Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Транспортное сообщение в Гонконге и Макао: такси, автобусы, метро в Гонконге проездные билеты на 1 день и неделю, паромы Макао Гонконг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #21

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2012, 06:54

Ну вот и я думаю.Мы были в Гонконге год назад,тогда я спокойно проносил его на руках,а сейчас вот засомневался.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #22

Сообщение НАТАША А » 18 янв 2012, 18:55

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мы прилетаем из Манилы в ГК 2 февраля в 21:10, едем в отель, след день проводим в городе. А 4 февраля уже вылетаем в Москву в 00:45. То есть у нас один день в ГК. Так вот, интересует, можно ли по прилету в ГК сразу зарегистрировать багаж или оставить его в камере хранения? Не хотелось бы вообще везти в отель с собой вещи. Или все же придется везти вещи с собой и регистрировать их на станциях Аэропорт Экспресс? Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? И еще, если есть возможность оставить вещи в камере хранения, то какова цена вопроса? Может кто знает? Заранее благодарна за помощь)
Аватара пользователя
НАТАША А
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #23

Сообщение Ирина356 » 18 сен 2012, 06:47

Может у кого-нибудь на сегодняшний день есть опыт регистрации на рейс и сдачи багажа на стации Kowloon авиакомпанией S7? Поделитесь. Интересует время работы.
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #24

Сообщение Moon_Cat » 18 сен 2012, 21:31

Регистрация и сдача багажа на стации Kowloon происходит так же как и в аэропорту, просто на 1 час раньше. Смотрите когда зажгут вывеску на ваш рейс над стойкой регистрации на станции Kowloon.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #25

Сообщение Moon_Cat » 18 сен 2012, 21:35

НАТАША А писал(а) 18 янв 2012, 18:55:Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мы прилетаем из Манилы в ГК 2 февраля в 21:10, едем в отель, след день проводим в городе. А 4 февраля уже вылетаем в Москву в 00:45. То есть у нас один день в ГК. Так вот, интересует, можно ли по прилету в ГК сразу зарегистрировать багаж или оставить его в камере хранения? Не хотелось бы вообще везти в отель с собой вещи. Или все же придется везти вещи с собой и регистрировать их на станциях Аэропорт Экспресс? Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? И еще, если есть возможность оставить вещи в камере хранения, то какова цена вопроса? Может кто знает? Заранее благодарна за помощь)

Зарегистрировать багаж, если ещё не началась регистрация на рейс, а тем более за сутки до вылета нельзя.
Вопросы по камерам хранения в ГК описаны здесь Камеры хранения в Гонконге, в том числе в аэропорту
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #26

Сообщение Ирина356 » 19 сен 2012, 08:11

Насколько я поняла, всё-таки регистрация на рейс и сдача багажа может начинаться за сутки
http://www.mtr.com.hk/eng/getting_aroun ... eckin.html

Simply check in and collect your boarding pass between 90 minutes and one full day* ahead of your scheduled flight departure time. (If you use an Octopus Card to travel via the Airport Express, your full fare will be deducted at check-in rather than when you board the train).

*The exact close-out time for individual airlines is subject to that airline's flight schedule, and you are advised to contact your airline for updated information. Please click here to view the contact numbers of airlines providing In-town Check-in services.
Хочется узнать как же это происходит у S7?
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #27

Сообщение mitino » 14 июн 2013, 14:03

Посмотрел таблицу - Cathay Pacific в списке красным отмечен, но ремарка настораживает. Это только для полетов в США? В Москву не получиться за 10 часов багаж сдать?
У кого-нибудь есть опыт предварительного check-in с этой а\к?
Вроде разобрался, это наоборот, условие для полетов в США. Да и на странице самой а/к предлагают раннюю регистрацию.
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #28

Сообщение MalikaVl » 22 сен 2013, 07:25

Тоже озаботилась данным вопросом. Лечу из Владивостока в Бангкок с остановкой в Гонконге, которую раздвинула - прилечу в Гонконг в 20-10, улечу на следующий день в 18-10, то есть находиться буду меньше 24 часов. Надеюсь, конечно, сдать багаж еще во Владике сразу до Бангкока, но Аэрофлот мне не может дать однозначный ответ (рашн сервис) возможно ли это, билет один. Собственно суть вопроса - можно ли сразу зарегестрироваться на рейс ГК-Бангкок и сдать багаж еще в аэропорту Гонконга или на пути в город на станции Гонконг или все таки только уже с утра на обратной дороге можно?
MalikaVl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 22 сен 2013, 09:06

MalikaVl писал(а) 22 сен 2013, 07:25:Собственно суть вопроса - можно ли сразу зарегестрироваться на рейс ГК-Бангкок и сдать багаж еще в аэропорту Гонконга или на пути в город на станции Гонконг или все таки только уже с утра на обратной дороге можно?


Мне кажется, ваш вопрос скорее не по адресу - обращайтесь в а/компанию которой летите из ГК в БКК. У бюджетных (Тайгеры, АirAsia) багаж обычно только принимают по началу регистрации, часа за 3 до отлета. У крупных а/компаний зарегестрироваться можно за сутки-трое, тогда же сдать багаж. Не важно где, в аэропорту или на станции Аэропорт Экспресса.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #30

Сообщение MalikaVl » 22 сен 2013, 09:10

Лечу Hong Kong airlines, у них на сайте прочитала, что в аэропорту за 2,5 часа, в городе на станциях аэроэкспресса - можно и за день. Почему нет варианта за день в аэропорту - странно.
MalikaVl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #31

Сообщение volga_volga » 22 сен 2013, 09:20

Ну вот, ответ получен.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #32

Сообщение mitino » 22 сен 2013, 20:03

А если часть багажа сдать на станции Аэроэкспресса, а возможную вторую часть уже в аэропорту? Просто целый день будем в Гонконге, всякое бывает. Или только по второму билету?
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #33

Сообщение MalikaVl » 23 сен 2013, 10:27

Я думаю это невозможно, по сути сдача на станции аэроэкспресса это то же самое что и в аэропорту, что сдаешь багаж и получаешь посадочный. Хотя теоретически все возможно, в аэропорту я как -то сдавала пакет уже после после сдачи основного багажа.
MalikaVl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #34

Сообщение Nogami » 09 ноя 2013, 17:58

Каша в голове теперь.
Вот,что я понял из прочитанного :"Регистрация за сутки возможна,регистрируются на странциях экспресса ."
Допустим я лечу Lufthansa ,можно за сутки зарегистрироваться .Я захожу в Hong Kong station и потух,куда там идти надо ,есть специальный отдел для регистрации и сдачи богажа ?То есть я уже там зарегистрировался и сдал багаж,а затем просто к часам 10 вечера приехал в аэропорт ,погулял по нему,облазил и прошел через охрану с проверкой ?
Извиняюсь,если написал каламбур .
Спасибо и +
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #35

Сообщение mitino » 09 ноя 2013, 23:15

Nogami писал(а) 09 ноя 2013, 17:58:Я захожу в Hong Kong station и потух,куда там идти надо

Идти к станции аэроэкспресса, расстояние приличное. Там сдается багаж, выходите обратно, гуляете по городу и обратно на аэроэкспресс в аэропорт по тому же билету. Я, правда, оставил вещи на ресепшен в отеле. Вечером забрал и на экспресс. Если бы в отеле не взяли, поступил бы по-вашему.
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #36

Сообщение Nogami » 10 ноя 2013, 00:19

mitino писал(а) 09 ноя 2013, 23:15:
Nogami писал(а) 09 ноя 2013, 17:58:Я захожу в Hong Kong station и потух,куда там идти надо

Идти к станции аэроэкспресса, расстояние приличное. Там сдается багаж, выходите обратно, гуляете по городу и обратно на аэроэкспресс в аэропорт по тому же билету. Я, правда, оставил вещи на ресепшен в отеле. Вечером забрал и на экспресс. Если бы в отеле не взяли, поступил бы по-вашему.

Да у меня вылет в 23:40.Прогулять день,сувениров купить,слить остатки местных денег .Поглазеть на город за день до НГ,может каких рождественских сувениров местных взять.
А Вы меня на сомнения навели,что я ведь куплю какого хлама еще(вещи может какие или подарки родным) ,в багаж захочется закинуть.Пожалуй попробую с отелем списаться и тему багажа обсудить .
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #37

Сообщение mitino » 10 ноя 2013, 00:42

Nogami писал(а) 10 ноя 2013, 00:19:попробую с отелем списаться и тему багажа обсудить

Мне кажется спокойно пойдут на это. У нас бирки на чемоданы наклеили, спросили во сколько самолет, когда заберу. Так как забирали поздно, они их в дальний угол укатили, чтоб не мешали. Вечером квиточки показали, они сверили и вернули багаж. Все бесплатно. А мы за день еще рюкзак всякого-якого набрали - половина в багаж ушла. Так что вариант хороший - попробуйте.
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #38

Сообщение Rusingl » 14 янв 2014, 16:21

подниму темку. Выписка в 12 понятно. иду на станцию Гонконг. Нахожу регистрацию на рейс. рейс в 00-50.
собственно вопрос.
на регистрации можно место выбрать. ?
нужно искать окно Катар или все в одном. ?
ну или опишите процесс . помедленней )) от и до.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #39

Сообщение Nogami » 15 янв 2014, 01:11

muk777 писал(а) 14 янв 2014, 16:21:подниму темку. Выписка в 12 понятно. иду на станцию Гонконг. Нахожу регистрацию на рейс. рейс в 00-50.
собственно вопрос.
на регистрации можно место выбрать. ?
нужно искать окно Катар или все в одном. ?
ну или опишите процесс . помедленней )) от и до.

О Багаже : Идете по указателям "Сдача багажа" ,через турникеты и видите ряд стоек с регистрацией от разных авиакомпаний .Выбираете свою и готово .

фото ,где стойки и cдача банажа http://farm9.staticflickr.com/8345/8196 ... 8bbd_o.jpg
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #40

Сообщение Сын Евгена » 28 ноя 2014, 10:45

Люди добрые, скажите кто нибудь, багаж на рейс S7 регистрируют на станции?
Сын Евгена
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумТранспорт в Гонконге Макао



Включить мобильный стиль