Всё о мультивалютных банкоматах в Гонконге

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Всё о мультивалютных банкоматах в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение detec » 28 авг 2017, 08:02

Приветствую!

Во время турпоездки в Гонконг планирую снимать с карты USD. Надеюсь, что в одном из крупнейших финансовых центров мира не возникнет проблем с мультивалютными банкоматами, т.е. что они в принципе есть там, в том числе на улицах. Интересно было бы узнать, в каких районах города высока концентрация таких банкоматов и кто на практике снимал крупные суммы в USD? Кто с какими сталкивался лимитами на сумму снятия, так как снимать планирую за раз крупную сумму, чтобы уменьшить издержки на комиссию.

Заранее спасибо.
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
гонконг достопримечательности

Re: Всё о мультивалютных банкоматах в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение andycooc » 28 авг 2017, 09:04

На Натан-роуд, перекресток с Humphreys Avenue есть отделение Сити банка (ближе к Мирадор Мансион) . Там видел мультивалютный банкомат.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Всё о мультивалютных банкоматах в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение AlexBeast » 30 авг 2017, 18:51

А зачем вам снимать USD? Снятие по курсу платежной системы в HKD будет выгоднее, чем снятие в USD, а потом обмен нала.

Также, возможно мои знания устарели, но скорее всего нет - в Гонконге проблема снять USD/EUR с неместной карты. Мультивалютные банкоматы в локальном понимании - это те, что умеют выдавать юани. Этого добра у многих банков полно на каждом шагу. Долларовые/евровые банкоматы есть у HSBC в большом отделении на Монгкоке и в центральном на Admiralty. И мои (и многочисленных знакомых) попытки скормить им российские или американские карты не приводили к успеху. Если у вас получится - отпишите пожалуйста.

И еще большинство банкоматов имеют достаточно скромный лимит на одну операцию - 4000HKD.
Последний раз редактировалось AlexBeast 31 авг 2017, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Всё о мультивалютных банкоматах в Гонконге

Сообщение: #4

Сообщение detec » 30 авг 2017, 20:07

AlexBeast, мне нужно снять крупную сумму в USD, так как в стране моего проживания запрещены долларовые (USD) банкоматы. У меня карта Payoneer, выпущена в Великобритании. Спасибо за информацию, буду пробовать. Думал, в таком городе ситуация должна быть не хуже, чем в Стамбуле - там можно снять $2000-$2500 за транзакцию в банкоматах некоторых банков.
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Всё о мультивалютных банкоматах в Гонконге

Сообщение: #5

Сообщение AlexBeast » 31 авг 2017, 09:14

Понимаю. Если что, рассмотрите вариант снять в HKD и поменять на наличные USD. Спред и комиссии за такую операцию не должны быть больше 1% если найти место с хорошим курсом. Рекомендую обменники в Chungking Mansions.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Всё о мультивалютных банкоматах в Гонконге

Сообщение: #6

Сообщение detec » 31 авг 2017, 10:16

Спасибо, я прикидывал: со всеми рисками и комиссиями снимать наличные "тугрики" и менять на наличные USD для Payoneer не выгодно. "Тугрики" можно и в своей стране снять и точно так же поменять на USD.
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль