Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #1

Сообщение Rose Traveller » 09 июл 2023, 21:39

Здравствуйте!

У меня ВНЖ Италии по замужеству с гражданином этой страны, срок действия - пять лет, год уже прошёл. Если мы с мужем аннулируем брак ( а также, в случае сепарации или развода ) аннулируют ли мой ВНЖ по замужеству раньше окончания срока действия? Нигде не нашла ответ на этот вопрос. Сорри, если оффтоп или не том разделе пишу, просьба к модераторам перенести в правильный.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
посольство Италии в Москве

Re: Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #2

Сообщение Alberto Contador » 09 июл 2023, 23:45

Получите пермессо Ди соджорно лунго периодо и потом разводитесь или сепарируйтесь. Не надо аннулировать
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #3

Сообщение Rose Traveller » 10 июл 2023, 01:53

Alberto Contador писал(а) 09 июл 2023, 23:45:Получите пермессо Ди соджорно лунго периодо и потом разводитесь или сепарируйтесь. Не надо аннулировать

Лунго периодо - это на сколько? Пять лет - это не лунго? Дело в том, что муж угрожает мне разводом или аннуляцией брака ( аннулировать хочет, чтобы второй раз жениться в церкви ) и хочет подать на сепарацию в ближайшее время. Мне нужно понять, аннулируют ли в таком случае мою carta di soggiorno до окончания срока действия.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #4

Сообщение Alberto Contador » 10 июл 2023, 13:03

Аннулировать только через суд. Должен будет доказать, что Вы вышли за него без цели создания семьи и рождения детей, а например с целью иммиграционных намерений и брак был способом достижения этого.
Мне не очень понятны, Ваши цели, но в случае аннуляции суд, естественно, лишит ВНЖ, если муж докажет правоту. В случае развода вы просто не сможете продлить ВНЖ, если у вас не будет резиденцы и дохода / нового или старого мужа. Обращаю Ваше внимание, что при смене резиденцы вы обязаны уведомить об этом квестуру.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #5

Сообщение Rose Traveller » 01 авг 2023, 03:17

Alberto Contador писал(а) 10 июл 2023, 13:03:Обращаю Ваше внимание, что при смене резиденцы вы обязаны уведомить об этом квестуру.
Резиденца - это же, как я поняла, аналог нашей прописки по сути. Мне адвокат сказал, что адрес проживания можно менять, это будет смена domiciliare, а резиденца при этом не меняется, остается той же.Можно хоть в другой город переезжать.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #6

Сообщение Alberto Contador » 01 авг 2023, 10:31

Домичилиа - это регистрация по месту пребывания, т.е. временная. Резиденца - ээто регистрация по месту жительства, т.е. постоянная. Они не полностью идентичны.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #7

Сообщение Rose Traveller » 02 авг 2023, 02:14

Ну да - не идентичны. Как мне объяснили, уехать жить можно в любой город в Италии, поменяв домичилиа. Резиденция при этом остается прежней.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аннулируется ли ВНЖ Италии по браку в случае аннуляции брака?

Сообщение: #8

Сообщение Alberto Contador » 02 авг 2023, 11:44

Резиденция останется в том случае, если это ваш дом или ваша квартира. Все как везде. Получил резиденцию в другом месте - в этом она автоматически прекращается. Не живёшь больше года, хозяин имеет право подать заявление на ее прекращение. Можешь сам пойти и сняться с регистрационного учёта.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль