Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #1

Сообщение DenShark » 02 апр 2011, 08:13

Доброго времени суток.

Выпадает отпуск на июнь месяц (с 4 по 30). бюджетно из Владивостока могу добраться до Пекина (вылет: 6, обратно вылеты на: 23/27/30).
Не получается распределить отпуск по городам, т.к. сложно представляю сколько дней на какой город стоит выделить, и куда вообще стоит слетать.
Помогите пожалуйста разобраться. Несколько дней не вылажу с этого форума-читаю, аж голова кругом идет.
Из Пекина первоначально предполагал надо лететь до Шэнчженя, там провести дней пять(?) посмотреть достопримечательности, пошопиться, потом в Гонконг дней на 5-7, оттуда в Макао на одни сутки.
Подскажите, стоит ли включить в эту поездку Шанхай.
И в Шэнчжене и в Гонконге есть пляжи, но получится ли устроить себе "пляжный отдых" там? Или все же стоит раскошелиться и слетать на курорты в ЮВА (кроме Саньи - был, не понравилось)? Был в Таиланде, про другие курорты мало что знаю.

Спасибо заранее за ответы.
DenShark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Гонконг что посмотреть

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #2

Сообщение HEDGERhog » 02 апр 2011, 08:53

Ну ехать на 5 дней в Шэньчжэнь явно лишку, да и в Гонконге, если вы не фанат этого города, недели будет много.
В Шэньчжэне 1,5 дня хватит, чтобы поставить галочку - посетить один из парков, ну и пошопиться (кстати, какой шопинг вы хотите - если это, к примеру, не электроника, не дешевая нонейм одежда, а брендовые шмотки, то за этим лучше в ГК и Макао). Все остальное увидите в ГК в гораздо лучшем виде.
Еще учтите тот факт, что ехать на юг Китая вы собираетесь в достаточно мокрое для этого региона время. В Шанхае, впрочем, думаю, будет тоже не слишком комфортно.
Разбавлять небоскребы пляжным отдыхом, думаю, стоит, вопрос в том, сколько готовы потратить и готовы ли рисковать с погодой. Проблема в том, что в июне практически везде в ЮВА не совсем сезон. Более-менее сухо должно быть с восточной стороны малаккского полустрова (Тиоман, Перхентианы) и в Индонезии (район Бали).
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #3

Сообщение DenShark » 02 апр 2011, 09:14

Т.е. более подходящий вариант получается: Шэнчжень 1.5 дня, Гонконг 4.5 дней, Макао 1 ден.
По поводу шопинга - недорогие, но качественные и симпатичные вещи (все равно все к нам возят из Китая), хотел глянуть ноут и букридер (вроде в Шэнчжене дешевле чем в ГК ?).
Ради 7 дней лететь не выгодно, поэтому готов добавить в этот тур или городов, например Шанхай и Сингапур, или курорты.
Подскажите, сколько дней стоит выделить на Шанхай, и Сингапур (если знакомы с этими городами)?
Может посоветуете еще какие места стоит посетить?

HEDGERhog писал(а):Проблема в том, что в июне практически везде в ЮВА не совсем сезон. Более-менее сухо должно быть с восточной стороны малаккского полустрова (Тиоман, Перхентианы) и в Индонезии (район Бали).
Отпуск передвинуть не получится, поэтому деваться некуда.
А про эти курорты почти ничего не слышал (кроме Бали, что оно существует), буду гуглить.

Выделить планировал на двоих с девушкой ~100-120 т.р. на весь отпуск (без дорогих покупок)
DenShark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #4

Сообщение HEDGERhog » 02 апр 2011, 11:50

DenShark писал(а):По поводу шопинга - недорогие, но качественные и симпатичные вещи (все равно все к нам возят из Китая), хотел глянуть ноут и букридер (вроде в Шэнчжене дешевле чем в ГК ?).


нонейм бренды - это, наверное, Шэньчжэнь. Электроника там, в принципе, тоже подешевле, чем в ГК должна быть, ну и выбор, наверное, побольше. Просто у меня в этом плане есть опыт только относительно ГК, когда я был в ШЖ, пошопиться толком не получилось - посмотреть электронику мы просто не успели (большинство крупных торговых центров там почему-то закрываются очень рано - в 6 вечера), а по одежде такой цели не было.

Ради 7 дней лететь не выгодно, поэтому готов добавить в этот тур или городов, например Шанхай и Сингапур, или курорты.
Подскажите, сколько дней стоит выделить на Шанхай, и Сингапур (если знакомы с этими городами)?
Может посоветуете еще какие места стоит посетить?


В Шанхае не был, в Сингапуре был. На Синг на мой взгляд дня 3 достаточно. Просто не совсем понятна цель понапихать в маршрут поездки побольше мегаполисов. Это не отпуск получится, а марафонский забег. Хотите в течение 2 недель каждый день возвращаться вечером в гостиницу без задних ног? Тогда, возможно, и стоит поступить так. Но на мой взгляд неделя, которую вы хотите отвести на ГК и окрестности - более, чем...

А про эти курорты почти ничего не слышал (кроме Бали, что оно существует), буду гуглить.
Выделить планировал на двоих с девушкой ~100-120 т.р. на весь отпуск (без дорогих покупок)


ну при должном планировании в 120 тыс. на 2 недели, наверное, можете уложиться, если останавливаться в недорогих гостиницах и не питаться в дорогих ресторанах (хотя, насколько я понимаю, тот же Тиоман - не самый дешевый курорт). В любом случае основной вопрос - за сколько сможете перелеты найти, если билеты будут дешевые, то проблем уложиться в бюджет не возникнет. Вообще, читайте форум, на все ваши вопросы ответы здесь есть.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 02 апр 2011, 16:54

а чем пекин в плане шопинга категорически отличается от шэньчжэня? тоже самое и такие же самые цены, я бы вообще туда не поехал, а лучше лишний день в пекине, и напрямую в гонконг
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #6

Сообщение DenShark » 02 апр 2011, 17:06

Просто прочитал в инете, что Шэнчжень красивый, современный город в котором 50 достопримечательностей, поэтому и хотел туда заехать. А во вторых, из Пекина до SZX билеты дешевле чем до HKG (из того, что нашел).
DenShark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 03 апр 2011, 01:16

DenShark писал(а):Просто прочитал в инете, что Шэнчжень красивый, современный город в котором 50 достопримечательностей, поэтому и хотел туда заехать. А во вторых, из Пекина до SZX билеты дешевле чем до HKG (из того, что нашел).


Читайте меньше путеводители, особенно выпущенные в Китае, и статьи в инете, написанные жителями Шенчьженя, даже если они переведены на русский. Из аэропорта ШЧ есть прямые автобусы в ГК.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 04 апр 2011, 16:59

volga_volga писал(а):Читайте меньше путеводители, особенно выпущенные в Китае, и статьи в инете, написанные жителями Шенчьженя, даже если они переведены на русский. Из аэропорта ШЧ есть прямые автобусы в ГК.

+1
шэньчжэнь просто как город транзит
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #9

Сообщение Клад » 04 апр 2011, 18:14

Прочитал в соседней ветке про Golden Sauna в Макао,надо обязательно побывать,сам планирую,так что можете выделить на Макао пару дней,хотя Вы едите не один
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #10

Сообщение inco » 13 апр 2011, 11:03

Это не отпуск получится, а марафонский забег. Хотите в течение 2 недель каждый день возвращаться вечером в гостиницу без задних ног? Тогда, возможно, и стоит поступить так. Но на мой взгляд неделя, которую вы хотите отвести на ГК и окрестности - более, чем...


Тут надо смотреть что людям интересно. Мы тоже возвращаемся из отпуска без ног, но с массой впечатлений.

(хотя, насколько я понимаю, тот же Тиоман - не самый дешевый курорт). В любом случае основной вопрос - за сколько сможете перелеты найти, если билеты будут дешевые, то проблем уложиться в бюджет не возникнет.


В таком случае Перхентианы - самое то. Достаточно бюджетно и интересно. Не уверен только насчет погоды в это время. Так что как повезет.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #11

Сообщение mtitov » 13 апр 2011, 11:14

На Макао берите хотя бы 2 ночи-очень хорошо у них стало и на отель денег не пожалейте хороший (хотя они там не такие дорогие) а в Шеньжене если вы не по бизнесу то совсем делать нечего! Если только проездом заглянуть ! на Гонк Конг ночи 4 рекомендовал бы минимум!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #12

Сообщение DenShark » 13 апр 2011, 11:20

Спасибо всем. Лечу на Перхентианы.
DenShark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #13

Сообщение inco » 13 апр 2011, 14:22

mtitov писал(а):На Макао берите хотя бы 2 ночи-очень хорошо у них стало и на отель денег не пожалейте хороший (хотя они там не такие дорогие) а в Шеньжене если вы не по бизнесу то совсем делать нечего! Если только проездом заглянуть ! на Гонк Конг ночи 4 рекомендовал бы минимум!


Согласен. Два полных дня на Макао - самое то. Ну и Гонконг достаточно интересен, чтобы остановиться там хотя бы дней на 5.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #14

Сообщение z@k » 10 май 2011, 13:11

DenShark писал(а):Спасибо всем. Лечу на Перхентианы.


Не совсем лучшие острова для цивилизованного отдыха. Мы сами в прошлом году летом также комбинировали Гонконг+Перхинтианы+Куала Лумпур. Так вт сами острова погода отличная, вода шикарная, пляжи на уровне. НО СЕРВИС! Можно сказать, что он отсутствует. Грязно, убого, жутко, и сильно дорого за такие услуги, особенно если знать что рядом Таиланд где все тоже самое намного лучше и дешевле.
Все это пишу про цивилизованный отдых, но если вы бекпекер и для вас хата без звезд без простыни и воды нормальный отдых, то на Перхентианах этого в достатке. Почитайте тут отзывы об этих островах и особенно заострите внимание не красоты подводные, а на ужасы надводные.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #15

Сообщение inco » 10 май 2011, 20:16

z@k писал(а):
DenShark писал(а):Спасибо всем. Лечу на Перхентианы.


Не совсем лучшие острова для цивилизованного отдыха. Мы сами в прошлом году летом также комбинировали Гонконг+Перхинтианы+Куала Лумпур. Так вт сами острова погода отличная, вода шикарная, пляжи на уровне. НО СЕРВИС! Можно сказать, что он отсутствует. Грязно, убого, жутко, и сильно дорого за такие услуги, особенно если знать что рядом Таиланд где все тоже самое намного лучше и дешевле.
Все это пишу про цивилизованный отдых, но если вы бекпекер и для вас хата без звезд без простыни и воды нормальный отдых, то на Перхентианах этого в достатке. Почитайте тут отзывы об этих островах и особенно заострите внимание не красоты подводные, а на ужасы надводные.


Позвольте поинтересоваться: в какой части Перхентиан вы останавливались? Не скрою, сервис там не олинклюзивный. Но и совсем не те ужасы, что вы тут нарисовали. Ну а близость к природе - изюминка этих островов.

И что в вашем понимании означает слово СЕРВИС?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #16

Сообщение Acidium » 13 май 2011, 14:01

Простите что врываюсь в тему, очень хочу услышать ваше мнение.
Планируемый маршрут на август, 15 дней. Перелёт Екатеринбург-Москва-Пекин-Шанхай-Гонконг-Москва-Екатеринбург

В моей голове сложилась такая картина:
Пекин – 5 дней (с поездкой на Великую Китайскую стену - Бадалинг)
Шанхай – 4 дня (c вылазкой в Уси и Сачжоу)
Гонконг – 6 дней (с вылазкой на Макао с ночёвкой)

Немного почитав форум понял, что выгодней лететь из Шанхая в Шенчжень, а от туда на автобусе? (или есть варианты?) в Гонконг, тем более что я как раз думал организовать поездку из Гонконга в Шенчжень для осмотра Window of world, Happy valley, Splendid China.

Если у кого-то возникнут идеи, советы, рекомендации – куда можно съездить из Пекина, Шанхая и Гонконга, с удовольствием выслушаю.
Совмещать "достопримечательный" отдых с курортным желания нет. Главное хочется увидеть культуру страны, натуральную жизнь. А у меня почему-то получается спланировать только мегаполисы, небоскрёбы и т.п. В общем, помогите, знающие люди.

P.S. Мечтаю побывать в провинции Чжанцзяцзе – природный парк Улиньюань (заранее прошу прощения если ошибся в названиях, увы но это не легко), но пока с трудом представляю как организовать поездку туда, и от куда лучше всего.

P.P.S. вот так бывает, Китай такая интересная страна, ещё от туда не вернулся, ещё там и не побывал, а уже жалко что так мало дней, и что так мало всего смогу увидеть
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #17

Сообщение HEDGERhog » 13 май 2011, 14:54

Acidium
я не знаю, стоит ли комбинировать в таком соотношении Шанхай и Гонконг. Я не был в Шанхае, но имхо города должны быть более-менее похожи, как, впрочем, и Шэньчжэнь
нет опасения, что к концу поездки в голове будет одна каша от небоскребов?

мне кажется, имеет смысл впихнуть в маршрут где-нибудь между Пекином и Гонконгом Гуйлинь-Яншо, будет неплохо контрастировать с урбанистической частью поездки
На Шэньчжэнь много времени тратить не стоит, если нет желания целенаправленно заняться шопингом. Одного парка, думаю, хватит. Это здесь на берегу по фоткам кажется, что они такие прикольные, мне в том же Window of the World, обойдя всего треть, стало откровенно скучно.
Ну и еще один момент - есть ли смысл лететь в Пекин через Москву? Получается серьезно дешевле что ли, чем напрямую?
Я бы на вашем месте попробовал сделать что-то типа Пекин - Яншо - (Шэньчжэнь максимум на день в качестве транзитной точки) - Гонконг. Единственное, имейте в виду, что в ГК в августе может быть достаточно некомфортно по погоде - очень жарко и влажно.
По ГК и ШЖ можете почитать мой отчет здесь, также с чуть большими подробностями я его постил на форуме e1
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #18

Сообщение volga_volga » 13 май 2011, 15:19

Acidium писал(а):Планируемый маршрут на август, 15 дней. Перелёт Екатеринбург-Москва-Пекин-Шанхай-Гонконг-Москва-Екатеринбург

В моей голове сложилась такая картина:
Пекин – 5 дней (с поездкой на Великую Китайскую стену - Бадалинг)
Шанхай – 4 дня (c вылазкой в Уси и Сачжоу)
Гонконг – 6 дней (с вылазкой на Макао с ночёвкой)

...

тем более что я как раз думал организовать поездку из Гонконга в Шенчжень для осмотра Window of world, Happy valley, Splendid China.

Если у кого-то возникнут идеи, советы, рекомендации – куда можно съездить из Пекина, Шанхая и Гонконга, с удовольствием выслушаю.

...
P.S. Мечтаю побывать в провинции Чжанцзяцзе – природный парк Улиньюань (заранее прошу прощения если ошибся в названиях, увы но это не легко), но пока с трудом представляю как организовать поездку туда, и от куда лучше всего.


1. Зачем вам в Уси (Wuxi)? Обыкновенный промышленный город. Чего вы такого начитались что вам нужно в Уси и Шенчжень?
2. Сучжоу (Suzhou) а не Сачжоу
3. Если хочется в Улиньуань, а не можется, сьездите из Шанхая на Хуаншан (Huangshan).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #19

Сообщение volga_volga » 13 май 2011, 15:27

Далее, согласна с предложением добавить Яншо. Из Гонконга/Шенчженя туда удобно добираться. Но имейте в виду, в августе погода будет хреновая на юге Китая (все что к югу от Шанхая, включая сам Шанхай). Плюс, школьные каникулы, сезон близок к "высокому", билеты на поезд будет достать трудновато
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #20

Сообщение sanyok_ua » 14 май 2011, 15:02

А нам с женой Window of the world и Splendid China в ШЖ очень понравились. Кроме того, Донгмуэнг по довольно приличного качества подделкам оказался дешевле пекинских рынков (например, довольно приличные футболки стоят 40-45 юаней (посредственного качества - ещё дешевле), в Пекине наша рекордно-минимальная цена после жёсткой торговли - 48, и так на всём).
В итоге 2 дня/3 ночи оказалось для ШЖ в самый раз. (А 3-я ночь позволила сэкономить на одной ночи в ГК, где цены на проживание зашкаливают)
sanyok_ua
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль