Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Aнна965 » 28 апр 2011, 11:28

Здравствуйте всем! Собираюсь в Китай. По билетам пока определилась только из Москвы в Гонконг обратно из Пекина! Хочу побывать еще в Гуйлине и в Шанхае! На все у меня 14 дней! Из Шанхая думаю авиа до Пекина смогу ли я на месте купить недорогие билеты? А вот как из ГК в Гуйлинь и далее в Шанхай перебратся и что еще по пути захватить? Подскажите пожалуйста!
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский
Макао что посмотреть

Re: Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 28 апр 2011, 13:26

Из Гонконга в Гуйлинь езжайте через Шэньчжэнь: Сначала автобус Гонконг -> Шэньчжэнь, дальше из Шэньчжэня ночь до Гуйлиня автобусом или поездом.

Из Гуйлиня в Шанхай - поездом либо самолетом. Но поездом ~20-24 часа. Вот расписание поезда From GUILIN to SHANGHAI

Из Шанхая в Пекин - также поезд либо самолет. Но, имхо, удобней поездом, поскольку можно доехать за ночь, при этом сэкономив на отеле. Вот расписание.

Из Шанхая думаю авиа до Пекина смогу ли я на месте купить недорогие билеты?

Обычно дешевые билеты недели за две. Поэтому на месте сильно дешевых не возьмете.

и что еще по пути захватить?

Имхо, больше ничего захватывать не надо. Для двух недель у Вас и так достаточная программа.

PS: Добавьте после Гонконга Макао на 1-2 дня. А оттуда можно сразу паромом в Шэньчжэнь.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение Aнна965 » 29 апр 2011, 12:51

Спасибо! Посмотрела расписание-билеты можно заранее забронировать? Или на месте куплю? И что значит 2 класс? Я конечно где-то читала вроде это что-то нашего плацкарта? Мне конечно лучше на месте купить но честно говоря по китайски ни гугу а с английским на уровне школы-тяжко нам бдет наверно?!
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 29 апр 2011, 14:00

На самолет можете купить билеты заранее через интернет. Как это сделать, почитайте в теме "Внутренние перелеты в Китае: инструкция".
На поезд, как правило, все берут на месте. Сайт, на котором Вы смотрели расписание, оказывает услуги по покупке жд-билетов, но не дешево. Можете попробовать. Будут ли билеты на месте, зависит от сезона и направления. Я в августе на поезд Гуйлинь-Шэньчжэнь не смогла взять билеты за 3-4 дня, поэтому поехала автобусом.
Посмотрите тему "Подскажите сайт китайских жд. (скоростные поезда)для покупки"
Про 2 класс.. - это сидячие вагоны бывают 1 и 2 класса, отличаются уровнем комфорта. Если интересно, почитайте о китайских поездах http://www.seat61.com/China.htm.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 29 апр 2011, 15:37

Вот ещё ссылка на расписание автобусов Шэньчжэнь - Гуйлинь http://www.51766.com/traffic/lists/coac ... 4503.html#.
Понимаю, что там сложно, но на всякий случай можно распечатать и ориентироваться на случай отсутствия билетов на поезд. В первой колонке - название автовокзала отправления в Шэньчжэне.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение Aнна965 » 02 май 2011, 14:15

Cпасибо Nia! Читаю- голова кругом! Я собираюсь в сентябре! Не знаю может передумать пока не позно!! С китайским я не дружу с английским на 3ку смогу ли я там найти все что мне нужно (вокзалы отели и т.п.) Такой путь наметила аж страшно! По отзывам понятно что с билетами на поезда очень тяжко бывает! Зашла на сайт по брони авиабилетов не понимаю!! Я пока еще не очень разбираюсь что и как! Поэтому вопрос: Прилетаем в ГК там я планирую 3 дня потом перебраться в Гуйлинь там тоже дня 4 так вот смогу ли я в ГК купить авиабилеты из Гуйлиня в Шанхай! На поезде не хочу очень долго! А так же например в Гуйлине по приезду купить билеты на поезд Шанхай-Пекин! И еще вопрос из ГК- Шеньчжэнь потом Гуанчжоу можно ведь так доехать до Гуйлиня! Или как лучше и быстрее? Еще я бы хотела посмотреть панд Где по маршруту можно это сделать? Прошу не ругать меня если я что-то не так! Просто от всего прочитанного в голове каша!
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прилет в Гонконг, вылет из Пекина. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение sanyok_ua » 11 май 2011, 17:27

Только из Китая:) тоже прилетели в Гонконг, вылетели из Пекина:), только в Гуилинь мы не ездили
постараюсь ответить на ваши вопросы
Не знаю может передумать пока не позно!!


мы совсем не жалеем, что поехали, очень красиво, интересно, и как бонус под конец поездки - отличный шоппинг в Пекине:) (хотя рынок Донмуэнг в Шэньчжене мне понравился больше всех посещённых Пекинских, а их было 4, но не тащить же много шмоток через всю страну:)

С китайским я не дружу с английским на 3ку смогу ли я там найти все что мне нужно (вокзалы отели и т.п.)


китайцы в материковом Китае тоже с английским не дружат, помогает язык жестов и заранее написанные иероглифы, которые показываешь всем подряд

Такой путь наметила аж страшно! По отзывам понятно что с билетами на поезда очень тяжко бывает!


У нас был такой маршрут: ГК - Шэньчжень - Шанхай - Сиань - Пекин. Я с женой планировал и бронировал изначально перелёт Шэньчжень-Шанхай, потом поезда в Сиань и в Пекин. Друзья планировали добираться полностью по земле. Наша сложность была в том, что часть поездки попадала на выходные с 1-м мая, который в Китае выходной и доп. нагрузка на поезда.
В итоге, на вокзале Шэньчженя 2-го мая без проблем купили билет в купе на 5-е мая на поезд Шанхай-Сиань. Билетов на 6-е мая Сиань-Пекин не было. Билетов Шэньчжень-Шанхай на ближайшие день-два тоже не было, кроме билетов без места. Друзья уехали ночным автобусом до Ксианьянга, где пересели на поезд до Шанхая (софт-сит). На Сиань-Пекин я бронирнул сразу перелёт, друзья по приезду в Сиань купили билет без места, который сапгрейдили до soft-seat.

Зашла на сайт по брони авиабилетов не понимаю!! Я пока еще не очень разбираюсь что и как! Поэтому вопрос: Прилетаем в ГК там я планирую 3 дня потом перебраться в Гуйлинь там тоже дня 4 так вот смогу ли я в ГК купить авиабилеты из Гуйлиня в Шанхай!


билеты на самолёты - электронные, их можно купить из любой точки земного шара, где вы найдете интернет. Самые дешёвые цены за несколько недель до вылета. Я всё покупал на http://elong.net/

На поезде не хочу очень долго! А так же например в Гуйлине по приезду купить билеты на поезд Шанхай-Пекин!


На этом форуме не раз звучала информация, что купить билеты в точке А на поезда из точки B в точку C тяжело. Лично мы купили Шанхай-Сиань в Шэньчжене без проблем, но других нужных нам билетов не было, токже не было, например, ничего ни на 6-е, ни на 7-е мая по маршруту Шанхай-Пекин. По приезду в Шанхай 5-го мая смотрели на табло на вокзале, и там билетов на Пекин тоже не было, так что полностью подтвердить или опровергнуть факт проблемы покупки билетов из 3-го города не могу.

Я рекомендую из Гонконга в Шэньчжень ехать на метро через погранпереход Lo Wu(ГК) - Luo Hu (ШЖ). В Шэньчжене ж/д вокзал расположен там же в Luo Hu, то есть вы выходите в ГК из поезда метро, переходите границу, меняете или снимаете с карты деньги и сразу по указателям идёте на кассы. Указатели во всех посещённых нами городах дублировались на английском.

(кстати, вообще - метро очень дружественное для туристов - после Китая задерживались на день в Москве - хуже метро, чем в Москве, видел только в Нью-Йорке:) у китайцев лучше линии и поезда, безопасность в поездах метро, более информативные надписи, все объявления дублируются на английском - в общем, не разобраться, как куда доехать, очень тяжело)

Обратите внимание, что кассиры на английском говорят очень плохо. У нас не было бумажки с иероглифами городов - она бы очень помогла; кассиры показали, какой кассир хоть как-то понимает английский, мы отстояли очередь к нему, и показывали наши планы с нетбука, открыв в нём notepad с крупным шрифтом с надписью May 5 Shanghai -> Xian hard sleeper и другими

И еще вопрос из ГК- Шеньчжэнь потом Гуанчжоу можно ведь так доехать до Гуйлиня! Или как лучше и быстрее? Еще я бы хотела посмотреть панд Где по маршруту можно это сделать?


мы ходили в зоопарк в Шанхае - там панд 4 штуки. Понравилось. Вроде есть ещё в Пекине. Лично я бы выбирал зоопарк исходя из а) того, в каком городе походу останется время, б) чтоб это был не выходной и не праздник (это касается всех массовых мест - иначе очень уж много китайцев)

Прошу не ругать меня если я что-то не так! Просто от всего прочитанного в голове каша!
sanyok_ua
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль