Гонг Конг

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонг Конг

Сообщение: #1

Сообщение Элита » 18 апр 2008, 19:19

Всем Здравствуйте!

Собираемся в мае посетить Гонг Конг. Перед тем как забронировать отель хотела бы узнать можно ли доверять сайту ссылка которого на этом форуме не раз появлялась www.HotelTravel.com ? Цены радуют но как то подозрительные.

Мы выбрали отель Metropark Hotel Causeway Hong Kong. Может кто нибудь что то может сказать о нём?
Вопрос как далеко от него до пляжа, можно ли пешком дойти (в пределах разумного не дольше 30мин) или только на автобусе?

Понимаю, что Гонг Конг не пляжный отдых, что можно поваляться на песочке и поделать массажик но коль мы там будем 10 дней всё таки хочется найти хорошее место где могли бы сделать хороший массаж. Я так понимаю, что быстрей всего надо будет идти в салон. Если кто нибудь знает массажиста с хорошими руками то буду очень благодарна за его(её) координаты. Или посоветуйте что нибудь по этому поводу.
Спасибо.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Макао достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение mmp » 19 апр 2008, 15:18

Китай в другой ветке.
Что касается отеля, то никакого пляжа! Это ГК! Попробовать купаться можно на Рипалз Бэй, но туда на такси или автобусе.
mmp
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Элита » 19 апр 2008, 17:57

Чего то я стормозила. Модератор, может вы перекинете эту темку в раздел Китая. Извините, что так получилось. В следующий раз обещаю быть повнимательней.

mmp
Ну всё таки пляжи там имеются, или там не загорают а только купаются?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #4

Сообщение Бород » 19 апр 2008, 18:51

Элита писал(а):Чего то я стормозила. Модератор, может вы перекинете эту темку в раздел Китая. Извините, что так получилось. В следующий раз обещаю быть повнимательней.

mmp
Ну всё таки пляжи там имеются, или там не загорают а только купаются?

В HK пляжи, конечно, есть. Но никак уж не в районе Causeway Bay!
Имхо, в HK очень много интересного и без пляжей!
P.S. Не знаю насчет Метропарка, но многие отели в HK имеют свой бассейн. Конечно, это не заменит моря, но все же...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Элита » 19 апр 2008, 20:01

Бород
Мы там будем 10 дней, за это время мы увидим многое интересного но думаю, что будет время и на пляже тоже поваляться. В отеле бассейн имеется. А какой пляж ближе к этому району и какой там считается лучшим?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 19 апр 2008, 22:07

Вот мне всегда любопытно... - Вы на этом сайте много раз видели ссылку на hoteltravel, но сомневаетесь и сдесь же спрашиваете, можно ли доверять тому, что сдесь говорится об этом сайте... (?). То есть, спрашиваете у участников форума, можно ли им же доверять?
Нормальный сайт. Все проходит реально, деньги снимают с карты не сразу после бронирования, а за 7-9 дней до чек ин. Просто то, что указано на сайте не всегда есть в наличии, возможно, что Вам придется выбирать другой отель. Не надо обольщаться раньше времени. Именно Метропарк по такой вкусной цене мне и не подтвердили - пришлось бронировать другой - хуже.
Позволю себе дать Вам совет. Здесь на форуме есть девушка с ником Хейро. У нее есть чудный отчет по Китаю, в т.ч. о Гонконге. Кстати, он помещен в колонке слева в разделе Китай - здесь:
http://www.awd.ru/china06.htm
Там очень подробно, интересно и просто замечательно описано времяпрепровождение в Гонконге, включая и пляж. Почитайте - многие вопросы, уверена, отпадут.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение mmp » 19 апр 2008, 22:49

Если хотите на пляж, избегайте выходных. Очень много людей желают поплавать.
mmp
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Элита » 19 апр 2008, 23:13

Ульяна писал(а):Вот мне всегда любопытно... - Вы на этом сайте много раз видели ссылку на hoteltravel, но сомневаетесь и сдесь же спрашиваете, можно ли доверять тому, что сдесь говорится об этом сайте... (?). То есть, спрашиваете у участников форума, можно ли им же доверять?
Нормальный сайт. Все проходит реально, деньги снимают с карты не сразу после бронирования, а за 7-9 дней до чек ин. Просто то, что указано на сайте не всегда есть в наличии, возможно, что Вам придется выбирать другой отель. Не надо обольщаться раньше времени. Именно Метропарк по такой вкусной цене мне и не подтвердили - пришлось бронировать другой - хуже.
Позволю себе дать Вам совет. Здесь на форуме есть девушка с ником Хейро. У нее есть чудный отчет по Китаю, в т.ч. о Гонконге. Кстати, он помещен в колонке слева в разделе Китай - здесь:
http://www.awd.ru/china06.htm
Там очень подробно, интересно и просто замечательно описано времяпрепровождение в Гонконге, включая и пляж. Почитайте - многие вопросы, уверена, отпадут.


А что тут любопытного. многие люди дают ссылки но это не значит, что эти люди пользовались услугами этих сайтов. Там где я видела эту ссылку, можно было подумать и так и так. Поэтому вопрос и был к тем кто именно там заказывал.
Вашу тему читала, у меня почти такая же история. Понадеюсь что не откажут. А через сколько дней вы получили отказ после бронирования?
Спасибо за совет, обязательно прочту этот отчёт.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #9

Сообщение Элита » 19 апр 2008, 23:17

А куда лучше на выходные идти, где меньше народу можно ожидать?
Шоппинг, Парки, Пляж.
Я так думаю, что там везде народу дофига. Я ошибаюсь?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #10

Сообщение Бород » 20 апр 2008, 07:15

Элита писал(а):Бород
Мы там будем 10 дней, за это время мы увидим многое интересного но думаю, что будет время и на пляже тоже поваляться. В отеле бассейн имеется. А какой пляж ближе к этому району и какой там считается лучшим?

Сорри, по пляжам не спец. Просто пролив в районе Causeway Bay судоходен, поэтому не думаю, что там будут пляжи.
Если ошибаюсь, знатоки HK поправят меня...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 20 апр 2008, 10:11

Пляжи есть на острове Лантау и на юге острова Гонконг.
Последний раз редактировалось Shwed 20 апр 2008, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 20 апр 2008, 10:46

Отказ пришел довольно быстро - максимум 2-е суток. Предложили доступную альтернативу за бОльшие деньги. Лучше бронировать сильно заранее - тогда есть вероятность, что будут свободные номера по промо ценам. Одно сказать могу точно - там в любом случае были самые лучшие цены, т.к. даже тот, мягко говоря, не лучший отель, где нам пришлось остановиться, на других известных сайтах был до двух раз дороже.
Про пляж личным опытом не поделюсь, т.к. были в марте. В выходные, как мне кажется, можно везде, кроме пляжа и шопинга. Не думаю, что местные по выходным ломятся к достопримечательностям своего города. А китайцы из соседних регионов приезжают также на выходные за покупками.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Элита » 20 апр 2008, 14:51

Получила отказ, причём очень быстро через 1 час. Заказала его на другом сайте но думаю и там прокатят ещё есть один сайт в запасе там на совсем чучуть дороже. Если все откажут то тогда начнётся опять головоломка. Я ещё приглядывалась к отелю Harbour Plaza Nort Point но подожду ещё, хотя время поджимает.

Ну ясно, значит по выходным по паркам, в рабочие на юг острова ГК на пляж а между делом шоппинг.

Ещё вопрос. Картой Octopus можно пользоваться одной на двоих?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #14

Сообщение volga_volga » 20 апр 2008, 16:46

в воскресенье в парках гуляют филиппинки и индонезийки-прислуга (maids), это их законный выходной. (их в Гонконге несколько сот тысяч.)
Оctopus card можно пользоваться только в индивидуальном порядке.

по всем остальным пунктам - воспользуйтесь поиском. и отвечать не хочется, если вы даже не знали, что про Гонконг нужно писать в разделе "Китай и Тибет".

www.discoverhongkong.com
Последний раз редактировалось volga_volga 20 апр 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 20 апр 2008, 16:46

Элита писал(а):Ещё вопрос. Картой Octopus можно пользоваться одной на двоих?


Каждому своя карта.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Элита » 20 апр 2008, 17:11

volga_volga писал(а):в воскресенье в парках гуляют филиппинки и индонезийки-прислуга (maids), это их законный выходной. (их в Гонконге несколько сот тысяч.)
Оctopus card можно пользоваться только в индивидуальном порядке.

по всем остальным пунктам - воспользуйтесь поиском. и отвечать не хочется, если вы даже не знали, что про Гонконг нужно писать в разделе "Китай и Тибет".

www.discoverhongkong.com


Ну если вы вся такая правильная то не отвечали бы. Каждый может ошибиться.

Всем спасибо.
Последний раз редактировалось Элита 20 апр 2008, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #17

Сообщение Бород » 20 апр 2008, 17:19

Элита писал(а):
volga_volga писал(а):в воскресенье в парках гуляют филиппинки и индонезийки-прислуга (maids), это их законный выходной. (их в Гонконге несколько сот тысяч.)
Оctopus card можно пользоваться только в индивидуальном порядке.

по всем остальным пунктам - воспользуйтесь поиском. и отвечать не хочется, если вы даже не знали, что про Гонконг нужно писать в разделе "Китай и Тибет".

www.discoverhongkong.com


Ну если вы вся такая правильная то не отвечали бы. Каждый может ошибиться.

Остальным спасибо.

По-моему, volga_volga ответила на Ваши вопросы и дала полезную ссылку, так что, наверно, все-таки следовало написать "Вам и остальным спасибо."!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Элита » 20 апр 2008, 17:56

Бород
Да, я с вами согласна. Конечно и ей спасибо. Просто разные бывают ситуации и действительно человек может ошибиться. Времени мало еще и на работу ходить надо. Вот нашлось время хотя бы написать вопросы, вы же сами видите, что форум огромен тут с утра до вечера можно просидеть не одну неделю. Что успела то прочла. А тут человек так ответил как не крути понятно что хотела укусит мол я такая дура уж лучше бы тогда и не писала, вот и не сдержалась, хоть я человек очень добрый
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Сообщение: #19

Сообщение Бород » 20 апр 2008, 18:11

Элита писал(а):Бород
Да, я с вами согласна. Конечно и ей спасибо. Просто разные бывают ситуации и действительно человек может ошибиться. Времени мало еще и на работу ходить надо. Вот нашлось время хотя бы написать вопросы, вы же сами видите, что форум огромен тут с утра до вечера можно просидеть не одну неделю. Что успела то прочла. А тут человек так ответил как не крути понятно что хотела укусит мол я такая дура уж лучше бы тогда и не писала, вот и не сдержалась, хоть я человек очень добрый

Элита, я думаю, что volga_volga никоим образом не старалась уколоть Вас! Просто на этом Форуме считается правилом хорошего тона сначала ознакомиться с доступной информацией (согласен, ее может быть много), а потом уже задавать уточняющие вопросы.
Бывают, конечно, исключения, но общий вектор - именно такой.
По HK, Макао вся информация (кроме виз и - частично - отелей) систематизирована в разделе "Китай и Тибет". Там достаточно просто сделать выборку по интересующим Вас темам.
Кроме того, есть смысл заглянуть в "Азиатские дневники" - тоже много интересных отчетов по Вашим городам.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение Элита » 20 апр 2008, 18:25

Да на любом форуме такие правила. Сказать что не знаю как так получилось не могу конечно из за моей невнимательности, человек же видел выше, что я уже поняла свою ошибку, зачем же его доканывать. Иногда хочется задать тот же вопрос который обсуждался ранее так как с такими темпами многое меняется, например человек жил в отеле и он был ужасен а там сделали ремонт, персонал изменился и т.д. и люди уже пишут другие отзывы ну и так во многом могут быть изменения. Многое прочла сегодня ночью, многие вопросы отпали.

Тему закрываю. Всем спасибо.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль