парки Гонконга

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

парки Гонконга

Сообщение: #1

Сообщение udgin_n » 30 мар 2013, 13:57

Обращаюсь к знатоком и жителям Гонконга. Летом в четвертый раз собираюсь в Гонконг. Стандартные достопримечательности не актуальны. Люблю городские парки. В каких парках Гонконга можно расположиться, полежать на травке и перекусить захваченной с собой снедью? Знаком только с Ботаническим садом и парком Гонконга, но и то не дальше птичника. На пике Виктории есть пешеходные маршруты. Что посоветуете? Может быть есть карта этих маршрутов? Можно ли с Пика спуститься на Голливуд роуд? Заранее благодарен за советы и ответы
udgin_n
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской
гонконг достопримечательности

Re: парки Гонконга

Сообщение: #2

Сообщение маракеш » 30 мар 2013, 18:20

udgin_n писал(а) 30 мар 2013, 13:57:Обращаюсь к знатоком и жителям Гонконга. Летом в четвертый раз собираюсь в Гонконг. Стандартные достопримечательности не актуальны. Люблю городские парки. В каких парках Гонконга можно расположиться, полежать на травке и перекусить захваченной с собой снедью? Знаком только с Ботаническим садом и парком Гонконга, но и то не дальше птичника. На пике Виктории есть пешеходные маршруты. Что посоветуете? Может быть есть карта этих маршрутов? Можно ли с Пика спуститься на Голливуд роуд? Заранее благодарен за советы и ответы

Шел 2010 год..конец марта, место действия ГК..У нас с мужем назревал очередной межличностный междусобойчик, коими полны будни супругов проживших очень долго вместе и не утративших того, чего многие по непониманию утратили..какбы..(первый вгляд, первое дружеское пожатие рук, первое смятение чувств и тд...)
Вообщем проработав с вечера как лучше вырваться из цепких лап сыновей, беспробудно спавших в соседнем номере, мы с мужем рванули с утра на Коулун в поисках Волд Сити Парка.
Автобус № 1 от причала Старферри Коулун помчал нас в недра Полуострова. Примерно через минут 20, настороженность, что мы едем куда-то не туда, тонким острием стала вонзаться в сердце. Муж решительно направился к водителю с вопросом "когда же, типа, будет парк" Тот в отказ, по типу " я не понемай", мы в панику.., но добрые жители ГК, как всегда пришли на помощь, и сказали - на следующей остановке выходите. (дай бог им здоровья)
Вышли..зашли в парк..вокруг как бы живописненько, но не так што бы очень...Громко щебечут пташки, а на обочинах, на газонах мирно поглащая свой незамысловатый провиант, щебечут филиппинские ( или может какие другие) гастарбайтерши.
Прогуливаясь по парку без особого восторга, муж мой нежно спросил меня - "Любимая, спросил он меня, а зачем мы сюда приперлись ? "
Однозначного ответа у меня не было.
И тогда в моем красивом мозге родился поистине гениальный план.
На выходе из парка находился торговый центр, где в супермаркете на минусовом этаже, мы и затарились наисвежайшими суши(ми), купили по маленькой бутылке белого вина и со спокойной совестью, што мы такие не одни (поглядывая в сторону филиппинок), расположились в укромном уголке парка и замечательно отметили особый день нашей жизни.
Кстати этот день так сильно запомнился нам как запоминаются необыкновенные события в жизни..как ни странно.))
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: парки Гонконга

Сообщение: #3

Сообщение topoliok » 20 апр 2013, 12:51

Любителям городских парков сюда: http://www.greening.gov.hk/en/index.html
А огромное количество брошюр в pdf с описанием, картами, фотографиями парков по районам Гонконга качать здесь: http://www.greening.gov.hk/en/people_tr ... e_map.html
Везде есть английский. Уж подберете что-нить из сотен-то наверняка

Спуститься конечно можно - два варианта: либо по Old Peak Road, либо по Hatton Road. А я бы вообще порекомендовал взять еще левее на резком повороте Hatton road уйти прямо и спуститься в Kennedy Town, там поехать с конечной трамвайчика, при этом можно послушать прекрасный гид, который устанавливается бесплатно на девайс - HK TramTrail(Off-line Version), ищите его на соотв. магазине приложений для вашего девайса. Но он на английском, русского увы нет.
Аватара пользователя
topoliok
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль