Гонконг (отчет и фото)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #1

Сообщение VisitorC3 » 21 июн 2010, 13:07

UPDATE: На 2-ой странице обновление и новые фотографии

В Гонконге я был уже несколько раз, тем не менее раньше не писал никаких отчетов.
Сейчас, подбирая себе варианты путешествий в разные странах, нашел в отзывах и фотографиях людей огромное количество полезной информации. Может быть и в моем отчете кто-то найдет что-то новое для себя. А если нет, то просто смотрите фотки Гонконга, думаю даже в 1000-ый раз их смотреть приятно.
Большинство фотографий и инфы будут с последней поездки в Гонконг — январь 2010. В основном я бываю в городе по работе (выставки), но в этом году удалось выделить достаточное количество времени для осмотра города.
Хронологического порядка в отчете не будет. Т.е. В 1-ый день пошли туда, во 2-ой туда. Я, если честно, не воспроизведу все это с точность (надо писать отчеты сразу как вернулся). Поэтому постараюсь писать по объектам посещения.

Пик Виктории и музей мадам Тюссо
Быть в Гонконге и не увидеть Пик — это преступление. Это для тех кто задает вопросы, типа, у меня есть 5-8 часов в Гонконге, что важнее всего увидеть.
Лучше сделать это и днем и ночью. Мы поехали ночью и не пожалели. Причем это была новогодняя ночь. Боялись, что будут очереди на трамвайчик. Опасения не оправдались — на 2-ом трамвае мы уехали. Мое мнение, что ехать на пик на автобусе или такси означает потерять половину впечатлений от посещения данного места. Точку старта трамвая можно найти по указателям, если идти от метро Адмиралти, так же ориентиром может служить центральный парк. От него точка старта чуть выше и правее.
В кассе берите билеты сразу на трамвай в оба конца + входные в музей Мадам Тюссо. Немного сэкономите денег.
Музей просто классный. Кроме восковых фигур есть еще комната страха. Ниже несколько фоток.
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)

Выйдя из музея пошли посмотреть панораму Гонконга с пика. Просто отличный вид. Единственный минус — на пике очень сильный ветер, долго не постоишь (берите с собой куртку).
Гонконг (отчет и фото)

После решили поужинать в одном из ресторанов на пике. Я хотел в Babba Gump (по мотивам фильма Форрест Гамп), но была огромная очередь, а резерв мы не ставили. Здесь же были еще 2 ресторана — суши и китайская еда. Вид на Гонконг просто отличный, но цены неприличные, не стоит сюда ходить. Не могу сказать что суши чем-то отличались от тех, что мы ели потом в городе раза в 4 дешевле. Даже наоборот, вкус отличался в худшую сторону.

Набережная, симфония огней, аллея звезд.
Какую-то новую инфу дать трудно, все уже тысячу раз обсудили.
Поэтому просто парочка фоток днем и ночью.
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)
Единственный совет. Попробуйте как-нибудь пойти вечерком не на набережную Kowloonа, а на набережную со стороны Гонконга, рядом с выставочным центром. Шоу оттуда не увидите, музыки не услышите, но там тоже просто отличный вид. При этом совсем никого народа. А на шоу набивается очень много людей.
Вот фото
Гонконг (отчет и фото)
На набережной стоит отель Intercontinental. Говорят, что вид из номеров просто супер. Но цена.......... ))))))))
Гонконг (отчет и фото)

Ocean Park
Как модно говорить тут — однозначный must see. Не представляю себе человека, который может выйти из парка и сказать «фу, какой отстой». Весело и взрослым и детям, аттракционы, животные, канатная дорога. Атмосфера праздника. Не помню сколько стоит билет, но не очень дешево, хотя и дешевле чем в Диснейленд.
Вход выглядит так.
Гонконг (отчет и фото)
Тут же можно купить билеты, проходите через турникет и вы в парке. Не забудьте путеводитель по парку, бесплатный.
Да, совсем забыл раздел «как добраться». Есть автобусы, которые идут из разных мест. Моя рекомендация проще — берите такси. Ну заплатите вы немного больше денег, но зато будет куда больше времени на парк. А на парк я рекомендую оставлять целый день. Парк находится не очень близко к основным местам в Гонконге.
В парке есть панды
Гонконг (отчет и фото)
Плохо то, что у панд есть такое место, уйдя в которое они пропадают из обзора. Есть телевизоры, которые демонстрируют то, что происходит в тех помещениях, но у нас было так, что одной из панд не было ни там, ни перед нами.
Есть так же китайские панды, но об этом мы узнали уже когда ушли из парка ))) Жаль, в след раз будем внимательнее читать буклет, тем более что они там нарисованы на 1 странице.
На другую сторону парка я настоятельно рекомендую ехать на фуникулере.
Гонконг (отчет и фото)
Есть еще поезд под горой с элементами подводного мира на экране. Но это совсем не то.
С канатной дороги открываются вот такие виды
Гонконг (отчет и фото)
Дальше стройте расписание своего дня в соответствии со своими пожеланиями. Если хотите видеть шоу, кормления и т.д., все строго по буклету. Если это не принципиально, то в свободном порядке гуляйте по парку. Интересно посмотреть на тюленей, на риф со скатами, акулами и т.д., на медуз. Вроде в процессе монтажа еще один аквариум с какими-то китайскими рыбами, по буклету я не понял о чем идет речь.
Любителям аттракционов есть на чем покататься, есть горки, вполне нормальные. Если пройтись по парку вниз (к дальнему выходу), то можно найти дополнительные аттракционы — катание по железной дороге над пропастью (просто супер) и катание на лодке с резким водопадом в конце (водопад супер, но это 5 секунд, до этого 5 минут едешь по реке еле-еле).
Вот фото водопада
Гонконг (отчет и фото)
Маленькая рекомандация. Если есть хоть маленькая возможность посетить парк не в выходные и не в праздники, сделайте это. У меня всегда выпадало на выходные, либо на 1 января (для них тоже праздник, так как бывшая колония). Ужасное количество китайцев...
Последний раз редактировалось VisitorC3 18 апр 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской
Гонконг отзывы

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 21 июн 2010, 13:23

VisitorC3 писал(а):Моя рекомендация проще — берите такси.

В Оушен удобнее всего добираться на 629 автобусе от станции Адмиралти. Это спец. автобус идет без остановок всего 15-20 минут.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #3

Сообщение VisitorC3 » 21 июн 2010, 13:40

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Disneyland
Вы в Гонконге с ребенком — да, вам надо сюда.
Вы один(на) или в компании взрослых — задумайтесь.
Парк прекрасен, спору нет. Все очень красиво, ухожено, много магазинов. Но что там делать — не понятно. При создании парка забыли сделать экстремальные аттракционы. Один есть — поездка в темном помещении со звездами по железке, но это полный отстой (мое мнение). Ни одной петли. Далее в парке весь интерес в фотках с микки-маусом, катании по речке, карусельках.
А за вход на 2-их, если не ошибаюсь, мы отдали 100 баксов, причем совсем даже не гонконгских, а настоящих — американских.
Что понравилось — транспортное сообщения города и диснейленда. Отдельная ветка метро, вагончики тематические, станция метро, выйдя на которую ты уже почти в сказке.
Кроме того, в определенное время года сюда можно плыть на пароме. Зимой было закрыто, не знаю когда открыто, но пирс огромный.
Здесь же есть отель, тоже не маленький на вид.
Фото из диснейленда
Гонконг (отчет и фото)

Будда по канатной дороге
Поездка по канатной дороге — 5 с плюсом.
Будда и монастрь — троечка.
Не советую брать кабинку с прозрачным дном (crystal cabin). Она стоит дороже, а ничего интересного не увидите (на мой взгляд). Кроме того, стеклянный пол сильно исцарапан, поэтому фотографии через дно не получатся.
Фото кабинки
Гонконг (отчет и фото)
Канатка очень длинная, поездка занимает минут 25. Перевалы между двумя столбами кое-где просто огромны, особенно впечатляет пролет над водой.
Гонконг (отчет и фото)
Здесь же открывается потрясающий вид на аэропорт. Самолеты взлетают один за другим и у вас огромное количество времени, чтобы просмотреть взлеты.
Будда есть. Это факт. Но по мне — ничего особенного, разочек посмотреть можно.
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)
Мне кажется, что если приехать на эту экскурсию на автобусе, то впечатления будут ужасными. Но на вкус и цвет.

Центральный парк Гонконга.
Нам здесь очень понравилось. Стоишь посредине огромного мегаполиса, вокруг высотки, а ты в тишине, вокруг деревья, озера, черепашки. Я думаю, что сюда стоит приехать на пару часов. Постарайтесь выбрать солнечный день.
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)

Где поесть.
Да где угодно. С этим проблем никаких. Магазинчики 7eleven есть везде, там все свежее и вкусное. Фаст-фуд типа МакДоналдс, БургерКинг и Сабвэй — на каждом углу. Европейские бары и рестораны — полно, причем представлены все возможные кухни. Продажа еды на улицах — тоже присутствует.
Мой совет такой — в Гонконге ходите в китайские или японские рестораны, не важно какого уровня.. Покушать пасту или рульку можно и в России, не говоря уже о Германии и Италии. А китайская еда в Китае — это особое искусство, причем за копейки. В Москве в китайском ресторане на двоих 4000 рублей — это ничего не поесть, да еще и не вкусно. В Гонконга на эти деньги можно попробовать много чего в хорошем ресторане, причем с выпивкой. И это все будет великолепного вкуса и качества. А стандартно поесть в китайском ресторане куда дешевле.
Найдите рестораны с хорошими дамплингами (пельмени с начинкой, например креветкой и их травой местной). Отпадное блюдо, но обязательно найдите хорошие методом проб и ошибок, так как не везде их делают как надо. На афишах заведений часто написано dumplings и все производные от этого. Вам сюда )))

Куда еще пойти
Когда Вы в центре Гонконга или Kowloona есть простой способ — куда глаза глядят. Там везде хорошо. Главное придерживайтесь центральных улиц. Ну и карта Гонконга под рукой не помешает.
Обязательно покататься на пароме. На нем можно поехать на Wanchai, на Централ. Проезд стоит копейки.
Паромчик такой
Гонконг (отчет и фото)
Погуляйте между Централом и Адмиралти.
Гонконг (отчет и фото)
Гонконг (отчет и фото)

Зайдите на Lan Kwai Fong. Здесь хорошо в компании европейцев выпить пару бокалов пива вечерком, покушать. Похожая улица на Сохо, но я там не был, писать нечего.
Кстати, на Lan Kwai Fong есть русский ресторан Балалайка. Вроде там есть ледяная комната, где дают шубу и наливают водки ))))))))

Рекомендую к посещению район с одноименным метро Wanchai. Я там жил в отеле Luk Kwok
Гонконг (отчет и фото)
Прошлой зимой стоил 140 за ночь, сейчас какие-то малоадекватные ставки. Отель хороший, на свои 4* тянет, особенно месторасположение. В номерах бывает холодновато, нельзя сказать что они гигансткие, но меня в нем все устраивает. Особенно досутпность парома, метро и выставки — все в 3 минутах ходьбы, паром, наверное, 5 минут. До централа пешком ходили за 50 минут, адмиралти 30 минут.
Ночью Wanchai такой
Гонконг (отчет и фото)
Здесь же есть улица красных фонарей, где откровенно одетые девушки зазывают всех прохожих в свои помещения.
Чуть дальше есть рынок электроники, мне понравился. Ориентир такой — если идти по мосту от парома и выставки через все дороги, то рынок будет справа, рядом с макдоналдсом (вторым по ходу движения, первый макадк слева снизу). Чтобы попасть на рынок, надо по ступенькам подняться на второй этаж. Вход на пересечении 2-ух улиц, названия не помню, на одной из них находится так же Playground.
Сходите на Night Market.
Не призываю там что-то покупать, скорее призываю ничего не покупать, так как достойных вещей нет. Большая барахолка. Но тем не менее интересно посмотреть как все это происходит. Как люди торгуются, как ставят эти палатки, какой огромный ассортимент всякой ерунды представлен. А ведь они каждый день собирают эти палатки заново.
Читал про mid-levels, но пока там тоже не был.

Макао
На Макао мы ездили, но забыли штатив. Когда приехали уже темнело, так что толковых фото у меня нет. Ориентируйтесь на те, что в фотогалерее сайта, все правдивые )))))))))))
Макао понравился, но без восторгов. Большая игровая столица Китая. Все красиво. Но не в почете английский язык, в основном португальский.
Вот фото места, откуда стартуют паромы Гонконг - Макао.
Гонконг (отчет и фото)
Недалеко от основных паромов централа.
Есть вертолетная площадка, у кого нет проблем с финансами, думаю стоит в одну из сторон полететь на вертолете.
Как я понял, вертолет взлетает не по расписанию, а как наберется определенное кол-во людей, вроде как 4.
Паром отличный, внутри как в салоне самолете. Едет очень быстро.
Про Макао писать не буду, дам только один совет — приезжайте не очень поздно, когда еще достаточное количество светлого времени для осмотра острова.
Чтобы получить визу россиянам не надо стоить в общей очереди. Если не разберетесь куда идти, спросите «как получить визу для граждан России». Мы так и сделали. Нас подвели в какое-то отдельное окно, взяли немножко денег, что-то там занесли в компьютер и быстренько пропустили.

В январе 2011 года снова буду в Гонконге (тьфу-тьфу), попробую сделать новые фотки, побывать в новых местах и поделится своими впечатлениями.

P.S. Люди часто задают вопросы о погоде в Гонконге.
Каждый раз я бывал в этом городе в начале января.
В том время погода от +10, до +25, дожди довольно редко, обычно ясная погода. Хотя бывали хмурые деньки с дождями.
Все местные говорят что летом в к ним ехать не надо, часто дожди, штормовые предупреждения. Лучшие сезоны к посещению Гонконга — середина весны и середина осени.
Зимой тоже вполне комфортно, когда вылетаешь из -20 или из слякоти московской.
В +10 одни китайцы одевают сапоги и шубы, другие шорты и майки. Отменно смотрятся когда идут рядом )))))))))))))))))))

P.P.S. Спасибо пользователю Tutovka за техническую помощь в наполнении отчета фотками. Без пол литра я бы не разобрался.
Последний раз редактировалось VisitorC3 21 июн 2010, 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 21 июн 2010, 13:48

лиха беда начало неплохой путеводитель получился, можно использовать при подготовке к поездке!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #5

Сообщение Tianna » 21 июн 2010, 18:34

Спасибо, хороший отчет прям для нас)
Едем с 2-мя детьми в след понедельник
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #6

Сообщение VisitorC3 » 21 июн 2010, 22:45

Tianna писал(а):Спасибо, хороший отчет прям для нас)
Едем с 2-мя детьми в след понедельник


Ну если дети маленькие, то однозначно в Диснейленд надо!
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #7

Сообщение VisitorC3 » 21 июн 2010, 22:53

Вот еще нашел хорошие фотки Гонконга в старых альбомах.

Гонконг (отчет и фото)

Гонконг (отчет и фото)

Гонконг (отчет и фото)

Гонконг (отчет и фото)

Гонконг (отчет и фото)

Гонконг (отчет и фото)
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #8

Сообщение Tianna » 22 июн 2010, 00:31

8 и 9 лет
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #9

Сообщение ELENA_T » 22 июн 2010, 00:38

Чет мне кажется, что они уже большие для Диснейленда, там все больше для 4-6 лет. Хотя...Если времени будет много, то можно и съездить - для расширения кругозора. Но Ocean Park вам прописывается однозначно! И именно на целый день, без разговоров. Я сама еду с подругой в ГК 5 июля. Мы, две взрослые тетеньки, неоднократно бывавшие там, всегда стараемся выделить один день на посещение этого парка
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #10

Сообщение ELENA_T » 22 июн 2010, 00:55

VisitorC3 - спасибо, очень хорошо, легко и информативно написано! Схожу, посмотрю, что это за гостиница, а которй вы жили, может, пригодится.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #11

Сообщение VisitorC3 » 22 июн 2010, 08:56

Да нет, для 8 и 9 лет Диснейленд вполне подходит!
Это не 15 и выше, когда уже другие интересы.

Про Оушен согласен - буря восторга им гарантирована. Сходите с ними на представление дельфинов там, наверняка понравится. Посмотрите когда кормление на рифе, тоже интересно.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #12

Сообщение Sashko » 22 июн 2010, 12:50

VisitorC3 писал(а): Чтобы получить визу россиянам не надо стоить в общей очереди. Если не разберетесь куда идти, спросите «как получить визу для граждан России». Мы так и сделали. Нас подвели в какое-то отдельное окно, взяли немножко денег, что-то там занесли в компьютер и быстренько пропустили.


Маленькое уточнение: в общей очереди стоят как раз те, кому виза в приниципе не нужна.
А россиянам и прочим разным снговцам визу надо купить за 100 патак в отдельном окошке, где очереди нет, ибо немного там катается "визовиков".
В том же окошке и въезд погашают.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #13

Сообщение VisitorC3 » 22 июн 2010, 13:12

Спасибо за уточнение.
По мне лучше отдать соточку, чем стоять в очереди. На вид она там не очень быстро движется.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #14

Сообщение Sashko » 22 июн 2010, 14:29

Для тех, в бронепоезде: нельзя не отдать соточку!
Русские, хохлы, белорусы и иже с ними - соточку в зубы и за визой!
А в очереди стоят граждане остального земного шара, которым виза не нужна, просто на пограничный контроль.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #15

Сообщение volga_volga » 22 июн 2010, 15:55

Рекомендую к посещению район с одноименным метро Wanchai. Я там жил в отеле Luk Kwok


Интересно! А знаете ли вы, что этот отель являлся прототипом отеля Nam Lok Hotel в культовом фильме про ГК The World of Suzy Wong? конечно, его перестроили в 1980-х, но все тот же сайт...

Гонконг (отчет и фото)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #16

Сообщение VisitorC3 » 22 июн 2010, 19:59

volga_volga писал(а):
Интересно! А знаете ли вы, что этот отель являлся прототипом отеля Nam Lok Hotel в культовом фильме про ГК The World of Suzy Wong? конечно, его перестроили в 1980-х, но все тот же сайт...

Гонконг (отчет и фото)



Нет, не знал. Но видел старые фотки в отеле. Как я понимаю, когда-то он стоял на набережной, потом ее отсыпали гораздо дальше. Это так?


Sashko писал(а):Для тех, в бронепоезде: нельзя не отдать соточку!
Русские, хохлы, белорусы и иже с ними - соточку в зубы и за визой!
А в очереди стоят граждане остального земного шара, которым виза не нужна, просто на пограничный контроль.


Про бронепоезд. Я имел в виду что ничего страшного нет в том, что с русских берут деньги. Если бы не брали, стояли бы наравне со всеми. Так что пусть мы остаемся визовой страной для Макао.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #17

Сообщение ok_vickie » 23 июн 2010, 06:59

VisitorC3 писал(а):А китайская еда в Китае — это особое искусство, причем за копейки.


Ну, в Гонконге-то по азиатским меркам совсем не за копейки. У меня после Тая просто рука не поднималась в этих рестиках есть. Сейчас в Китае все ок, по 5 юаней за блюдо, это больше похоже на категорию "копей
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #18

Сообщение Tianna » 24 июн 2010, 20:19

ELENA_T писал(а):Чет мне кажется, что они уже большие для Диснейленда, там все больше для 4-6 лет. Хотя...Если времени будет много, то можно и съездить - для расширения кругозора. Но Ocean Park вам прописывается однозначно! И именно на целый день, без разговоров.


Ну у нас один полный день на дисней и полный день на ocean park. будем надеяться что детям понра
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #19

Сообщение Кот Обормот » 29 июн 2010, 12:17

Спасибо. Едем 19 июля. Отчет выложим в августе
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гонконг (отчет и фото)

Сообщение: #20

Сообщение natagor » 26 июл 2010, 17:40

Сколько тем перечитал,но так и не понял...это я о еде.Одни пишут,что очень дорого,Вы(ТС) -"за копейки"...Как-то можно озвучить стоимость вкусно поесть без пафоса,обжорства и алкоголя,это сколько?Очень средне и примерно,еду в августе-не знаю на что ориентироваться!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль