Приехать в Чили, купить дом, получить ВНЖ. Реально?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Приехать в Чили, купить дом, получить ВНЖ. Реально?

Сообщение: #1

Сообщение lumisd » 11 дек 2014, 21:05

Здравствуйте)
Есть желание уехать в Чили, ну или Аргентину.
Есть 50 тыс долл, на которые хочу купить дом или участок и построить дом.
У меня вопрос, как въезжать в Чили, чтобы потом получить ВНЖ?
Можно ли въехать как турист, купить там дом, а потом подаваться на гражданство?
Нужно ли подготовить документы какие-то заранее в россии, или все можно потом будет сделать?
Где лучше купить дом, ну или квартиру в крайнем случае, чтобы можно было бы в последствии и работу найти относительно недалеко?

Знаю английский, и немного испанский. Инженер по электронике и вычислительной технике, хотя я сам себя называют техником-полуэлектроником)) поскольку как по мне, то что я имею высшее техническое с красным дипломом и работаю ведущим инженером, это всего лишь громкие слова. Техник, это да, научиться быстро разбираться в электронной технике, это тоже да. Но не думаю, что слова "ведущий инженер" подходят к описанию человека разбирающегося в электронных устройствах с помощью инструкций.
Да, еще и умею программировать немного на C#. Это если вдруг кто знает, может там можно устроиться программистом.
lumisd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
ледники Чили

Re: Приехать в Чили, купить дом, получить ВНЖ. Реально?

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 12 дек 2014, 00:16

Не знаю как в Аргентине, а в Чили за 50 тыс. долларов вы никогда не купите дом, к котором вам захотелось бы жить. Какой-то дом купить можно, но в в Подмосковье сараи на дачных участках лучше построены, чем чилийский дом за 50 тыс.
Далее, туристу дом купить можно, но вид на жительство, а тем более гражданство вам за это не дадут, должны быть другие основания.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Приехать в Чили, купить дом, получить ВНЖ. Реально?

Сообщение: #3

Сообщение lumisd » 12 дек 2014, 00:20

Какие основания должны быть? Я поэтому и спрашиваю, потому что почти ничего не знаю. Например, найти работу там реально связанную с электроникой?
Я тут читал, женщина приехала как турист, а через какое-то время начала работать вроде гидом. Значит и я могу что-то подобное сделать?
lumisd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Приехать в Чили, купить дом, получить ВНЖ. Реально?

Сообщение: #4

Сообщение abraxas » 12 дек 2014, 00:27

Погуглите на "русские в Чили", есть сайты и форумы, где все ваши вопросы разжеваны в кашу.
Но в любом случае сначала просто съездите в Чили и посмотрите, захочется ли вам там жить, прежде, чем продавать недвижимость, увольняться с работы и совершать прочие подобные телодвижения, которые будет сложно потом отыграть назад. И еще раз - пригодное для жизни жилье (особенно дом) в Чили за 50 тыс. долларов купить практически невозможно! И вообще страна недешевая.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Приехать в Чили, купить дом, получить ВНЖ. Реально?

Сообщение: #5

Сообщение annalarus » 23 фев 2015, 21:46

Работа гидом в Чили в этом году закончилась: если не верите мне, посмотрите курс рубля к доллару и вы поймете, почему гиды в Чили теперь никому не нужны.
Вы с этим немного опоздали, хотя отговаривать вас права не имею. Можете мне верить, как гиду, который работает в Чили, или не верить - выбор ваш.
Здесь действительно, сложно купить дом за эту сумму, но построить реально - только земля будет куплена в очень плохом районе Сантьяго, или Вальпо, или Винье Дель Мар.
Либо вы можете купить дешевую землю в провинциальном городе - присмотритесь, какой вам нравится больше - посмотрите описание на Википедии, там тоже есть кое-какие сведения. В любом случае, если вы настроены решительно - вы сумеете найти себя в Чили - здесь очень много возможностей, для сильных и настойчивых людей, которые верят в себя и не жалеют сил. Вам конечно потребуется влиться в местный социум, чтоб начать говорить на испанском - без него в Чили будет жить трудно.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль