Быстрое получение ВНЖ в Сербии для граждан РФ. Это сейчас реально?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Быстрое получение ВНЖ в Сербии для граждан РФ. Это сейчас реально?

Сообщение: #1

Сообщение Sibirnn » 02 окт 2022, 10:39

Добрый день!

В связи со вложившейся обстановкой рассматриваю вариант отъезда из России в другую страну.

Есть актуальный загранник без виз.
Образование высшее, по специальности не работал, английский - начальный. Работал много кем, не айтишник.
В теории можно продать квартиру, будет 30-40 тыс. евро на руках.

На данный момент изучив информацию понимаю, что наиболее реальный для меня вариант в Европе - это Сербия (правильно?)

В связи с этим вопрос.

Покупаю билеты, беру деньги, приезжаю в Сербию, без виз (могу находиться там 30 дней), покупаю там жилье (реальное, чтобы там жить, квартиру), потом когда документы на жилье готовы - там же на месте подаю на ВНЖ, и мне его оформляют? - этот очень примерный алгоритм действий в целом правильный?

Ценз на стоимость жилья еще не введен, все предыдущие визовые правила в Сербии для россиян пока не изменились после февраля 2022 года? Или уже по факту да?
Также вопрос - этот тип ВНЖ по покупке жилья не дает права на работу в Сербии?
Да и вообще - россиянам сейчас кто-нибудь вообще продаст жилье..?

Также вопрос - вариант ВНЖ через покупку жилья наиболее реальный? Или есть варианты еще проще?

Заранее спасибо за советы и комментарии!
Sibirnn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
погода Македония

Re: Быстрое получение ВНЖ в Сербии для граждан РФ. Это сейчас реально?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 окт 2022, 11:22

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль