2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #1

Сообщение al_kor » 06 мар 2015, 14:59

Всем доброго!
В начале апреля будем суммарно три дня в Гонконге по пути на Филиппины и обратно.
Почитал форум, сайты, старенький LP, получился такой маршрутец... Прошу знающих людей покритиковать и посоветовать, что можно бы улучшить.
04/04 сб
09-35 прибытие в Гонконг
Обмен денег, покупка октопуса.
Садимся в автобус S1, едем к Будде. Метро Tung Chang, выход B. Оставляем вещи в камере хранения, отмечаемся на канатке и у Будды. Время работы канатки по выходным – 9.00-18.30. Альтернатива канатке – автобус №23. По возвращении кушаем на фудкорте Ситигейта. Забираем вещи, едем в отель: садимся на метро Tung Chang, пересадка на станции Nam Cheong на платформу №2 в сторону Hung Hom, едем до станции East Tsim Sha Tsui, выходы L1 или N5. Заселение в отель.
Снова садимся в метро, едем до станции Diamond hill, выход C2. Парк Nan Lian Garden, монастырь Chi Lin Nunnery 9.00-17.00.
Далее – станция метро Wong Tai Sin Station, выход B2, храм Sik Sik Yuen Wong Tai Sin Temple, 7.00-17.30.
Поздний обед. Метро Prince Edward, выход A, ресторан One Dim Sum.
Едем на набережную, метро Tsim Sha Tsui, выход L6. Башня с часами, аллея звёзд, прогулка по East Tsim Sha Tsui. В 20.00 шоу Симфония света.
После светового шоу едем на ночной рынок Temple street night market. Метро Jordan, выход A. Повернуть направо на улицу Jordan, затем ещё раз направо на Temple Street. Прогулка по рынку, уличная еда (Woo Sung Street, Temple Market Street).
Возвращение в отель.

05/04 вс
07.00 выход из отеля. Идём к причалу и на пароме Star Ferry переправляемся на остров Гонконг. Время работы Star Ferry 06.30-23.30, время в пути – 10 минут. Оттуда идём до остановки Peak Tram (работает с 7 утра), поднимаемся на Пик Виктории (билет HK$40/28 в две стороны/в одну, включая Sky Terrace 428 HK$83/71). Время работы The Peak Tower и The Sky Terrace 428 по выходным - с 8 утра. Спуск на трамвае / автобусе.
Прогулка по острову между районами Central и Sheung Wan, Hollywood road, Man Mo Temple, Hong Kong Maritime Museum (выходные 10-19, в будни 9.30-17.30, HK$30). В районе метро Sheung Wan садимся в двухэтажный трамвай (6.00 – 0.00, HK$2.30, зайти в вагон через заднюю дверь и расплатиться при выходе через переднюю дверь) и едем с запада на восток острова и обратно. Выходим около метро Wan Chai, прогулка до Площади Золотой Баухинии.
Едем / идём до района Lan Kwai Fong, тур по кафешкам/барам.

16/04 чт
08.55 прибытие в Гонконг (если Cebu Pacific не задержит рейс).
Закидываем вещи в отель (автобус А21 от аэропорта до остановки Middle road, Nathan road).
Едем в Ocean Park Hong Kong. Автобус 629 от Central Pier 7 или от метро Admiralty , выход B. Работает с 10 до 19.30. При наличии проблем с посадкой в автобус на обратном пути необходимо пройти всю парковку насквозь и выйти на автобусную остановку Ocean Park Car Park. Там можно сесть на рейсовые автобусы без проблем.
Вечер в кафешках на Temple street night market / Tsim Sha Tsui / Lan Kwai Fong – где больше понравится.

На случай, если останется время:
Прогулка по району Stanley: рынок с безделушками, бары на набережной, Murray House, Hong Kong correctional services museum.
В район Stanley ходят автобусы 6, 6А, 6Х и 260.


Вопросы:
1. Где поменять деньги при поездке к Будде сразу из аэропорта? В аэропорту курс, скорее всего, будет не в мою пользу. Есть ли обменник в Ситигейте или около канатки? Насколько зверский там курс?
2. Прочитал на одном часто упоминаемом на форуме сайте, что хранение одного места багажа стоит в камере хранения у канатки HK$80. Есть ли варианты подешевле (аэропорт не рассматривается), ибо по сегодняшнему курсу прилично мы заплатим за два чемодана? Или я что-то не так понял по-англицки (что вполне вероятно)? На цокольном этаже City Gate есть камера хранения, вроде?!
3. Путеводитель LP (не самый свежий) пишет, что Mid-Level Escalators работает только по будням 9-16.30 и субботам 9-12.30. Так ли это? Если да, то как лучше впихнуть его в четверг – утром до посещения Ocean Park, наверно?
4. Есть что-нибудь интересное поглядеть на востоке острова между катаниями на трамвае туда-обратно или лучше сразу двигать назад и гулять по Central / Lan Kwai Fong?
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской
Гонконг маршрут по городу

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #2

Сообщение al_kor » 12 мар 2015, 09:06

Форумчане!
Неужели никто не может подсказать?..
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #3

Сообщение sergurup1 » 12 мар 2015, 09:14

в Ситигейт отличный обменник на ground floor. Вещи мы оставляли на хранение в IFC mall - вам такой вариант не подойдет, увы... и последний вопрос ваш- гуляйте по Central, а еще лучше - рваните в Stanley? просто посидите на напережной, попейте кофе, погуляйте. природа там просто класс!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #4

Сообщение Марина Н » 14 мар 2015, 20:48

Всё у Вас правильно. Если на второй день проснётесь пораньше и будут силы, то к 10 000 Будд, а потом уж на Пик Виктории. Успеете, для разнообразия впечатлений. На эскалатор забейте. Как в метро. Ночной рынок - на любителя. Или Вам что-то конкретно надо - знаете? У ББ не забудьте про тропу мудрости.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #5

Сообщение al_kor » 16 мар 2015, 09:00

Есть опасения, что жена моя первый день в заданном ритме после перелёта всё же не выдержит, поэтому во второй день придётся догонять первый. Ещё зависит от того, сколько времени можем потратить на очередь на канатку в субботу. Поэтому 10000 Будд мы решили пока оставить за бортом...
А на ночной рынок мы больше за уличной едой в соответствующей атмосфере, чем на сам рынок, пожалуй.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #6

Сообщение маракеш » 16 мар 2015, 14:53

al_kor писал(а) 16 мар 2015, 09:00:Есть опасения, что жена моя первый день в заданном ритме после перелёта всё же не выдержит, поэтому во второй день придётся догонять первый. Ещё зависит от того, сколько времени можем потратить на очередь на канатку в субботу. Поэтому 10000 Будд мы решили пока оставить за бортом...
А на ночной рынок мы больше за уличной едой в соответствующей атмосфере, чем на сам рынок, пожалуй.

Поспите после перелета хотя бы пару часов. Тяжело после ночного, таки. Напишите плз потом, как в самолете , изменилось что нибудь, в плане свободных мест. Кстати советую, если борт уже закроют и останутся свободные места в самолете, где можно было бы лечь и поспать, быстро и смело занимайте.
1000 будд моих сыновей почти вашего возраста вообще не впечатлило.
А уличной еды в ГК...на каждой улице. Ночной рынок не стоит того.
Площадь Золотой Баухинии - вообще не аттракцион и тоже не стоит тратить время.
А вот автобус №15 на Пик это как раз отдельный аттракцион, ничем не уступающий самому Пику.
Можно смело сказать, что Пик начинается с 15 автобуса.
Не такси, не маршрутка, а именно второй этаж автобуса 15 маршрута.
В Ситигейте есть обменник, курс обычный. Но везде берут кредитки, может и не стоит заморачиваться с обменом до приезда на место проживания.
Может я пропустила что то в вашем маршруте, но набережная Коулуна таки стоит того что бы на ней посидеть или погулять.
Насчет музеев по дороге в Стенли.. нууу..подумайте. Музеи ГК конечно очень познавательно), но не для краткосрочного посещения.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #7

Сообщение al_kor » 16 мар 2015, 15:52

Поспите после перелета хотя бы пару часов. Тяжело после ночного, таки.

Может быть, тогда нам стоит принять вариант Будда - в отель поспать - далее по списку... Совсем нелогичным кажется вариант ехать из аэропорта в отель (в Chung King Mansion), а потом снова возвращаться на Лантау к Будде.
Напишите плз потом, как в самолете , изменилось что нибудь, в плане свободных мест. Кстати советую, если борт уже закроют и останутся свободные места в самолете, где можно было бы лечь и поспать, быстро и смело занимайте.

Обязательно отпишусь.
Площадь Золотой Баухинии - вообще не аттракцион и тоже не стоит тратить время.

Да, у меня были сомнения по поводу этого пункта. Сливаем
А вот автобус №15 на Пик это как раз отдельный аттракцион, ничем не уступающий самому Пику.
Можно смело сказать, что Пик начинается с 15 автобуса.
Не такси, не маршрутка, а именно второй этаж автобуса 15 маршрута.

Планируем действовать по обстоятельствам здесь, а именно исходя из длины очереди на трамвай на Пик. В идеале хотелось бы в одну сторону на трамвайчике, в другую - на автобусе.
Может я пропустила что то в вашем маршруте, но набережная Коулуна таки стоит того что бы на ней посидеть или погулять.

Да, этого пункта у меня в маршруте нет. Спасибо за наводку.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #8

Сообщение sergurup1 » 16 мар 2015, 17:07

Когда едете то?
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #9

Сообщение Марина Н » 16 мар 2015, 20:16

15-ый автобус - да, очень хорош. На втором этаже лучше первые места!
На ночной рынок в первый день сил не останется - и я про тоже.
Площадь Золотой Баухинии просто сама вписывается в "маршрут", особенно если паромом пользоваться (см. нужный причал). Поэтому между паромом и трамваем обойти цветочек - 10 минут, почему бы нет? Отсюда прекрасные панорамные виды на Аллею звёзд, да и на запад.
И у всех интересы и темп разные.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #10

Сообщение al_kor » 17 мар 2015, 16:17

sergurup1 писал(а) 16 мар 2015, 17:07:Когда едете то?

3го апреля из Москвы вылетаем, 4го апреля в Гонконге
У меня там, в стартовом сообщении, даты и дни недели указаны
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #11

Сообщение al_kor » 17 мар 2015, 16:22

Площадь Золотой Баухинии просто сама вписывается в "маршрут", особенно если паромом пользоваться (см. нужный причал). Поэтому между паромом и трамваем обойти цветочек - 10 минут, почему бы нет? Отсюда прекрасные панорамные виды на Аллею звёзд, да и на запад.

Да, я её опционально в итоге поставил. Попадётся на пути и будет ок по времени - забежим, нет так нет...
И у всех интересы и темп разные.

Так вот и я о том... Не за себя переживаю, я бы этот маршрут выдержал без проблем, для меня пешие прогулки одно удовольствие, даже очень длительные. Но всё равно попробуем держать указанный ритм и вдвоём.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #12

Сообщение Комендант » 19 мар 2015, 22:54

al_kor писал(а) 17 мар 2015, 16:22: Не за себя переживаю, я бы этот маршрут выдержал без проблем, для меня пешие прогулки одно удовольствие, даже очень длительные. Но всё равно попробуем держать указанный ритм и вдвоём.

После перелета на Будду, ладно, логично.
После Будды парк, монастырь, храм - серьезный перебор даже для энтузиастов, да и не успеваете до 17-30.
One Dim Sum - специально ехать и час стоять в очереди. Надо ли?
ИМХО вещи в отель - и на набережную, не покидая центра.
В воскресенье успеваете еще куда-нибудь в храм.
И если уж платить за пик Виктории, то, наверное, надо цеплять закат...
Ocean Park на обратном пути - вроде логично. Но это полный день на жаре по очередям. ИМХО лучше на свободе поискать небанальных приключений.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #13

Сообщение al_kor » 23 мар 2015, 10:14

One Dim Sum - специально ехать и час стоять в очереди. Надо ли?

Я читал, что там есть электронные талончики с указанием времени, когда подойдёт твоя очередь. Даже с ними неэффективно, как думаете?

Ocean Park на обратном пути - вроде логично. Но это полный день на жаре по очередям. ИМХО лучше на свободе поискать небанальных приключений.

Всё-таки четверг... Всё равно очереди гигантские?
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #14

Сообщение маракеш » 23 мар 2015, 11:31

al_kor писал(а) 23 мар 2015, 10:14:
One Dim Sum - специально ехать и час стоять в очереди. Надо ли?

Я читал, что там есть электронные талончики с указанием времени, когда подойдёт твоя очередь. Даже с ними неэффективно, как думаете?

Ocean Park на обратном пути - вроде логично. Но это полный день на жаре по очередям. ИМХО лучше на свободе поискать небанальных приключений.

Всё-таки четверг... Всё равно очереди гигантские?

В ГК так много едален с очень вкусной и не дорогой едой, что просто специально тратить время на One Dim Sum не стоит, тем более его у вас не так много.
В Оушене всегда много народу, даже если приехать к открытию, народ прибывает с каждой минутой. Очереди в основном на карусельки, но там и без них интересно побродить, например на панд посмотреть, если не будут спать..) На фуникулер тоже очередь может быть, а может и не быть - не угадаете.
А очереди за билетами на вход идут не просто быстро, а стремительно, не успеете оглядеться вокруг.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #15

Сообщение al_kor » 24 мар 2015, 09:01

маракеш писал(а) 23 мар 2015, 11:31:В ГК так много едален с очень вкусной и не дорогой едой, что просто специально тратить время на One Dim Sum не стоит, тем более его у вас не так много.

Порекомендуете что-нибудь? Времени действительно ведь не так много.
Понятно, что будем просто заходить по пути и что-то пробовать, но хочется получить всегда некий гастрономический шок в приятном смысле этого слова от тех мест, где побывал, поэтому я всегда стараюсь, кроме спонтанных кафешек, сходить в одно-два активно рекомендуемых путешественниками заведений.
Для меня местная кухня и алкоголь - супер-пупер важная часть впечатлений от страны.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #16

Сообщение маракеш » 24 мар 2015, 12:27

al_kor писал(а) 24 мар 2015, 09:01:Порекомендуете что-нибудь? Времени действительно ведь не так много.
Понятно, что будем просто заходить по пути и что-то пробовать, но хочется получить всегда некий гастрономический шок в приятном смысле этого слова от тех мест, где побывал, поэтому я всегда стараюсь, кроме спонтанных кафешек, сходить в одно-два активно рекомендуемых путешественниками заведений.
Для меня местная кухня и алкоголь - супер-пупер важная часть впечатлений от страны.

Когда приедете в ГК, поймете что самый смешной вопрос про ГК - это вопрос про еду.
Могу вам посоветовать любимую едальню с пельмешками, она находится напротив отеля в котором мы последенее время останавливаемся, но даже не сомневайтесь что напротив вашего будет с 5 точно таких же, а может и лучше. И все исключительно местное. Просто одни дешевые и быстрые другие дороже и в них можно посидеть вечером с соответствующим антуражем. Переодически на каких то появляются мишленовские звезды, в следующий раз их уже может не быть. Например на Пике есть ресторанчик на первом этаже, очень вкусный, в один из приездов на нем нарисовалась мишленовская звезда, а в следующий раз ее уже не было. Также супермаркет ТаймСквера, там если спустится из фудкурта на этаж ниже, в подземные торговые ряды, есть ресторан на котором тоже однажды обнаружили мишленовскую звезду, и опять в следующий приезд ее уже не было..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #17

Сообщение al_kor » 09 апр 2015, 03:00

В общем да, с первым днем я, конечно, загнул в планах))
По факту получилось так: прилетели, приехали в Ситигейт. Камера хранения по божеской цене-то там есть, а вот ячеек свободных нет. Оставил жену с чемоданами караулить, сам пошел в магазин купить водички. Очередь нехилая такая, мужественно отстоял, возвращаюсь, ну нет ячеек. Подождали еще немного, уже собрались уходить, но тут приходит китайская семья с талончиком. Я скептически говорю что-то вроде "сейчас маленькую откроют", чемоданы у нас не то чтобы большие, но их два и в маленькую точно не влезут. Но, о чудо, китайцы открывают большую ячейку, мы расплываемся в улыбке и запихиваем скарб в камеру хранения.
Находим очередь на канатку и тут я понимаю, что в магазине это была вообще как бы не очередь, а так, мелочи. Решаем ехать на автобусе, но и на него очередь извивается, аки змея. Через полтора часа мы в автобусе
Обратно с Будды ехали на канатке, очередь была минут на 30. Пока вернулись в отель (ничего стремного, кстати, я в Chunking mansion не нашел, Лужники и Черкизон в 90х куда суроватее выглядели) и привели себя в порядок, уже дело к Симфонии света. Погуляли по вечерней набережной, посмотрели шоу (не впечатлило, совсем, вот что такое завышенные ожидания ), и поехали все-таки на Temple street night market за уличной едой.Поели, выпили пивка и отдыхать.
На следующий день рванули утром на остров на Star ferry, заняли блатные места на 15 автобусе (первый пришлось для этого пропустить), красота! На Пике были к 10 утра, на платную смотровую не пошли, побродили с часок, обратно на трамвайчик, очереди никакой, а вот на подъем очередь увидели гигантскую когда спустились (сколько же раз я славил форум за эти два дня)! Побродили по городу, прокатились на эскалаторе, двухэтажном трамвае, зашли все же в морской музей, а потом рванули в Стенли. Клево там, хотя цены по сегодняшнему курсу кусаются, 400 рублей за пиво для меня многовато, так что купили пивка и сендвичи в 7-11 вернулись на набережную.
На обратном пути Ocean park вычеркиваем и записываем вместо него все недосмотренное в день 1.
Обменник в Ситигейте, конечно, лучше аэропортового, но в Chunking mansion курс выгоднее.
маракеш, про места в самолете имею честь доложить: были, но в основном по одному между китайцами, так что мы летели на своих.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #18

Сообщение маракеш » 09 апр 2015, 08:26

Да, последние года Аэрофлот до ГК под завязку забит китайцами, и от того как мы еще года 4 назад летали на "спальных местах" остались только воспоминания.(
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #19

Сообщение Signo » 01 сен 2015, 09:12

маракеш писал(а) 09 апр 2015, 08:26:Да, последние года Аэрофлот до ГК под завязку забит китайцами, и от того как мы еще года 4 назад летали на "спальных местах" остались только воспоминания.(

Лечу через пару дней этим рейсом - отпишусь что там с китайцами)
Signo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: 2+1 дня в Гонконге. Покритикуйте маршрут+есть вопросы!

Сообщение: #20

Сообщение маракеш » 12 сен 2015, 14:49

Signo писал(а) 01 сен 2015, 09:12:
маракеш писал(а) 09 апр 2015, 08:26:Да, последние года Аэрофлот до ГК под завязку забит китайцами, и от того как мы еще года 4 назад летали на "спальных местах" остались только воспоминания.(

Лечу через пару дней этим рейсом - отпишусь что там с китайцами)

Ну и как там с китайцами ?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль