ВНЖ Уругвая и прошлая судимость

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ВНЖ Уругвая и прошлая судимость

Сообщение: #1

Сообщение herr_delfin » 11 авг 2022, 15:34

Здравствуйте. Планируем с супругой переезд в Чили, Уругвай или Аргентину.
По части основных требований всё прекрасно – у нас высокий доход от 1500 евро в месяц на человека, планируем покупку недвижимости за рубежом. Однако есть нюанс:

По своей глупости в 2019 году я попал в неприятную ситуацию, в результате которой был привлечен по статье за кражу. Сумма ущерба составила 3 000 рублей, далее – траты на адвокатов и затяжное судебное разбирательство на полгода.

Как итог – мне назначили уголовный штраф в размере 15000 рублей, а также пришлось компенсировать пострадавшей моральный ущерб.

Суть моего вопроса следующая – существуют ли какие-либо своего рода исключения для тех, кто не отбывал реального уголовного наказания в местах лишения свободы, а был привлечен к более мягкому наказанию (как в моем случае – штраф)? Насколько я знаю, в странах Латинской Америки чуть ли не безоговорочный запрет на иммиграцию лицам с даже погашенными судимостями.

Я не нахожусь в розыске, у меня стабильная работа и есть сбережения.

Так как я женат, лучше ли в моем случае будет подавать на ВНЖ по воссоединению семьи, когда вид на жительство получит супруга? Спасибо
herr_delfin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
достопримечательности Буэнос Айреса

Re: ВНЖ Уругвая и прошлая судимость

Сообщение: #2

Сообщение RuslanBoshiroff » 20 авг 2022, 07:58

У вас много лишних рассуждений.
Заказываете справку о несудимости, если там будет ваша криминальная история, то узнаете каким образом ее из справки убрать.
Если никак то лепите правильную справку для уругвайцев, а что делать. Проверить у них ее возможности нет.
Могут ли вас в теории потом лишить гражданства из-за предоставления недостоверных сведений - да, могут, в теории, с женой посретесь и она настучит например.
Ну это философски воспринимать надо, большой процент людей имеют риск лишения гражданства из-за предоставления неверных сведений и как то живут.
RuslanBoshiroff
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.05.2021
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: ВНЖ Уругвая и прошлая судимость

Сообщение: #3

Сообщение shustr » 30 янв 2023, 11:48

herr_delfin писал(а) 11 авг 2022, 15:34:Суть моего вопроса следующая – существуют ли какие-либо своего рода исключения для тех, кто не отбывал реального уголовного наказания в местах лишения свободы, а был привлечен к более мягкому наказанию (как в моем случае – штраф)? Насколько я знаю, в странах Латинской Америки чуть ли не безоговорочный запрет на иммиграцию лицам с даже погашенными судимостями.


Насколько помню, в той же Австралии и Новой Зеландии поводом для отказа в визе/резиденстве/гражданстве может быть прошлая судимость где по местным законам наказанием является тюремный срок год и больше. Если есть такие правила у Австралии и НЗ, предположу что есть что-то подобное и в других странах.

herr_delfin писал(а) 11 авг 2022, 15:34: Так как я женат, лучше ли в моем случае будет подавать на ВНЖ по воссоединению семьи, когда вид на жительство получит супруга?


В контексте справки о наличии/отсутствии это ничего не меняет, так как справку обычно если требуют, то с обоих супругов.
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль