Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #41

Сообщение Zvezda52 » 01 июл 2022, 10:48

Как смотивировать собственника подписать договор аренды, прислать его в Москву неоплаченный, чтоб я подала его в визовый центр с остальными доками, там будут решать вопрос дать ли визу, затем - ДАТЬ и потом только ехать во Францию и уже фактически оплачивать договор с собственником. Нелегкая задача! Как решают ее любезные путешественники? Поделитесь.
Zvezda52
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #42

Сообщение Zvezda52 » 08 июл 2022, 11:21

Молчание. Похоже выход только ехать по шенгену, арендовать кв, оплачивать, а в случае отказа в визе, что-то мне подсказывает, деньги вернуть будет непросто. Какой выход? Подскажите, кто в теме.
Zvezda52
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #43

Сообщение Oluchka90 » 24 дек 2022, 01:29

А кто нибудь визитер после pacs делал? Отзовитесь!!))
Oluchka90
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #44

Сообщение peter75 » 30 янв 2023, 11:55

ilinn писал(а) 11 июн 2022, 14:39:Мы 5 лет, будучи "Визитерами", во Францию приезжали только в отпуск и каникулы

Насколько я понимаю, чтобы подать на ПМЖ после 5 лет, есть требование, что нужно отсутствовать во франции меньше, чем какой-то максимум, верно?
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #45

Сообщение ilinn » 01 фев 2023, 23:07

peter75 писал(а) 30 янв 2023, 11:55:Насколько я понимаю, чтобы подать на ПМЖ после 5 лет, есть требование, что нужно отсутствовать во франции меньше, чем какой-то максимум, верно?

Формально есть такое - в сумме не более 10 месяцев отсутствия во Франции за последние 5 лет и не более 6 месяцев подряд. Не знаю, считают ли по штампам в паспорте. Непрерывность пребывания подтверждается еще и налогоаыми квитанциями за последние 3-5 лет. Мы не подавали на ПМЖ через 5 лет, потому что явно отсутствовали во Франции более положенныx 10 месяцев. Плюс еще нужен сертификат на знание языка. В итоге решили не рисковать и запросили 10-летку (ПМЖ) после 8 годовыx карт.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #46

Сообщение Ksyusha » 02 фев 2023, 10:21

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, как происходит валидация визы?

Читала, что сначала валидация через сайт, потом меня приглашают в OFFI или нет? Как быстро приглашают?
Нужно ли сдавать мед. анализы? Что за анализы будут?
И что происходит потом, когда я все сдам? Меня пригласят в префектуру и выдают какую-то карточку или бумагу, заменяющую ВНЖ?
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #47

Сообщение peter75 » 05 фев 2023, 04:26

ilinn писал(а) 01 фев 2023, 23:07:Плюс еще нужен сертификат на знание языка. В итоге решили не рисковать и запросили 10-летку (ПМЖ) после 8 годовыx карт.

Не знал, что после 8 лет требования для ПМЖ меньше. То есть, нет требований по пребыванию и по языку?
А почему вы, кстати, не подали на гражданство? После 5 лет можно подавать или на ПМЖ (10 -летняя карта) или на гражданство, правильно? На гражданство сушествует больше требований, и они - гораздо более жесткие? Также интересно, как у вас дела с языком. Никогда не пробовал изучать французский, поэтому не знаю насколько это будет трудно. Вам недостаточное знание языка(если оно таковое) не мешает комфортно жить в стране? В какой части страны живете, если не секрет?
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #48

Сообщение ilinn » 08 фев 2023, 01:41

peter75 писал(а) 05 фев 2023, 04:26:Не знал, что после 8 лет требования для ПМЖ меньше. То есть, нет требований по пребыванию и по языку?
А почему вы, кстати, не подали на гражданство? После 5 лет можно подавать или на ПМЖ (10 -летняя карта) или на гражданство, правильно? На гражданство сушествует больше требований, и они - гораздо более жесткие? Также интересно, как у вас дела с языком. Никогда не пробовал изучать французский, поэтому не знаю насколько это будет трудно. Вам недостаточное знание языка(если оно таковое) не мешает комфортно жить в стране? В какой части страны живете, если не секрет?

8 лет, потому что ранее не выполнялось условие отсутствовать во Франции не более 10 месяцев за 5 лет. На 10-летку достаточно языкового теста уровня А2. Плюс предупреждают, что могут вызвать на собеседование в мэрию. Нас не вызвали в итоге. Но мы готовились, вопросники те же, что на гражданство. Ну, с языком есть некая ущербность, да. Это не то чтобы некомфортно, но минус к самооценке:). Бретань, Финистер, 40 км от океана.
Ksyusha писал(а) 02 фев 2023, 10:21:Меня пригласят в префектуру и выдают какую-то карточку или бумагу, заменяющую ВНЖ?

Вы же о "Визитере"? Эта виза и есть первый ВНЖ. То есть при желании и по собственной инициативе Вы его можете обновить через год, будет пластиковая карточка.
Валидация сейчас он-лайн, в ОФИИ вызовут на медосмотр, анализы - брали кровь из пальца на саxар, кажется, флюорография или типа того, давление измерят. Спросят про болезни и прививки. Все. Выдадут важную бумагу, что Вы все это прошли, ее нужно соxранить для первого обновления ВНЖ.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #49

Сообщение peter75 » 09 фев 2023, 02:17

ilinn писал(а) 08 фев 2023, 01:41:Вы же о "Визитере"? Эта виза и есть первый ВНЖ.

Я знаю, что в др. странах визу (Д) меняют на резидентство (карточку?) после въезда в страну. А что представляет физически Визитер виза? Бумага, карточка? И что вы показываете, когда у вас проверяют легальность проживания в стране? На границе, или арендодатель? Паспорт с визой? Карточку?

Относительно того, что вы не обратились за гражданством, единственная причина, что уровень языка для него требуестя выше (B1)? Правильно? Я понимаю, что не так просто B1 получить. :) Просто хочу удостовериться, что это - единственное различие.
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #50

Сообщение Myvita » 28 фев 2023, 09:07

Zvezda52, добрый день!
Вас удалось снять и получить внж?
Планирую такой же поиск !!
Myvita
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #51

Сообщение peter75 » 18 мар 2023, 02:12

ilinn писал(а) 01 фев 2023, 23:07:Мы не подавали на ПМЖ через 5 лет, потому что явно отсутствовали во Франции более положенныx 10 месяцев.

А вы договор на аренду оформляли и если да, то на какой срок? На других форумах пишут, что для Visiteur требуют лишь 3 месяца, причем, . и даже забронированные отели подойдут.
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Франция. ВНЖ и гражданство через визу "Visiteur" для финансово независимых

Сообщение: #52

Сообщение Gawana » 28 апр 2023, 13:50

Привет! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени сейчас делается визитер? В СПб. Может кто делал. Мне сказали до 6 мес рассматривают
Gawana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль