Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #1

Сообщение Winnerwinner » 14 июн 2023, 05:42

Я хотелa бы поделиться своим недавним опытом иммиграции в Канаду, который оказался намного проще, чем я думалa. Я подалa заявление через федеральную программу Skilled Worker FSW.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... rkers.html

Положительный результат я получила менее чем за три месяца. Правильная подача документов – залог успеха. Подойдет тем, у кого есть высшее образование и опыт работы по нужной профессии не менее 2-3 лет. И, конечно, если вы говорите по-английски или по-французски. Необходимые профессии указаны здесь, в этой ссылке.
https://noc.esdc.gc.ca/

Выберите тy, который относится к вашему опыту; напишите 5- значный код в своей заявке. И не надо думать, что нужныe профессии только врач или инженер. Каждый может это сделать. Секретари, повара, супервайзеры/менеджеры низшего звена. Я знаю одну девушку, которaя работалa секретарем 3 года. ее просьба сработала. Необходимое образование – бакалавр или магистр. Чем выше образование, тем больше баллов вы получите. Дополнительные баллы начисляются, если супруг(а) говорит по-английски или по-французски. Баллы начисляются только за ваш опыт, а не за супруга, поэтому пусть тот, у кого больше шансов, будет основным заявителем. Если вы владеете обоими языками и выполняете остальные требования, вы обязательно его получите. Это работает только для тех, кто хочет переехать в любую провинцию в Канаде но не Квебек, у которых есть своя отдельная система.
Bот что вам нужно. Все документы должны быть переведены на English или French:

• Загранпаспорта со сроком действия не менее 1 года

• Свидетельства о рождении для детей

• Свидетельства о браке или разводе, в зависимости от того, какие из них применимы в вашей ситуации

• Документы об образовании, переведенные в одной из сертификационных служб. Обычно WES самые надёжные. https://www.wes.org/

• Письма о вашем опыте работы. Должно быть на фирменном бланке компании, с датой, упоминанием вашей должности, дат работы и обязанностей. Отправьте также несколько квитанций о заработной плате. Oписание вашей деятельности/ должностей должно быть похожим на описание с официального сайта. https://noc.esdc.gc.ca/

• Справки из полиции из любых стран, где вы проживали более шести месяцев за последние 10 лет.

• Медицинские осмотры

• Подтверждение наличия средств. Если вам не хватает, ваши друзья или родственники могут вам "подарить" нужную сумму (Gift Deed). Нужна нотариально заверенная копия акта. После того как ваш кейс рассмотрят можете возврашать назад, никто не проверяет. Вот сколько нужно средств чтобы доказать ликвидность так сказать:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... html#table

• Тест по английскому языку и тест по французскому языку, если применимо. Обычно делается через IELTS и TEF

Наличие родственников в Канаде также добавляет очков, но только если это брат или сестра.
Вы собираете все документы, подаете заявку и ждете приглашения для официальной подачи заявки. Если вы получите приглашение, скорее всего, вы получите положительный результат.
Перед подачей заявки просто поиграйтесь с доступным калькулятором. Если у вас есть достаточно очков, действуйте. https://ircc.canada.ca/english/immigrat ... s-tool.asp
Почему я это делаю? Потому что я хочу помочь людям, которые хотят уехать, начать новую жизнь. Никаких скрытых мотивов. Сюда очень много едет из других стран почему бы не из наших. Они знают как система работает, я также хочу чтобы мы знали. Это не так сложно как кажется.
Канада может не всем подойти, но оставайтесь здесь, пока не получите паспорт, а потом можете уехать куда угодно.
Winnerwinner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский
как получить вид на жительство

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #2

Сообщение Fred4343 » 14 июн 2023, 19:01

Подача документов полностью онлайн? Или нужно будет придти в посольство Канады? Как быть гражданам России, которые сейчас не в России, и пока нет ВНЖ страны пребывания?
Fred4343
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.08.2015
Город: Звенигород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #3

Сообщение Winnerwinner » 14 июн 2023, 22:42

да всё онлайн. насчёт страны пребывания я думаю не имеет начения но не уверена. Я не иммиграционный агент, просто делюсь советом.
Winnerwinner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #4

Сообщение shustr » 15 июн 2023, 00:28

Winnerwinner писал(а) 14 июн 2023, 05:42:Если у вас есть достаточно очков, действуйте

Поздравляю с успешным проходом :-)

23-летний топик стартер с высшим образованием не упомянул сколько у нее получилось баллов по FSW и какой был CRS score ;-)
А это пожалуй ключевая причина почему это может быть для кого-то легче а для кого-то труднее :-)

Так сколько баллов-то вышло в вашем случае по обеим таблицам?
shustr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #5

Сообщение Winnerwinner » 15 июн 2023, 04:39

shustr писал(а) 15 июн 2023, 00:28:
Winnerwinner писал(а) 14 июн 2023, 05:42:Если у вас есть достаточно очков, действуйте

Поздравляю с успешным проходом :-)

23-летний топик стартер с высшим образованием не упомянул сколько у нее получилось баллов по FSW и какой был CRS score ;-)
А это пожалуй ключевая причина почему это может быть для кого-то легче а для кого-то труднее :-)

Так сколько баллов-то вышло в вашем случае по обеим таблицам?


Спасибо

Как знание моего скора поможет теме скажите? Скор у меня был высокий в силу моего возраста, образования и опыта в мульти национальной компании включая интерншип

Пост для тех кому до 40, имеют бакалавр, мастер или выше, имют опыт по профессии 2-3 года или выше. и владеют либо English или French или же ещё лучше обеиими сразу

У всех естественно разные сутации и нюансы. Цель темы была рассказать что процесс ни такой сложный и кто хочет может подаватся онлайн
Winnerwinner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #6

Сообщение Winnerwinner » 15 июн 2023, 04:46

я думаю будет уместно сказать что страна не дешёвая. Поэтому стоит ехать тем кто уверен что сможет быстро обоснаваться и найти высокооплачиваемую работу или же открыть свой бизнес. Айтишникам еще лучше так как они могут работать на удаленке в маленьких городках где в 2 -3 раза дешевле. На старт нужно 50-100К.
Winnerwinner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #7

Сообщение vlil » 15 июн 2023, 19:06

Winnerwinner писал(а) 15 июн 2023, 04:39:для тех кому до 40

Вы бы повнимательнее баллы посчитали... в 40 реально пройти разве только доктору наук с двумя свободными языками. В общем:
Winnerwinner писал(а) 14 июн 2023, 05:42:просто поиграйтесь с доступным калькулятором

Winnerwinner писал(а) 15 июн 2023, 04:39:опыта в мульти национальной компании включая интерншип

Совершенно неважно, на баллы никак не влияет. Хоть трижды мультинациональная, хоть ЖЭК города Урюпинска. Количество лет опыта по профессии, все что нужно.
Я понимаю вашу радость, и мои вам поздравления. Но не говорите, что это легко ВСЕМ.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #8

Сообщение Bearspaw » 16 июн 2023, 23:14

А тень временем население Канады перевалило за 30 млн

Canada's population has surpassed 40 million people, according to Statistics Canada.
The federal statistics agency's "population clock" uses modelling to estimate Canada's population in real time. The counter hit the 40 million mark just before 3 p.m. ET on Friday.

https://www150.statcan.gc.ca/n1/pub/71-607-x/71-607-x2018005-eng.htm
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #9

Сообщение Bearspaw » 16 июн 2023, 23:14

А тень временем население Канады перевалило за 40 млн

Canada's population has surpassed 40 million people, according to Statistics Canada.
The federal statistics agency's "population clock" uses modelling to estimate Canada's population in real time. The counter hit the 40 million mark just before 3 p.m. ET on Friday.

https://www150.statcan.gc.ca/n1/pub/71-607-x/71-607-x2018005-eng.htm

In 2022, Canada welcomed 437,180 immigrants and the number of non-permanent residents increased by a net 607,782 people. Both figures are the highest levels on record and reflect "higher immigration targets and a record-breaking year for the processing of immigration applications," StatsCan said.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #10

Сообщение Kate_Beam » 16 июн 2023, 23:23

Winnerwinner писал(а) 15 июн 2023, 04:46:На старт нужно 50-100К.

Как-то многовато. Я переезжала, имея 12к где-то. Значительная часть ушла сразу на аренду жилья, так как сейчас за аредну требуют оплату за 4-6 месяцев вперед. А месяц стоит порядка ~2к (если это Онтарио, например). Правда я переезжала уже на приличную работу. Без работы ехать в такую сверхдорогую страну - просто выстрел в голову, как по мне.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #11

Сообщение *Солнечная* » 24 июн 2023, 22:21

Хотя мы сами переехали по программе FSW - я бы не называла это простым способом иммиграции в Канаду особенно тем, кому за 30. Среди моих знакомых разных возрастов профессий и национальностей - единицы, кто переехал по FSW сразу.
Вы молодец, и много нервных клеток себе сберегли :)
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Иммигрировать в Канаду легче чем кажется. Делюсь опытом.

Сообщение: #12

Сообщение Il12 » 13 сен 2023, 19:38

Winnerwinner, привет, если тебя не затруднит можешь скинуть шаблон рекомендательного письма. Хотел бы сделать что то подобное с учетом что с этим письмом проходили. Буду благодарен =)
Il12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль