ВНЖ Португалии по программе Golden Visa с судимостью

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ВНЖ Португалии по программе Golden Visa с судимостью

Сообщение: #1

Сообщение Mephistocs » 14 фев 2022, 16:16

Здравствуйте !
Понимаю, что вопрос скорее из разряда теоретических, но всё же, может есть у кого-то реальный опыт ?
В ноябре 2020го получил судимость по статье 330 ч2. Самоуправство. (максимально возможное наказание по ней до 5 лет)
Назначили 7 мес, но тк я 3,5 месяца провёл в сизо(день за два) - выпустили из зала суда.
Суть дела такая:
«Установщик интернета» «установил» матери интернет на дачном участке.
Взял вчетверо больше обычных цен на эти услуги. Толком ничего не сделал, ничего не работает по итогу.
Я стал названивать и просить исправить или вернуть деньги- никто не реагировал.
Из интернета прочитал отзывы многочисленных, обманутых этой конторой, людей. Выбирающих своих клиентов из числа пенсионеров. Причем никакие законные методы борьбы с ними не имели результата, тк у них всё на договорной основе, мол бабушки и дедушки сами согласились на это, по своей воле.
Позвал этого установщика на «как будто установку» , объяснил ему, что так делать нельзя и попросил вернуть уплаченные средства, а своё «оборудование» забрать.
На что тот охотно согласился, а затем написал заявление, что его ограбили и побили.
Меня задержали по его заявлению и стали вменять разбойное нападение, потому и поместили в сизо.
Однако на суде разобрались, что это никакой не разбой, а максимум самоуправство и выпустили меня, дав мне ровно столько сколько я реально отсидел. Но это время, до суда, мне пришлось дожидаться в сизо.
Иными словами, я не хотел присвоить чужого или кого-то обидеть, но в поиске справедливости пошёл по кратчайшему пути, за то и поплатился.

Теперь вопрос:
Будут ли португальцы рассматривать меня всерьёз или сходу отошлют по формальному признаку, мол, есть судимость - до свидания.
Были ли такие случаи ?
Может кто-то сталкивался вплотную с подобным вопросом и может чем-то помочь(в личку) ?
Mephistocs
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
многоразовая португальская виза

Re: ВНЖ Португалии по программе Golden Visa с судимостью

Сообщение: #2

Сообщение ilinn » 10 авг 2022, 12:24

Mephistocs писал(а) 14 фев 2022, 16:16:Будут ли португальцы рассматривать меня всерьёз или сходу отошлют по формальному признаку, мол, есть судимость - до свидания.

Не знаю, как португальцы, а французы у россиян не включили справку о несудимости в число необходимых документов для получения визы. Я по незнанию запрашивала справку, но потом, поняв, что это лишнее, даже не пошла ее получать (срок ожидания там немалый).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль