Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #501

Сообщение alex550 » 22 ноя 2017, 11:40

EvgenS писал(а) 22 ноя 2017, 11:37:В целом у вас время не очень удачное, поскольку это предпразничные дни, везде толпы народа.
Множество туристов из соседних стран, плюс местные уже в "полуразобранном" состоянии из-за приближения праздника.

Ну наверное только здать билеты остается, раз время не удачное.
alex550
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #502

Сообщение nikros » 22 ноя 2017, 11:42

EvgenS писал(а) 22 ноя 2017, 11:37:
alex550 писал(а) 21 ноя 2017, 14:32:Помогите определится с выходными в Сингапуре. Прилетаем 21.12.17 в 13:00. Вылет 25.12.17 в 9:00. Имеем в распоряжении вечер чеверга, пятницу и два выходных. Планируем посетить зоопарк (плюс ночное сафари), парк птиц, Сентозу - океанариум и вечерние шоу (без универсал и аквапарка), Марина Бэй ( смотровую, сады, лазерное шоу и т.д). В отзывах часто пишут, что в выходные туристов и местных жителей на порядок больше в топовых местах. Насколько все критично для перечисленных мест? Что можно оставить на выходные, а что лучше посетить в будний день?

В целом у вас время не очень удачное, поскольку это предпразничные дни, везде толпы народа.
Множество туристов из соседних стран, плюс местные уже в "полуразобранном" состоянии из-за приближения праздника.

Да, точно 24-го Рождество, могут улицы перекрыть, и толпы народа везде.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #503

Сообщение nikros » 22 ноя 2017, 11:45

alex550 писал(а) 22 ноя 2017, 11:40:
EvgenS писал(а) 22 ноя 2017, 11:37:В целом у вас время не очень удачное, поскольку это предпразничные дни, везде толпы народа.
Множество туристов из соседних стран, плюс местные уже в "полуразобранном" состоянии из-за приближения праздника.

Ну наверное только здать билеты остается, раз время не удачное.

А вы думаете, толпы туристов под Рождество зря в Сингапур едут?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #504

Сообщение alex550 » 22 ноя 2017, 11:57

Вопрос о том чтобы ехать или нет не стоит. Даты поменять не реально - удачные они или нет. Далее еще месяц позапланированному маршруту. Вывод сделал для себя такой: в пятницу - на Сентозу, в субботу поедем в зоопарк, в воскресенье - в парк птиц. Вечерами приобщимся к празднованию по мере возможности.
alex550
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #505

Сообщение nikros » 24 ноя 2017, 04:37

alex550 писал(а) 22 ноя 2017, 11:57:Вопрос о том чтобы ехать или нет не стоит. Даты поменять не реально - удачные они или нет. Далее еще месяц позапланированному маршруту. Вывод сделал для себя такой: в пятницу - на Сентозу, в субботу поедем в зоопарк, в воскресенье - в парк птиц. Вечерами приобщимся к празднованию по мере возможности.

Не хочу вас расстраивать, но сегодня опубликовали:
http://www.channelnewsasia.com/news/lif ... er-9433276
Это означает, что вечерами вокруг залива будет (маленький пушной зверек).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #506

Сообщение alex550 » 24 ноя 2017, 06:56

За информацию спасибо. Учту. Но не вижу причин расстраиваться. Начнем свой отпуск с карнавала. Наверное детям понравится.
alex550
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #507

Сообщение EvgenS » 24 ноя 2017, 10:09

alex550 писал(а) 24 ноя 2017, 06:56:За информацию спасибо. Учту. Но не вижу причин расстраиваться. Начнем свой отпуск с карнавала. Наверное детям понравится.

Зря
Вы лучше посмотрите "обязательную" программу в Сингапуре, останется время и силы сходите на карнавал.
А то может все впечатления испортить толпами народу, жарой и прочее.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #508

Сообщение YuGor » 01 дек 2017, 18:08

Скажите пжлст, если 25.12. в Синг будет официальный выходной, рождество, что то будет работать: Зоопарк и Юниверсал, Сентароза. Или все развлечения будут работать, с поправками на праздник?
Аватара пользователя
YuGor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #509

Сообщение nikros » 01 дек 2017, 23:27

YuGor писал(а) 01 дек 2017, 18:08:Скажите пжлст, если 25.12. в Синг будет официальный выходной, рождество, что то будет работать: Зоопарк и Юниверсал, Сентароза. Или все развлечения будут работать, с поправками на праздник?

Все будет работать без ограничений. И народу будет даже больше, чем в обычный выходной. В зоопарке ещё ничего, а от посещения Юниверсала в этот день я бы воздержалась.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #510

Сообщение КопиК043 » 05 дек 2017, 12:05

Добрый день! Вот такой есть вопрос: где (на каких сайтах) лучшего всего (дешевле) купить следующие развлечения: Колесо обозрения, Gardens by the Bay (и SkyWay), Ривер сафари, Океанариум.
Так же есть вопрос по Dolphin Island - если мы хотим поплавать с дельфинами. То надо покупать какой-то входной билет на этот "остров" и потом отдельно покупать программу, для плавания с дельфинами или надо просто купить эту программу и всё? Ну и где соответственно тоже купить эту программу?
Я конечно спрашиваю не про официальные сайты всех этих мест развлечений, а про те сайты, где можно купить дешевле билеты.
КопиК043
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #511

Сообщение YuGor » 05 дек 2017, 18:52

КопиК043 писал(а) 05 дек 2017, 12:05:Добрый день! Вот такой есть вопрос: где (на каких сайтах) лучшего всего (дешевле) купить следующие развлечения: Колесо обозрения, Gardens by the Bay (и SkyWay), Ривер сафари, Океанариум.
Так же есть вопрос по Dolphin Island - если мы хотим поплавать с дельфинами. То надо покупать какой-то входной билет на этот "остров" и потом отдельно покупать программу, для плавания с дельфинами или надо просто купить эту программу и всё? Ну и где соответственно тоже купить эту программу?
Я конечно спрашиваю не про официальные сайты всех этих мест развлечений, а про те сайты, где можно купить дешевле билеты.

Попробуйте здесь посмотреть myfave.com, это бывший групон. И на klook ещё можно посмотреть.
Аватара пользователя
YuGor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #512

Сообщение КопиК043 » 24 янв 2018, 09:00

YuGor писал(а) 05 дек 2017, 18:52:myfave.com

кто-то планирует может пользоваться данным сервисом? Есть в личном кабинете более 130 синг. долларов, готов обменять на рубли со скидкой)
КопиК043
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #513

Сообщение buvgeorge » 10 мар 2018, 03:46

КопиК043 писал(а) 24 янв 2018, 09:00:
YuGor писал(а) 05 дек 2017, 18:52:myfave.com

кто-то планирует может пользоваться данным сервисом? Есть в личном кабинете более 130 синг. долларов, готов обменять на рубли со скидкой)


Готов обменяться) пишите в ЛС!

Вы пользовались им? Везде принимали купоны без проблем? Хочу купить купон на гостиницу в Сингапуре, смущает то, что нужно сначала купить купон а потом бронировать на свои даты.. а вдруг их не будет?)
buvgeorge
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #514

Сообщение nobody » 24 июн 2018, 12:17

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут, еду один:

Дорога до Сингапура занимает около суток, поэтому первый день должен быть менее энергозатратным, но и в выходные стоять в очередях в Юниверсале не хочу. Хотя было упоминание, что там одиночек пускают без очереди, если это так, то может пятницу с субботой поменять местами?

0 день (12.07, чт)
прилет в 20-30, обмен валюты, покупка Ez-card
заселение в отель

1 день (13.07, пт)
1) сентоза-юниверсал
2) музей Trick eye (не столько музей, сколько смешной аттракцион, подходит всем. 
3) Южная точка
4) Luge $ skyride (такие сани на колесах)
обед в Ding Tai Fung

2 день (14.07, сб)
Проработан не до конца:
1) Форт каннинг
пешком до
2) Китайский квартал (Sri Mariamman Temple, Jamae Mosque, Buddha Tooth Relic Temple, Thian Hock Temple, Fuk Tak) Ch’i Temple); + покупка билетов со скидкой и говорят симки с 1гб инета раздают)
3) орчард тк прочитал про сезон распродаж
дальше некоторые посещают Хау пар вилла, Национальный музей Сингапура но посмотрев фотки на трипадвайзере не впечатлился, поэтому:
4)Вечером ознакомительное посещение МБС, по обстоятельствам начну разгружать завтрашний день, сады\смотровая и шоу.

3 день (15.07, вс)
1) Asian Civilisations Museum (открывается с 10)
2) Merlion
3) Esplande
4) от Эспланады подземный переход в Suntec City, где фонтан Богатства. График работы: 8:00 – 22:00 (сессии прикосновения к воде 10-12:00, 14-16:00 и 18-19:30) 
5) колесо обозрения (скорее всего без посещения)
6) мост ДНК
7) Art Science Museum (выход максимум до 15-00)
8) Потом Сады, постарайтесь успеть до заката. (выход до 18-30, тк закат в 19-00)
9) На закате смотровая площадка.
"Небольшой лайфхак. Чтобы не платить $20 за посещение смотровой площадки отеля (МБС), скажите на ресепшене, что вы идёте в бар. А в баре купите, например, кокос за $10. И вкусно, и вся панорама. Я, например, сделала именно так." - это еще работает? : )
10) Шоу: Деревья в саду 7.45pm, 8.45pm (Daily) затем 8 pm, 9 pm, шоу у Marina Bay

4 день (16.07, пн)
Выписка из отеля оставляю багаж в отеле, выезд в 6:45
На метро до станции Ang Mo Kio, перейти дорогу и следуя указателям найти остановку 138 автобуса (общее время в пути около полутора часов), режим работы с 8-30 до 18-00
• Речное сафари 
• Зоопарк
выезд в 15-00 до отеля за багажом, дорога до аэропорта, вылет в 19-30
nobody
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #515

Сообщение nikros » 24 июн 2018, 16:30

nobody писал(а) 24 июн 2018, 12:17:На метро до станции Ang Mo Kio, перейти дорогу и следуя указателям найти остановку 138 автобуса (общее время в пути около полутора часов)

Сейчас до зоопарка пустили шаттл от станции Катиб. Он идет намного быстрее.
https://www.wrs.com.sg/en/singapore-zoo ... e-zoo.html
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #516

Сообщение nobody » 24 июн 2018, 23:21

Спасибо, записал.
Подскажите, пожалуйста, по юниверсалу и второму дню.
nobody
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #517

Сообщение Nikolavna_ » 08 авг 2018, 23:27

Прочитала и эту тему, и еще пару отчетов... мда... зоопарк, ботанический сад, ночное сафари, птички-белочки-цветочки... аттракционы/развлекушки
Хотели из Бангкока в ноябре дня на 4 в Сингапур слетать, теперь думаю - а точно надо? К флоре и фауне абсолютно равнодушны, Музей науки, где все крутится/вертится, так дело известное, музеи и шопинги тоже мимо &
Набережная - да.
Что интересно - чем и как живет город, местное население, как жители общаются, разговаривают между собой, что в городе особенного, своего. А тут только зоопарк и т.п., и вне их, как я поняла, Сингапур - это огромный одинаковый бесконечный мегаполис, что направо, что налево
В общем, будем посмотреть. Все же постараемся город почувствовать и хоть как-то понять. 4 дня.
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #518

Сообщение Shurup3333 » 09 авг 2018, 01:12

Мне полных двух дней вполне хватило. В этом я угадал. Хотя многим и недели мало. Все мы разные. Вот сейчас я не угадал. Нахожусь на другом континенте. Взял 11 ночей, а достаточно было и шести.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #519

Сообщение nikros » 09 авг 2018, 04:57

Nikolavna_ писал(а) 08 авг 2018, 23:27:Прочитала и эту тему, и еще пару отчетов... мда... зоопарк, ботанический сад, ночное сафари, птички-белочки-цветочки... аттракционы/развлекушки
Хотели из Бангкока в ноябре дня на 4 в Сингапур слетать, теперь думаю - а точно надо? К флоре и фауне абсолютно равнодушны, Музей науки, где все крутится/вертится, так дело известное, музеи и шопинги тоже мимо &
Набережная - да.
Что интересно - чем и как живет город, местное население, как жители общаются, разговаривают между собой, что в городе особенного, своего. А тут только зоопарк и т.п., и вне их, как я поняла, Сингапур - это огромный одинаковый бесконечный мегаполис, что направо, что налево
В общем, будем посмотреть. Все же постараемся город почувствовать и хоть как-то понять. 4 дня.

А к чему вы не равнодушны? На самом деле тут куча крутой современной архитектуры не только на набережной. Есть всякие красивые храмы и монастыри (но туристы туда редко едут, ограничиваются храмом Зуба Будды в Чайнатауне), малайские деревни. Картинных галерей и театров тут и правда не густо.
Просто обычно туристы крутятся по 5-6 точкам, особо не интересуясь (или не имея информации) тем, что происходит за их пределами, вот и получается 3-4 дня.
Последний раз редактировалось nikros 09 авг 2018, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #520

Сообщение EvgenS » 09 авг 2018, 05:11

Nikolavna_ писал(а) 08 авг 2018, 23:27:
Хотели из Бангкока в ноябре дня на 4 в Сингапур слетать, теперь думаю - а точно надо? К флоре и фауне абсолютно равнодушны, Музей науки, где все крутится/вертится, так дело известное, музеи и шопинги тоже мимо &

Сингапурцы летают в Бангкок как раз за шоппингом, едой, спа и массажами))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль