ВНЖ в Италии по Libero Professionista

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ВНЖ в Италии по Libero Professionista

Сообщение: #1

Сообщение Гвендалина » 16 янв 2022, 23:48

Здравствуйте!
Буду рада помощи и информации.
Семья (я, муж, ребёнок) хотим попробовать получить ВНЖ в Италии (permesso do soggirno) по мотиву “свободный профессионал» (Libero Professionista).
Вероятно, потребуется помощь фирмы -посредника.
У кого есть опыт получения ВНЖ по этому мотиву, очень хотелось бы историй и личного опыта.
Ещё интересует размер налога в Италии, нужен ли бизнес-план.
И самое главное - очень нужны рекомендации надёжной фирмы - посредника.
Спасибо.
Гвендалина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
получение ВНЖ в Эстонии

Re: ВНЖ в Италии по Libero Professionista

Сообщение: #2

Сообщение Alberto Contador » 24 янв 2022, 17:58

Это почти невозможно в нынешних условиях, и даже 7 лет назад это был самый сложный путь. Проще через Представительство или Блю Кард.
Бизнес-план нужен во всех случаях. Только по форме, установленной в Италии. Агентства есть. Гарантий по этому основанию никто сейчас не даст.
Налог - 5% от всех доходов, расходы заявлять нельзя, в течение 5 лет. Далее 15%. Плюс пенсионка/медицина - это 25,7% от дохода, если он есть. И фикс, если дохода нет, 2800 евро в год за ИП. А без доходов ВНЖ не продлить, ПМЖ не получить, гражданство тоже не получить.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2272
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: ВНЖ в Италии по Libero Professionista

Сообщение: #3

Сообщение romanson54 » 20 мар 2022, 11:44

Доброго дня:) хочу открыть бизнес в Италии, бюджет 50 тыс евро. Семья их двух человек, первое время будем арендовать жилье, потом приорбетем, как оцениваете перспективы получения ВНЖ? Бизнес живой, европейская франшиза.
romanson54
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.05.2018
Город: Реутов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Италии по Libero Professionista

Сообщение: #4

Сообщение random_hero177 » 29 авг 2022, 12:28

Добрый день!
Кто-то пробывал подаваться? Сейчас собираю документы для подачи, очень хотелось бы послушать историй из личного опыта
random_hero177
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: ВНЖ в Италии по Libero Professionista

Сообщение: #5

Сообщение disko » 05 ноя 2022, 16:07

Для получения внж по семейным мотивам(брат/сестра) запросили справку, что мы действительно брат с сестрой. Свидетельство о рождении им не подходят. Кто-то делал такую справку, как она выглядит и как ее получить? Долго делать?

И ещё вопрос, я в стране по визе С, с максимальным прибывание 55 дней. Записали в квестуру для подачи доков на внж на 50й день после въезда в страну. Может кто-то сказать как это работает? Почему я не могу подать документы на внж , сразу после въезда в страну?
disko
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.03.2010
Город: ммтьи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль