смотреть просто подоходный, то он 18%
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #65

Сообщение sv3dalex » 06 мар 2018, 23:15

Всем привет!
Я задумался всей семьей перебраться на ПМЖ в Европу. Мне очень нравиться Словения. Скажите пожалуйста, с румынским паспортом я могу свободно жить и работать в Словении? Или с этим есть определенные трудности?
Есть еще второй вариант. Деньги зарабатывать на родине (Украина, Россия), а жить в Словении. При таком варианте, мне не понятно, какие налоги я должен платить в Словении? Если доход я получаю не в этой стране. Спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 13 апр 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
sv3dalex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2018
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #66

Сообщение sauria » 07 мар 2018, 16:18

Имея Румынское гражданство, тоже самое Польское или Немецкое. Получаете в Словении если есть необходимость внж, как для гр Евросоюза и живете. Если официально работаете, платите налоги как и для гр Словении. То что вы зарабатываете Украина и Россия, это ваше дело, можете ничего не платить в Словении. Сами не заявитесь, никто просить ничего не будет, тем более специально искать.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #67

Сообщение sv3dalex » 10 мар 2018, 22:45

Я Вас понял. Спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 13 апр 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.1 правил форума
sv3dalex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2018
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #68

Сообщение rakamakafon » 03 ноя 2018, 19:02

Доброго времени суток!
Мне 30 лет, не женат, без детей. Сейчас развиваю свой бизнес по изготовлению и продаже товаров на ebay. Планируемый доход от $1000 в месяц. Есть квартира, которую можно сдавать за $250 в месяц. Какие страны Восточной Европы стоит рассматривать для получения ВНЖ, как понимаю в моём случае это возможно через открытие фирмы/ип?
rakamakafon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #69

Сообщение esgaroth2000 » 04 ноя 2018, 01:38

rakamakafon писал(а) 03 ноя 2018, 19:02:акие страны Восточной Европы стоит рассматривать для получения ВНЖ

Для Польши доход маловат >> https://wynagrodzenia.pl/gus/dane-wojewodzkie
http://www.migrant.info.pl/ писал(а):компания, которую возглавляет иностранец, должна отвечать следующим требованиям:

в налоговом году, предшествующем подаче документов на предоставление временного жительства с целью осуществления предпринимательской деятельности, получила доход не ниже 12-кратности среднемесячной зарплаты, установленной Главным статистическим управлением (GUS)в третьем квартале года, предшествующего подаче документов в воеводстве, где компания зарегистрирована или иностранец проживает, или трудоустроила на неопределенный срок на целую ставку в течение по крайней мере 1 года до подачи документов на разрешение на проживание как минимум 2 граждан Польши или иностранцев, имеющих право начать работу в Польше без разрешения на работу, или

докажет наличие средств и условий, позволяющих в будущем соответствовать критериям, определённым в предыдущем пункте, или проводит мероприятия, которые способствуют росту инвестиций, трансферу технологий, введению полезных новшеств или созданию новых рабочих мест.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #70

Сообщение penguiin » 25 янв 2019, 08:04

Добрый день, помогите плиз советом по Словении, нужны контакты аг-ва для оформления документов (юрлицо). Сарафанное радио лучше Гугл, можно в ЛС. Большое спасибо.
penguiin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль