Самостоятельно в Гонконг и на Хайнань

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Caminante » 24 янв 2007, 12:15

volga_volga писал(а):
Caminante писал(а):Каждому своё! Я тоже не обьективен, т.к. бываю в ГК только по делам (не лампочки!). Ну, Пик Виктория...ну, "ролексы" за 5$... Но такого желания, как помыть руки каждые пять минут у меня больше нигде не возникало!!!!!


а с этим здесь как раз проблем нет, "рукомойные" устройства с дезинфектором на каждом шагу, начиная с лифтов в аэропорту... идут на встречу вашим пожеланиям

Угу! Если только вы не застряли в сумашедшей пробке в стерильном автобусе.... Хотя, конечно, я погорячился. В Индии с гигиеной дела обстоят хуже!
ИМХО ГК с его ритмом жизни и небоскрёбами хоть раз в жизни нужно увидеть обязательно, как и египетские пирамиды, пизанскую башню и т.д. Но отдыхать....
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Бород » 17 фев 2007, 11:25

Night_Guest писал(а):что еще я могу добавить. когда проходят крупные международные выставки (а проходят они непрерывно, каждую неделю) дешевле USD200 за ночь найти отель нереально. USD50 - такси. местная еда - отрава. улица красных фонарей - единственное спасение, где тусуются европейские бизнесмены по субботам. в одном из пабов можно принять приличной европейской еды, попить разливного пива USD10 за кружку, послушать музыку, тусануцца. на все USD100 - хватит едва ли. никакого сравнения с тайскими walking street/ bang-la road.

На период выставок отели действительно сильно дорожают, но они (выставки) бывают далеко не каждую неделю.

Такси - интересно, куда нужно ехать, чтобы заплатить 50US$? Посадка + первые 2 км пути - около 2 US$, каждый следующий км -примерно 1 US$ (красное такси).

С европейской едой так же никаких проблем (Central, Wan Chai, Causeway Bay). Конечно, дороже, чем в BKK, но это уже нужно принимать как данность...

varnish писал(а):К слову - сравнивать его с Сингапуром наверное нельзя (хотя часто пытаются). Совершенно разные города, с разной энергетикой.

Полностью согласен. Мне показалось, что HK намного динамичнее Синга, хотя в обоих городах есть свое очарование.

Caminante писал(а):Угу! Если только вы не застряли в сумашедшей пробке в стерильном автобусе....


На мой взгляд, автобусы (как и весь общественный транспорт) в HK гораздо чище московских, а уж что касается пробок - это вообще небо и земля!

P.S. Впечатления свежие, т.к вернулся из HK несколько дней назад.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Насчет энергетики ГК

Сообщение: #23

Сообщение хозяин » 18 фев 2007, 00:32

Насчет энергетики ГК- мне город нравится , но как-то я там постоянно задыхался ,особенно в метро,несмотря на то,что оно ультрасовременное - везде кондиционеры , я себя чуствовал все 3 дня выставки 14.10 как белый медведь в зоопарке .Кстати ,такое самочуствие повторилось в Бомбее,но может это лишь мои личные ощущения - один раз съездить стоит обязательно..
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #24

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 фев 2007, 02:20

Прямо вот читаю это все и даже как-то очень удивлен. Был в HK 5 раз, в июне, в мае, в декабре... Вот сейчас буду в марте. Всегда очень и очень нравится. Никаких проблем с какой-то загазованностью не испытывал (может так везло).

даже когда льет дождь,( а там может лить в мае-июне по полдня, если не больше), то я лично не испытывал дискомфорта, все равно влажность высокая, и все равно одежда мокрая.. Но зато тепло. И весьма чисто (во время дождей мотались по разным районам HK).

Мне HK очень и очень понравился, и тянет туда по-прежнему.
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение omnius band » 19 фев 2007, 19:10

в ГК много чего хорошего. я лично выбрал ГК как место для шоппинга. уже побывал там 2 раза и могу сказать, что лучше мест в мире пока не видел
best regards
omnius band
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.10.2004
Город: from Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #26

Сообщение Countessa » 19 фев 2007, 23:44

За 2 недели, что я там была в мае, погода была всякая: холод, дождь , ветер, туман, ясно, жара, тепло, безветрено... Но при любой погоде воздух был чистый, дышать легко (что удивило, т.к. ожидала , что все совсем наоборот будет )
Самый тяжелый город в смысле воздуха (да и всего другого) - Джакарта (полный апофигей )
Не знаю , как там работать (в ГК), но я там просто от-ды-ха-ла, это был полет души , полный восторг, именины сердца. ГК - прекрасный, чистейший, чудесно организованный , какой-то очень романтичный город-сказка.
Я рада, что побывала в Сингапуре ДО Гонконга. Если бы наоборот, наверно Синг не понравился бы. Синг по сравнению с ГК - маленькая деревня, хотя и симпатичная. Но я, вообще-то, не стала бы их сравнивать.
Цены имеются даже на такой бэкпекерский кошелек, как у меня, хотя, конечно, не тайские.
Нечто, отдаленно напоминающее пробку, видела только 1 раз, что и было запечатлено на камеру для истории.
ГК-одно из самых сильных впечатлений из всего моего 26-месячного путешествия.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Alenka_K » 14 авг 2008, 17:58

Не могла не ответить в данную тему...
Ребята, после того, что здесь нелицеприятного написано про Сингапур, и уж тем паче Гонконг - волосы на голове зашевелились...

Про Синг: Чистота просто идеальная, замечательный, спокойный город, безопасно. Согласно, любителям оторватья по полной может не хватать "чего-то", но на мой взгляд, человек сам себе создает настроение. Если его нет, то и город тут не поможет. От Сингапура только положительные эмоции испытала!
Скажите, дорогие путешественники, где в нашей многострадальной стране есть хоть что-то отдаленно похожее на Синг по чистоте, уюту и отношению к людям, уровню обслуживания и т.д.????? (Поеду посмотреть на это место)

Про ГК: Обидно за него до глубины души... Для себя пока не нашла более комфортного для души и тела места! И отдыхать, и работать можно
Alenka_K
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельно в Гонконг и на Хайнань

Сообщение: #28

Сообщение Nastas'ya » 16 ноя 2011, 15:48

Планируем посещение гонконга с 28 ноября по 12 дек 2011г. Хотелось бы совместить посещение достопримечательностей Гонконга и Макао и если это возможно 3 денька провести на пляже. Если ли возможность в это время года покупаться на пляжах материкового китая или холодно? Очень соблазнительна для этих целей близость Хайнаня, но найти способ добраться туда/обратно я пока не вижу, кроме перелета (выходит дорого 15500р на двоих), хотелось бы побюджетнее. В посольстве Китая люди сказали, что можно как то на месте договориться с местными о переправе на хайнань и обратно, здесь на форуме что то писали про поезд и паром, но не писали откуда он (паром/поезд) уходит на Хайнань и куда прибывает из Саньи..
Можете ли рассказать что то по этой теме, может у кого то возникал подобный вопрос. Спасибо.
Nastas'ya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль