Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #361

Сообщение kostja » 07 июн 2017, 00:16

Не имеет абсолютно никакого значения, постоянный ли это вид на жительство в Польше или временный.
В любом случае он никаких прав на работу и проживание в дригих странах ЕС не даёт.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #362

Сообщение ilinn » 07 июн 2017, 00:35

Taniabasket777 писал(а) 06 июн 2017, 23:55:для ПАКС мне нужно прописаться с бойфрендом в одной квартире!



Taniabasket777 писал(а) 06 июн 2017, 23:18:Имея карту сталего побыта! Могу ли я зарегистрироваться(прописаться) в другой стране?
Я хочу жить в Люксембурге!!


Нет, но Вам уже ответили. Дополню только, что для получения долгосрочной визы в Люксембург (как гражданки РФ, естественно) у Вас должны быть основания. Их не так много - учеба, замужество, а ПАКС - не основание, тем более, его пока нет. Получается замкнутый круг -чтобы получить ВНЖ (в Люксембурге) по ПАКС нужно доказать год совместного проживания (по одному адресу), а Вы не можете легально находится там. Но в любом случае три месяца по туристической визе Вы можете использовать и, естественно, снять на этот срок совместное жилье.
Дальше - думать, какую визу можете запросить. . Партнер, надо понимать, не гражданин Люксембурга? Потому как могли бы в этом случае рассчитывать на визу невесты. Но это Вам виднее, реально это или нет.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #363

Сообщение Taniabasket777 » 07 июн 2017, 01:24

вы о чем вообще говорите? к чему вы вообще это написали? Я могу с ним пожениться т к имею ПМЖ Пользы это раз! А второй у меня еще действующая виза Д Польши! Для женитьбы здесь мне ничего не нужно иди и женись! Только я хотела сделать ПАКС для того чтобы получить его страховку тут!! А пожениться нормально у него в Америке!
Я вообще не понимаю к чему вы написали про визы если у меня уже есть ПМЖ! С ПМЖ вы думаете я пойду получать тур визу? Вопрос для чего?
! И вы наверное давно законы читали никакая виза невесты не нужна! Партнер с 2 паспортами Люкса и США
Меня вообще не интересует ВНЖ Люксембурга меня интересует получение его страховки и ПАКС один из наиболее быстрых вариантов
У меня вопрос как вы думаете здесь можно снять жилье по тур визе на 3 месяца! Я думаю вы вообще не понимаете о чем говорите! Я очень извиняю конечно! Но лажно мне я не знаю о Польских законах но в Люксембургских разбираюсь! Просто не советуйте людям если вы вообще не знаете что говорите! Ваше описание подходит для людей кто сидит в РФ или Беларуси! Но не для моей ситуации
Taniabasket777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2015
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #364

Сообщение ilinn » 07 июн 2017, 09:19

Taniabasket777 писал(а) 07 июн 2017, 01:24:Я вообще не понимаю к чему вы написали про визы если у меня уже есть ПМЖ! С ПМЖ вы думаете я пойду получать тур визу? Вопрос для чего?



Да что Вы про ПМЖ речь ведете? Оно только для Польши имеет значение. Для других стран ЕС ВНЖ и ПМЖ дают право свободного перемещения (без виз) и пребывание в стране не более 3 месяцев. Всё! То есть польская десятилетка Вам ничего не дает в плане легализации в Люксембурге. Вы там можете находиться только как турист, с той разницей что у одних - туристическая виза, у других - вид на жительство в стране ЕС. Да, тур виза Вам не нужно получать, и я не говорила об этом:) - вот и все преимущество. Не значительное, так как визы сейчас частенько многолетние:).
Если Вы хотите жить в Люксембурге легально более 3 месяцев, то сделать это можете только как гражданка Белоруссии. Нужно ли для этого получить визу долгосрочную или можно сразу подать на ВНЖ, не выезжая из Люксембурга это уже детали. Правда, детали существенные, так как для Белоруссии ПАКС - не основание, и не по любому основанию можно получить ВНЖ, не выезжая из страны. Во Францию дамы в такой ситуации получают ВНЖ "Визитера".
Taniabasket777 писал(а) 07 июн 2017, 01:24:Меня вообще не интересует ВНЖ Люксембурга меня интересует получение его страховки и ПАКС один из наиболее быстрых вариантов

Про страховку Вы впервые говорите. Но Вы-то хотите прикрепиться к страховке будущего партнера по ПАКС, а тут уже прямая связь с ВНЖ в Люксембурге.
В таком случае проще купить страховку, раз ВНЖ Вас не интересует. Я покупаю частную, имея ВНЖ Франции. Правда, новый закон позволяет уже получить госстраховку, но это долгая песня. Да и для этого нужно легально находиться в стране более 3-х месяцев, то есть опять вопрос упирается в ВНЖ.

Вы как-то сумбурно излагаете. А логика действий у вас с партнером такая - заключаете ПАКС (если Вы, конечно, не превысили 3 месяца легального пребывания в Люксембурге), далее уже на этом основании остальные административные демарши. Если превысили, то смотри выше:).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #365

Сообщение yzf_r1az » 07 июн 2017, 12:02

Сегодня я позвонил в миграционный центр в Германии, и спросил могу ли я с ПМЖ Польши работать официально в Германии водителем, и сказал что работодатель меня уже оформил и прописал и сделал немецкую страховку и платит налоги, миграционный центр ответил что я имею право работать в Германии с ПМЖ Польши, и чтобы я успокоился дали мне адрес миграционного отдела при мэрии города Хайльбронна, и посоветовали пойти туда и побеседовать по душам !
yzf_r1az
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Хайльбронн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #366

Сообщение Plutonium-239 » 07 июн 2017, 12:05

yzf_r1az, если вас не затруднит, то расскажите потом о состоявшейся беседе. Очень интересно.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4513
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #367

Сообщение kostja » 07 июн 2017, 12:06

yzf_r1az писал(а) 07 июн 2017, 12:02:Сегодня я позвонил в миграционный центр в германии , и спросил могу ли я с ПМЖ польши работать официально в германии водителем , и сказал что работодатель меня уже оформил и прописал и сделал немецкую страховку и платит налоги , миграционный центр ответил что я имею право работать в германии с ПМЖ польши , и что бы я успокоился дали мне адрес миграционного отдела при мэрии города хайльбронна ,и посоветовали пойти туда и побеседовать подушам !


Побеседуют
Заодно на работодателя дело заведут
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #368

Сообщение RafaelKross » 07 июн 2017, 23:26

yzf_r1az, нельзя с ПМЖ Польши официально работать в Германии. Вот если у вас будет статус long-term resident EU тогда теоретически можно.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #369

Сообщение kostja » 07 июн 2017, 23:38

Да и long-term resident EU третьей страны тоже автоматически не даёт права работать в Германии.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #370

Сообщение ilinn » 08 июн 2017, 00:17

RafaelKross писал(а) 07 июн 2017, 23:26: нельзя с ПМЖ Польши официально работать в Германии



Есть директива в ЕС (ссылку сейчас некогда искать), которая разрешает некоторым фирмам "перемещать" работников между странами. Регламентированы отрасли и виды услуг (кажется, транспортные, типа дальнобойщиков и пр.) При этом работники на время контракта пользуются теми же правами, что и местные - страховка и т.п. Против этого выступали, в частности, во Франции.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #371

Сообщение kostja » 08 июн 2017, 00:24

ilinn писал(а) 08 июн 2017, 00:17:Есть директива в ЕС (ссылку сейчас некогда искать),


А зря! было бы интересно почитать.
А так получается на уровне "одна бабка давеча сказала...".
Да и скорее это случай типа "слышал звон, да не знал, где он"
Кстати замечу, тут некоторые думают (думали), что с ПМЖ одной страны уже можно автоматически работать в другой стране ЕС.
Так для чего бы вообще такая директива нужна была бы?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #372

Сообщение ilinn » 08 июн 2017, 00:48

kostja писал(а) 08 июн 2017, 00:24:А так получается на уровне "одна бабка давеча сказала...".
Да и скорее это случай типа "слышал звон, да не знал, где он"



Да как хотите считайте:)). Обсуждали недавно эту директиву в связи с тем, что Марин Ле Пен ее критиковала, собираясь пересмотреть политику Франции в отношении ЕС.
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32014L0067
Вот меня удивляет, что люди не могут самостоятельно искать и найти информацию по интересующим их вопросам. Это от лени или еще от чего беспомощность такая....?
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #373

Сообщение kostja » 08 июн 2017, 10:39

ilinn писал(а) 08 июн 2017, 00:48:Вот меня удивляет, что люди не могут самостоятельно искать и найти информацию по интересующим их вопросам. Это от лени или еще от чего беспомощность такая....?


Ахахаха, вот оно как - оказывается я сам должен был ещё и искать подтверждение чужих слов
Ну чудненько, давайте посмотрим, что там по сссылке...

ilinn писал(а) 08 июн 2017, 00:48:Да как хотите считайте:)). Обсуждали недавно эту директиву в связи с тем, что Марин Ле Пен ее критиковала, собираясь пересмотреть политику Франции в отношении ЕС.
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32014L0067


Итак,
DIRECTIVE 2014/67/EU OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 15 May 2014 on the enforcement of Directive 96/71/EC concerning the posting of workers in the framework of the provision of services and amending Regulation (EU) No 1024/2012 on administrative cooperation through the Internal Market Information System (‘the IMI Regulation’)

Читаю, но нигде не вижу, что данная директива рекомендует делать по этому поводу с граждами третиьх стран (а не Евросоюза) (third-country nationals)?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #374

Сообщение ilinn » 08 июн 2017, 11:34

kostja писал(а) 08 июн 2017, 10:39:Читаю, но нигде не вижу, что данная директива рекомендует делать по этому поводу с граждами третиьх стран (а не Евросоюза) (third-country nationals)?



Речь шла именно о странах Евросоюза, к примеру можно ли, имея ПМЖ в Польше, работать в Германии. Можно, но только через фирму Польши, которая, следуя директиве, оказывает услуги в Германии, регистрируется там и получает право нанять работников из Польши. Кому это интересно, может разобраться детально. Третьи страны, естественно, совсем другая история - для них есть рабочие визы по контракту. Работодатель должен обосновать наем такого работника, поскольку действует принцип защиты внутреннего рынка труда. Вот, Евросоюз "пробил" эту защиту, но точечно. Под соусом создания общего для ЕС рынка труда.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #375

Сообщение kostja » 08 июн 2017, 11:41

ilinn писал(а) 08 июн 2017, 11:34:Речь шла именно о странах Евросоюза, к примеру можно ли, имея ПМЖ в Польше, работать в Германии. Можно, но только через фирму Польши, которая, следуя директиве, оказывает услуги в Германии, регистрируется там и получает право нанять работников из Польши.


Это может быть и так, но народ то тут в основном хочет, чтобы при получении ПМЖ в одной стране, они бы имели автоматически неограниченное право на работу и проживание в другой стране ЕС,
что, естественно, есть абсурд.

Да, кстати, директива ЕС - это ещё не закон и подлежит имплементации на национальном уровне.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #376

Сообщение ilinn » 08 июн 2017, 12:27

kostja писал(а) 08 июн 2017, 11:41:Это может быть и так, но народ то тут в основном хочет, чтобы при получении ПМЖ в одной стране, они бы имели автоматически неограниченное право на работу и проживание в другой стране ЕС,
что, естественно, есть абсурд.

Да, кстати, директива ЕС - это ещё не закон и подлежит имплементации на национальном уровне.



Да, народ некоторый именно так хочет - получить "легкий" ВНЖ и с ним открыть себе окно в Европу. Но такой финт, естественно, предусмотрен законами тех стран, куда особенно хочется попасть. По сути можно только гастарбайтером таким образом туда попасть - временный, не стабильный вариант, да еще часто и он ограничен, так как можно потерять статус в стране получения ВНЖ, с перспективой стать нелегалом в Европе. Соответственно, Европа более-менее "открыта" людям с высокой квалификацией, которые могут искать контракты из своей страны, без посредничества ПМЖ Польши или Румынии. Бывают особые случаи, но это уже частности.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #377

Сообщение yzf_r1az » 08 июн 2017, 16:05

Я побеседовал с органами миграции! Дело обстоит так как у меня ПМЖ Польши полученное через польские корни , я могу работать в любой стране евросоюза без разрешения на работу , но недавно германия ввела коррективы в закон , и теперь мой немецкий работодатель должен мне сделать немецкое разрешение на работу , это занимает примерно месяц
yzf_r1az
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Хайльбронн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #378

Сообщение kostja » 08 июн 2017, 16:28

yzf_r1az писал(а) 08 июн 2017, 16:05:Дело обстоит так как у меня ПМЖ Польши полученное через польские корни , я могу работать в любой стране евросоюза без разрешения на работу , но недавно германия ввела коррективы в закон , и теперь мой немецкий работодатель должен мне сделать немецкое разрешение на работу , это занимает примерно месяц


"недавно"
Разрешение на работу нужно было всегда.
Да, удачи в в получении разрешения на работу!
Не забудьте потом отписаться, как там успехи.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #379

Сообщение мирмиллон » 13 июн 2017, 16:11

kostja писал(а) 08 июн 2017, 11:41:Да, кстати, директива ЕС - это ещё не закон

Закон, вне всякой зависимости ...
и подлежит имплементации на национальном уровне.
[/quote]
Подлежал... до 18 июня 2016 года.

"Слышал звон..."
Последний раз редактировалось мирмиллон 13 июн 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Есть ПМЖ в одной стране Европы, хочу жить и работать в другой.

Сообщение: #380

Сообщение мирмиллон » 13 июн 2017, 16:21

yzf_r1az писал(а) 08 июн 2017, 16:05: Дело обстоит так как у меня ПМЖ Польши полученное через польские корни , я могу работать в любой стране евросоюза без разрешения на работу ...


Каким НПА ЕС это установлено?
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль