Из Мюнхена в Сельва-валь-Гардена на общественном транспорте.

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Мюнхена в Сельва-валь-Гардена на общественном транспорте.

Сообщение: #1

Сообщение Vlad.K » 29 сен 2017, 14:47

Уважаемые путешественники, приветствую!
Подскажите пожалуйста, как удобнее добраться из аэропорта Мюнхен до Сельва-валь-Гардена на общественном транспорте. Планируем пробыть на курорте дней 10. Есть компания "Silbernagl", осуществляющий подобный трансфер, но автобусы этой фирмы ходят раз в неделю, по субботам. Это получается неделя, а мы планируем 10 дней. Есть еще компания "Flexbus". Но у нее нет прямого маршрута в Сельву. Придется пересаживаться в Клаузене. Но зато автобусы из Мюнхена ходят 4 - 5 раз в сутки. Правильной ли информацией я располагаю? Кто пользовался услугами данной фирмы? Может еще какие маршруты есть?
Истинное путешествие в неведомое заключается не в поиске новых пейзажей, а в обретении нового взгляда на мир.
Vlad.K
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Мюнхена в Сельва-валь-Гардена на общественном транспорте.

Сообщение: #2

Сообщение icsapfir » 29 сен 2017, 17:45

На поезде из Мюнхена до Больцано, далее автобусом (по-моему 351) до Сельвы. Автовокзал в Больцано находится в 200 метрах от вокзала. Есть рядом с автовокзалом автобусная остановка на которой останавливается этот автобус. До Сельвы от Больцано автобус едет около 1.15-1.20. Сколько идет поезд, можно посмотреть на сайте bahn.de и потом сравнить целесообразность.
Сейчас посмотрел автобус Фликбус, он едет примерно столько же, как и поезд до Больцано - 3.50. Если покупать билет на поезд заранее, он будет стоить примерно столько же, как и на автобус. На поезде более комфортно - можно встать, походить.

P.S. Если билет на самолет еще не куплен, то до Сельвы удобнее добираться через Верону. Дальше поезд до Больцано за 9 евро с человека, который едет 1.27 и далее автобус.
P.P.S. Автобус номер 350 из Больцано в Сельву.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль