Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 2

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #621

Сообщение EvgenS » 24 дек 2017, 04:51

Nac писал(а) 23 дек 2017, 23:27:
Торговые центры Орчард роуд 10-16
Заранее спасибо!

Очень много времени закладываете на эту улицу. Во-первых, она сама по себе небольшая. Во-вторых, ассортимент ТЦ практически одинаковый, если вы идете туда целенаправленно за покупками.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #622

Сообщение nikros » 24 дек 2017, 06:33

EvgenS писал(а) 24 дек 2017, 04:51:
Nac писал(а) 23 дек 2017, 23:27:
Торговые центры Орчард роуд 10-16
Заранее спасибо!

Очень много времени закладываете на эту улицу. Во-первых, она сама по себе небольшая. Во-вторых, ассортимент ТЦ практически одинаковый, если вы идете туда целенаправленно за покупками.

Если они хотят выделить это время для шоппинга, то Орчард удобен тем, что сразу много магазинов и тц в одном месте. Ассортимент разный, даже в магазинах одной сети, на Орчард, например, 3 магазина Zara, и во всех 3-х ассортимент разный.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #623

Сообщение EvgenS » 24 дек 2017, 13:28

nikros писал(а) 24 дек 2017, 06:33:
Если они хотят выделить это время для шоппинга, то Орчард удобен тем, что сразу много магазинов и тц в одном месте. Ассортимент разный, даже в магазинах одной сети, на Орчард, например, 3 магазина Zara, и во всех 3-х ассортимент разный.

В три дня ходить за покупками в Zara, выделяя 6 часов ....
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #624

Сообщение venchi » 24 дек 2017, 18:43

Видимо, слово "например" не у всех отображается.....

Если хотите шопинг, то выделяйте столько времени, сколько комфортно. Саму улицу можно неспешно за час пройти. А если с заходом в магазины, то, иногда, и 100 метров за 4 часа
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #625

Сообщение Liap » 01 фев 2018, 17:40

Уважаемые форумчане, буду очень благодарна, если поможете составить план на 3,5 дня. Прилетаем 02.03 в 12.40, улетаем 05.03 в 23.00. Нас 2 взрослых и мальчики 14 и 20 лет. Все лучшее, на Ваш взгляд, включая места, где вкусно и не дорого кормят . Шопинг и пляж не интересуют. На чем удобнее передвигаться, учитывая, что нас 4-ро. Заранее спасибо!
Liap
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #626

Сообщение nikros » 01 фев 2018, 18:37

Liap писал(а) 01 фев 2018, 17:40:Уважаемые форумчане, буду очень благодарна, если поможете составить план на 3,5 дня. Прилетаем 02.03 в 12.40, улетаем 05.03 в 23.00. Нас 2 взрослых и мальчики 14 и 20 лет. Все лучшее, на Ваш взгляд, включая места, где вкусно и не дорого кормят . Шопинг и пляж не интересуют. На чем удобнее передвигаться, учитывая, что нас 4-ро. Заранее спасибо!

Мы же тоже не знаем, что вас интересует. Почитайте эту тему за последние пару лет (раньше не надо, здесь все быстро меняется), тут много вариантов предлагали. Выберете лучшее сами. Составьте план. А мы подскажем насколько он хорош, способы передвижения в выбранные вами места и точки питания по пути.
Последние два пункта так же зависят от ваших финансовых возможностей, о которых мы не имеем понятия.
Не обижайтесь. Когда будут более конкретные вопросы, мы обязательно постараемся ответить.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #627

Сообщение Punk » 01 фев 2018, 18:39

Liap писал(а) 01 фев 2018, 17:40:Уважаемые форумчане, буду очень благодарна, если поможете составить план на 3,5 дня.

Как бы, вся эта тема про ЭТО. Читайте, составляйте свой план, выкладывайте сюда - подкорректируют люди. Если хотите на всё готовое - то вам в турфирму
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #628

Сообщение Liap » 02 фев 2018, 00:06

спасибо за быстрый ответ!
Жить будем на Bras Basah Road 76. Примерный план такой:
02.02 вечер
НАБЕРЕЖНАЯ МАРИНА БЭЙ
Мерлион
мост ДНК
колесо обозрения или смотровая площадка МБС? что посоветуете
лазерное шоу

03.02
китайский квартал/индийский что посоветуете?
сады у залива
какие оранжереи посетить?
мост между деревьями
садовая рапсодия
Набережная Clarke Quay

04.02
Сентоза
канатная дорога или монорельс? что посоветуете
океанариум
смотровая площадка (какая самая красивая?)
танец журавлей
фонтан богатства
наверное утром еще куда нибудь можно успеть

4 день
зоопарк или музеи? что посоветуете
вылет в 23.00

Подкоректируйте пожалуйста.
Сравнима ли цена на такси на 4-х с ценой метро?
Буду благодарна, если подскажите недорогие ресторанчики.
Заранее спасибо!!!
Liap
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #629

Сообщение nikros » 02 фев 2018, 05:51

Liap писал(а) 02 фев 2018, 00:06:спасибо за быстрый ответ!
Жить будем на Bras Basah Road 76. Примерный план такой:
02.02 вечер
НАБЕРЕЖНАЯ МАРИНА БЭЙ
Мерлион
мост ДНК
колесо обозрения или смотровая площадка МБС? что посоветуете
лазерное шоу

03.02
китайский квартал/индийский что посоветуете?
сады у залива
какие оранжереи посетить?
мост между деревьями
садовая рапсодия
Набережная Clarke Quay

04.02
Сентоза
канатная дорога или монорельс? что посоветуете
океанариум
смотровая площадка (какая самая красивая?)
танец журавлей
фонтан богатства
наверное утром еще куда нибудь можно успеть

4 день
зоопарк или музеи? что посоветуете
вылет в 23.00

Подкоректируйте пожалуйста.
Сравнима ли цена на такси на 4-х с ценой метро?
Буду благодарна, если подскажите недорогие ресторанчики.
Заранее спасибо!!!

План хорош уже тем, что не тороплив, и все успеете посмотреть без нервов и спешки. Жить будете в самом центре, где рядом много станций метро, поэтому везде по центру вам будет удобнее добираться именно на метро. Только в зоопарк езжайте на такси, цена лишь не намного превышает вариант метро-автобус, но на общественном транспорте ехать в зоопарк уж очень долго и не удобно.
Конкретно по дням:
К первому дню никаких претензий. Успеете и на колесо и на смотровую площадку. Марина Бей Сендс повыше, но от туда не видно главной видовой фишки Сингапура-самого отеля Марина Бей Сендс
Сходите сначала на смотровую площадку. А потом после шоу, если останутся силы, желание, и позволяет бюджет сходите ещё на колесо.
Второй день: снова успеваете и в китайский и в индийский кварталы, в каждом из них достаточно провести час. Если очень хочется выбрать что-то одно, то конечно, выбирайте китайский квартал, там есть помимо буддисткого храма Зуба Будды, есть и индуисткий храм Sri Marimmaan, и мимо индийской темы вы не пройдёте. Улица в китайском квартале Smith St. по другому называется food street, потому что представляет собой большой фуд-корт с самой разнообразной не дорогой едой. Могу порекомендовать вьетнамский ресторан Yammy Viet, не остро, сытно и не дорого.
Оранжерей в Садах всего две, поэтому большого выбора нет. По возможности посетите обе. Если хотите выбрать одну, то Cloud Forrest больше впечатляет, там водопад и высокие дорожки. Но и Flower Dome никогда не разочаровывает. От оранжерей есть указатель Satay by the Bay. Пройдёте по нему, и придёте на фуд-корт, где продают сатей, вкуснющие шашлычки в ореховом соусе (0.7 сгд за палочку, на взрослого мужчину, чтобы наесться нужно 12-15 палочек, вам на семью штук 50).
Третий день:
На фонтан лучше с утра. Внутрь пускают с 10 до 12, с 14 до 16 и с 18 до 19.30, поэтому вечером после шоу кранов (они же журавли) вы не успеете.
Канатка-это не столько способ добраться до Сентозы, сколько аттракцион. И посетить его вполне стоит. Вас сначала отвезут на Маунт Фабер, там обязательно зайдите в туалет, таких туалетов вы не видели. А потом уже на Сентозу.
Станция канатки на Сентозе рядом с аттракционом Luge, который так же крайне рекомендуется, удовольствие для всей семьи. Если же хотите сэкономить, то намного приятнее монорейла пройти до Сентозы пешком через мост (всего 600 м, вентиляторы и траваляторы). На центральной площади напротив Окнанариума и рядом с Юниверсал есть большой и вкусный фуд-корт Malay food street. Там и сатей, и чикен райс, и прата, и чили крабы.
Так же (если позволит время и финансы) рекомендую на Сентозе музей оптических иллюзий Trick eye. Очень смешные фотки получаются.
Четвёртый день: без сомнения зоопарк.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #630

Сообщение Liap » 03 фев 2018, 00:22

Большое спасибо за подробный ответ. Еще один вопросик, подскажите пожалуйста. На сайте клоок в цену билета на смотровую МБС входит 1 Day FunVee Hopper Pass. Удобно ли его использовать для перемещения между достопримечательностями или стоит сделать на нем просто круг по Сингапуру. Если вообще стоит ). Отзывы о нем не очень хорошие. Заранее спасибо!
Liap
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #631

Сообщение Cat_Kate » 03 фев 2018, 17:03

Добрый день!
Очень прошу подкорректировать нас с учетом нашего пребывания в период Китайского Нового года.
У нас компания из двух семей (всего 6 человек).

День 1.
Приезжаем 16.02.2018 рано утром на автобусе из КЛ в Golden Mile, к сожалению в отель (YMCA, Orchard rd, 1) не сможем въехать раньше 14-00, т.к. они уже подтвердили, что ранний Check-in невозможен.
Планируем послать одного парламентера с чемоданами в отель, для сдачи в камеру хранения, а потом встретиться около фонтана Suntec City.
Там же планируем взять автобусную обзорную экскурсию по Сингапуру.
После этого двигаться по направлению к Форту Каннинг, прогулявшись по нему, заселиться в отель.
Во второй половине дня прогуляться на набережную, колесо обозрения, Gardens by the Bay (Forest Cloud) и завершить день фейрверком (ведь наступит Китайский НГ).

День 2.
С утра ZOO, после чего Ботанический сад, отель.

День 3.
С утра хотим на канатной дороге поехать на Сентозу.
Вторая половина дня Китайский Квартал.
Если останутся силы - Orchard rd (очень хотим зайти в Din Tai Fung, понравилось описание вкуса дамплингов))) ).

День 4.
Вылет в 12-30 из Чанги. Думаем приехать заранее, чтобы посмотреть аэропорт.

За этот период мы хотим многое посмотреть, но опасаемся, что наша интенсивная программа накладывается на Китайский НГ.

Заранее спасибо за советы!
Cat_Kate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2017
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #632

Сообщение nikros » 03 фев 2018, 19:08

Liap писал(а) 03 фев 2018, 00:22:Большое спасибо за подробный ответ. Еще один вопросик, подскажите пожалуйста. На сайте клоок в цену билета на смотровую МБС входит 1 Day FunVee Hopper Pass. Удобно ли его использовать для перемещения между достопримечательностями или стоит сделать на нем просто круг по Сингапуру. Если вообще стоит ). Отзывы о нем не очень хорошие. Заранее спасибо!

На мой вкус не стоит. Сидеть на втором этаже в солнечный день жарко, а в дождливый мокро. Маршрут не самый оптимальный. Как вариант перемещения между достопримечательностями сильно проигрывает обычному метро, ходит редко.
Гораздо приятнее прокатиться по речке на кораблике. Там виды намного красивее.
Последний раз редактировалось nikros 03 фев 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #633

Сообщение nikros » 03 фев 2018, 19:15

Cat_Kate писал(а) 03 фев 2018, 17:03:Добрый день!
Очень прошу подкорректировать нас с учетом нашего пребывания в период Китайского Нового года.
У нас компания из двух семей (всего 6 человек).

День 1.
Приезжаем 16.02.2018 рано утром на автобусе из КЛ в Golden Mile, к сожалению в отель (YMCA, Orchard rd, 1) не сможем въехать раньше 14-00, т.к. они уже подтвердили, что ранний Check-in невозможен.
Планируем послать одного парламентера с чемоданами в отель, для сдачи в камеру хранения, а потом встретиться около фонтана Suntec City.
Там же планируем взять автобусную обзорную экскурсию по Сингапуру.
После этого двигаться по направлению к Форту Каннинг, прогулявшись по нему, заселиться в отель.
Во второй половине дня прогуляться на набережную, колесо обозрения, Gardens by the Bay (Forest Cloud) и завершить день фейрверком (ведь наступит Китайский НГ).

День 2.
С утра ZOO, после чего Ботанический сад, отель.

День 3.
С утра хотим на канатной дороге поехать на Сентозу.
Вторая половина дня Китайский Квартал.
Если останутся силы - Orchard rd (очень хотим зайти в Din Tai Fung, понравилось описание вкуса дамплингов))) ).

День 4.
Вылет в 12-30 из Чанги. Думаем приехать заранее, чтобы посмотреть аэропорт.

За этот период мы хотим многое посмотреть, но опасаемся, что наша интенсивная программа накладывается на Китайский НГ.

Заранее спасибо за советы!

С вечера 15 и до понедельника очень многое будет закрыто-рестораны, фудкорты, магазины. В туристическом секторе наверняка что-то будет работать, но не все.
Ding Tai Fung как минимум 16 будет закрыт, не знаю как насчёт последующих дней праздника.
Для посещения Din Tai Fung не обязательно идти на Орчард (хотя там целых 3 филиала-в Висме Атрии, в Парагоне, и в Centrepoint). Есть ещё в Marina Bay Sands, на Сентозе, в Raffles City, в Chinatown Point, в Сантек Сити и т.д.
Посещать этот ресторан лучше всего с 2 до 5 дня, в это время нет очередей.
Салют на Марина Бей в 9 вечера в течение нескольких дней подряд. Там же на плавучем стадионе будут гигантские светящиеся фигуры. Так же будет вечерняя подстветка в Чайнатауне.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #634

Сообщение Elena2008 » 03 фев 2018, 19:33

Были в Сингапуре с 26 по 29 января, к сожалению, один день съела Air Asia, перенесли рейс жестоко по времени, поэтому в один день попытались успеть сделать то, что планировали за два( sky desk на Марине бэй, затем оба парка- клевые! Пельмешки в Din Tai Fung - вкусно, еле нашли, зоопарк ночное сафари- ни о чем( и дорого( надо идти днем - были днем там три года назад- все и всех видно) расстояния большие, ноги отбили) на второй день интересы разделились - друзья провели в Universal весь день до вечера и начала шоу фонтанов) так что- хорошая обувь, турист тикет и бутики,и водичка с собой- здорово помогут сэкономить деньги и время в Сингапуре)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #635

Сообщение СВЕТА ОДНА » 05 фев 2018, 14:38

Елена, а что за "турист тикет"?
СВЕТА ОДНА
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #636

Сообщение СВЕТА ОДНА » 05 фев 2018, 14:40

Добрый день! А сколько по времени, если идти пешком до Сентозы от Марина Бей ? И не подскажете, где недорого покушать около отеля «Марина Бей»? Фаст фуд подойдет. Спасибо!
СВЕТА ОДНА
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #637

Сообщение nikros » 05 фев 2018, 14:55

СВЕТА ОДНА писал(а) 05 фев 2018, 14:40:Добрый день! А сколько по времени, если идти пешком до Сентозы от Марина Бей ? И не подскажете, где недорого покушать около отеля «Марина Бей»? Фаст фуд подойдет. Спасибо!

Далеко. В голову никогда мысль ходить не приходила. Гугл мепс подтверждает, 7 км и 1.5 часа.
Около отеля Марина Бей Сендс нормально недорого не поешь. В тц есть фуд-корт, но он не очень хороший.
Из относительно недорогих едален могу порекомендовать Toast Box (завтраки) и Ding Tai Fung (пельмени, ~20 долл. на человека). Оба на этаже B2.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #638

Сообщение СВЕТА ОДНА » 05 фев 2018, 14:58

Спасибо! А что действительно нормальные мясные пельмешки?
СВЕТА ОДНА
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #639

Сообщение СВЕТА ОДНА » 05 фев 2018, 15:00

Может быть рядом есть какие-нибудь супермаркеты? С едой, имею ввиду...
СВЕТА ОДНА
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #640

Сообщение nikros » 05 фев 2018, 15:26

СВЕТА ОДНА писал(а) 05 фев 2018, 14:58:Спасибо! А что действительно нормальные мясные пельмешки?

Обалденные!
Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации
В этой теме сообщения 3 и 34.

СВЕТА ОДНА писал(а) 05 фев 2018, 15:00:Может быть рядом есть какие-нибудь супермаркеты? С едой, имею ввиду...

Да. Cold Storage в тц Marina Bay Sands на этаже B2.

СВЕТА ОДНА писал(а) 05 фев 2018, 14:38:Елена, а что за "турист тикет"?

Билет на общественный транспорт+малозначительные достопримечательности
http://thesingaporetouristpass.com.sg/
На 3 дня 20 долларов+10долларов депозит. Выгоден при поездке не более 3 дней. Недостаток: при выезде из Сингапура, нужно будет искать кассу, чтобы вернуть депозит. При этом ночью кассы не работают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль