Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #21

Сообщение samsic » 28 май 2017, 17:36

Oleg Cosmopolit, если в собственности более 3х ле, то не много
Последний раз редактировалось samsic 20 июн 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
samsic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #22

Сообщение вечный отпускник » 28 май 2017, 18:13

samsic писал(а) 28 май 2017, 16:36:у меня там есть дом (дарственная), и гос акт на землю (купля-продаж), и из родни жила там бабка


Маловато будет.
Основания для получения вида на жительство в Украине - закон об иммиграции:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2491-14

"Необходимые стране деятели культуры и науки;
Высококвалифицированные специалисты в которых нуждается Украина;
Лица, инвестировавшие в экономику Украины не менее 100 тыс. долларов США;
Полнородные брат, сестра, дед, бабка, внук, внучка гражданина Украины;
Лица, которые ранее были украинскими гражданами;
Родители, супруг (супруга) и не совершеннолетние дети иммигранта (лица получившего ПМЖ);
Один из супругов, если второй из супругов, с которым он находится в браке свыше двух лет, является гражданином Украины;
Дети и родители граждан Украины;
Лица, имеющие право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению (подробнее можно ознакомиться в статье 8 Закона Украины «О гражданстве Украины»);
Лица, которые являются опекунами или попечителями граждан Украины, или находятся под опекой или попечительством граждан Украины;
Лица, иммиграция которых представляет государственный интерес для Украины;
Зарубежные украинцы, супруги зарубежных украинцев, их дети в случае их общего въезда и пребывания на территории Украины.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #23

Сообщение samsic » 28 май 2017, 18:20

вечный отпускник, вот как раз подходит - "Полнородные брат, сестра, дед, бабка, внук, внучка гражданина Украины;" попробую обратиться в консульство
samsic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #24

Сообщение nufc » 29 май 2017, 11:25

samsic писал(а) 28 май 2017, 18:20:вечный отпускник, вот как раз подходит - "Полнородные брат, сестра, дед, бабка, внук, внучка гражданина Украины;" попробую обратиться в консульство


лучше собрать документы, и в миграционную службу района предполагаемого проживания
через консульство долго, дорого и неудобно
nufc
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #25

Сообщение samsic » 14 июн 2017, 23:46

nufc писал(а) 29 май 2017, 11:25:лучше собрать документы, и в миграционную службу района предполагаемого проживания
через консульство долго, дорого и неудобно

Не подскажите какие документы нужны?
samsic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #26

Сообщение nufc » 25 июн 2017, 11:43

Забиваете в гугле миграционная служба Украины и читаете.
Или закон о миграции (лучше даже). В зависимости от оснований разный пакет документов нужен.
Последний раз редактировалось North Star 04 июл 2017, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
nufc
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #27

Сообщение ivan171971 » 18 авг 2018, 14:30

Открыл свидетельство о рождении и прочитал национальность матери и отца- оба украинцы. То есть, являясь заграничным /этническим/ украинцем я вероятно имею право оформить статус в Украине и вероятно пользоваться безвизом.
ivan171971
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #28

Сообщение Oleg Cosmopolit » 18 авг 2018, 15:16

ivan171971, держите нас в курсе.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #29

Сообщение вечный отпускник » 26 авг 2018, 11:37

ivan171971 писал(а) 18 авг 2018, 14:30:являясь заграничным /этническим/ украинцем я вероятно имею право оформить статус в Украине и вероятно пользоваться безвизом


Для этого надо иметь документ "закордонного украинца".
Ваше свидетельство никому не катит.
Надо оформлять ПМЖ и выписываться из России.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #30

Сообщение GouRou » 26 авг 2018, 12:13

вечный отпускник писал(а) 26 авг 2018, 11:37:Для этого надо иметь документ "закордонного украинца".
Ваше свидетельство никому не катит.
Надо оформлять ПМЖ и выписываться из России.


Не обязательно оформлять документ "закордонного украинца", от него польза в основном визовым иностранцам (можно оформить бесплатную мультивизу в Украину на 5 лет). Автор пишет, что хочет пользоваться безвизом в ЕС, а значит ПМЖ тоже не подходит, нужно гражданство. В принцие, имея хотя-бы одного дедушку/бабушку, родившегося в Украине, можно напрямую подавать на выбор на любой из этих трёх вариантов: гражданство, ПМЖ, или удостоверение "закордонного украинца".
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #31

Сообщение nufc » 03 окт 2018, 10:33

у кого то вообще получилось сделать ПМЖ без взятки или специальных посредников?
nufc
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #32

Сообщение ivan171971 » 03 окт 2018, 16:28

У меня отец родился в Украине и оба деда и обе бабушки. По отцовской линии дедушка и бабушка были гражданами Польши, т .к. Западная Украина туда входила и дед был польский военнопленный, раненый после нападения Германии на Польшу, что следует из письма Красного Креста.
Супруга -гражданка Украины, но со статусом РВП в РФ, подала ранее на статус без квот, как супруга, потом подала на ВНЖ в РФ без перевода пенсии и выписки с Украины, т к достаточно на 1 день приехать в РФ до истечении 6 мес и не терять ВНЖ. А гражданство РФ ее не интересует. Да и постоянная регистрация не нужна, поэтому находится на мигр. учете. РВП по браку с краснодарцем супруга получила в Москве, т к мигр учет оформила в столице, а где мигр учет , там и подаешь на статус без квот по браку с иногородним.
Думал, что украинцы идентифицируют национальность по крови / свидетельство о рождении - украинец/, а не по факту рождения даже неукраинца на территории Украины.
Родственники , включая родную бабушку, зовут в Киев. Я думал , что по безвизу можно съездить на 3 месяца без оформления статусов.
ivan171971
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #33

Сообщение Luluhoroshaya » 22 дек 2018, 17:39

Добрый день. Может кто подскажет, слава богу мы заехали не так давно в Украину, теперь интересует внж для себя и ребёнка, тут у меня муж, ребёнок от первого брака, гражданин РФ, ему 4 года, так вот, как будет оформляться внж, на меня и на ребёнка. Нужно ли будет какое то разрешение от отца ребёнка, или нет. Дело в том что мы не общаемся и он будет против естественно
Luluhoroshaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #34

Сообщение GouRou » 23 дек 2018, 08:58

Luluhoroshaya писал(а) 22 дек 2018, 17:39:Добрый день. Может кто подскажет, слава богу мы заехали не так давно в Украину, теперь интересует внж для себя и ребёнка, тут у меня муж, ребёнок от первого брака, гражданин РФ, ему 4 года, так вот, как будет оформляться внж, на меня и на ребёнка. Нужно ли будет какое то разрешение от отца ребёнка, или нет. Дело в том что мы не общаемся и он будет против естественно


ВНЖ по браку на себя без проблем оформите, а про ребёнка надо узнавать в ДМС. Раньше когда бумажные ВНЖ были, то ребёнка в свой можно было вписать, но сейчас карточки и возможно ребёнку понадобится своё основание для ВНЖ чтобы получить о отдельную карточку. Но если Вы в браке уже 2 года или более, можете подавать на ПМЖ, с ПМЖ Ваш ребёнок точно будет иметь право на воссоединение с Вами и оформление ВНЖ.

Не знаю как с ВНЖ, но когда я сыну гражданство оформлял (по территориальному происхождению) то они вообще мнением второго родителя не интересовались.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #35

Сообщение wind22 » 26 июл 2020, 21:29

GouRou писал(а) 26 авг 2018, 12:13:В принцие, имея хотя-бы одного дедушку/бабушку, родившегося в Украине, можно напрямую подавать на выбор на любой из этих трёх вариантов: гражданство, ПМЖ, или удостоверение "закордонного украинца".


Если и бабушка и дедушка (по материнской линии) и мама родились в Украине (но проживают в РФ и имеют российское гражданство), то совершеннолетняя россиянка может подать на получение ПМЖ в Украине? Я правильно поняла?
wind22
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #36

Сообщение Thirtieth » 16 авг 2020, 15:48

wind22 писал(а) 26 июл 2020, 21:29:Если и бабушка и дедушка (по материнской линии) и мама родились в Украине (но проживают в РФ и имеют российское гражданство), то совершеннолетняя россиянка может подать на получение ПМЖ в Украине? Я правильно поняла?

Да, Вы правильно поняли.
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #37

Сообщение Оксагена » 27 сен 2020, 17:25

Добрый день!
Я - гражданка России, родители - граждане Украины. Я сейчас нахожусь на Украине.
Решила получить ВНЖ. Я звонила здесь на горячую линию, сказала, что хочу получить ВНЖ на год, а мне ответили, что, когда основание для ВНЖ - родители, то это уже называется "Запрос на иммиграцию", и дают его сразу на постоянной основе. Меня эта формулировка беспокоит, просветите, пожалуйста, кто в курсе: если ВНЖ сейчас получить, вернуться в Россию, то потом меня из России один раз только выпустят и не впустят обратно в период эпидемии? Потому что я проследую как бы "к постоянному месту жительства"? Или эта формулировка только про сухопутное пересечение границы?
Оксагена
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #38

Сообщение Thirtieth » 30 янв 2021, 18:04

подаю на ПМЖ.
Нужно получить "Документ (медицинская справка) о том, что лицо не болеет хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией или инфекционные заболевания, перечень которых определен центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере охраны здоровья".

Подскажите, пожалуйста, это один документ (справка) или же нужно собрать несколько справок? Название справок. В какое мед учреждение обратиться?
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #39

Сообщение Thirtieth » 15 фев 2021, 17:13

Thirtieth писал(а) 30 янв 2021, 18:04:подаю на ПМЖ.
Нужно получить "Документ (медицинская справка) о том, что лицо не болеет хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией или инфекционные заболевания, перечень которых определен центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере охраны здоровья".

Подскажите, пожалуйста, это один документ (справка) или же нужно собрать несколько справок? Название справок. В какое мед учреждение обратиться?

Отвечаю на свой вопрос. Нужно получить 2 справки:
1). Медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний (консультационное заключение специалиста, Форма № 028/о) – это официальный медицинский документ о прохождении обследования, регламентированный на законодательном уровне, который подтверждает факт того, что на момент выдачи медицинской справки, у физического лица (нерезидента или резидента Украины) отсутствуют инфекционные болезни (туберкулез, венерических заболеваний, ВИЧ инфекции, дифтерия и др.).

Справку можно получить в любой государственной поликлинике Украины

2). Сертификат о прохождении профилактического наркологического осмотра (медицинская справка от нарколога, Форма № 140/о) – официальный медицинский документ, подтверждающий, что заявитель, на момент выдачи справки, прошёл обследование и не имеет опасных заболеваний наркоманией, хроническим алкоголизмом, токсикоманией.

Справку получают в сети наркологических клиник "Социотерапия". В Киеве 5 клиник
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Временный вид на жительство и ПМЖ в Украине

Сообщение: #40

Сообщение glestwid » 20 фев 2021, 11:04

Подскажите, а где можно увидеть правила транслитерации, по которым впишут имя в ВНЖ на украинском?
glestwid
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль