Другие семь часов в Гонконге

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Другие семь часов в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение Caspen » 23 ноя 2011, 20:23

В этом году идея семи часов транзита в Гонконге появилось из-за жестко фиксированных дат отпуска в Таиланде. И хотя я первоначально не планировал делать крюк на Эмирейтс через Гонконг, но все что не делается, всегда делается к лучшему.

С другой стороны если уж выпадает лишний возможность раз побывать в бывшем британском торговом форпосте в Юго-Восточной Азии, то сделать это нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенное время. А учитывая непродолжительное время, отведенное на повторное исследование Гонконга (отчет о моей предыдущей поездке смотрите здесь), далее будет приведен хронометраж семи часов в одном из четырех городов - малых тигров Азии.

Другие семь часов в Гонконге
*) 17:30. Точно по расписанию огромный Airbus A380 приземлился в аэропорту Гонконга.

Другие семь часов в Гонконге
*) 17:52. Теперь я уже знал куда идти, какие иммиграционные карточки заполнять, и где находится киоск по продаже билетов на электричку Airport Express.

И тут я допустил стратегическую ошибку. Вместо того чтобы купить билет до Сентрал Дистрикт за 100 гонконгских долларов, я зачем-то купил билет только до станции Коулун за 90 HKD. Не знаю, о чем я думал в тот момент. Наверное о том, что в каньоне небоскребов я уже побывал, а на полуострове девяти драконов еще не был.

Другие семь часов в Гонконге
*) 18.15. Так или иначе, через несколько минут за окном мелькали знакомые пейзажи.

Другие семь часов в Гонконге
*) 18:26. Я так и не понял, зачем я вышел на станции Коулун. Конечно крупный торговый центр Elements – это одна из достопримечательностей Гонконга, но шопинг в мои планы в этот день не входил.

Другие семь часов в Гонконге

Другие семь часов в Гонконге
*) 18:30. Ничего интересного на поверхности не оказалось. Жилой комплекс по периметру и несколько простеньких ресторанчиков вокруг фонтана. Скука смертная.

Другие семь часов в Гонконге
*) 18:38. Реклама Кельвин Кляйн в гонконгском метро по дороге к Сентрал Дистрикт. Это называется глобализация.

Еще в Москве я узнал, что в Гонконге наряду со всем известным Big Bus Sightseeing Tour есть еще и его более дешевый аналог - Rickshaw Sightseeing Bus. Принципиальной разницы между двумя туристическими автобусами нет. А если нет, то зачем платить больше? Только с одной небольшой оговоркой. Rickshaw bus – это всего один автобус (максимум два). Так что при всем желании воспользоваться опцией билета "неограниченное число поездок" вам все равно не удастся.

Другие семь часов в Гонконге
*) 19:04. Остановка Rickshaw bus находится рядом с пирсом "Стар Ферри" (Star Ferry).

Другие семь часов в Гонконге
*) 19:15. Двухэтажный туристический автобус на вечерний маршрут отходит в 19:15. Продолжительность поездки по городу - 50 минут. Билет за 8.70 HKD покупается у водителя. Сдачу принципиально не дают. Готовьте мелочь.

Другие семь часов в Гонконге
*) 19:19. Знакомые небоскребы Гонконга.

Другие семь часов в Гонконге
19:22). Экспоцентр "Hong Kong Convention & Exhibition Centre".

Другие семь часов в Гонконге
19:28). Было немного страшно, сидя на открытой платформе, проноситься мимо знаменитых гонконгских трамваев.

Маршрут автобуса проложит так, что после фешенебельного центрального района попадаешь в Ваньчай (Wan Chai) с его более приземистыми улочками.

Другие семь часов в Гонконге
19:30). Потом проезжаешь мимо Hennesy Center – крупнейшего японского универмага.

Другие семь часов в Гонконге

Другие семь часов в Гонконге

Другие семь часов в Гонконге
19:38). А затем тебя завозят в такие трущобы, что невольно радуешься, что оказался здесь на комфортабельном автобусе, а не сдуру приехал на метро посмотреть на уличный рынок Bowrington Road Market где-нибудь в районе Leighton Road.

Другие семь часов в Гонконге
20:00). Но не все так страшно, как кажется. Даже автобусные прогулки по гонконгским трущобам когда-нибудь заканчиваются.

Другие семь часов в Гонконге
20:10). Я все равно хотел побывать на набережной Коулун, посмотреть на небоскребы с противоположной стороны пролива и пройтись по торговой улице Натан-роуд. Самый простой способ перебраться на материк – это воспользоваться паромом. Таким как на фотографии.

Другие семь часов в Гонконге
20:15). Паромы ходят один за другим. Путешествие занимает всего 8 минут. И видно что это обычный городской общественный транспорт.

Другие семь часов в Гонконге
20:16). Я еду туда.

Другие семь часов в Гонконге
20:22). Через несколько минут я уже фотографировал Культурный центр на месте бывшего колониального железнодорожного вокзала.

Другие семь часов в Гонконге
20:26). От которого осталась только одна часовая башня высотой 44 метра.

Пройтись по набережной и не сфотографировать знаменитые небоскребы – считай в Гонконге не побывал.

Другие семь часов в Гонконге

Другие семь часов в Гонконге

Другие семь часов в Гонконге

Другие семь часов в Гонконге
20:32). Ночной Гонконг. Симфония огней.

Другие семь часов в Гонконге
20:40). Набережная Цим-Ша-Цуй (Tsim Sha Tsui) в районе Гонконгского музея искусств.

Другие семь часов в Гонконге
20:45). Здесь любят кино.

Другие семь часов в Гонконге

Другие семь часов в Гонконге
20:48). Гонконгский вариант Авеню Звезд.

Другие семь часов в Гонконге
20:55). Памятник Брюсу Ли. Около него стоит большая толпа китайцев, желающая сфотографироваться с легендой.

Другие семь часов в Гонконге
21:18). Вдоволь нагулявшись по набережной, решил отыскать Натан-роуд. В моем путеводителе было написано, что это "волшебная миля для всех одержимых шопингом".

Другие семь часов в Гонконге
21:20). Ничего волшебного я здесь не увидел. Шаг в сторону, и попадаешь в страну контрастов.

Другие семь часов в Гонконге
21:30). Среди магазинов преобладали лавки электроники Sony, iPod и Nikon. Почему именно эти три марки – я не знаю. Видно здесь скрыт какой-то смысл.

Другие семь часов в Гонконге
21:33). Еще одна отличительная черта Натан-роуд – индусы, предлагающие тебе по дешевке купить совершенно новый Rolex.

Другие семь часов в Гонконге
21:39). Зато если свернуть на параллельную улицу, то можно легко найти маленький японский ресторанчик.

Другие семь часов в Гонконге
21:56). И догадайтесь что? Там обязательно есть суши. Огромная порция за совершенно смешные деньги, а не как в прошлом году в галереи IFC.

Другие семь часов в Гонконге
22:14). Все хорошее должно заканчиваться. Самолет в Дубай меня одного ждать не будет. Осталось поймать такси.

Другие семь часов в Гонконге
22:30). И тут я поблагодарил себя за дальновидный поступок – сэкономить 10 HKD и купить билет до станции Коулун, а не до центра города. Не прошло и 10 минут, как я сидел на безлюдной станции метро и ждал свой поезд.

Потом еще полчаса, и я в аэропорту. До вылета у меня осталось достаточно времени, чтобы неспешно пройтись по магазинам дьюти-фри и пройти на посадку.

Другие семь часов в Гонконге
А в 00:35 строго по расписанию я полетел домой транзитом через Дубай. Другие семь часов в Гонконге закончились.

СПАСИБО!
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Гонконг самостоятельно отзывы

Re: Другие семь часов в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение qwerty47 » 24 ноя 2011, 11:19

Почем суши брали?
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Другие семь часов в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение маракеш » 24 ноя 2011, 13:19

19:30). Потом проезжаешь мимо Hennesy Center – крупнейшего японского универмага.
Почему решили, что это японский универмаг ? У меня, как давно и безнадежно шопоманоголика сердце затяпалось от такой возмутительной неожиданности..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Другие семь часов в Гонконге

Сообщение: #4

Сообщение Caspen » 24 ноя 2011, 14:15

qwerty47 писал(а) 24 ноя 2011, 11:19:Почем суши брали?

Такие подробности уже не вспомню. Помню, что было недорого.

маракеш писал(а) 24 ноя 2011, 13:19:19:30). Потом проезжаешь мимо Hennesy Center – крупнейшего японского универмага.
Почему решили, что это японский универмаг ? У меня, как давно и безнадежно шопоманоголика сердце затяпалось от такой возмутительной неожиданности..

Потому что в путеводителе Полиглот "Гонконг. Макао" написано: "Прямо на Хеннесси-роуд находится грандиозный Hennessy Centre. Это один из крупнейших японских универмагов, который задает тон в районе Козвэй-Бей. Ходить здесь за покупками одно удовольствие." За что купил, за то и продаю. Хотя я сейчас погуглил и не нашел никакого японского универмага. А тогда меня просто поразило не соответствие обшарпанного здания и крупнейшего универмага.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Другие семь часов в Гонконге

Сообщение: #5

Сообщение маракеш » 24 ноя 2011, 15:50

Caspen писал(а) 24 ноя 2011, 14:15:Потому что в путеводителе Полиглот "Гонконг. Макао" написано: "Прямо на Хеннесси-роуд находится грандиозный Hennessy Centre. Это один из крупнейших японских универмагов, который задает тон в районе Козвэй-Бей. Ходить здесь за покупками одно удовольствие." За что купил, за то и продаю. Хотя я сейчас погуглил и не нашел никакого японского универмага. А тогда меня просто поразило не соответствие обшарпанного здания и крупнейшего универмага.

Тогда напишите "по версии Полиглота" шоб другие шопоманы, шопоголики и их потомки не ошиблись в выборе.
А вообще на Хеннесси роуд есть японский универмаг SOGO. Может Полиглот его имел ввиду.
Хотя справедливости ради, там году в 2005-2006 напротив Сого был другой японский универмаг, но его снесли и сейчас там уже давно идет стройка. Может речь как раз о нем была.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Другие семь часов в Гонконге

Сообщение: #6

Сообщение annahk » 29 ноя 2011, 16:23

Добрый день! Меня зовут Анна. Я уже почти 7 лет живу в Гонконге. Чтобы удовлетворить ваше любопытство, то отвечу, что на Каусвей-бей действительно находится крупный японский универмаг Сого (Sogo). Там есть всё - от одежды до косметики, а нижний этаж занимает супермаркет. В определенные сезоны там бывают хорошие скидки. Поэтому в следующий раз обязательно зайдите туда, думаю вам будет что выбрать.
annahk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль