ВНЖ в Венгрии с целью предпринимательства

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Evgenyyy и гости: 14

ВНЖ в Венгрии с целью предпринимательства

Сообщение: #1

Сообщение Kirillopad » 12 фев 2023, 00:07

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с получением ВНЖ с целью предпринимательства? Идея заниматься предпринимательской деятельностью и находится на территории Венгрии. Правильно ли я понимаю, что сейчас нет проблем для граждан РФ: 1) Подать заявление на открытие компании 2) Получить ВНЖ
Kirillopad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2023
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
виза Венгрии

Re: ВНЖ в Венгрии с целью предпринимательства

Сообщение: #2

Сообщение KnedlikMad » 21 фев 2023, 13:38

Ну в теории Венгрия оставалась такого рода белым пятном , когда страны типа Чехии закрутили гайки, Венгрия вместе с Словенией/Словакией.
Но последние две страны походу тоже подзакрутили но чуть попозже чем Чехия.
Ничего конкретно не знаю но если и работает ещё тема то да, в сторону Венгрии смотреть надо куда то.
Тут главное на недобросовестных помогаек не нарываться, в Чехии они брали у людей деньги за посреднические услуги несколько лет когда тема уже умерла. По рекомендации проверенных людей наверное только.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: ВНЖ в Венгрии с целью предпринимательства

Сообщение: #3

Сообщение Йона Под » 03 мар 2023, 21:07

Kirillopad писал(а) 12 фев 2023, 00:07:Правильно ли я понимаю, что сейчас нет проблем для граждан РФ: 1) Подать заявление на открытие компании 2) Получить ВНЖ

Правильно. Россияне вполне успешно получают. На сайте enterhungary.gov.hu описана процедура.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Венгрии с целью предпринимательства

Сообщение: #4

Сообщение senator » 03 мар 2023, 21:21

Владение бизнесом в Венгрии не гарантирует получения внж...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Венгрии с целью предпринимательства

Сообщение: #5

Сообщение Йона Под » 04 мар 2023, 22:10

senator писал(а) 03 мар 2023, 21:21:Владение бизнесом в Венгрии не гарантирует получения внж...

Не гарантирует. Но за этот год приехало много людей и я не сталкивалась с рассказами об отказах.
Венгрия и визы цифровых кочевников сейчас активно выдаёт, начиная с 2 тыс. евро месячного дохода. Другой вопрос - как будут продлевать эти визы и ВНЖ..
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Венгрии с целью предпринимательства

Сообщение: #6

Сообщение Oreshki » 06 май 2023, 00:36

Йона Под писал(а) 04 мар 2023, 22:10: я не сталкивалась с рассказами об отказах.

Я конкретно сталкивалась - сколько подавалось, столько и отказывали, то есть 100% отказы.
Формы значения не имели - было и аналог ип, и kft
При этом у заявителей было собственное жилье и уже открыт счет в банке.
Суть отказа сводился к требованию - а вы докажите, что фирма дает обороты, и мы дадим вам внж. За ответ, что всё готово к началу бизнеса, но с турвизой вести невозможно - сперва обороты, потом внж. Причем сумма оборота, в отличии от Словении, не обозначена. На усмотрение чиновника.
Последний случай, там человек приложи даже контракты о готовности начать работать, как только учредитель кфт получает внж, потому что данный вид деятельности невозможно осуществлять с шенгенской визой. Нннннет! и всё.
Чувак плюнул и со словами "не хотите мудаки прибыли - не получите", закрыл кфт обратно и пошел покупать румынский паспорт. Но затраты конечно были, и приличные.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль