Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение anders-k » 29 ноя 2011, 18:04

Купил симку one2free idd and roaming prepaid sim card, пополнил в 7-11, дали распечатку с кодом, вечером набираю код и ничего, может кто знает, какая процедура набора цифр. Может дополнительно набирать код со звездочкой или решеткой.
Отпишитесь.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение HEDGERhog » 29 ноя 2011, 20:56

anders-k писал(а) 29 ноя 2011, 18:04:Купил симку one2free idd and roaming prepaid sim card, пополнил в 7-11, дали распечатку с кодом, вечером набираю код и ничего, может кто знает, какая процедура набора цифр. Может дополнительно набирать код со звездочкой или решеткой.
Отпишитесь.


а подробная инструкция у вас есть? там обычно все достаточно понятно написано
Я не знаю, мб вы, конечно, и просто код на телефоне набираете, из вашего сообщения не вполне понятно, как вы пытаетесь активировать симку. Но обычно для активации сначала нужно позвонить на определенный номер, а там уже приятный женский голос попросит вас ввести код. Так что читайте инструкцию. Если это не поможет или инструкции нет, то можно посоветовать только вернуться в 7-11 и попросить разобраться их.

Кстати, раз наткнулся на эту тему, то добавлю 5 копеек по поводу телефонной связи и интернета в Гонконге из своего отчета
Для меня стало большим откровением то, что с бесплатным wi-fi в Гонконге большая напряженка. Если, к примеру, на Филиппинах в гостинице он воспринимается как данность, то здесь интернет, как правило, не включен в цену номера, а связь стоит недешево. Есть, правда, бесплатные хотспоты от Правительства ГК в парках и в аэропорту, но это далеко не весь город. ... Для себя эту проблему решили покупкой месячного wi-fi контракта на одно мобильное устройство (телефон или ноутбук) у основного гонконгского провайдера PCCW за 48HKD вот на этом сайте http://www.pccwwifi.com/eng/index.htm, его хотспоты расположены практически по всему городу. Правда, для активации контракта необходимо иметь гонконгский телефонный номер, так что пришлось купить в дополнение предоплаченную симку China Mobile за 60HKD. Можно взять более дешевую, но она, как объяснили, без возможности международных звонков. Хотя, вроде, на форуме люди писали, что брали симку с дешевыми тарифами на международные разговоры - мб и эту, а здесь минута разговора с Россией стоила аж 8HKD.
У месячного wi-fi контракта есть несколько нюансов. Во-первых, месяц отсчитывается не с первого соединения, а от 15 до 15 числа. Во-вторых, контракт автоматически пролонгируется каждый месяц (соответственно каждое 15 число), и с карточного счета, указанного при покупке, ежемесячно будет списываться 48HKD, даже если вы уже уехали из Гонконга и интернетом не пользуетесь. Чтобы этого не произошло, необходимо до 9 числа месяца заполнить и отослать им по электронной почте т.н. Termination Form, которую можно запросить у них же по почте в Customer Support.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение Разгильдяй » 01 дек 2011, 18:41

Пользовались PCCW и Peoples. Тарифы практически одинаковые, в том числе и по звонкам в Россию. Но у Peoples при "вызванивании" 100 HKD возвращается на счет порядка 20 HKD. В Макао функционирует.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение ol2005 » 03 дек 2011, 16:37

HEDGERhog писал(а) 29 ноя 2011, 20:56:
Для меня стало большим откровением то, что с бесплатным wi-fi в Гонконге большая напряженка.


Согласен абсолютно. Когда хочется поговорить по скайпу нужно очень долго проверять и выбирать точки доступа. Напрягает. Поэтому хочу спросить: на сайте PCCW кроме Single Device Plan за 48$ есть PCCW Wi-Fi Prepaid Pass за 158$. Знает ли кто-нибудь что это за зверь? Нужно ли при этом приобретать сим карту? Подписку с привязкой к карте оплаты, как я понимаю, при этом не оформляют. Будет ли работать в Макао? Я вроде бы в Макао точек доступа PCCW не видел. Пользовался ли кто-нибудь в Гонконге и Макао программой Skype Wi-Fi (не путать с просто Skipe)?
Кстати, сим-карту SHINETOWN TELECOM не рекомендую. Звонить в Россию дороговато. Сколько конкретно уже не помню. В интернет с неё не выйдешь. Чтобы подключить интернет нужно идти в офис. Пришли туда, как раз во время выходного у филлипинок. Оказалось они большие поклонники данного сотового оператора. Посмотрели на эту толпу, плюнули, улыбнулись и ушли без интернета .
ol2005
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.03.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение Станислав_77 » 23 мар 2012, 11:32

Все немного проще, если разобраться. Я купил себе в аэропорту в магазине 1010 предоплаченную сим карту CSL. Подключение безлимитного интернета на неделю стоит 78 ГКД. Просто попросите продавцов и они подключат его через отсылку сообщения на короткий номер. Очень удобно. Работает везде с отличной скоростью. Кроме этого подключаю на МТС за бонусные баллы услугу "ноль без границ" и у меня 10 дней все входящие на росстйском номере бнсплатно.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение RemViking » 31 мар 2012, 11:51

Скажите, а действует ли данная симка за границей? у меня просто телефон стырили, поэтому по прилету в Москву надо будет пользоваться либо тайской симкой либо гонконговской. Смогу ли я позвонить по ней?
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #27

Сообщение Станислав_77 » 01 апр 2012, 12:48

RemViking писал(а) 31 мар 2012, 11:51:Скажите, а действует ли данная симка за границей? у меня просто телефон стырили, поэтому по прилету в Москву надо будет пользоваться либо тайской симкой либо гонконговской. Смогу ли я позвонить по ней?

Это будет очень дорого. На долго ее не хватит. Дешевле купить новую в Москве.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #28

Сообщение andrex9077 » 02 май 2012, 12:08

Станислав_77 писал(а) 23 мар 2012, 11:32:Все немного проще, если разобраться. Я купил себе в аэропорту в магазине 1010 предоплаченную сим карту CSL. Подключение безлимитного интернета на неделю стоит 78 ГКД. Просто попросите продавцов и они подключат его через отсылку сообщения на короткий номер. Очень удобно. Работает везде с отличной скоростью. Кроме этого подключаю на МТС за бонусные баллы услугу "ноль без границ" и у меня 10 дней все входящие на росстйском номере бнсплатно.


Безлимитный интернет через телефон? Или можно и на планшете использовать?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #29

Сообщение Станислав_77 » 02 май 2012, 12:22

Универсально работает и с телефоном и с планшетом. Я сам сначала использовал только в Nokia N8 а когда купил The New iPad, мне ее же обрезали и вставили в него. Можно купить сразу микро сим для iPad и не обрезать. Но только не забудьте сказать продавцам в салоне при покупке симки что бы они Вам подключили интернет на нужный срок - сами Вы врядли разберетесь с подключением.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #30

Сообщение andrex9077 » 02 май 2012, 17:14

К вопросу о бесплатном wi-fi...
Ссылка на оригинал статьи http://hongkongru.blogspot.com/2009/12/blog-post_2847.html
Дальше цитаты
Правительством Гонконга организованы 350 точек бесплатного WiFi!!!
Полный список можно найти здесь http://www.gov.hk/en/theme/wifi/location/index.htm, я перечислю несколько наиболее удобных для туристов мест:
- Hong Kong Park. 19 Cotton Tree Drive, Central
- Victoria Park. Causeway Road, Causeway Bay
- Statue Square. Chater Road, Central
- Peak Road Garden. Peak Road, The Peak
- Hong Kong - Macau Ferry Terminal
- Chater Garden. Chater Road, Central
- Repulse Bay Beach. Repulse Bay Beach Road, Repulse Bay
- Stanley Waterfront Mart cum Stanley Promenade. 20 Stanley Market Road and Stanley Main Street
- Hong Kong Stadium. 55 Eastern Hospital Road, So Kon Po
- Kowloon Walled City Park. Tung Tsing Road, Kowloon City, Kowloon
- Bird Garden. Yuen Po Street, Mong Kok, Kowloon
- China Ferry Terminal. Passenger departure waiting hall, UG Desk, China Ferry Terminal, 33 Canton Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Hong Kong Cultural Centre. 1/F, 10 Salisbury Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Hong Kong Cultural Centre Piazza cum Tsim Sha Tsui Promenade. Salisbury Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Hong Kong Heritage Discovery Centre. Kowloon Park, Haiphong Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Hong Kong Museum of Art. B/F, 1-4/F, 10 Salisbury Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Hong Kong Museum of History. 1-2/F, 100 Chatham Road South, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Hong Kong Science Museum. 1/F, 2 Science Museum Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
- Hong Kong Space Museum. G/F, 1/F & B/F, 10 Salisbury Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Kowloon Park. 22 Austin Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon
- Hong Kong Heritage Museum. G/F, 1 Man Lam Road, Sha Tin, New Territories
Бесплатный WiFi есть на Центральных Паромных Причалах №3 (Discovery Bay) и №5 (Cheung Chau).
Большинство крупных торговых цетров, например, Times Square и Windsor House на Causeway Bay, Harbour City на Tsim Sha Tsui, имеют бесплатные интернет-терминалы или WiFi.
Бесплатный WiFi есть даже на некоторых автобусах! Список маршрутов ниже. Автобусы с WiFi отмечены значком на дверях, а имя сети, к которой можно подключиться, Planet G705".
2 Grand Promenade <-> Central (Macau Ferry)
2A Yiu Tung Estate <-> Wan Chai Ferry Pier
8 Heng Fa Chuen <-> Wan Chai Ferry Pier
101 Kennedy Town <-> Kwun Tong (Yue Man Square)
104 Kennedy Town <-> Pak Tin Estate
106 Siu Sai Wan (Island Resort) <-> Wong Tai Sin
111 Central (Macau Ferry) <-> Ping Shek Estate
112 North Point (Pak Fuk Road) <-> So Uk Estate
116 Quarry Bay (Yau Man Street) <-> Tsz Wan Shan (Central)
A11 North Point Ferry Pier <-> Airport
A12 Siu Sai Wan (Island Resort) <-> Airport
Бесплатные интернет-центы ("iCentres") есть на 14ти станциях MTR. Чаще всего они располагаются в платной зоне.
- Hong Kong Station;
- Central Station;
- Wan Chai Station;
- Prince Edward Station;
- Tsuen Wan Station;
- Kowloon Tong;
- Kowloon Bay;
- Causeway Bay;
- Quarry Bay;
- Admiralty Station;
- Tai Koo Station;
- Mong Kok Station;
- Sham Shui Po Station;
20 минут бесплатного WiFi предоставляют все отделения (кроме маленьких киосков) "Starbucks", "McDonalds" and "McCafe". Для подключения необходимо заполнить мини анкету, 3-4 вопроса. По истечении 20 минут можно продолжать пользоваться WiFi за 5HK$ за час. Для получения логина и пароля нужно отослать sms на номер интернет-провайдера Y5Zone.
В кофейнях "Uncle Russ Coffee" располагающихся на Центральных Паромных Причалах (Central Ferry Pier) №6 (Mui Wo/Peng Chau) и №3 (Discovery Bay) посетители могут бесплатно воспользоваться компьютерами с доступом в интернет.
Условно бесплатно (вас попросят купить кофе) воспользоваться интернетом можно в 50 кофейнях "Рacific Сoffee", где установлены компьютеры.
Во многих соковых барах "Mix" установлены компьютеры с выходом в интернет.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #31

Сообщение Thong Lo » 10 май 2012, 11:35

купил симку CSL power prepaid за 88 hkd
написано что дофига минут. подключил пакет на передачу данных на 7 дней за 78hkd и теперь каждый день кончаются деньги на ней. как узнать баланс? как узнать какие услуги что жрут? как отключить пакет на передачу данных если жрет он?
может через сайт как-то можно посмотреть это, а то каждый день класть на нее по 100hkd как-то неправильно, если все равно звонить с нее и на нее невозможно. помогите плиз!
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #32

Сообщение ppcinside » 10 май 2012, 13:15

Что все-таки лучше выбрать для 3g+wifi на айфоне? Звонить думаю буду только по скайпу. Судя по отзывам пока склюняюсь к three.
ppcinside
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #33

Сообщение Станислав_77 » 11 май 2012, 17:43

Thong Lo писал(а) 10 май 2012, 11:35:купил симку CSL power prepaid за 88 hkd
написано что дофига минут. подключил пакет на передачу данных на 7 дней за 78hkd и теперь каждый день кончаются деньги на ней. как узнать баланс? как узнать какие услуги что жрут? как отключить пакет на передачу данных если жрет он?
может через сайт как-то можно посмотреть это, а то каждый день класть на нее по 100hkd как-то неправильно, если все равно звонить с нее и на нее невозможно. помогите плиз!

Зайдите в любой салон 1010 который увидите в городе. Там продавцы посмотрят за какие услуги списываются деньги. Интернет предоплаченный безлимитный, поэтому если деньги уходят со счета, то это либо за звонки, либо за смс.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #34

Сообщение Станислав_77 » 11 май 2012, 17:46

ppcinside писал(а) 10 май 2012, 13:15:Что все-таки лучше выбрать для 3g+wifi на айфоне? Звонить думаю буду только по скайпу. Судя по отзывам пока склюняюсь к three.

Я пользуюсь предоплаченным CSL и никаких проблемм не возникает никогда. Интернет шустрый и работает везде и в метро в том числе.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #35

Сообщение andrex9077 » 12 май 2012, 05:49

Thong Lo писал(а) 10 май 2012, 11:35:купил симку CSL power prepaid за 88 hkd
написано что дофига минут. подключил пакет на передачу данных на 7 дней за 78hkd и теперь каждый день кончаются деньги на ней. как узнать баланс? как узнать какие услуги что жрут? как отключить пакет на передачу данных если жрет он?
может через сайт как-то можно посмотреть это, а то каждый день класть на нее по 100hkd как-то неправильно, если все равно звонить с нее и на нее невозможно. помогите плиз!


Если звоните домой, то да, деньги кончаются очень быстро. Сам столкнулся.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #36

Сообщение Станислав_77 » 12 май 2012, 06:43

Деньги кончаются не из-за интернета. Это совершенно точно. За него списывают один раз и дальше трафик безлимитный.
Если человек каждый день вносит по 100 гкд, значит он либо звонит в Россию, либо шлет смс. А зачем самому звонить домой каждый день? Может быть я конечно странный вопрос задаю, но я не понимаю зачем. Я подключаю на русской симке МТС услугу Ноль без границ и у меня входящие бесплатно. Родственники, коллеги и друзья звонят мне когда что-то необходимо обсудить или просто так. Первые 10 минут входящего звонка бесплатно. Кроме того всегда есть бесплатный скайп. С женой переписываемся по e-mail в режиме онлайн вместо отправки смс. И у нее и у меня телефон с безлимитным интернетом.
Звонки в Россию с любой гонконгской симки стоят очень дорого. Так же как и из России в Гонконг по обычным тарифам звонить очень дорого.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #37

Сообщение DPV » 21 окт 2012, 15:57

Нужно будет купить 2 симки в аэропорту для связи в Гонконге (едет две компании). Действительно ли Peoples IDD Talk Prepaid SIM Card - единственный вариант для туристов? Какова стоимость самой карты? Минуты разговора?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #38

Сообщение Luda51 » 16 сен 2013, 07:09

Подскажите пожалуйста. В Таиланд летим через Гонконг (2ночи), в Гонконге от куда можно позвонить в Россию родным, (типа прилетели нормально)?, что бы не заморачеваться с симками разными.
Luda51
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.04.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #39

Сообщение Phuketian » 16 сен 2013, 07:11

а) из отеля
б) со скайпа
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мобильный оператор в Гонконге. Кого выбрать?

Сообщение: #40

Сообщение Luda51 » 16 сен 2013, 09:58

Со скайпа через код 07?
Luda51
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.04.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль