Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #241

Сообщение nikros » 07 июл 2016, 09:40

asik68 писал(а) 07 июл 2016, 07:53:Купил на азиятревел билет в зоо, а там еще трамвайчик какой-то. Я так понимаю - я могу на нем ехать или не ехать? Т.е. на остановке 1 сесть и на 2 выйти, походить и на следующем уехать ? Насколько я понял из плана он кольцевой. Тогда еще вопрос - круг один только или можно ездить по кольцу? )))

Бывает билет с трамвайчиком подороже, бывает без подешевле. Ездить можно только один круг. Можно выходить на остановках и ехать дальше на следующем трамвае, но каждый сегмент можно проехать только один раз, в билетах дырки пробивают, чтобы вы второй раз не поехали.
Нужно вам это или нет зависит от того, насколько подробно вы хотите осматривать зоопарк, и сколько времени на него потратить.
Там не 100 метров между остановками, а побольше, и вдоль дороги, где едет трамвайчик много переулков с животными, которых вы с трамвая увидеть не можете. А с остановок в эти переулки вряд ли вернетесь, посмотрите то, что в радиусе 100 м от остановки, и дальше на трамвае поедете. Более подробный осмотрт зоопарка пешком-3-4 часа, на трамвае -менее подробно, но быстрее-2 часа.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #242

Сообщение JaneCh » 26 июл 2016, 19:06

Сегодня были планы посетить три зоопарка. В основном зоопарке мы уже были раньше, но ребенок хотел рассмотреть канчиля, поэтому гуляли там с трех до пяти. На трамвае подъезжали - это очень удобно.
Смотрели всех животных, какие были интересны. Как и в прошлый раз, решили, что тут можно провести целый день!
Но опять у нас мало времени((
. С пяти до семи планировали в ривер сафари посмотреть панд, ламантин (до этого видели двух маленьких в Париже) и "поездку по Амазонке". Пока смотрели ламантин, (вот они тут совершенно великолепные) , обнаружили, что поездка по Амазонке заканчивается в 17-45, побежали туда, а потом на кораблик. И после оказалось, что панд можно увидеть только до шести! Мы сами виноваты - не заметили надпись на карте, очень расстроились. Пошли в кафе с пандами - там закончилась практически вся еда!!! Вот этого тоже не ожидали .. Пошли к выходу, думали там перекусить - тоже все позакрывалась. Пошли на ночное сафари. Я почему-то думала , что там можно также гулять, а в определенное время сесть на поезд и проехать по парку. Поэтому планировали с семи до девяти побродить, а потом в 21-15 был билет на поезд. Оказалось, что раньше 21-15 мы пройти не можем, а обменять билет можно было на восемь , и то, если будут места. Но народа на семь было уже так много.. В общем, не пошли.. Так что автоматом снялся вопрос о позднем возвращении - просто взяли обычное такси.
В общем, все довольны все равно , все устали, и остались при мнении, что основной зоопарк самый лучший!
Хотя, панд увидеть хотелось
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #243

Сообщение asik68 » 27 июл 2016, 07:51

Посетили его. Поехали с утра, но не к самому открытию а часам к 11 добрались. От отеля таксист поехал не так. как проложил путь навигатор, сказал что реально будет длиннее, но дешевле т.к. не будет пробок. По дороге пошел дождь, достаточно сильный, пришлось одевать дождевики. Потом он прекратился но было пасмурно, так что даже хорошо - не было солнца и жары. Попали на кормление носорога, вообще расписание кормлений есть на сайте, за 5 баксов берете корм, отстояв в очереди и вас еще фотографируют, можете сами делать фото. Зоопарк понравился, животные прямо рядом, орангутаны вообще над головами почти лазят. Да, очередь была минут на 7-8, оказывается зря стоял - для тех кто ваучер взял на азиятревел - отдельное окошко, крайнее справа. Вообщесайт рекомендую - скидки есть на все достопримечательности и аттракционы.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #244

Сообщение Yomanx » 24 авг 2016, 04:09

Привет всем, Есть два взрослых билета на 29 Августа 2016 года, по ошибки не на ту дату взял... купил за 59.40SGD. Отдам за 50
можно на карту сбера или альфы!

пишите звоните (есть вотсапп)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yomanx
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #245

Сообщение dusikok » 30 авг 2016, 13:51

Обнаружила на сайте Giant Panda Forest объявление о том, что Giant Panda Forest Jewel Tanks закрыты с 25 августа. Может, у кого-нибудь есть информация, ДО какой даты закрыто? задала им вопрос на электронную почту, пока молчат.
И что имеется в виду под Jewel Tanks? Означает ли их закрытие, что к пандам не попасть?

Мы приезжаем в конце октября, очень хотелось бы увидеть панд.

Announcements
The Giant Panda Forest Jewel Tanks are closed from 25 Aug for upgrading works. We apologise for any inconvenience caused.
http://www.riversafari.com.sg/giant-pan ... l#content1
dusikok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #246

Сообщение dusikok » 31 авг 2016, 14:26

dusikok писал(а) 30 авг 2016, 13:51:Обнаружила на сайте Giant Panda Forest объявление о том, что Giant Panda Forest Jewel Tanks закрыты с 25 августа. Может, у кого-нибудь есть информация, ДО какой даты закрыто? задала им вопрос на электронную почту, пока молчат.
И что имеется в виду под Jewel Tanks? Означает ли их закрытие, что к пандам не попасть?

Мы приезжаем в конце октября, очень хотелось бы увидеть панд.

Announcements
The Giant Panda Forest Jewel Tanks are closed from 25 Aug for upgrading works. We apologise for any inconvenience caused.
http://www.riversafari.com.sg/giant-pan ... l#content1


сама себе и отвечу
Зоопарк ответил, что только часть вольера панд будет закрыта (Jewel Tanks), и панд все равно можно будет увидеть!

With regards to your enquiry, we would like to inform you that the Giant Panda Forest Jewel Tanks does not have a specific date in which it would be re-opened. However, kindly note that the Giant Panda Forest Jewel Tanks does not indicate the entire exhibit’s enclosure. Therefore, you would still be able to view the Giant Pandas even when the Jewel Tanks is closed.
dusikok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #247

Сообщение Каравона » 11 окт 2016, 09:53

На сайте зоопарка нашла,что онлайн дешевле только для резидентов Сингапура, но тут в теме поскакивало, что онлайн можна секономить пару долларов. Подскажите, пожалуйста, как =)
Каравона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #248

Сообщение JaneCh » 11 окт 2016, 10:08

https://store.wrs.com.sg/?_ga=1.2052334 ... 1476169461 На сайте есть билеты со скидкой как в один парк, так и в несколько (2 или 4) для нерезидентов. Смотрите разделы по ссылке Single park и Multi Park.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #249

Сообщение Mihalych » 11 окт 2016, 10:22

Каравона писал(а) 11 окт 2016, 09:53:На сайте зоопарка нашла,что онлайн дешевле только для резидентов Сингапура, но тут в теме поскакивало, что онлайн можна секономить пару долларов. Подскажите, пожалуйста, как =)

Да всё там же....экономия 3,30 sgd
Ставите галочку возле "NO" (Что вы не локальный резидент)...и сразу выскакивает цена 29,70.

33,00 - обычная цена
24,75 - для резидентов (скидка 25%)
29,70 - для туристов (скидка 10%)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #250

Сообщение asik68 » 11 окт 2016, 12:14

Гляньте на азиятревэл, там всякие акции. Типа зоо+сады/или что-то еще. Выходит дешевле чем брать по отдельности
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #251

Сообщение EvgenS » 11 окт 2016, 17:48

дешевле, если платить местными картами
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #252

Сообщение nikros » 11 окт 2016, 18:07

EvgenS писал(а) 11 окт 2016, 17:48:дешевле, если платить местными картами

Я не знаю, откуда вы это взяли. Но в последний раз, когда мы были в зоопарке, никаких скидок местными картами не было. Да и откуда у туриста местные карты?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #253

Сообщение EvgenS » 12 окт 2016, 07:35

nikros писал(а) 11 окт 2016, 18:07:
Я не знаю, откуда вы это взяли. Но в последний раз, когда мы были в зоопарке, никаких скидок местными картами не было. Да и откуда у туриста местные карты?

возможно, сейчас убрали это из-за акции 25%, но всегда раньше на сайте я покупал местной картой с 15-20% скидками
зачем мне это выдумывать
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #254

Сообщение Ju7 » 27 ноя 2016, 16:34

Доброго времени суток всем-всем!
Друзья, такая незадача нарисовалась - смотрела билеты в Зоопарк на предновогодние даты, а там выбор невозможен с 28.12 - "окошечки"дат серые... Подскажите, пжл, кто знает, в чём дело? здесь смотрю https://store.wrs.com.sg/singlepark. А на другом сайте выдаёт эти даты https://www.klook.com/activity/141-sing ... singapore/ Или по первой ссылке покупка, скажем, за 30 дней до даты Z?
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #255

Сообщение nikros » 27 ноя 2016, 17:38

Ju7 писал(а) 27 ноя 2016, 16:34:Доброго времени суток всем-всем!
Друзья, такая незадача нарисовалась - смотрела билеты в Зоопарк на предновогодние даты, а там выбор невозможен с 28.12 - "окошечки"дат серые... Подскажите, пжл, кто знает, в чём дело? здесь смотрю https://store.wrs.com.sg/singlepark. А на другом сайте выдаёт эти даты https://www.klook.com/activity/141-sing ... singapore/ Или по первой ссылке покупка, скажем, за 30 дней до даты Z?

Интересно, почему люди смотрят билеты где угодно, только не на сайте самого зоопарка? Ведь, казалось бы, самая верная информация из первых рук. На сайте зоопарка тоже только на ближайшие 30 дней.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #256

Сообщение Ju7 » 28 ноя 2016, 16:28

nikros писал(а) 27 ноя 2016, 17:38:Интересно, почему люди смотрят билеты где угодно, только не на сайте самого зоопарка? Ведь, казалось бы, самая верная информация из первых рук. На сайте зоопарка тоже только на ближайшие 30 дней.

nikros, Мы с Вами на разных сайтах Zoo смотрим условия? Хорошо, пробуйте кликнуть на Ticketing - и будет переход на мою первую ссылку. Вторая просматривалась мною по рекомендации форумчан, ранее вполне успешно "обилеченных" там, и выглядит ресурс вполне пристойно + ременнЫх рамок нет, в отличие, получается, от Зу с его 30-ю днями... Что ж не так?
Мне даже как-то неудобно стало, что мы отель на букинге (с кэшбэк) зарезервировали, а не на сайте самого отеля ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #257

Сообщение МАЙЧОНОК » 04 дек 2016, 17:35

Если покупать билет на сайте зоопарка то он на определенный день, или можно посетить в какой то ограниченный период?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #258

Сообщение Mihalych » 05 дек 2016, 11:13

МАЙЧОНОК писал(а) 04 дек 2016, 17:35:Если покупать билет на сайте зоопарка то он на определенный день, или можно посетить в какой то ограниченный период?

на определённую дату
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #259

Сообщение LogoBa3 » 05 дек 2016, 18:49

Добрый день ) нескромный вопрос...а на входе в зоо в рюкзаке можно будет пару пива пронести? ))) не могу весь день по жаре гулять без прохладного пенного )
LogoBa3
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #260

Сообщение Vilsuora » 05 дек 2016, 18:50

Рюкзаки не проверяют.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль