Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #661

Сообщение LA77 » 22 фев 2018, 11:11

Добрый день.
Прошу подсказать : от какого метро быстрее всего доехать на такси до зоопарка ? От Ang Mo или Choa Chu ?
Около этих станций метро есть остановки такси ? Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #662

Сообщение nikros » 22 фев 2018, 11:23

LA77 писал(а) 22 фев 2018, 11:11:Добрый день.
Прошу подсказать : от какого метро быстрее всего доехать на такси до зоопарка ? От Ang Mo или Choa Chu ?
Около этих станций метро есть остановки такси ? Спасибо.

На совсем ясно, почему вы хотите добираться на такси от метро? Не проще ли сразу взять такси от отеля?
Стоянки такси такси есть около любого метро. Если вы едете из центра, то конечно, вам удобнее AMK. Говорят, ещё удобнее Khatib, оттуда недавно до зоопарка шаттл пустили. Говорят, очень быстро идёт.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #663

Сообщение LA77 » 22 фев 2018, 11:31

nikros писал(а) 22 фев 2018, 11:23:На совсем ясно, почему вы хотите добираться на такси от метро? Не проще ли сразу взять такси от отеля?

Думаю, что такси из центра (Сити Холл) дороже раза в 2 , чем от тех станций метро. А у нас уже есть туристические проездные на весь транспорт, поэтому и спрашиваю.
И ещё вопрос :где после 21:00 можно сдать в а\п туристические проездные , чтобы вернуть депозит ? Кассы по продаже этих туристических билетов работают до 20:00. Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #664

Сообщение Punk » 22 фев 2018, 12:28

LA77 писал(а) 22 фев 2018, 11:31:И ещё вопрос :где после 21:00 можно сдать в а\п туристические проездные , чтобы вернуть депозит ? Кассы по продаже этих туристических билетов работают до 20:00. Спасибо.

Нигде. Будет сувениром.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #665

Сообщение LA77 » 25 фев 2018, 11:53

Punk писал(а) 22 фев 2018, 12:28:
LA77 писал(а) 22 фев 2018, 11:31:И ещё вопрос :где после 21:00 можно сдать в а\п туристические проездные , чтобы вернуть депозит ? Кассы по продаже этих туристических билетов работают до 20:00. Спасибо.

Нигде. Будет сувениром.

А вот и нет :
Приехали на метро до станции а/п Чанги после 21:00 вечера. Вылет у нас был из Терминала 3, по направлению к этому терминалу и вышли из метро. Поднялись на эскалаторе, прошли через турникеты .
Сразу же около турникетов есть стеклянная будка с крупными буквами на стеклах "Пассажирский сервис". Вот в этой будке мы и обменяли туристические проездные карты на возвратный депозит в размере 10 сингодолларов за каждую карту.
Кассы по продаже/обратном обмене турист.проездных в Терминале 3 работают до 20:00, а такие же кассы в Терминале 2 работают до более позднего времени. Это нам сказали в этой же стеклянной будке, также сотрудник пассажирского сервиса продаёт разовые билеты на метро.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #666

Сообщение Merlini88 » 15 мар 2018, 11:21

Добрый день. Прилёт в 18:40 вторника, вылет в 23:10 четверга. День прилета заселение и прогулка по чайнатаун и набережной.

Второй день: МБС и все в округе часов с 3 и до победного. Вопрос: чем занять утро? Стоит ли посещения новая смотровая площадка?

Третий день: часов с 2-3 Сентоза, в 7 шоу на острове и в аэропорт. Опять-таки чем занять утро? Где можно покупаться например при хорошей погоде? Зоопарки, Юниверсал и тд неинтересны

Благодарю
Merlini88
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #667

Сообщение nikros » 15 мар 2018, 17:08

Merlini88 писал(а) 15 мар 2018, 11:21:Стоит ли посещения новая смотровая площадка?

Какая смотровая площадка в Сингапуре новая?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #668

Сообщение Merlini88 » 16 мар 2018, 10:57

Пинакл имеется ввиду, относительно новая, конечно)
Merlini88
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #669

Сообщение nikros » 16 мар 2018, 11:28

Merlini88 писал(а) 16 мар 2018, 10:57:Пинакл имеется ввиду, относительно новая, конечно)

Смотровая на Pinnacle&Duxton была открыта 9 лет назад, раньше, чем Марина Бей Сендс. Новой ее никак не назовёшь.
С тех пор, как застроили Бизнес Дистрикт, с этой площадки не видно залива и МБС. На море и китайский квартал вид хороший. Вообще там очень приятный Sky park, где вполне можно провести час.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #670

Сообщение Raushankam » 10 ноя 2018, 21:34

nikros писал(а) 16 мар 2018, 11:28:
Merlini88 писал(а) 16 мар 2018, 10:57:


---
nikros писал(а) 16 мар 2018, 11:28:
Merlini88 писал(а) 16 мар 2018, 10:57:----)

-----


Здравствуйте,
благодарю всех за советы и выделенное время, вы очень помогаете путешественникам. Прочитала многое из данное темы, выделила для себя много полезного.
Однако все еще есть вопросы. Пожалуйста, подскажите, помогите с ответами. Вопросов очень много ))))) буду очень благодарна ))))

Мы летим 19 ноября в Куала Лумпур, с 26 по 29 хотели посетить Сингапур.
О нас: летим семьей с ребенком 6 лет, шоппингом не интересуемся, ищем достаточно бюджетное жилье, но обязательно чистое и с хорошей душевой. Основное желание - чтобы ребенку максимально было интересно, чтобы осталось в памяти. Ребенок очень интересуется животными, насекомыми и птицами, всем живым в общем.

Общие вопросы:

1) Стоить ли смотреть/посещать Chinatown, малую индию с ребенком? Есть ли там действительно что посмотреть "интересного"?
2) Где лучшее место сфотографироваться на фоне города? красивый панорамый вид, кроме гостиницы со знаменитым бассейном на крыше.
3) В каком районе лучше брать отель? Главное чистота и хорошая душевая, а также чайник и холодильник в номере обязательно. Ищем очень бюджетное жилье, при этом хотелось бы чтобы было не совсем ужасно.
4) Какие транспортные карты есть для путешественников? Есть ли система 1 билет на все виды транспорта (метро автобус и тп) на целый день? сколько стоит взрослый и детский? Если нет, стоит ли брать проездные на автобус, или достаточно билета на метро?
5) Ищем халал (для мусульман) кафе и рестораны. Есть ли такие сети в городе? Либо есть ли какие то вывески у кафе, что данное заведение халал? Видела арабский район на карте, стоить ли там брать номер или далековато?
Также, Мы с ребенком достаточно аллергичные, какие кафе посоветуете, чтобы без "лишних" пряностей, изысков и рыб/морепродуктов? Или подскажите какие точно избегать? нам также подойдут вегетерианские кафе.
6) Где подешевле можно закупить сувениры? (интересуют в основном магниты и брелки)
7) Предусмотрена ли в Сингапуре система чаевых? Или чаевые включены в счет обычно?
8) читала на фаруме про автобус Duck and Hippo, насколько он интересен? Проводят тур по всему городу или только по о.Сентоза? Интересно ли будет ребенку? Отличается ли от экскурсионного автобуса в других странах (Лондон, Париж) например? Просто если также то думаю наверно скучновато.
9) В какое время суток обычно идут дожди? Насколько они проливные в Сингапуре в конце ноября? Можно ли ходить под ними с зонтиком или дождевиком? Сколько часов обычно идет дождь?

25 ноября
с КЛ хотим добраться автобусом и остановиться переночевать в хорошей гостинице на тер-рии КЛ прям на границе с Сингапуром, чтобы сэкономить бюджет и время ( с утра в Сингапурский зоопарк).
Вопросы по этому дню:

1) Долго ли займет времени переехать границу на автобусе или такси? Каков режим работы? Можно ли в 8 утра например уже переехать границу Малайзии-Сингапура и уехать на такси в зоопарк?
2) Есть ли такси с границы Малайзии до Сингапурского зоопарка? сколько примерно обойдется по деньгам и времени добраться?

26 ноября
С утра пораньше пересечь границу и доехать до зоопарка на такси.
Этот день собираемся провести в зоопарке. Не спеша все посмотреть. На вечер посмотреть River Safari или Night Safari (что интереснее, что посоветуете?). Там же пообедать и поужинать. Добраться до отеля на такси.

Вопросы к этому дню:

1) т к мы приедем с чемоданом, есть ли услуга хранения сумок и багажа где-либо на территории зоопарка? Дорого ли это нам обойдется?
2) Посоветуйте пожалуйста как лучше сначала сходить на речное сафари потом зоопарк, или наоборот?
3) Есть ли халал кафе на территории зоопарка? Или нам также подойдут вегетерианские.
4) Кроме входных в зоопарк и сафари надо ли будет ли еще платить за что-то на территории? за шоу например, или за то, чтобы накормить животных?

27 ноября
С утра завтрак и сразу на остров Сентоза на общественном транспорте.
1) На острове хотим сходить в Океанариум, там также есть услуга Shark Encounter, где человек как бы в колбе и смотрит через нее на акул. Довольно дорого, хотела ребенка сводить, стоит ли это того?
2) в Парк Бабочек и Насекомых. Насколько он сравним с таким же парком в КЛ? Мы хотим сходить либо в КЛ, либо в Сингапуре, где лучше?
3) Также хотели бы сходить в водный парк на сноркелинг. Скажите пожалуйста возможно ли сходить отдельно только на сноркелинг? или придется покупать целый билет в аквапарк? Стоит ли искусственный риф того?
4) Сомневаюсь насчет парка Юниверсал... Подскажите пожалуйста много ли там чего есть для 6-летнего ребенка, учитывая что его быстро укачивает до рвоты? Как с очередями на аттракционы в будние дни? Читала де-то в отзывах, что парк впринципе обычный.
5) Хотели прогуляться по Сентозе, что интересного еще можно посмотреть на острове ребенку и нам? Кроме дельфинов, уже несколько раз были, целовали. Есть ли чистые пляжи с прозрачной водой?
6) Вечером хотели сходить на Шоу. Но я что-то запуталась, получается Шоу разных много? ТО, что вытитала - Песни Моря, Lake of Dreams, Way wings of Time. Посоветуйте на какой лучше сходить с ребенком?
7) Где пообедать/поужинать на Сентозе? Опять же халал или вегетерианское и без наворотов и пряностей?
8) Добраться домой. Как быстрее вечером? на метро? на такси?
9) помогате пожалуйста, правильнее и удобнее составить график на этот день, Океанариум лучше с утра или в обед? Набережная? А парк бабочек лучше вечером?

28 ноября
С утра завтрак и в Gardens by the Bay на общественном транспорте.
1) Я как поняла сады большие, какие павилионы советуете обязательно посетить? Конечно чтобы ребенку тоже было интересно. Платные ли павилионы? Видела там же есть мост на высоте, откуда виден город, сколько стоит чтобы подняться наверх?
2) Читала про Marina Barrage рядом с садами, дорого ли вход? Хорошая ли там панорама для фото?
3) Что посоветуете посмотреть рядом с этим местом? чтобы сыну было интересно.
4) Дальше у нас есть время думаем что посетить - китайский парк, набережная Клар Ри, Букит Тимах,Научный центр? Что посоветуете? Колесо обозрения, шоппинг, крытые игровые центры для детей не интересуют.
5) есть ли парки где животные живут открыто и можно их покормить? черепахи, обезьяны? или еще кто ))))

29 ноября мы планируем выспаться и потом сразу назад в КЛ.


Большое спасибо заранее !!)))))
Raushankam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2018
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #671

Сообщение EvgenS » 11 ноя 2018, 03:33

Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34: Прочитала многое из данное темы, выделила для себя много полезного.
Однако все еще есть вопросы. Пожалуйста, подскажите, помогите с ответами. Вопросов очень много ))))) буду очень благодарна ))))

Без обид, конечно, но судя по вопросам, вы ничего здесь не читали.
Начиная от транспортных карт и заканчивая совмещением посещения в один день Universal с другими местами на Сентосе
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #672

Сообщение nikros » 11 ноя 2018, 09:10

Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:1) Стоить ли смотреть/посещать Chinatown, малую индию с ребенком? Есть ли там действительно что посмотреть "интересного"?

Там храмы и рынок с сувенирами. Решайте сами, интересно ли вам это.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:4) Какие транспортные карты есть для путешественников? Есть ли система 1 билет на все виды транспорта (метро автобус и тп) на целый день? сколько стоит взрослый и детский? Если нет, стоит ли брать проездные на автобус, или достаточно билета на метро?

EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:5) Ищем халал (для мусульман) кафе и рестораны. Есть ли такие сети в городе? Либо есть ли какие то вывески у кафе, что данное заведение халал? Видела арабский район на карте, стоить ли там брать номер или далековато?
Также, Мы с ребенком достаточно аллергичные, какие кафе посоветуете, чтобы без "лишних" пряностей, изысков и рыб/морепродуктов? Или подскажите какие точно избегать? нам также подойдут вегетерианские кафе.

Фастфуд в Сингапуре Макдональдсы и KFC точно халяльные. На любом фудкорте есть халяльные киоски c малайской халяльной едой, но она часто бывает острая. Я сама их малайской еды ем только сатай-шашлычки в ореховом соусе, но это если нет аллергии на арахис. В принципе в любом тц полно халяльных ресторанов, погуглите.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:6) Где подешевле можно закупить сувениры? (интересуют в основном магниты и брелки)

Чайнатаун, Литл Индия.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:7) Предусмотрена ли в Сингапуре система чаевых? Или чаевые включены в счет обычно?

Нет, чаевые включаются в счет.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:8) читала на фаруме про автобус Duck and Hippo, насколько он интересен?

Duck Tour интересен только тем, что автобус на воде превращается в лодку.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:9) В какое время суток обычно идут дожди? Насколько они проливные в Сингапуре в конце ноября? Можно ли ходить под ними с зонтиком или дождевиком? Сколько часов обычно идет дождь?

Чаще во второй половине дня. Если дождь сильный, то зонт бесполезен, лучше переждать. Обычно дождь редко длится больше часа.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #673

Сообщение nikros » 11 ноя 2018, 09:20

Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:На вечер посмотреть River Safari или Night Safari (что интереснее, что посоветуете?)

Я вообще не понимаю Night Safari. Тот же зоопарк, но в темноте и плохо видно. Я бы выбрала River Safari: там панды и крокодилы
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:2) Посоветуйте пожалуйста как лучше сначала сходить на речное сафари потом зоопарк, или наоборот?

Сначала лучше в зоопарк, а потом смотрите, хватит ли еще сил и времени на речное сафари.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:3) Есть ли халал кафе на территории зоопарка? Или нам также подойдут вегетерианские.

Есть KFC, он точно халяльный. Насчет других ресторанов не в курсе, халяльные ли они.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:4) Кроме входных в зоопарк и сафари надо ли будет ли еще платить за что-то на территории? за шоу например, или за то, чтобы накормить животных?

За шоу-нет. При кормлении животных вам придется купить порцию еды для животного.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #674

Сообщение Punk » 11 ноя 2018, 10:00

Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:Мы летим 19 ноября в Куала Лумпур, с 26 по 29 хотели посетить Сингапур.

Судя по вашим вопросам... А визу вы сделали в Сингапур?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #675

Сообщение Raushankam » 11 ноя 2018, 10:59

nikros писал(а) 11 ноя 2018, 09:20:
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:На вечер посмотреть River Safari или Night Safari (что интереснее, что посоветуете?)

Я вообще не понимаю Night Safari. Тот же зоопарк, но в темноте и плохо видно. Я бы выбрала River Safari: там панды и крокодилы
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:2) Посоветуйте пожалуйста как лучше сначала сходить на речное сафари потом зоопарк, или наоборот?

Сначала лучше в зоопарк, а потом смотрите, хватит ли еще сил и времени на речное сафари.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:3) Есть ли халал кафе на территории зоопарка? Или нам также подойдут вегетерианские.

Есть KFC, он точно халяльный. Насчет других ресторанов не в курсе, халяльные ли они.
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:4) Кроме входных в зоопарк и сафари надо ли будет ли еще платить за что-то на территории? за шоу например, или за то, чтобы накормить животных?

За шоу-нет. При кормлении животных вам придется купить порцию еды для животного.


Большое вам спасибо, ваши советы самые полезные во всем форуме! я вчера ночью еще походила по форуму, на многие вопросы нашла ответ (в частности все вопросы по 25 и 26 ноября). Помогите с оставшимися пожалуйста:

1) Где лучшее место сфотографироваться на фоне города? красивый панорамый вид, кроме гостиницы со знаменитым бассейном на крыше.

27 ноября
С утра завтрак и сразу на остров Сентоза на общественном транспорте.
1) На острове хотим сходить в Океанариум, там также есть услуга Shark Encounter, где человек как бы в колбе и смотрит через нее на акул. Довольно дорого, хотела ребенка сводить, стоит ли это того?
2) в Парк Бабочек и Насекомых. Насколько он сравним с таким же парком в КЛ? Мы хотим сходить либо в КЛ, либо в Сингапуре, где лучше?
3) Также хотели бы сходить в водный парк на сноркелинг. Скажите пожалуйста возможно ли сходить отдельно только на сноркелинг? или придется покупать целый билет в аквапарк? Стоит ли искусственный риф того?

5) Хотели прогуляться по Сентозе, что интересного еще можно посмотреть на острове ребенку и нам? Кроме дельфинов.
6) Вечером хотели сходить на Шоу. Но я что-то запуталась, получается Шоу разных много? ТО, что вытитала - Песни Моря, Lake of Dreams, Way wings of Time. Посоветуйте на какой лучше сходить с ребенком?

8) Добраться домой. Как быстрее вечером? на метро? на такси?
9) помогаете пожалуйста, правильнее и удобнее составить график на этот день, Океанариум лучше с утра или в обед? Набережная? А парк бабочек лучше вечером?

28 ноября
С утра завтрак и в Gardens by the Bay на общественном транспорте.
1) Я как поняла сады большие, какие павилионы советуете обязательно посетить? Конечно чтобы ребенку тоже было интересно. Платные ли павилионы? Видела там же есть мост на высоте, откуда виден город, сколько стоит чтобы подняться наверх?
2) Дальше у нас есть время думаем что посетить - китайский парк, набережная Клар Ри, Букит Тимах,Научный центр? Что посоветуете? Колесо обозрения, шоппинг, крытые игровые центры для детей не интересуют.
Raushankam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2018
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #676

Сообщение Raushankam » 11 ноя 2018, 11:01

Punk писал(а) 11 ноя 2018, 10:00:
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34:Мы летим 19 ноября в Куала Лумпур, с 26 по 29 хотели посетить Сингапур.

Судя по вашим вопросам... А визу вы сделали в Сингапур?


Благодарю, что потратили время. На визу все готово, осталось только сегодня подать на визу онлайн.
У нас мужа отправили резко на учебу в КЛ, поэтому поездка незапланированная, приходится все делать бегом.
Raushankam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2018
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #677

Сообщение Raushankam » 11 ноя 2018, 11:04

EvgenS писал(а) 11 ноя 2018, 03:33:
Raushankam писал(а) 10 ноя 2018, 21:34: Прочитала многое из данное темы, выделила для себя много полезного.
Однако все еще есть вопросы. Пожалуйста, подскажите, помогите с ответами. Вопросов очень много ))))) буду очень благодарна ))))

Без обид, конечно, но судя по вопросам, вы ничего здесь не читали.
Начиная от транспортных карт и заканчивая совмещением посещения в один день Universal с другими местами на Сентосе


Спасибо, что потратили свое время. Мы едем в азиатскую страну впервые, раньше ездили только в Европу. Поэтому много вопросов. Плюс поездка внеплановая, мужа отправили на учебу резко, надо бегом все успеть оформить.
Raushankam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2018
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #678

Сообщение Punk » 11 ноя 2018, 14:08

Raushankam писал(а) 11 ноя 2018, 11:01:На визу все готово, осталось только сегодня подать на визу онлайн

Я пугать не хочу, но были случаи, что отказывают в визе... Тогда можно попробовать подать ещё раз через неделю, например. Или попытаться воспользоваться безвизовым транзитом, но тогда из Сингапура нужно улетать, например на Пхукет (ближе всего)... Так что первоначально вам должны дать визу.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #679

Сообщение Raushankam » 11 ноя 2018, 21:24

Punk писал(а) 11 ноя 2018, 14:08:
Raushankam писал(а) 11 ноя 2018, 11:01:На визу все готово, осталось только сегодня подать на визу онлайн

Я пугать не хочу, но были случаи, что отказывают в визе... Тогда можно попробовать подать ещё раз через неделю, например. Или попытаться воспользоваться безвизовым транзитом, но тогда из Сингапура нужно улетать, например на Пхукет (ближе всего)... Так что первоначально вам должны дать визу.

Это наша 20 страна посещения, думаю проблем с визой быть не должно, но на случай если откажут, поедем в другое место )) спасибо
Raushankam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2018
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #680

Сообщение Punk » 12 ноя 2018, 06:07

Raushankam писал(а) 11 ноя 2018, 21:24:Это наша 20 страна посещения, думаю проблем с визой быть не должно

Тут дело не в этом.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль