3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

Сообщение: #1

Сообщение klepatch » 19 мар 2019, 12:15

Добрый день!
График нахождения в ГК следующий:
14.04.2019 - прилет в 19:20, заселение в районе Цим-Ша-Цуй. Гостишку еще не забукал, но, думаю, сделаю это сегодня. Что можно успеть посмотреть? Закат в 18:20. А заселимся мы, думаю, около 22:00. Или раньше управимся?
15.04.2019 - день в ГК.
16.04.2019 - день в ГК. Вечером отмечание ДР на улице баров)
17.04.2019 - вылет в 14:50
Из того, что успел отметить на карте, это конечно Пик Виктория, Avenue of Stars, старые дома Yick Fat Building.
Avenue of Stars планирую посетить в первый вечер после заселения.
Что еще посмотреть посоветуют опытные путешественники и как это разнести по дням, чтобы выжать из ГК по-максимуму?) Что можно посмотреть утром в день вылета по пути в аэропорт?

Еще вопрос - стоит ли сгонять за это время куда-то на пляж? После Гонконга летим в Малайзию на неделю, там как раз будет пляжный отдых. Но вдруг в ГК есть какие-то красивые тайные места, которые стоит посетить не с целью позагорать-покупаться, а потому что там очень красиво или что-то в этом духе?) Т.е. если уж и придется потратить время на пляж, то чтобы не в ущерб другим достопримечательностям)

UPD Итак, в день прилета нам остается только прогуляться к набережной, посмотреть на светящиеся небоскребы (они будут светиться?)) на острове, выпить пивца и чего-нибудь перекусить. В Гонконге можно где-то покушать змею или возможно что-нибудь другое из экзотики?) Два раза пролетали мимо змеи - в Индии и Индонезии, может хоть в Гонконге получится отведать)

Стоит ли два раза подниматься на пик Виктория - утром и вечером, чтобы посмотреть город при разном освещении? Если да, то тогда имеет смысл заехать на пик утром следующего дня + посетить дома-колодцы, а вечером заскочить на следующий день - встретить закат и полюбоваться на панораму ночного города. После спуститься вниз на улицу баров и замыть днюху)

Пик Виктория - вверх ехать на бусике, занимать места с левой стороны на втором этаже. Вниз - с правой стороны. Автобус 15. Конечная у парома, остановка Central Ferry Piers Bus у пирса 5.
Последний раз редактировалось klepatch 19 мар 2019, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Макао что посмотреть

Re: 3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 19 мар 2019, 13:46

klepatch писал(а) 19 мар 2019, 12:15:Что еще посмотреть посоветуют опытные путешественники и как это разнести по дням

Изучайте темы. Например:
Гонконг на 11 дней, чем занять 4-5 пустых дня?

и, вообще, по вашим вопросом куча инфы в этом же разделе, где вы и создали ещё одну "мусорную" тему Гонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности

klepatch писал(а) 19 мар 2019, 12:15: чтобы выжать из ГК по-максимуму?)

Это вам минимум на месяц нужно остановится в Гонконге
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

Сообщение: #3

Сообщение klepatch » 20 мар 2019, 10:46

Куда-то подевались мои сообщения и путевые заметки. Ну, да ладно)

Забукал гостишку в Цим-Ша-Цуй. Конечно же это получился Chungking Mansion) В первый вечер мы успеваем только заселиться и сходить на набережную. Благо, она в 100м. Еще ,как вариант, сходить в Озон бар на 118 этаж в Ритц Карлтоне и бахнуть по самому дорогому бокалу пивца с видом на ночной Гонконг)

Второй день - с утра пораньше сгонять на автобусе Пик Виктория.

Вопрос - стоит ли туда подниматься дважды? Первый раз утром, а второй раз на границе дня-ночи, полюбоваться видом на ночной город.

После пика спуститься вниз и сгонять на трамвайчике в Quarry Bay к домам-колодцам Fook Cheong Building.

Потом на автобусе съездить на пляжи Big Wave Bay и Shek O Beach. Big Wave Bay в приоритете.

Думаю, с учетом дороги освободимся мы к вечеру. Чем забить остаток дня-вечер?

П.с. Нас летит четверо. Уточняю, потому что читал, что такси на четверых примерно соответствует стоимости перемещения общественным транспортом.
Последний раз редактировалось klepatch 20 мар 2019, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

Сообщение: #4

Сообщение klepatch » 20 мар 2019, 12:14

Пляж Big Wave Bay можно совместить с треком через Dragon's Back. Выйти на остановке To Tei Wan, пройтись по хребту через Shek O Peak и спуститься в Tai Long Wan Village. В Мапсми тропы есть. Пишут, что трейл легкий и занимает порядка двух часов. Думаю, управимся быстрее) Надо только по времени прикинуть, чтобы все успеть.

UPD. Вырисовывается следующая программа.
День 1
1. Заселение
2. Набережная
3. Ozone, Ritz Carlton

День 2
1. Пик Виктория на автобусе 15
2. Hong Kong Park, спуск пешком по Old Peak Road
3. Hung Heung Lo Fung
4. Fook Cheong Building
5. Свободная программа - Kowloon Park (попугаи и прочие фламинги), световые шоу на набережной и у Clock Tower

День 3
1. Трек Dragon's Back с выходом на пляж Big Wave Bay Beach, пляжный релакс на весь день. Там есть нужная инфраструктура, кафешки и т.д.? Или Shek O в этом плане будет получше?
2. Пик Виктория, встреча заката. Главное, не опоздать. В крайнем случае посмотрим на огни ночного города.
3. Спуск пешком на улицу баров по Old Peak Road, празднование днюхи.
4. Неизвестность)

День 4
1. Привести себя в порядок. Биг Будда по пути под большим вопросом??? Надо ли он мне?
2. Добраться до аэропорта

Порекомендуйте, что еще можно интересного посмотреть в промежутках между основными точками. Не хотелось бы пройти в двух шагах рядом с чем-то интересным, а потом себя проклинать)
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

Сообщение: #5

Сообщение Maxim_Sm » 20 мар 2019, 19:42

klepatch писал(а) 20 мар 2019, 10:46:Куда-то подевались мои сообщения и путевые заметки.

Решили на форуме себе памятку написать, что ли?
klepatch писал(а) 20 мар 2019, 10:46:Вопрос - стоит ли туда подниматься дважды? Первый раз утром, а второй раз на границе дня-ночи, полюбоваться видом на ночной город.

Не вижу смысла.
klepatch писал(а) 20 мар 2019, 10:46:П.с. Нас летит четверо. Уточняю, потому что читал, что такси на четверых примерно соответствует стоимости перемещения общественным транспортом.

Очень условно, типовая стоимость проезда в некой разумной окрестности в пределах 15 HKD. Такси будет дороже. И в час пик уж точно надо пользоваться MTR.
klepatch писал(а) 20 мар 2019, 12:14: Выйти на остановке To Tei Wan, пройтись по хребту через Shek O Peak и спуститься в Tai Long Wan Village. В Мапсми тропы есть. Пишут, что трейл легкий и занимает порядка двух часов.

2 часа -- если идти без остановок и без фото. Там километров 7-8, набор около 200, ну, и сброс к морю метров 300.
klepatch писал(а) 20 мар 2019, 12:14:Hung Heung Lo Fung

Туда обычно на закате ходят.
klepatch писал(а) 20 мар 2019, 12:14:Трек Dragon's Back с выходом на пляж Big Wave Bay Beach, пляжный релакс на весь день. Там есть нужная инфраструктура, кафешки и т.д.? Или Shek O в этом плане будет получше?

Пара простых кафешек есть. Не знаю, восстановили площадку для барбекю или нет после прошлогоднего тайфуна.
Shek O более цивилизованный, но там и народу больше. Не понравится, на автобус или маршрутку садитесь и на другой пляж.
klepatch писал(а) 20 мар 2019, 12:14:1. Привести себя в порядок. Биг Будда по пути под большим вопросом??? Надо ли он мне?

По времени можно успеть. По необходимости -- кто ж скажет. Монетку кинуть.
klepatch писал(а) 20 мар 2019, 12:14:Не хотелось бы пройти в двух шагах рядом с чем-то интересным, а потом себя проклинать)

Рядом с пляжем Big wave bay к востоку на скалах некие предположительно неолитические рисунки. Чуть спуститься с тропы, на навигаторе увидите. Смотреть там особо не на что, но в 2 шагах будете.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

Сообщение: #6

Сообщение klepatch » 21 мар 2019, 12:19

Maxim_Sm писал(а) 20 мар 2019, 19:42:Решили на форуме себе памятку написать, что ли?

И себе запасной вариант - вдруг телефон даст дуба, чтобы в пути инфу не искать, и так времени в обрез будет. И другим читающим выжимка может пригодиться)
Maxim_Sm писал(а) 20 мар 2019, 19:42:2 часа -- если идти без остановок и без фото. Там километров 7-8, набор около 200, ну, и сброс к морю метров 300

Норм. Нельзя же людей запустить на пляж на целый день без небольших испытаний, а лазить по холмам-горам я люблю)
Maxim_Sm писал(а) 20 мар 2019, 19:42:Туда обычно на закате ходят

Надо будет продумать этот момент. Сгонять сначала в Fook Cheong Building, потом где-то перекусить и на закат выдвинуться на Hung Heung Lo Fung. Не подскажите, что можно интересного в этом районе посмотреть в ожидании заката? Может блошиные рынки какие-то или еще что-то в этом роде? О! Там же рядом смотровая на 55 этаже в International Finance Centre? А еще только что нагуглил про смотровую на 33 этаже One Island East рядом с Fook Cheong Building. Что-то начинает вырисовываться)
Maxim_Sm писал(а) 20 мар 2019, 19:42:Shek O более цивилизованный, но там и народу больше

Я поэтому и остановился на Big Wave Bay Beach. Он как-то поуютней) Но если не понравится, то махнем на Shek O. Спасибо за инфу!
Maxim_Sm писал(а) 20 мар 2019, 19:42:По времени можно успеть. По необходимости -- кто ж скажет. Монетку кинуть.

Просто больших Будд я уже видел. Похожие холмы посмотрю на Dragon's Back. Красивые виды открываются, когда смотришь на Будду сверху на видео с дронов. Но тогда придется карабкаться куда-то по склону. А времени будет в обрез, а т.к. это будет утро после др, то возможны нюансы) Это сейчас были мысли вслух)
Maxim_Sm писал(а) 20 мар 2019, 19:42:Не вижу смысла

Просто для меня сейчас Гонконг ассоциируется как раз с этим видом) В мыслях было даже попробовать забраться туда на рассвете в день перед вылетом. Буду думать)

А по погоде в конце апреля не подскажете? Дожди и вот это вот все) Боюсь, как бы Dragon's Back и Hung Heung Lo Fung не накрылись медным тазом)
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3 ночи в Гонконге, что посмотреть?)

Сообщение: #7

Сообщение Maxim_Sm » 21 мар 2019, 13:01

klepatch писал(а) 21 мар 2019, 12:19:Не подскажите, что можно интересного в этом районе посмотреть в ожидании заката? Может блошиные рынки какие-то или еще что-то в этом роде? О! Там же рядом смотровая на 55 этаже в International Finance Centre?

Этом -- это в каком? IFC рядом с пирсом Централа. Fok Cheong Building -- это Quarry Bay.
Смотровая на 55 в IFC -- это музей Monetary Authority. Проверяйте часы работы, они могут закрывать в 1 дня, скажем. Атмосферный рынок вдоль трамвайных путей есть на North Point на Chun Yeung st.
klepatch писал(а) 21 мар 2019, 12:19:Я поэтому и остановился на Big Wave Bay Beach. Он как-то поуютней)

Мне он гораздо больше нравится. И скалы там рядом очень приятные.
klepatch писал(а) 21 мар 2019, 12:19:Просто больших Будд я уже видел.

Тогда собственно Будда вам не нужен. "Деревня" Ngong Ping -- лютый треш. А канатка длинная, при хорошей погоде прокатиться приятно, виды хорошие. Я обычно в 1 день приезда в Гонконг из Европы поднимаюсь на Лантау пик оттуда или Сансет пик для борьбы с джет лагом. Но высоту быстро для вида на Будду не набрать, если только по директиссиме не рвануть на горку Nei Lak Shan через огороды. Но не советую, лучше тропами.
klepatch писал(а) 21 мар 2019, 12:19:А по погоде в конце апреля не подскажете?

Не худшее время. Может быть действительно ясно, хотя уже жарковато для интенсивных прогулок.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль