Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #21

Сообщение E-lina » 27 окт 2015, 13:38

А нет ли случайно фото из бассейна с Marina Bay Sands? Забронировали номер, есть еще шанс отменить за 5 дней, если виды никакие будут.
E-lina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #22

Сообщение nikros » 27 окт 2015, 14:35

E-lina писал(а) 27 окт 2015, 13:38:А нет ли случайно фото из бассейна с Marina Bay Sands? Забронировали номер, есть еще шанс отменить за 5 дней, если виды никакие будут.

Вы не можете знать за 5 дней, какие там будут виды. PSI (а вместе с ним видимость) меняется постоянно. Тут у нас было несколько вполне ясных дней, думали, что наконец-то кончилось, а дым вернулся, и висит опять уже несколько дней. А иногда PSI может скакнуть на 200 в течение дня, а к вечеру упасть до вполне безопасного. В общем абсолютно непредсказуемо,
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #23

Сообщение E-lina » 27 окт 2015, 17:21

http://www.haze.gov.sg/ - я здесь еще читаю, и ситуация удручает, особенно плохо для сердечников и астматиков((

Я так понимаю, что пока на Калимантане и Суматре не пойдут дожди, что не предвидится, ситуация не улучшится.
E-lina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #24

Сообщение EvgenS » 28 окт 2015, 05:02

E-lina писал(а) 27 окт 2015, 17:21:http://www.haze.gov.sg/ - я здесь еще читаю, и ситуация удручает, особенно плохо для сердечников и астматиков((

Я так понимаю, что пока на Калимантане и Суматре не пойдут дожди, что не предвидится, ситуация не улучшится.

не так все страшно, как кажется.
понятно, если постоянно живете, то лучше избирательно подходить к выходам на улицу и проч. но если собираетесь на несколько дней, все купили уже, и вдруг отказываться ... совершенно не стоит того!
зависит, в основном, от направления ветров.даже если начнутся дожди, то не сразу ситуация улучшится
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #25

Сообщение DIMARICKA » 28 окт 2015, 11:54

Все зависит от направления ветра.. тут уж, повезёт не повезёт...
фото 6 октября в полдень
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DIMARICKA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #26

Сообщение DIMARICKA » 28 окт 2015, 11:57

бассейн марины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DIMARICKA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #27

Сообщение DIMARICKA » 28 окт 2015, 12:00

а вот фото 7 октября утром
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DIMARICKA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #28

Сообщение DIMARICKA » 28 окт 2015, 12:01

бассейн марины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DIMARICKA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #29

Сообщение DIMARICKA » 28 окт 2015, 12:12

Как видно, ситуация с дымкой может меняться в течении дня кардинально.. Для анализа, прогноза (насколько это возможно) ситуации по дымке пользовался сайтами http://aqicn.org/city/singapore/south/ и http://earth.nullschool.net/#current/ch ... ,0.34,3000
На последнем наглядно видно всю ситуацию по дымке, а также направление ветров, и если ткнуть на карте любую точку, то видно уровень загрязнения воздуха в текущий момент.
DIMARICKA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #30

Сообщение E-lina » 28 окт 2015, 13:03

Большое спасибо за фото и ссылки!! Да уж, две большие разницы. А как дышалось там 6 октября, какие ощущения?
E-lina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #31

Сообщение DIMARICKA » 28 окт 2015, 13:53

E-lina писал(а) 28 окт 2015, 13:03:Большое спасибо за фото и ссылки!! Да уж, две большие разницы. А как дышалось там 6 октября, какие ощущения?

Дышалось нормально, ничего необычного... запаха гари и прочего дискомфорта в связи с задымленностью воздуха, ни я, ни моя семья не ощутили, при этом, нечто похожее было и в другие дни и некоторые местные ходили в масках. Дымка влияла лишь, для нас, на невозможность сделать красивые видовые фото. В такие дни старались посещать закрытые (типа океанариума) или полузакрытые (зоопарк, парк птиц) места, где нет необходимости делать видовые фото.
DIMARICKA
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #32

Сообщение Shoushou » 28 окт 2015, 15:13

E-lina писал(а) 27 окт 2015, 17:21:я здесь еще читаю, и ситуация удручает, особенно плохо для сердечников и астматиков((



Не переживайте так сильно, всё там хорошо. Доча уже летит обратно. Отгуляла неделю по Сингапуру. Посмотрела много интересностей.
Я-то постоянно мониторил воздух, значения доходили до 168 единиц и каждый день спрашивал про дым, но в ответ она говорила, что даже не пахнет гарью, есть вдали что-то, похожее на туман и только. Никак не влияло на самочуствие и активность. За эту неделю, воздух то очищался до 80 единиц, то снова пропитывался дымом до 168, но дискомфорта никакого. Так что летите и будет Вам счастье!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #33

Сообщение E-lina » 28 окт 2015, 15:26

Shoushou писал(а) 28 окт 2015, 15:13:
E-lina писал(а) 27 окт 2015, 17:21:я здесь еще читаю, и ситуация удручает, особенно плохо для сердечников и астматиков((



Не переживайте так сильно, всё там хорошо. Доча уже летит обратно. Отгуляла неделю по Сингапуру. Посмотрела много интересностей.
Я-то постоянно мониторил воздух, значения доходили до 168 единиц и каждый день спрашивал про дым, но в ответ она говорила, что даже не пахнет гарью, есть вдали что-то, похожее на туман и только. Никак не влияло на самочуствие и активность. За эту неделю, воздух то очищался до 80 единиц, то снова пропитывался дымом до 168, но дискомфорта никакого. Так что летите и будет Вам счастье!


Еще один позитив в копилку, уровень тревожности понижается))) Спасибо!
E-lina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #34

Сообщение EvgenS » 29 окт 2015, 11:25

"солнце светит, и растет трава" - сегодня уже! ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #35

Сообщение Татьяна22.09 » 30 окт 2015, 02:37

DIMARICKA писал(а) 28 окт 2015, 12:12:Как видно, ситуация с дымкой может меняться в течении дня кардинально.. Для анализа, прогноза (насколько это возможно) ситуации по дымке пользовался сайтами http://aqicn.org/city/singapore/south/ и http://earth.nullschool.net/#current/ch ... ,0.34,3000
На последнем наглядно видно всю ситуацию по дымке, а также направление ветров, и если ткнуть на карте любую точку, то видно уровень загрязнения воздуха в текущий момент.

Спасибо за ссылки. Вылетаем через четыре дня, очень переживали. Теперь вижу что не так все и страшно
Татьяна22.09
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #36

Сообщение nikros » 30 окт 2015, 06:03

EvgenS писал(а) 29 окт 2015, 11:25:"солнце светит, и растет трава" - сегодня уже! ))


Во вторник-среду пролил долгожданный большой дождь (никогда в жизни так дождю не радовалась! Изображение), и ветер сменил направление. С тех пор ясно. Надеюсь,что это означает смену муссонного сезона, и смог к нас в Сингапур уже не вернется.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #37

Сообщение Vertepil » 06 ноя 2015, 18:30

Как же хорошо, что эта дымка, опасная для здоровья, ушла. Ведь нам через неделю лететь в Сингапур. А кто-то знает случаем, не ожидается ли повторение этого "чуда"?
Vertepil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #38

Сообщение nikros » 06 ноя 2015, 18:56

Vertepil писал(а) 06 ноя 2015, 18:30:Как же хорошо, что эта дымка, опасная для здоровья, ушла. Ведь нам через неделю лететь в Сингапур. А кто-то знает случаем, не ожидается ли повторение этого "чуда"?

В принципе муссон сменился на интермуссон, и ветер теперь дует в противоположном направлении, поэтому такого сильного смога не будет по крайней мере до следующего лета. Кроме того, в Индонезии тоже пролилимь дожди, что значительно снизило количество очагов, их интенсивность, и задымление.
Однако, как сообщают синоптики в отдельные дни PSI в Сингапуре еще может повышаться, но вряд ли превысит опасные для здоровья значения.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Внимание! Дымка в Сингапуре - опасно для здоровья!

Сообщение: #39

Сообщение EvgenS » 07 ноя 2015, 16:01

Vertepil писал(а) 06 ноя 2015, 18:30:Как же хорошо, что эта дымка, опасная для здоровья, ушла. Ведь нам через неделю лететь в Сингапур. А кто-то знает случаем, не ожидается ли повторение этого "чуда"?

иногда читаю и удивляюсь: люди собираются приехать на 7 дней и серьезно полагают, что это может повлиять на здоровье.
а несколько миллионов живут здесь постоянно и не догадываюсь об этом? или моментально все население и все работающие здесь уедут по другим странам
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль