Сингапур за пару дней

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур за пару дней

Сообщение: #1

Сообщение AnGreenBird » 21 июл 2014, 13:29

Помогите организовать досуг =) Прилетаем в Сингапур в 15:00, отель в ЧайнаТауне. Паспортный контроль, такси...в общем надеемся в 17:30 уже заселиться, собраться и пойти в Gardens by the bay прогуляться по мосту и там же посмотреть шоу Садовая рапсодия в 19:45. После чешем к Марине бэй сендс, возможно ужин в фудкорте на углу Market Street и смотрим Шоу Вандерфул в 21:40. Далее Мерлион, Набережная кларка и уже ближе к отелю прогулка по чайнатауну.
Следующая половина дня расписана Зоопарком и парком птиц - реально ли два этих парка посмотреть до 13:00? После в планах поехать на колесо обозрения и посетить Фонтан богатства.
Очень хотелось бы еще включить в программу Океанариум и танец журавлей но боюсь что придется отталкиваться от времени и желания =) уж не говорю про маленькую индию и орчард роад...
Вылетаем на след. день в 12:15 в Денпасар.
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
маршруты по Малайзии

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 21 июл 2014, 13:51

AnGreenBird писал(а) 21 июл 2014, 13:29:Следующая половина дня расписана Зоопарком и парком птиц - реально ли два этих парка посмотреть до 13:00? .

Не реально. А почему именно до 13.00? Гуляйте по парку птиц до закрытия (6 вечера), потом еще успеете на фонтан и колесо.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #3

Сообщение AnGreenBird » 21 июл 2014, 14:19

nikros писал(а) 21 июл 2014, 13:51:
AnGreenBird писал(а) 21 июл 2014, 13:29:Следующая половина дня расписана Зоопарком и парком птиц - реально ли два этих парка посмотреть до 13:00? .

Не реально. А почему именно до 13.00? Гуляйте по парку птиц до закрытия (6 вечера), потом еще успеете на фонтан и колесо.

Т.е. океанариум в другой раз? =) Ну как по мне лучше к птичкам чем к рыбам
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 21 июл 2014, 15:29

Мы были в Сингапуре 2 с половиной дня. Прилетели во второй половине дня, заселились в отель и пошли гулять, пешком мимо Мерлиона к Марина Бей Сандс, поднялись наверх на смотровую площадку (даже в бассейн пробрались, но нас оттуда выгнали ), вышли оттуда и пошли по мосту в виде молекулы ДНК на Колесо обозрения, прокатились на нем и отправились в отель спать. На второй день съездили в Ботанический сад с орхидеями (полдня), потом поехали на Сентозу, посетили Океанариум и посмотрели шоу "Песни моря". На третий день с утра поехали в Парк птиц, а из него в Зоопарк (на это ушел целый день), вечером вернулись в отель, собрали вещи и уехали в аэропорт (вылет у нас был в 2 часа ночи).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #5

Сообщение AnGreenBird » 21 июл 2014, 16:06

Тозита писал(а) 21 июл 2014, 15:29:Мы были в Сингапуре 2 с половиной дня. Прилетели во второй половине дня, заселились в отель и пошли гулять, пешком мимо Мерлиона к Марина Бей Сандс, поднялись наверх на смотровую площадку (даже в бассейн пробрались, но нас оттуда выгнали ), вышли оттуда и пошли по мосту в виде молекулы ДНК на Колесо обозрения, прокатились на нем и отправились в отель спать. На второй день съездили в Ботанический сад с орхидеями (полдня), потом поехали на Сентозу, посетили Океанариум и посмотрели шоу "Песни моря". На третий день с утра поехали в Парк птиц, а из него в Зоопарк (на это ушел целый день), вечером вернулись в отель, собрали вещи и уехали в аэропорт (вылет у нас был в 2 часа ночи).

Да уж, категорически не хватает еще 1 дня, ну что поделать, будет повод вернуться =)
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 21 июл 2014, 18:03

AnGreenBird писал(а):Т.е. океанариум в другой раз? =) Ну как по мне лучше к птичкам чем к рыбам

Океанариум сам по себе у вас никуда не вписывается. Обычно его посещают в рамках дня, проведенного на Сентозе. Вам Сентоза ну никак не по пути. В этнические кварталы можете забежать утром последнего дня, но только храмы посмотреть, все остальное там раньше 11 утра не открывается.
А парк птиц-замечательный выбор. Я его по атмосфере даже больше зоопарка люблю. Не пропустите "Лори лофт".
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #7

Сообщение AnGreenBird » 22 июл 2014, 12:28

nikros писал(а) 21 июл 2014, 18:03:
AnGreenBird писал(а):Т.е. океанариум в другой раз? =) Ну как по мне лучше к птичкам чем к рыбам

Океанариум сам по себе у вас никуда не вписывается. Обычно его посещают в рамках дня, проведенного на Сентозе. Вам Сентоза ну никак не по пути. В этнические кварталы можете забежать утром последнего дня, но только храмы посмотреть, все остальное там раньше 11 утра не открывается.
А парк птиц-замечательный выбор. Я его по атмосфере даже больше зоопарка люблю. Не пропустите "Лори лофт".

Крутяк =) Обожаю птиц ) А лори лофт можно пропустить? Оно в определенное время?
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 22 июл 2014, 12:41

AnGreenBird писал(а) 22 июл 2014, 12:28:Крутяк =) Обожаю птиц ) А лори лофт можно пропустить? Оно в определенное время?

Пропустить его довольно трудно, даже если поедете по парку птиц на монорейле (или если монорейл не работает, паровозике), то остановка рядом с Лори лофт. Но только 2 раза в день там бывает время, когда все попугаи улетают, нужно подождать полчаса, пока снова прилетят.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #9

Сообщение AnGreenBird » 22 июл 2014, 12:46

nikros писал(а) 22 июл 2014, 12:41:
AnGreenBird писал(а) 22 июл 2014, 12:28:Крутяк =) Обожаю птиц ) А лори лофт можно пропустить? Оно в определенное время?

Пропустить его довольно трудно, даже если поедете по парку птиц на монорейле (или если монорейл не работает, паровозике), то остановка рядом с Лори лофт. Но только 2 раза в день там бывает время, когда все попугаи улетают, нужно подождать полчаса, пока снова прилетят.

Клево Спасибо! И маленький вопрос, Парк Хо Пар Вилла (Haw Par Villa) стоит тратить на него время? Вроде бы по пути с парка птиц к центру но все же сомнительно =) Что то мне кажется после 2х парков вряд ли этот впечатлит _^
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 22 июл 2014, 13:17

AnGreenBird писал(а) 22 июл 2014, 12:46:Клево Спасибо! И маленький вопрос, Парк Хо Пар Вилла (Haw Par Villa) стоит тратить на него время? Вроде бы по пути с парка птиц к центру но все же сомнительно =) Что то мне кажется после 2х парков вряд ли этот впечатлит _^

Вряд ли успеете, Хау Пар Вилла тоже в 6 закрывается. Там фигуры из китайской мифологии, включая раздел ужасов, где очень кровожадно описываются муки грешников в китайском аду. Если вы незнакомы с китайской мифологией понять что-то там довольно сложно. Или вы увязнете в парке на весь день, читая аннотации к каждой скульптурной группе, или заранее прочтете бесконечный китайский эпос "путешествие на запад".
На пути из парка птиц так же можно заскочить в китайский сад, но самая интересная часть "бонсай" закрывается в 5, а японский сад в 7 (сам китайский сад работает до 10 вечера).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #11

Сообщение imax-k » 22 июл 2014, 13:28

Haw Par Villa - в принципе и на часок можно зайти, сходить посмотреть десять кругов ада успеете, тем более туда вход бесплатный. Находится прямо у выхода из метро.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сингапур за пару дней

Сообщение: #12

Сообщение Thanx » 29 июл 2014, 21:54

nikros писал(а) 21 июл 2014, 18:03:Океанариум сам по себе у вас никуда не вписывается.

А жаль, кстати. Место шикарное.

nikros писал(а) 21 июл 2014, 18:03:Обычно его посещают в рамках дня, проведенного на Сентозе.

Мы первый день провели весь в U.S.S., с самого открытия в 10 и до закрытия в 18 с хвостом. На океанариум специально отвели начало следующего дня, и вот такое оно было, начало этого следующего дня:

фотки океанариума

Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Сингапур за пару днейСингапур за пару дней
Ну, и как всегда, смотрим последнее фото. Фотографирую акул, а дома смотрю на фотку - не ней длинноногая китаянка. И так всегда... Например, вспоминаю свои ранние фотографии - пляж Алупки. Снимаешь пляж, а дома смотришь... и только удивляешься, ну как это я столько топлесс девушек нафотографировал?!? Если бы видел, что фотографирую, сроду бы не стал этого делать.

Все 132 фотки, что остались из 250 сделанных в океанариуме, тут:
http://independent-travellers.com/singa ... _aquarium/
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль