Пивные в Праге: карта с описанием.

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #41

Сообщение michael82 » 02 мар 2010, 15:47

Слава444 писал(а):
michael82 писал(а):памятный день 21-е февраля, когда я влюбился в эту страну


а почему?

спросите у влюбленного почему он любит... он вам не ответит... любят не за что-то, любят искренне, сердцем, незадумываясь о первопричинах... ибо это уже прогматизмом попахивает
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #42

Сообщение Петрович162 » 02 мар 2010, 17:01

у спортсмена пиврнца - по этому адресу отсутствует... странно... три раза перепроверили и обошли со всех сторон...

Где то была информация, что на Соукеницкой закрылся.
пилзнер, на мой взгляд, самый лучший - в бредовском дворе

Согласен полностью. Месяц назад я там 10 кружек оприходовал. Не оторваться было.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #43

Сообщение Слава444 » 02 мар 2010, 22:15

вы интригуете, что было перед этом?
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #44

Сообщение michael82 » 03 мар 2010, 10:28

"перед этим" я в Чехии не был 21-го февраля сего года впервые побывал...
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #45

Сообщение Лёна » 03 мар 2010, 11:16

На Соукеницкой Пиврнц закрылся еще в 2006 году - там дом обрушился.
Маршрут по Старому городу можно проложить от Крушовицкой пивницы на Народни, 7, дальше Атмосфера на Каролины Светлой, тут же замечательное заведение У Ирмы с Регентом, зайти на Пражский мост у Валшу на Бетлемской, 5 и далее двигаться к медвежатам НА ПЕрштыне, 7 на ОЛд Готт на втором этаже при пивоваре (первый этаж для туристов с "калинкой-малинкой" по вечерам), а далее в Новый город через Народни на Харватову в Йелинкову пивницу (внимание - открыта только в будние дни) и дальше в Новоместский пивовар (вот тут можно уже слегка поообедать, заказав закуску и суп (а суп тут лучший), но не оставайтесь наверху, пройдите вниз, там такие интерьеры замечательне, с десяток залов самых разных, и дальше уже в Форманку Браницкого Склипека, напротив Кивадло с Бернардом и зайти в Люцерну, там должен быть темный Литовель и Поличка. Перейти Вацлавак, если еще есть силы в Фердинанду на Ферду на углу ПОлитыцких везню и Оплеталова, и в Бредовский двур на Пилзнер с коленом или ребрышками. НЕ правда ваша, Бредовский двур вовсе не туристическое заведение, но до недавлего времени грешили русофобством.
Счастливо Вам упиться!
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #46

Сообщение michael82 » 03 мар 2010, 12:54

3 раза заходили по пару пльзени опрокинуть на ход ноги - одни итальянцы, немцы и англосаксы... ну пара-тройка чехов в углу... да и заведение больше спорт-бар напоминает, нежели пивнушку... ИМХО: еще какое туристическое
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #47

Сообщение Петрович162 » 03 мар 2010, 13:12

3 раза заходили по пару пльзени опрокинуть на ход ноги - одни итальянцы, немцы и англосаксы... ну пара-тройка чехов в углу... да и заведение больше спорт-бар напоминает, нежели пивнушку..

Странно...Никогда не видел вышеупомянутых...Только одни чехи, особенно в обеденный перерыв. Может вечером?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #48

Сообщение com1 » 03 мар 2010, 14:23

Добрый день.
Вот этих на карте не нашел:

Лёна писал(а): Атмосфера на Каролины Светлой
Фердинанду на Ферду на углу ПОлитыцких везню и Оплеталова
com1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #49

Сообщение Лёна » 03 мар 2010, 22:43

http://www.atmoska.cz/kontakty/
там два входа с Каролины Светлой и с Сметаново набрежи

http://www.ferdinanda.cz/- новоместская - контакт

на карте в первом посту оба заведения есть, но я гугл недолюбливаю, мне мапы.цезет ближе
http://www.mapy.cz/#mm=ZP@sa=s@st=s@ssq ... 40553@z=14
и
http://www.mapy.cz/#mm=ZP@sa=s@st=s@ssq ... 39707@z=14

Для девушек маршрут будет другим.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #50

Сообщение Джонатан Ливингстон » 04 мар 2010, 02:25

В Чехии все пивные не переходить! Прогуляйтесь по пару центральным местам и заходите в пивные в своём районе где вы остановились, я вам гарантирую Свежее ,Вкусное пиво и очень дешёвое, при этом вы полностью посетите Чехию.
P.S Люблю пиво!! - только не в России - его тут нет
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #51

Сообщение com1 » 04 мар 2010, 09:20

Лёна писал(а):http://www.atmoska.cz/kontakty/
там два входа с Каролины Светлой и с Сметаново набрежи

http://www.ferdinanda.cz/- новоместская - контакт

на карте в первом посту оба заведения есть, но я гугл недолюбливаю, мне мапы.цезет ближе
http://www.mapy.cz/#mm=ZP@sa=s@st=s@ssq ... 40553@z=14
и
http://www.mapy.cz/#mm=ZP@sa=s@st=s@ssq ... 39707@z=14

Для девушек маршрут будет другим.


Спасибо!
Да, mapy.cz удобны в том числе для поиска пивных
А каков маршрут для девушек?
com1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #52

Сообщение Лёна » 05 мар 2010, 00:09

Уважаю Винского писал(а):Прогуляйтесь по пару центральным местам и заходите в пивные в своём районе где вы остановились


А это смотря какая цель у вас, просто выпить хорошего пива или попробовать разного.
В том маршруте во всех пивных разное пиво, за исключением Пльзня в Йелинковой и Бредовском двуре, но и оно разное, в первой кеговое, но свежайшее и наливают его особо, во втором - танковое.

А женский маршрут другой, ориентируясь на свой вкус - Потрефена Гуса (обожаю эту сеть за закуски) на Платнержской, 9 заказать для начала там Вельвет, как по мне очень женское пиво, дальше пройти к медвежатам на Перштыне, 7 за Олд Готтом на втором этаже, зайти в Новоместский пивовар, это хоть и туристическое заведение, но второго такого в Праге нет, и днем там очень даже приятно посидеть в зале с расписанными стенами, при определенной норме выпитого кажется, что сидишь на улице;) А дальше моя любимая Фердинанда, темная Ферда - самое любимое пиво, да и интерьер огородный прикольно смотрится, ну а на ночь глядя на Сеноважную,8 к Толстой коале на "кошачье" пиво, его варит единственная женщина-сладек, причем очень молоденькая женщина - пиво Коцоур, посидеть там можно до двух ночи.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #53

Сообщение fatjoe » 12 май 2010, 23:21

Были в прошлом году в Праге. Впечатления незабываемые, конечно.
Спасибо форумчанам! По их отчетам составили карту. Есть там и пивные разные, и достопримечательности, и обменники. Описание взято или из отчетов форумчан или из путеводителя. Может кому пригодится!
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... 8ba04&z=13
fatjoe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #54

Сообщение MAXMUD » 14 май 2010, 16:23

Только что из Праги и спешу поделиться по поводу отвратительного и наглого обсчета ,который практикуют в Новоместском пивоваре.Началось всё с того ,что придя в обед в данное заведение решили заодно и перекусить...но появившийся официант забрал у нас дневное меню и на вопрос почему, начал лопотать что то про какие то талоны и прочую шнягу.Ладно пускай.Но в принесенном меню на русском, цены на те же блюда отличались от предыдущих процентов на 50. Например ,полевка из рубцов в дневном меню -25 крон ,в русском меню 45 и так далее.Ладно от еды отказались, так как поняли ,что разводят.Заказали пиво ,черное мне 0.5 и жене 0.3. Приносит ...но светлое.Говорим ошибка ,брателло,нам темное надо .Ушел и принес темное.Заказываю себе еще 0.5 ... Просим счет и продолжаем пить пиво.Тут звонит сын и чего то мне говорит и я не глядя оплачиваю счет.Выйдя из ресторана начинаю рассматривать счет...и вижу что эта падла вписал мне еще одну 0.5.Вроде мелочь 18 крон но неприятный осадок остался.
У Рудольфино в этом году что то тоже не ахти,пиво так себе ,еда вообще фуфло(брали свичкову говядину),но рядом есть замечательная пивнушка "У Княговни" вот там да все на 5+.
В "Бранницком склепе" эпидемия...русофобства.Мы с этим не столкнулись,так как я понимаю меню на чешском,а вот за соседнои столиком парочка пыталась сделать заказ на русском и официант делал вид ,что их не понимает.Пришлось помогать.
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #55

Сообщение Восток » 24 май 2010, 08:28

Волею случая пару дней назад оказался на пражском пивном фестивале. Проходит до конца мая. Рекомендую. Находится на конечной станции красной линии метро Letnia (могу немного ошибится в написании названия, фестиваль то пивной), выходите из метро к автобусной остановке, а там метров через 200 увидите большой плакат и 3 огромных палатки белого цвета рядом с детскими атракционами Имейте ввиду, что за пиво и еду все расчеты там ведутся посредством особых монет - толов, который обмениваются там-же по курсу 5 толов за 200 крон, оплата только наличными, банкоматов рядом нет, евро берут очень неохотно, купить можно только по 5 толл, пиво в среднем стоит 1 толл, сосиски 2-3, вепрятина 5 толл
Аватара пользователя
Восток
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.08.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #56

Сообщение Еugene » 06 июн 2010, 17:18

2Восток:
скорее всего, Letnany

Shwed писал(а):Вышел новый рейтинг чешских пивных
1. U Houbaře / Praha 7 — Holešovice
2. Restaurace U Reinerů / Písek
3. The Pub Plzeň II / Plzeň
4. Restaurace Uctívaný Velbloud / Plzeň
5. Restaurace Na Spilce / Plzeň

6. Švejk restaurant U Formana / Brno
7. U Zlatého Tygra / Praha 1 — Staré Město
8. U Veverky / Praha 6 — Dejvice
9. Pivnice U Rudolfína / Praha 1 — Staré Město
10. Hotel Bílá Růže / Poděbrady

Я бы очень серьезно не относился к этому списку.
Номер 3 - обычный паб этой сети. Ничем от других не отличается.
Номера 4 и 5 вообще не внушают мне доверия. Как житель Пльзни, бывал в них много раз.
Uctívaný Velbloud - обычная старинная забегаловка, иногда бываем там с друзьями, привлекает людей вкусными ребрами и очень низкими ценами. К примеру, фирменные свинные ребра /а их не мало/ с хреном и местной горчицей стоят около 80 крон, это 4 доллара.
Na Spilce - это фирменный ресторан, находится на территории завода (улица, кажется, U Prazdroje) Это туристическое место со всякими фичами типа "мы принимаем все карточки мира, имеем комнату для детей, оборудование для инвалидов и т.п. - никакого особого духа.

Если когда-нибудь фанатов занесёт к нам в Пльзень, я рекомендую корчму Stara Sladovna на улице Mala, 5 минут прогулки от центра. Там, ко всему прочему, наливают еще и "корму".
А так же старинный ресторан U Salzmannu ( http://www.usalzmannu.com/u-salzmannu - возле центральной площади). Там отменная атмосфера, хорошая кухня и 200 лет истории. И там и там наливают, кроме любимого всем Праздроя (здесь его называют "дванацетка") еще и 2 сорта пива Мастер (тёмный и полутемный) - оно крепкое, но очень вкусное .
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #57

Сообщение Antrax » 11 июн 2010, 20:29

michael82 писал(а):в тяжелые времена не попали... действительно злые часы - все забито...

я думаю вы не многое потеряли... был там пару недн\ель назад - ничего особенного зотя народу и вправду немало...мне кстати очень понравился "У Колочника" что 3-4 остановки оттуда - классное пиво ( а по соотношению цена-качество (12-ка коуцевского за 20 крон) так вообсще на 1-м месте) класный пейзаж - на фоне городской тюрьмы... ну а по колориту и пилзнеру - "У Хроча" по прежнему 1-й. Также из упомянутых мест "Свиянский рыцрь - классная 13-ка (31 крон) и хороший сервис но что удивительно - пятница 5-6 вечера а народу совсем мало - скучновато
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #58

Сообщение Лёна » 12 июн 2010, 09:55

Клокочник (фамилия такая), пиво Кацов, У Гроха (U Hrocha - у бегемота) вообще с трудом догадалась, благо Свиянского рыцаря (Свиянски рытирж) хоть не перепели;)
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #59

Сообщение samourai » 11 апр 2011, 14:42

Скидывайте инормацию по пабам, барам, клубам, которые необходимо посетить в Праге. Желательно с кратким описанием и порядком цен.
СПАСИБО!
Последний раз редактировалось ЕленаН 02 янв 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение названия темы
samourai
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #60

Сообщение Хроник СИНХИ » 11 апр 2011, 14:49

Улица политических узников-заведение Бредовский двор.
Хороший Урквил
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль