Хочу жить и работать в Португалии

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хочу жить и работать в Португалии

Сообщение: #1

Сообщение Jack2 » 23 фев 2017, 12:07

Здравствуйте!
Хочу жить и работать в Португалии, прошу ответить на вопросы:

1. Как получить возможность жить и работать в Португалии ИТ-специалисту?
1.1. Какие вообще существуют возможности легально жить в Португалии (какие варианты, пути? — брак, бизнес, покупка недвижимости, работа по найму, ...)?
1.2. Какие пути получить вид на жительство?
1.3. Какие пути стать резидентом Португалии?
2. Что такое non-habitual residence, поможет ли это получить вид на жительство и как его получить человеку из РФ?
3. Какие налоги надо будет платить работающему в Португалии иностранцу?

Заранее спасибо.
Jack2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Хочу жить и работать в Португалии

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 24 фев 2017, 14:47

Jack2 писал(а) 23 фев 2017, 12:07:Что такое non-habitual residence,

Это термин, регулирующий налогообложение для граждан Португалии, которые 5 или более лет прожили вне страны и хотят вернуться, либо для других граждан (есть список профессий), которые проживают (минимум 183 дня в году) в стране, или имеют намерение жить и работать в ней, для того чтобы избежать двойного налогообложения. Кроме того, после того как таковые граждане регистрируются как non-habitual резиденты, они имеют какие то налоговые льготы, зависящие от того, чем они занимаются в профессиональном плане (то есть могут и не иметь).
Jack2 писал(а) 23 фев 2017, 12:07:Какие налоги надо будет платить работающему в Португалии иностранцу?

Такие же как местным, если таковой не зарегистрирован, как non-habitual резидент (см. выше).
Jack2 писал(а) 23 фев 2017, 12:07:1.2. Какие пути получить вид на жительство?1.3. Какие пути стать резидентом Португалии?

Это тоже самое.
Jack2 писал(а) 23 фев 2017, 12:07:какие варианты, пути? — брак, бизнес, покупка недвижимости, работа по найму

Собственно эти и пути... По бизнесу и покупке недвижимости - это нужно соблюсти условия по Визе (резиденции) Голд (подробностей не знаю).
Последний раз редактировалось Vuivra 24 фев 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хочу жить и работать в Португалии

Сообщение: #3

Сообщение khoroshev » 24 фев 2017, 17:33

ИТ специалист, а задает вопросы общего смысла. Удосужитесь хотя бы выяснить информацию общего смысла, а нюансы вам здесь подскажут. Я не думаю что кто то будет вам здесь расписывать все варианты.

После знака препинания ставится пробел. merial.
khoroshev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль