Посредники при польском ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: peter75 и гости: 9

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #21

Сообщение Ritta » 25 май 2013, 15:34

Larisa1 писал(а) 25 май 2013, 14:07:Я, в принципе, тщательно изучаю один, но французский. А там как раз проблема в том, что запрещено обсуждение нелегальных путей иммиграции. И если я спрошу как мне (или через кого) всего лишь оформить разрешение на работу, то помимо того, что никто не ответит, так ещё и тему закроют.


посмотрите на германке, м.б. по аналогии тему найдете ...
Ritta
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #22

Сообщение yzoom » 25 май 2013, 15:43

Надо искать реальных людей, живущих в Польше, общаться с ними КАК они решали свои проблемы. На польские русскоязычные иммигрантские форумы заходили


это самое глупое, что можно сделать. там нарисуется сразу десяток помощников "знабщих" как потратить чужие деньги.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #23

Сообщение Larisa1 » 25 май 2013, 16:21

yzoom писал(а) 25 май 2013, 15:43:
Надо искать реальных людей, живущих в Польше, общаться с ними КАК они решали свои проблемы. На польские русскоязычные иммигрантские форумы заходили


это самое глупое, что можно сделать. там нарисуется сразу десяток помощников "знабщих" как потратить чужие деньги.

Так самое интересное в том, что человек, которого мы нашли, как раз уже в Польше и он тоже уехал именно так. По крайней мере мы именно такой рассказ слышали. Да и читали его статьи на форуме, датированные более ранними годами.
Larisa1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #24

Сообщение sergeyf73 » 25 май 2013, 16:42

Даю ещё наводку: в Германии вступил в силу закон о голубой карте - это разрешение на работу для некоторой категории работников, нехватка которых ощущается особо остро.\
Вот тут можно почитать подробнее: http://www.хуйня.de/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1% ... a-16135693
Опять же не надо платить неизвестным людям, оформляется все самостоятельно, а потом едете в Германию и ищете там работу.
Larisa1 писал(а) 25 май 2013, 12:55:Муж может искать работу, но это долго и не даёт разрешения на воссоединение семьи более полутора лет,

Не знаю, как в Польше, но в Германии подавать на воссоединение семьи можно сразу же по получении супругом разрешения на работу, но вот второй супруг может получить разрешение на работу только через 2 года. Возможно, что и в Польше так.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #25

Сообщение ValPerthAustralia » 25 май 2013, 16:43

У вас или мужа есть высшее образование? Если есть подавайтесь без посредников на миграцию в Новую Зеландию, Австралию, Канаду. Другой вариант, тут в Австралии живет знакомая Полячка, она говорит что в ее городе Белосток остались родители у которых по хозяйству смотрят Украинцы. Вот вам и вариант, сделайте тур визы, проедтесь банально по частным домам поспрашивайте не нужны ли им люди по хозяйству, на месте договоритесь с хозяевами, они вам сделают разрешение на работу.Язык же Украинский схож с Польским. Мое мнение делать только все самому безо всяких помогаек.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #26

Сообщение Larisa1 » 25 май 2013, 17:16

sergeyf73 писал(а) 25 май 2013, 16:42:Даю ещё наводку: в Германии вступил в силу закон о голубой карте - это разрешение на работу для некоторой категории работников, нехватка которых ощущается особо остро.\
Вот тут можно почитать подробнее: http://www.хуйня.de/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1% ... a-16135693
Опять же не надо платить неизвестным людям, оформляется все самостоятельно, а потом едете в Германию и ищете там работу.

Очень интересный вариант, но высшее образование есть только у меня, а моя профессия (бухгалтерия), насколько я знаю, не входит в список дефицитных вакансий. А у мужа огромный опыт в строительстве (специальность вроде есть в списках), в т.ч. и руководящий, но нет диплома вообще никакого.
ValPerthAustralia писал(а) 25 май 2013, 16:43:У вас или мужа есть высшее образование? Если есть подавайтесь без посредников на миграцию в Новую Зеландию, Австралию, Канаду. Другой вариант, тут в Австралии живет знакомая Полячка, она говорит что в ее городе Белосток остались родители у которых по хозяйству смотрят Украинцы. Вот вам и вариант, сделайте тур визы, проедтесь банально по частным домам поспрашивайте не нужны ли им люди по хозяйству, на месте договоритесь с хозяевами, они вам сделают разрешение на работу.Язык же Украинский схож с Польским. Мое мнение делать только все самому безо всяких помогаек.
Наша цель - Франция, поэтому нужна страна Евросоюза. Канада и др. страны очень далеко.
Larisa1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #27

Сообщение yzoom » 25 май 2013, 17:23

но нет диплома вообще никакого.


я бы купил левый диплом и заверил бы его перевод апостилем, маловероятно что будут пробивать.
не считайте руководством к действию, это просто рассуждения вслух, квалификацию диплома любого всё равно надо будет подтверждать да и сами дипломы стран соц лагеря не особо котируются, вернее вообще не котируются.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #28

Сообщение Larisa1 » 25 май 2013, 17:45

Мне кажется на купленный диплом прежде всего апостиль не поставят. Апостиль ставит Мин Образования, а у них есть база. Мы этот вариант тоже рассматривали. Как раз доказать профпригодность не проблема - у мужа достаточно немаленькая должность и огромный опыт. Проблема всего лишь в "маленьком листочке картона".
Larisa1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #29

Сообщение ValPerthAustralia » 25 май 2013, 17:51

yzoom писал(а) 25 май 2013, 17:23:
но нет диплома вообще никакого.


я бы купил левый диплом и заверил бы его перевод апостилем, маловероятно что будут пробивать.
не считайте руководством к действию, это просто рассуждения вслух, квалификацию диплома любого всё равно надо будет подтверждать да и сами дипломы стран соц лагеря не особо котируются, вернее вообще не котируются.

А как вам это?- Россиянам – обладателям дипломов 31 отечественного университета по специальности «инженер» не придётся доказывать в Австралии свою профпригодность. Департамент иммиграции этой страны признал их годными к профессиональной иммиграции, пишет австралийская газета «Единение».
Разрешение на иммиграцию сроком на 18 месяцев смогут получить выпускники Московских, Томских, Казанских университетов не старше 31 года. В список вошли также технические вузы Санкт-Петербурга, Уфы и другие научные центры.

Исторически подавляющее большинство профессионалов, приехавших в страну по временным визам, оставалось на постоянное местожительство по профессиональной миграции.

Сейчас правительство планирует привлечь профессионалов, особенно в глубинку, де чувствуется нехватка профессионалов с техническим образованием.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #30

Сообщение yzoom » 25 май 2013, 17:56

ну если диплом левый то и апостиль надо левый лепить, я это имел ввиду. ну не суть.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #31

Сообщение Larisa1 » 25 май 2013, 18:20

yzoom писал(а) 25 май 2013, 17:56:ну если диплом левый то и апостиль надо левый лепить, я это имел ввиду. ну не суть.

И такое бывает???? Дааа, оказывается мы ещё многого не знаем... Вообще это был бы выход, если честно
Larisa1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #32

Сообщение akz » 25 май 2013, 19:49

Задача любых помогал - получить ваши деньги. За результат им отвечать нет необходимости. Судя по раскладам шансов уехать оф. путем у вас, мягко говоря, маловато. Из этого следует, что независимо от порядочности помогал что-то будет сделано в обход оф. каналов - т.е. нелегально или полулегально. Далее вариантов 2 - если денег нет и отдаете последнее, то проблемы возникнут на стадии продления документов (через год, максимум два), если денег есть, то будут доить до последнего так как имея на руках не совсем честные документы вы крепко сидите на крючке у тех кто об этом в курсе. О том что часть документов будет левая вы можете догадаться и сами - денег просят не за знание нужного числа дверей и очередности проноса ваших бумаг через них а именно за "решение" скользских вопросов. Из легальных способов вариантов два - либо рабочая виза либо свой бизнес. Бизнес по отстуствию сумм с 5-6 нулями откидываем и остается рабочая виза. С учетом вашей и мужа специальностей язык при этом должен быть идеальным, а требования к зарплате и месту жительства минимальными, плюс удача и терпение. Если нацелились на Францию, то какой смысл закладваться на Польшу ? Получить работу во Франции с польскими документами не на много проще чем с украинскими и требования к языку от этого меньше не станут. Я говорю именно про работу, а не про возможность безвизово там [во Франции] болтаться в ожидании светлого будущего. Если вы планируете перебиться какое-то время самой низкооплачиваемой работой то тоже облом - для этого есть Нигер, Алжир, Синегал, Марокко, гражданам бывших колоний легально попасть во Францию много проще, imho. Решите вопрос с дипломом мужа. И лучше бы законным путем. При вдумчивом подходе, мне кажется, варианты найдутся.
Можете считать это таким тестом на профпригодность За рубежом подобных проблем будет в разы больше и если вы не в состоянии решить такую задачу дома, то ... стоит подумать зачем и почему вы туда хотите податься.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #33

Сообщение Larisa1 » 25 май 2013, 20:21

С документами Польши получаешь возможность безпрепятственно двигаться по шенгену и искать работу. Тем более даже имея специальность, которая там котируется (бухгалтер), нужно всё равно закончить курсы и изучить их местное законодательство. Проблем найти в строительстве работу думаю не очень много. И работу легче найти с документами ЕС, шерстили сайты с объявлениями. А из Украины для таких действий нужно уехать только нелегалом и сидеть там безвыездно, из-за возможной депортации. А учитывая, что у нас дочка - подросток и родители на Украине, вариант с нелегальным выездом отметаем сразу.
Larisa1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #34

Сообщение Котищще » 25 май 2013, 22:02

Larisa1 писал(а) 25 май 2013, 20:21:С документами Польши получаешь возможность безпрепятственно двигаться по шенгену и искать работу.

Вопрос только какую работу?
Приличную -это без местного диплома, без знания языка, местной же специфики и опыта - шансов ноль.
Мыть полы или собирать спаржу...за этим разве что ли ехать?

Тем более даже имея специальность, которая там котируется (бухгалтер), нужно всё равно закончить курсы и изучить их местное законодательство.

Какие "курсы"? Какое "законодательство"?
Для того, чтобы Вас взяли на работу бухгалтером или его помощником хотя бы,
надо чтобы Ваш французский, был бы как минимум без акцента, я не говорю про профессиональные знания...
С трудом представляю себе французского работодателя,
взявшего себе на фирму работника со слабым языком и без опыта работы.
Проблем найти в строительстве работу думаю не очень много.

А у мужа огромный опыт в строительстве (специальность вроде есть в списках), в т.ч. и руководящий, но нет диплома вообще никакого.

Апостиль можно получить на что угодно,
вопрос в том, будет ли признан диплом и квалификация,
что в целом совсем непростая задача, да ещё при невладении языком.
А так, работу найти можно, разве что неквалифицированную, на стройке.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #35

Сообщение Котищще » 25 май 2013, 22:23

ValPerthAustralia писал(а) 25 май 2013, 16:43: Другой вариант, тут в Австралии живет знакомая Полячка, она говорит что в ее городе Белосток остались родители у которых по хозяйству смотрят Украинцы. Вот вам и вариант, сделайте тур визы, проедтесь банально по частным домам поспрашивайте не нужны ли им люди по хозяйству, на месте договоритесь с хозяевами, они вам сделают разрешение на работу.Язык же Украинский схож с Польским. Мое мнение делать только все самому безо всяких помогаек.

Меня всегда несколько удивляли взрослые люди ( 30+),
имеющие высшее образование, опыт, должность и прочее в своей стране,
готовые променять всё это, на мытьё полов (образно) за 300-400 евро (1000 злотых) в месяц в чужом доме и
живущие по "гостевым визам", читай на "птичьих правах".

Ладно бы ещё, получившие ВУЗовское образование "там", в молодости,
или получившие назначение в головной офис какой-нибудь крупной западной компании,
уехавшие как высококлассные спецы, едут продолжить карьеру
на нормальные зарплаты или просто пожить спокойно...
...либо селяне, кроме своего колхоза и курей, ничего не видевшие в жизни,
уехали лучшей доли для себя искать...хоть понятно.

У моего польского друга работают украинцы (сельхоз) в сезон.
Разрешение сделать действительно не проблема.
Зарплата только 400-450 евро (рядом с Варшавой)
и жильё по нескольку человек в комнате...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #36

Сообщение Larisa1 » 25 май 2013, 22:30

А откуда Вы взяли, что мы не знаем язык? Да, в совершенстве не владеем, но учим всей семьёй. И по профессии у меня стаж более 10 лет с карьерным ростом до руководителя. К тому же профессия бухгалтера входит в список льготный специальностей. А значит работодателю не нужно доказывать необходимость приёма именно иностранца. И хочу Вас уверить, что в моей профессии главное не язык без акцента, а умение хорошо разбираться в документах и цифрах.
Странная, кстати, ситуация... я уже на двух страницах кому-то доказываю наше желание и возможность уехать. Вопрос: зачем? Ведь тема была абсолютно о другом....
Larisa1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #37

Сообщение Котищще » 25 май 2013, 22:51

Larisa1 писал(а) 25 май 2013, 22:30:А откуда Вы взяли, что мы не знаем язык?

Откуда? Судя по тому, что за редчайшим исключением,
граждане государств постсоветского пространства языками как-то не очень владеют.
Ну и по себе меряю, из личного опыта, глядя на других, приехавших на ПМЖ в ту же Германию.
Приехав туда в своё время, мне тоже некоторое сначала казалось,
что я знаю язык. После языковой школы и многого чего ещё.
Я сильно заблуждался.
Да, в совершенстве не владеем, но учим всей семьёй.

Похвально конечно, но в новой языковой среде Вы и Ваша семья
вряд ли находитесь. Одно дело - общаться на курсах или туристом,
другое - говорить, писать и читать на нём, в среде,
где этот язык является родным.
И по профессии у меня стаж более 10 лет с карьерным ростом до руководителя.

И что? Неужели Вы действительно считаете,
что в ЕС это имеет значение?
В Украине - возможно да, во Франции - маловероятно, что это кого-то заинтересует.

К тому же профессия бухгалтера входит в список льготный специальностей.

Пока массовый выезд бухгалтеров с территорий бывшего СССР в ЕС не особо заметен.
Льготные специальности для кого? Для граждан ЕС или для граждан третьих стран?
А значит работодателю не нужно доказывать необходимость приёма именно иностранца.

Странный вывод.
Не скажу за Францию, но за ФРГ - точно скажу: любому
работодателю придётся доказывать приём Вас на работу
и то, что на эту вакансию не претендуют местные.
И хочу Вас уверить, что в моей профессии главное не язык без акцента, а умение хорошо разбираться в документах и цифрах.
[/quote]
Увы, но Вы не сможете разобраться ни в том, ни в другом,
не понимая смысла написанного в бумагах,
а уж тем более сделать какие-то выводы и расчёты.
Понять местную бухгалтерскую специфику,
без изучения подзаконных актов и местного бухучёта,
без свободного владения языком так же невозможно.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #38

Сообщение Aleksandr Shalar » 25 май 2013, 22:56

Хочу ответить тем кого интересует зачем нам это надо? Цель выезда из этой страны заключается в том ,чтобы на старости лет , рано утром(чтоб не видели соседи ) не лазить по мусорным ящикам в поиске бутылок и т.д. Писать можно много, но суть в выше изложенном.
Aleksandr Shalar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #39

Сообщение yzoom » 25 май 2013, 23:06

Цель выезда из этой страны заключается в том ,чтобы на старости лет , рано утром(чтоб не видели соседи ) не лазить по мусорным ящикам в поиске бутылок и т.д.


а с чего вы взяли, что там вы не будете этот самый мусор сортировать за еду? в буквальном смысле. с чего вы взяли что вас вообще возьмут на работу квалифицированную? кому вы нужны, это утопия ехать в никуда и ни с чем.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посредники при польском ВНЖ

Сообщение: #40

Сообщение Larisa1 » 25 май 2013, 23:13

Владение иностранным языком и разговор без акцента (о чём Вы и писали) - это немного разные вещи, не правда ли? Тем более Вам же незнание языка не помешало. И почему мне кажется, что Вы пытаетесь доказать, что для нашей семьи иммигрировать - это глупая затея. Давайте с этим мы разберёмся сами как-нибудь, хорошо? Если можете помочь по существу и ответить на интересующий вопрос (см. в первом посте) - пожалуйста. А если Вам просто нужно раздолбать чью-то уверенность, не старайтесь, не получится.
Larisa1
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль