ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 07 ноя 2014, 19:57

В некотором смысле я чувствую себя летчиком-испытателем:
- принимаю на себя жизненную ситуацию или примеряю новое место на карте мира
- тестирую со всех сторон на себе
- пишу отчет о результатах и впечатлениях

Вот так же с видом на жительство в одной из стран ЕС
О поводе для внедрения в новую для себя ситуацию я подробно написал - здесь: Получение статуса плательщика НДС в Литве и НДФЛ от дохода в Литве: два вопроса
Ежемесячные затраты расшифровал - здесь: http://awd.is/nalogi-litva/
Вариант как-то отбить затраты пока пришел на ум один и о негативном результате - здесь: Бесплатная медицина в Литве плательщикам СОДРА

Преимущества получения ВНЖ в Литве

Вариант выбранной мною деятельности показывает его затратность. Кратко для тех кто поленился пройти по первой ссылке:
- деятельность по сути посредничество между рекламодателями в Европе, не имеющих возможности оплачивать рекламу в рублях и моим юрлицом в России.
Затраты основаны на грабительском курсе конвертации валюты в рубли в литовских банках и высоких налогах для юрлиц в Литве.

Сейчас сравниваю работу в России и в Литве и прихожу к выводу, что в России работать гораздо приятнее:

- низкие налоги для ИП на упрощенке в России.
В Литве я плачу ежемесячно 55% с начисленной зарплаты и по итогам года 15% с остатка (прибыли)

- наемному бухгалтеру в России я плачу раз в квартал столько, сколько в Литве раз в месяц

- в России я могу открыть счет фирмы и личный счет в любом удобном для меня банке
В Литве открытие счета сопряжено с проверками, когда ты должен доказывать, что ты белый и пушистый.

Вообще, в банковском секторе Литвы все очень мутно и подозрительно - ведущие литовские банки стараются выдавить из страны иностранцев не резидентов ЕС.
Свежие примеры: ведущий литовский Swedbank за последний месяц закрыл счета трем российским предпринимателям, мотивируя свои действия тем, что у него дескать возникли подозрения, что клиент занимается отмыванием денег. В этой ситуации не сработал пропагандируемый в банковской сфере Литвы принцип "Pažink savo klientą" (Знай своего клиента) - люди занимались бизнесом в сфере недвижимости
Создается впечатление, что решающую роль сыграло российское гражданство клиентов

- для карт Visa или Master card существуют дневные лимиты на сумму покупок (я не о снятии денег через банкомат, я о покупках в магазинах и в интернете) и на количество операций. То есть если собираешься покупать авиабилеты бизнес-класса в Латинскую Америку на двоих, а так же сразу же бронировать авто и жилье, то придется считать сумму трат. Например в моем банке сумма не должна превышать 4500 евро, а количество операций в день 10. То есть если я гуляя по городу поел в ресторане, потом купил картошки, а в другом магазе пива, сходил в кино, проехал на такси и заказал через ебей шариковую ручку - у меня осталось 4 операций. А тут попались хорошие авиабилеты, а операции закончились - карта не работает

- в области медицины и соц страха ситуация ничем не лучше чем в России: я плачу 40% от зарплаты в Содра (соц страх) и не могу попасть на прием к врачу в бесплатной поликлинике - существует запись: неделя, две придется ждать. В России бесплатная медицина хоть и слабенькая, но действительно бесплатна - получил полис и можешь посидеть в очереди к терапевту с бабушками. А там шоколадка и все дела...

А с 1 ноября этого года для получения или продления существующего ВНЖ нужно иметь в своей фирме трех наемных сотрудника - граждан Литвы - с минимальной заработной платой 1035 лит, с которой будь добр заплати 55% в бюджет: Получение ВНЖ в Литве после 1 ноября 2014 года в рамках нового закона о иностранцах

Теперь спрашивается: зачем вообще нужен вид на жительство в Литве?
Жить в прохладном климате покупая продукты дешевле чем в России, но оплачивая больше на ЖКХ
Чем хуже длинная шенгенская виза? - у меня 5-ти летняя, которая позволяет находится 90 дней в странах Шенгена в течении полугода.
Кстати, при наличии второго загранпаспорта и второй длинной шенгенской визы другой страны в нем можно увеличить время пребывания еще на 90 дней в полугодие....
http://awd.ru/zagranpasport/

Других достоинств вида на жительство я пока не вижу:
- на паспортном контроле придется стоять в общей очереди иностранцев
- счет в нормальном банке не открывают
- бесплатная медицина возможна лишь в случае увечья (переломов), а в других случаях "в очередь сукины дети"

Вот поэтому я спокойно доработаю положенный по карточке год и спокойно отнесусь к тому, что ВНЖ мне не продлят.
Зато я теперь на себе испытал данную жизненную ситуацию и написал об этом отчет )))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Испании

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #2

Сообщение Howe » 07 ноя 2014, 21:40

Как-то не совсем рационально у вас это получилось.
Я вот перевел бизнес из Латвии в Литву.

Налоги:
- форма предприятия: MB (малое сообщество), уставной капитал не нужен, оборот не должен превышать 1 млн литов в год
- налог на прибыль 5%
- налог на гонорар директору 15% - уменьшает базу налога на прибыль, но не должен превышать ~12 тыс литов в месяц (порядка 3-4 тыс евро), можно платить в России, будет 13%
- налог на дивиденды 15% - не уменьшает базу налога на прибыль, можно использовать для вывода оставшихся денег свыше 4 тыс евро в месяц, но дивиденды выплачиваются раз в год
- зарплата - 0, всякие СОДРа, и т.п. минимальны - 32 евро в год, бесплатная медицина мне лично ни в каком виде не нужна

Банки:
- они не любят фирмы, специально сделанные под ВНЖ, поэтому такие барьеры в крупных банках
- открывать счет нужно в небольших банках, я открыл легко в sb.lt
- счета застрахованы до 100 тыс евро, не только для физиков, но и для юриков(!)
- все остальное неважно

ВНЖ:
- насколько я знаю, для ВНЖ необязательно трудоустраивать 3-х работников, достаточно пригласить и трудоустроить самого себя в качестве директора, платить себе зарплату не ниже чем 2 x медианная зарплата в Литве, налоги с нее будут порядка 700 евро в месяц

Я не стал получать ВНЖ в Литве, бизнес я веду там по 2 причинам:
- там умеренные налоги
- там нет Володи
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 07 ноя 2014, 22:26

По налогам:
Хочу отметить, что я плачу в России 6% с оборота ежеквартально и совершенно не думаю об оптимизации - считаю 6% вполне доступной ценой за спокойствие и возможность при необходимости делать справки для получения различных виз
Согласен, что для моей деятельности (см выше) достаточно было бы учреждения ИП в Литве. Но в моем случае сработала легенда от фирм открывающих фирму в Литве о том что:
- нельзя регистрировать ИП в Литве имея ИП в России
- затруднительно получить ВНЖ в Литве имея литовское ИП - только UAB. К тому же нас двое

Банки:
В моем примере описана действительная ситуация с людьми, проработавшими в Литве не месяц и не два. Счет в Swedbank закрыли мотивируя подозрением в отмывании денег не приведя доказательств
При открытии счета в любом банке Литвы вы заполняете анкету и она рассматривается службой безопасности. Я открыл счет в банке из шестерки, но со второй попытки. На первой попытке в SEB Bank мне было отказано с мутной мотивировкой вида
. Be to, neaiški įmonės naudos gavėjų piniginių lėšų kilmė (šaltiniai) bei vykdoma veikla užsienyje, todėl šiuo atveju klientas bankui nesudarė sąlygų deramai laikytis pagrindinio principo „Pažink savo klientą“ – toks klientas bankui kelia per didelę riziką, kurią mažinti reikalauja atitinkami Lietuvos Respublikos teisės aktai
, но с той же самой анкетой открыли в другом банке.
Прикол был в том, что при открытии счета у меня уже имелось ВНЖ, не говорю о том, что для передвижения по ЕЭС у меня имеются долгоиграющие визы
Įvertinus Juridinio asmens deklaracijoje kliento pateiktą informaciją (ji arba nekonkreti ir/arba neišsami, ir/arba nepateikta visa prašoma pateikti), susidaro įspūdis, kad įmonės Lietuvoje įsteigimo arba įsigijimo pagrindinis tikslas – sudaryti sąlygas įmonės naudos gavėjams (ne Europos Sąjungos valstybėje gyvenantiems ne Europos Sąjungos valstybės piliečiams) laisvai judėti Europos Sąjungos – Šengeno erdvės valstybėse (būdami įmonės naudos gavėjais tokie asmenys gauna Leidimus laikinai gyventi Lietuvos Respublikoje).

Относительно банка - выбирал те, у которых в интерфейсе был русский (кстати и SEB и SWED удалили опцию "русский язык" со своих сайтов) и большая сеть отделений (сейчас понимаю, что расстояния в Вильнюсе таковы, что можно выбирать банк с одним отделением в кукуево - город небольшой)

ВНЖ
У меня есть статья об этом: http://awd.is/kak-poluchit-vid-na-zhitelstvo-v-evrope/
Относительно сегодняшних реалий с ВНЖ в Литве можно почитать тему на форуме: Re: Получение ВНЖ в Литве после 1 ноября 2014 года в рамках нового закона о иностранцах

О причинах побудивших меня открыть фирму в Литве я написал выше (ссылка в первом сообщении)
По прежнему не хочу открывать валютный счет и вникать в паспорта сделок и общаться с валютных контролем
Не собираюсь оплачивать 15% в Литве - запишу в расходы фирмы аренду дома и коммунальные расходы включая приходящего садовника

Относительно бесплатной медицины: предпочту ей 2 раза в год приехать в санаторий Машук Аква-Терм, но мне очень интересно и жаба давит от любопытства - куда идут деньги, которые я плачу Содра
Поэтому в следующий приезд попробую попасть к терапевту и постараюсь получить направление в санаторий Эгле в Друскининкае - был там позавчера, вроде ничего, но с Машуком конечно не сравнить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #4

Сообщение dargo14 » 07 ноя 2014, 22:31

Тоже получаю ВНЖ - ПМЖ в Венгрии по программе приобретения гособлигации (инвестиций). Вообще ничего не надо делать (проживать, работать и знать язык). И все легально.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #5

Сообщение abrv » 07 ноя 2014, 22:40

Честно говоря, я лично не понимаю смысл такого ВНЖ. Жизнь в Литве далеко не сахар, а если надо куда-то съездить, то сейчас визы получаются элементарно и без проблем. А вот для бизнеса там неплохие условия. Тоже думаю свой маленький бизнес туда перенести.
abrv
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 07 ноя 2014, 22:44

Данная тема к Венгрии никаким боком не относится, но тем не менее выскажу свое мнение:
100.000 евро застрахованно - это да, хотя наверное заи...манаешься вытаскивать их с случае если банк схлопнулся - ну как латвийский Парекс в свое время
Но отдавать в несколько раз большую сумму, в субординированный вклад как в Латвии, ни в гособлигации Венгрии - нет желания.
Так же как покупать где бы ни было недвижимость - это мой принцип: не иметь якорей и неликвида, только кэш!
Если мне захочется жить в Европе (например летом в Литве, в хорошем доме в лесу рядом с озером) - я использую визу. Закончится одна - покажу другую.
Как получить два паспорта написано выше (ссылка)

Поэтому по прежнему подчеркиваю: для меня вид на жительство в Европе более не актуален. К тому же я и дома редко бываю)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #7

Сообщение dargo14 » 07 ноя 2014, 23:15

А, куда его девать-то кэш? Вечно жить не получиться.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 07 ноя 2014, 23:32

dargo14 писал(а) 07 ноя 2014, 23:15:А, куда его девать-то кэш?

Один мудрый человек говорил:
- Могу купить козу, но не имею желания
- Имею желание купить дом, но не имею возможности
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями....

Куда девать кэш - в этом нет проблемы
Где взять кэш - в этом вся проблема

Короче: хорош офтопить - смотрим название темы и все Испании, Венгрии и прочие Албании обсуждаем в соответствующих топиках.
А здесь: Мой отчет о нужности ВНЖ в ЛИТВЕ
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #9

Сообщение irru » 07 ноя 2014, 23:50

Не очень понятно про бесплатную медицину, почему только случаи увечья.
Есть терапевт/семейный врач и еще пару специалистов т.н. первой уровня, к которым ты можешь попасть, если заболел - в тот же день. Потом этот терапевт направляет к другим специалистам, действительно, к некоторым, типа кардиологов, очереди на месяц вперед. Процедуры, рентгены, и прочие узи бесплатно. Есть какие-то дорогостоящие анализы платные.
Стоимость лекарств от хронических болезней, или, например, антибиотики детям, выписанные в книжке - компенсируются, то есть платишь копейки за них.
Если очень плохо, и нужно срочно - можно приехать круглосуточно к дежурному врачу в поликлинике или вызвать скорую.
Направление в санатории выдает реабилитолог, к которому направляет терапевт. Согласно диагнозу он смотрит, положено ли только бесплатное амбулаторное лечение в санатории или полностью стационар с проживанием и питанием.
irru
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.03.2010
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 08 ноя 2014, 00:03

irru писал(а) 07 ноя 2014, 23:50:Есть терапевт/семейный врач и еще пару специалистов т.н. первой уровня, к которым ты можешь попасть, если заболел - в тот же день.

Я сейчас не могу вспомнить адрес поликлиники, куда зашел и попросился на прием к терапевту. Если ехать в сторону Неменчинеса по 102 дороге из центра она будет справа. Вот там мне сказали именно то, о чем я написал.
Antakalnio poliklinika, psichikos sveikatos centras
А про увечья и переломы... это я не указал - имел ввиду европейскую карту соц страха
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #11

Сообщение Peter72 » 08 ноя 2014, 23:28

Винский писал(а) 07 ноя 2014, 23:32:
dargo14 писал(а) 07 ноя 2014, 23:15:А, куда его девать-то кэш?

Один мудрый человек говорил:
- Могу купить козу, но не имею желания
- Имею желание купить дом, но не имею возможности
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями....

Куда девать кэш - в этом нет проблемы
Где взять кэш - в этом вся проблема

Короче: хорош офтопить - смотрим название темы и все Испании, Венгрии и прочие Албании обсуждаем в соответствующих топиках.
А здесь: Мой отчет о нужности ВНЖ в ЛИТВЕ

Название темы:"Не уезжай из московии, заграницей все плохо и отвратительно......" Короче и в Литве, и в других странах Европы устроиться и жить намного комфортнее чем в России,но Вас бесполезно переубеждать......
Последний раз редактировалось Sergey22 08 ноя 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Страна называется Россия
Peter72
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.06.2013
Город: Grevinge.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 09 ноя 2014, 00:07

Peter72 писал(а) 08 ноя 2014, 23:28:Короче и в Литве, и в других странах Европы устроиться и жить намного комфортнее чем в России,но Вас бесполезно переубеждать..

Возможно для тех кто жил в хрущевке Мухосранска, после прибытия в Европу жизнь показалась сказочной...
Но тема не об этом.
Тема о том, что человеку имеющему возможность ездить в Европу или любую другую часть Земли, так как =

  • (без проблем получить визу - ибо это действительно легко)
  • (имея многолетнюю визу, а иной раз и не одну)

можно поехать в любой момент, когда захотелось по эвентам, а не по надобности =

  • (шоппинг в период распродаж)
  • (лыжи в период каталки)
  • (море и пляж в период когда тепло)
  • (и так далее)

и для этого совершенно необязательно иметь или получать вид на жительство Литвы

Вот о чем это тема.
Но тупым валенкам конечно же этого не понять - ментальность совка, про который они вопят - она как угольная пыль у шахтера - в натуре валенка даже не смотря на имеющееся у них вэнэжэ или пэмэжэ или гранжданстве
Я пишу это без классовой ненависти, потому что валенки живут в другой галактике и я с ними никак не пересекаюсь...
Просто знаю, что где-то еще есть "жизнь"))))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #13

Сообщение sauria » 09 ноя 2014, 12:57

Вы доходчиво прояснили всю ситуацию. Но стоит учесть, тот факт что внж вам был необходим "постольку поскольку".
Согласитесь, что возможность получить внж в Литве по новым правилам и расходам вас бы не заинтересовала.
Или я не прав?

Не плохо бы еще позже добавить в эту тему, раскладку по пунктам продления внж в Литве по новым правилам и соответствующие расходы.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 09 ноя 2014, 18:45

Наверное все кто хоть когда-то проводил эксперименты знает, что эксперимент - это затраты.
Нет проторенной дорожки, но набивая шишки ты учишься и набираешься опыта, а жизненный и житейский опыт - это одно из главных слагаемых насыщенной и творческой жизни. Наряду со свободой и впечатлениями (что по сути так же - житейский опыт)
Я, кстати, всегда удивляюсь если вижу здесь (на форуме) темы, где люди дотошно спрашивают о каждой мелочи применительно к собственному кейсу не смотря на то, что принцип действия давно раскрыт до...

Как бизнесмен, который зарабатывает деньги своими мозгами и знает цену своему времени, я естественно просчитал бы целесообразность каких-либо поползновений в соответствии с новыми реалиями Литвы, которые на данный момент такие:
я наблюдаю легкую форму паранойи, которую озвучили и задействовали в Латвии. В двух оставшихся странах Прибалтики кивнули и молча начали затягивать гайки мотивируя это тем, что много фирм пустышек, что много иностранцев появилось на улицах... Но молчание означает согласие с заявлением латвийских государственных мужей о "пятой колоне", о вероятности влияния россиян с капиталом на политические процессы внутри Латвии.

Доходит до абсурда: россияне приезжают делать бизнес, видя деловую "активность" местного населения и свободные ниши для бизнеса. Причем даже не просят кредитов - ибо имеют капитал. Но если они не "оппозиционеры" у себя на Родине - их действия в Прибалтике вызывают подозрение. Их выдавливают из страны под благовидным предлогом. И в этом вся суть малых народов...

Резюмирую:
посмотрим как дело пойдет. Сейчас самый лучший выход из ситуации вокруг - просто сидеть, наблюдать и анализировать. Если конечно мозги имеются....)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #15

Сообщение JackieD » 14 ноя 2014, 00:49

Тема о том, что человеку имеющему возможность ездить в Европу или любую другую часть Земли,

Пардон, что не в тему, но человеку, имеющему желание и возможность путешествовать 300 дней в году, ясен пень, нет нужды вообще чем либо подобным заморачиваться, кроме как своевременным поступлением нужного количества кэша. Проблема только в том, что "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". А так-то всем понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Отчёт интересен, но комментарии про "валенков" ИМХО ни к чему. В том числе и потому, что не познавательны (ведь именно для познавательности пишутся подобные отчёты, верно? А познавательность должна быть ориентирована, ИМХО, на массовую аудиторию )
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 14 ноя 2014, 02:01

JackieD писал(а) 14 ноя 2014, 00:49:В том числе и потому, что не познавательны (ведь именно для познавательности пишутся подобные отчёты, верно? А познавательность должна быть ориентирована, ИМХО, на массовую аудиторию

Разрешите не обсуждать ваши отчеты на форуме (про рыбалку и охоту). Наверняка они познавательны. Но что мне не интересно - я не читаю и не комментирую.
Все люди должны быть разными так как одинаковые живут в стаде.

JackieD писал(а) 14 ноя 2014, 00:49:узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа

Считайте, что этот узкий круг - моя целевая аудитория
И это...
Не надо на себя валенки проецировать...)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #17

Сообщение JackieD » 14 ноя 2014, 12:30

Не надо на себя валенки проецировать...)))

Ни в коем случае, ко мне уж это никак не применимо, так что никакой личной обиды тут нет. Это частный ресурс, и только вам решать, на какую аудиторию ориентироваться. Просто до сих пор, насколько мне известно, awd был форумом самостоятельных путешественников, а не форумом богатых, успешных и беззаботных. Некоторые посты последнего времени (например, про самостоятельное получение виз, особенно UK) напомнили мне пресловутое обьявление с сайта знакомств: я вся из себя такая-растакая, никого не ищу, просто хвастаюсь . Посему позволил себе высказать своё ИМХО. Если вы считаете эти мои посты неуместными, сообщите мне (например, в л\с), и я их удалю. Либо удалите сами, я не обижусь.
Что касается моих отчётов - так чукча не писатель, чукча читатель . Моё отношение к форуму, как и ко многому в жизни - чисто потребительское....имею право, правил не нарушаю
Ваши отчёты про Литву мне очень интересны, ибо я задумывался о переезде из Черногории в Литву. Да и в целом форум прекрасен, спасибо вам за многолетнее поддержание столь нужного ресурса.
Ещё раз простите, если не в тему.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 14 ноя 2014, 12:39

JackieD писал(а) 14 ноя 2014, 12:30:Просто до сих пор, насколько мне известно, awd был форумом самостоятельных путешественников, а не форумом богатых, успешных и беззаботных. Некоторые посты последнего времени (например, про самостоятельное получение виз, особенно UK) напомнили мне пресловутое обьявление с сайта знакомств: я вся из себя такая-растакая, никого не ищу, просто хвастаюсь

Форум Винского был есть и будет форумом самостоятельных путешественников. Вы наверное его с татлером перепутали)))
Что касается моей статьи http://awd.ru/viza-uk-moskva/ - то комментарии к ней не показались мне комментами с мамбы или еще каких-то сайтов знакомств
JackieD писал(а) 14 ноя 2014, 12:30:Ещё раз простите, если не в тему

Да не проблема - чем больше постов в теме - тем она выше в выдаче гугла)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #19

Сообщение JackieD » 14 ноя 2014, 13:58

чем больше постов в теме - тем она выше в выдаче гугла))

Так это-же хорошо !!!
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 26 ноя 2014, 08:51

Наблюдаю сейчас за ситуацией с прохождением транспортных средств на литовских номерах через границу РФ -
(вернее сказать - их не прохождение после известных высказываний)
- и строю предположения - что может в ответ предложить Литва если будет следовать неправильному принципу "око за око". Проще говоря: чем Литва может в ответ насолить РФ?
Напрашивается только один вариант: еще большее закручивание гаек для граждан РФ в плане получения/продления внж и ведения бизнеса на территории Литвы
Хотелось бы ошибиться
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль