ВНЖ в Германии

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ВНЖ в Германии

Сообщение: #1

Сообщение sergio1992 » 09 май 2017, 19:09

Здравствуйте. У меня есть вид на жительство в Польше(Karta czasowego pobytu) на 3 года. Знаю, что с временным и постоянным видом на жительство в других странах Европейского Союза работать нельзя. Насколько я знаю, есть только право ее искать.
Я нашел работу в Германии, и работодатель согласен подписать со мной контракт на 3 года, то есть нанять меня на работу. Читал в интернете, что в Германии обязательна проверка рынка труда. Я буду работать поваром национальной кухни. Какие у меня шансы получить разрешение на работу?
В случае положительного ответа, в посольстве Германии в Польше мне надо будет получить рабочую визу на 1 год и продлить ее потом? Или же в Германии на "ABX" мне дадут вид на жительство в Германии на 3 года?
sergio1992
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Латвии

Re: ВНЖ в Германии

Сообщение: #2

Сообщение -_- » 24 янв 2018, 18:07

Понимаю, что уже не актуально, но обычно посольство выдаёт рабочую визу на 3 месяца, а уже в Германии нужно идти в местный отдел по работе с иностранцами, где дадут ВНЖ на срок действия контракта (но не более четырех лет). И да, для работы по специальностям, в которых Германия не испытывает дефицита, нужна проверка рынка труда. Но детали надо узнавать у посольства.
-_-
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль