Мой не тот Гонконг

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #81

Сообщение Sharaf » 28 дек 2017, 12:36

ganner писал(а) 27 дек 2017, 22:50:дело даже не в том, хороший Гонконг, или плохой. Это на вкус и цвет

Это точно...я про фломастеры.) Мне в Гонконге достаточно комфортно, в том числе, как в транзитном узле. Нам, казахам, китайцы в этом году
еще жизнь усложнили с визами, опять полечу через ГК. Задержатся на 2-3 дня, пошариться по аутлетам...
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #82

Сообщение Sharaf » 28 дек 2017, 12:42

Старая стерва писал(а) 28 дек 2017, 11:27:Не туда попали, не понравилось - надо лучше готовиться к поездке

Согласен. Но меня остров никогда не напрягал, только один раз, на Коулуне, на улице электроники вечером, была такая толчея...я такую в жизни не видел...
С изменением места нахождения, проблема решилась...)))
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #83

Сообщение ganner » 28 дек 2017, 13:19

Helli65 писал(а) 28 дек 2017, 08:16:ganner, Судя по вашим постам - это вы очень резко относитесь к тем кто не разделяет вашу точку зрения.


А нечего мне перечить. Есть два мнения, мое и неверное.
Шутка конечно

Может из постов это и видно, вполне допускаю, что могу резко ответить (настроения, знаете ли, изменчивы).
Но, в принципе, я же не критикую тех, кто пишет, что ГК - место мечты, и не спорю с ними.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #84

Сообщение Старая стерва » 29 дек 2017, 05:25

edgecrasher писал(а):А я не говорю, что там нет нищих. Они есть везде. Вопрос только в количестве

Смешно, но больше всего нищих (или бомжей) я видела в Индии и ... Лос Анджелесе
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #85

Сообщение Maxim_Sm » 30 дек 2017, 17:15

Старая стерва писал(а) 29 дек 2017, 05:25:Смешно, но больше всего нищих (или бомжей) я видела в Индии и ... Лос Анджелесе

Это норма. В самом Лос-Анджелесе жизни особо нет. А за холмами очень даже.
А от того, что Южный Централ перестали так называть, толку примерно столько же, сколько от именования негров афроамериканцами.

Что касается топика, то суть неудобства Гонконга так и осталась загадкой
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #86

Сообщение igbart » 30 дек 2017, 22:46

Maxim_Sm писал(а) 30 дек 2017, 17:15:Что касается топика, то суть неудобства Гонконга так и осталась загадкой


Может всё же он ГК не столько неудобен ,сколько суетной по сравнению с другими туристическими городами. Это ведь огромная перевалочно - транзитная база азиатская. И большинство туристов - транзитники, у которых задача,за короткое время как можно больше пробежать интересностей.
Мы вот в декабре второй раз приезжали из Макао и после спокойного Макао ловишь себя на мысли, что в ГК всё время голова забита мыслями о том как бы куда добраться и успеть вовремя. Хотя галопом не бегаем. В прошлом декабре приехали на день и на автобусе покорили пик Виктория. Не спеша на верху прогулялись по тропе и на смотровую поднялись. Обратно тоже автобусом на втором этаже спереди, как обзорная экскурсия. Понравилось. Да - Гонконг - каменные джунгли.
В этом декабре на пароме прибыли на материк (Kowloon) и тоже не спеша на набережную, потом пешком через город до парка с тем же названием Kowloon. В парке купили кофе, покушали что будда послал из Макао(а будда послал ветчины, помидорчики и пирожки), посмотрели на розовых фламинго двух видов и далее пешком до SKY 100. На SKY100 не пошли. Поднялись в бар OZON на 118 этаж. Там небо над головой и любимый напиток кофе, плюс бокал вина, да бонусом всем идёт ведро поп корна и по деньгам как на обзорку вышло. Понравилось.
Думаю нам на этом Гонконга и хватит. Да соглашусь - интересно , но не цепляет.
А вот Макао мы для себя открыли. Это как Санук и Сабай по Тайски. Отдыхаешь и душой и телом. Если ты конечно не игроман. Игроманов тут Китацких хватает.
И всё же каждый ищет свою мечту.
Удачи !
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #87

Сообщение Maxim_Sm » 31 дек 2017, 01:57

igbart писал(а) 30 дек 2017, 22:46:Может всё же он ГК не столько неудобен ,сколько суетной по сравнению с другими туристическими городами.

Спасибо за развернутый ответ. Суетной по сравнению с чем именно?
Не, совершенно нет сомнений в том, что места мало, тротуары узкие, пешие перемещения в "центральных" районах затруднены. Но, честно говоря, гонконгцы весьма небыстры. Просто плотность людей высока.
Спокойное Макао -- это где? В смысле, меньше людей на квадратный метр местами? Так там есть и районы, соперничающие с ГК по плотности. Или, что, мало людей бродит в поисках развалин по бестолковым указателям?
Гонконг -- это микромир. А Макао -- это перегруженное Макао + остров, где, пожалуй, разве что Колоан еще местами не загажен. Где там отдыхать?
В ГК я могу за час, за пару часов добраться к черту на рога и забыть о людях и бетоне. Например, сюда. Ну, конкретно туда за 2 часа не получится, но суть глобально та же, поход выходного дня, спим в тепле и комфорте, постим фоточки в инстаграм.
А транспорт работает обалденно, чтоб везде так работал. Где-то что-то отдельно лучше, согласен. Например, метро в Москве или Петербурге в целом лучше. Но в комплексе где лучше? Такси реально есть, а не декорации как, например, в сравнимом Токио. Гонконг -- это хорошо работающая система. Со своими недостатками и проблемами, но хорошо работающая, и масса вещей сделаны очень по уму.
То, что практически в любом старом городе, пусть в Пекине, больше есть интересного -- факт. Так а что вообще искать в молодом городе?
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #88

Сообщение Cybergirl » 01 янв 2018, 16:03

edgecrasher писал(а):В чём он неудобен? С транспортом там всё ок, например. Очереди? Я в очереди стоял единственный раз в пафосную пельмешку (не Дин Тай Фун), и то - за 10 минут устроился.


Мы, наверное, были с вами в разном Гонконге))) Мы гуляли в районе Централ и Коулун, практически во все кафе очереди выстраивались больше 10 человек, а в некоторые кафе мы видели очереди длиной в квартал! Мог сыграть момент, что мы были там 27 - 28 декабря после Merry Christmas, на рождественских распродажах. Но мы, к примеру, в это же время бывали в Сингапуре, и там такого нереального столпотворения не было...
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #89

Сообщение Cybergirl » 01 янв 2018, 16:08

Еще я не раз в этом путешествии слышала восторженные отзывы русских об удобном метро Гонконга. Может, я опять чего-то не догоняю...
На табло выбор линии и станции в автоматах с билетами уже есть практически во всех мегаполисах Азии. В Гонконге эти автоматы явно устаревшие. Само метро также напоминает 90-е годы. Один плюс - поезда быстро приходят. Помещения в метро маленькие, потолки низкие, ну это понятно. Места-то мало! Так я что-то не уловила, в чем удобство???
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #90

Сообщение Helli65 » 02 янв 2018, 09:36

"
Последний раз редактировалось Helli65 03 янв 2018, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #91

Сообщение Helli65 » 02 янв 2018, 10:09

"Так я что-то не уловила, в чем удобство???"
Работает как часы, не пользовались автоматами платим октопусом. Очереди в центральных районах не только в Гонконге,но и в других мегаполисах Азии, особенно в обед и вечером когда все заканчивают работу, Вы еще парки приведите в пример. Какие очериди в Диснеях в Токио или в Эверленде в Сеуле (особаенно на деревянные горки), мама дорогая.
Просто вам не подошел этот город только и всего, мои друзья тоже не понимают любви к Гонконгу, но претензий к метро и вообще к транспорту не было. Никогда не хожу в топовые рестораны Гонконга (стоять в очереди лениво, хотя есть и заказ столиков), хотя всегда просматриваю рейтинг на трипадвизоре и хожу в интересные кафе.
Последний раз редактировалось Helli65 03 янв 2018, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #92

Сообщение Cybergirl » 02 янв 2018, 10:39

Helli65 писал(а) 02 янв 2018, 09:36:"Так я что-то не уловила, в чем удобство???"
Работает как часы, не пользовались автоматами платим октопусом. Очереди в центральных районах не только в Гонконге,но и в других мегаполисах Азии, особенно в обед и вечером когда все заканчивают работу, Вы еще парки приведите в пример. Какие очериди в Диснеях в Токио или в Эверленде в Сеуле (особаенно на деревянные горки), мама дорогая.
Просто вам не подошел этот город только и всего, мои друзья тоже не понимают любви к Гонконгу, но претензий к метро и вообще к транспорту не было. Никогда не хожу в топовые рестораны Гонконга, хотя всегда просматриваю рейтинг на трипадвизоре.

Эти карточки на общественный транспорт есть в том же Сеуле и Сингапуре. В Китае действует та же система. Для нас это не новость. Я лишь говорила о самом метро. Что в нем особенного и такого хорошего - непонятно...

Мы тоже не стояли нигде в очередях в Гонконге, моя нервная система не выдержала бы этого. А так куда хотели попасть - везде попали.

У меня осталось общее ощущение, что этот город застрял во времени и не развивается... Здесь еще наложился факт сравнения со всем увиденным в поездке. Может, прилетев в теплый Гонконг из России, впечатления были бы повеселее.

А вобщем - сколько людей, столько и мнений.
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #93

Сообщение Старая стерва » 02 янв 2018, 10:47

Мы не ходили в рестораны и кафе, а ели в небольших едальнях с местными: там меню не всегда на английском, зато есть картинки блюд - выбирайте (кстати, в Сингапуре в китайских кафешках так же). Вкусно! Единственное исключение - большой магазин возле канатки на Лантау. Там на втором этаже несколько кафе-прилавков "кухни народов Азии". Недорого, интересно, вкусно. Еще любопытно проехать на кольцевом трамвае - посмотреть непарадный Гонконг.
Этот город можно любить или нет, неважно. Он просто интересен.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #94

Сообщение Helli65 » 02 янв 2018, 10:48

Я в курсе, что во всех мегаполисах Азии есть транспортные карты, да и нетолько в Азии. Ну непонравился вам Гонконг, да и ладно, а многим нравится в том числе и мне. Нам непонять друг друга Правда объяснения, что этот город застрял во времени мне так и непонятны. Да и ладно
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #95

Сообщение MariSabel66 » 02 янв 2018, 12:32

Cybergirl писал(а) 01 янв 2018, 16:08:Еще я не раз в этом путешествии слышала восторженные отзывы русских об удобном метро Гонконга. Может, я опять чего-то не догоняю...
Я наверное тоже...))
Видно, что в Гонконге метро продуманное и вроде как не должно иметь минусов, а все таки они есть. Найти станцию метро на улице в Гонконге-символ в виде буквы «Ж» иногда не очень то просто. Выходы из метро с одной стороны сделаны максимально удобно,...скорее для людей, проживающих в Гонконге.) Они могут выйти практически в любую точку города. Как правило, выходов из метро очень много. Но тем, кто первый раз приехал в Гонконг, несмотря на указатели, бывает трудно сориентироваться из-за обилия новой информации. У некоторых станций выходы организованы прямо в торговые центры... Думаешь, что выходишь на улицу, а оказываешься в торговом центре и приходится бродить по нему и искать выход еще и из него. Мы внимательно читали информационные табло и к концу дня понемногу начали осваивать метро Гонконга (в Бангкоке и КЛ на мой взгляд попроще). Такое впечатление, что Гонконг можно пройти по торговым центрам и различным переходам, вообще не выходя на улицу).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #96

Сообщение Helli65 » 02 янв 2018, 15:14

У тех станций где есть выходы в ТЦ, есть и другие выходы на улицу. Обычно если я куда-то еду в незнакомое место всегда обязательно предварительно смотрю номер выхода, а то можно долго бродить.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #97

Сообщение Старая стерва » 02 янв 2018, 15:28

Приехали мы как-то на нужную станцию и растерялись: там 14 выходов! Стоим в недоумении, и к нам подходит девушка: что вы ищете? я могу вам чем-то помочь? Этот случай был не единственным.
Я Гонконг люблю уже только за готовность его жителей помочь в любой момент.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #98

Сообщение sergurup1 » 03 янв 2018, 14:28

Ребята, все нормально! ждем 2047 года и карета превращается в Тыкву, не будет ни Гонконга, ни Макао.
Будет Сянган и Аомынь, два райцентра на периферии.... Сингапуру соперниками будут Шанхай и Ченгду- их ЦК КПК ставит в локомотивы прогресса. А Гонконг и Макао- как рассадник буржуазии в 60-90 годы будут потоплены миллионом переселенцев -крестьян, и складами, пакгазузами, фабриками трусов и носков.

И да, английского в Сянгане не будет- только мандарин. Поэтому любите Гонконг- пока он живой. пока есть банки, биржи, парки... Но это ненадолго.

Те, кто не любят Гонконг в этой ветке- выпьют шампанского в 2047 году и поедут в Сингапур. Или Шанхай. Они же безошибочно заходят в душу. Они - витрины.
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #99

Сообщение igbart » 03 янв 2018, 22:25

Maxim_Sm писал(а) 31 дек 2017, 01:57:А Макао -- это перегруженное Макао + остров, где, пожалуй, разве что Колоан еще местами не загажен. Где там отдыхать?
В ГК я могу за час, за пару часов добраться к черту на рога и забыть о людях и бетоне.

Я конечно извиняюсь. Каждому своё. Но даже вечером на Сенатской ни кто не торопиться и можно просто гулять, чего не скажешь например о набережной ГК, где откровенная толчея. Понятие загаженности тоже у каждого своё.
И ещё. Давно не встречал откровенных спекулянтов и вот удача в ГК на паромном причале - вот они. Скупают все билеты на ближайшие паромы и перепродают, а в кассах только бизнес класс. Вроде мелочь, а не приятно.
Я тоже за 30 мин. на рейсовом автобусе добирался до пляжа Cheoc van beach и прекрасно отдохнул на пляже, где и бассейн имеется для тех кому вода +19 холодной кажется. А горы это не наше, если на них автобусы не ходят, то ноги по камням не желаем сбивать.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #100

Сообщение Maxim_Sm » 03 янв 2018, 23:37

sergurup1 писал(а) 03 янв 2018, 14:28:Сингапуру соперниками будут Шанхай и Ченгду

Как бы только Синтяпо не стал витриной капитализма... А Шанхай, боюсь, к тому моменту застрянет в 2010х. Если, конечно, не начнут "колониальные" здания сносить под стройки вслед за шикуменами.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль