Формула 1 Grand Prix в Сингапуре, 2023.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Формула 1 Grand Prix в Сингапуре, 2023.

Сообщение: #1

Сообщение nahman » 28 авг 2023, 19:02

Как только что оказалось (нет, я не тормоз, ну, почти), мы прилетаем в Сингапур вечером 15-го сентября, в разгар гонок Формулы 1. И что-то я растерялась, простите.

То есть, я вижу, что на это, несомненно, замечательное действо, даже есть ещё какие-то билеты за довольно много денег (около 3 сотен долларов на нос). Не то, чтобы я или мой спутник когда-то интересовались гонками, но если мы уже там, у меня есть вопросы.

Во-первых, насколько весь этот готочный ажиотаж повлияет на обычные туристические будни Сингапура? Всюду будут толпы, да? По 17-ое включительно, пока оно не закончится? На метро не должно влиять по любому, правильно?

А, может, нам, наоборот, повезло, и можно попасть на какие-то особо интересные эвенты, раз уж мы так вовремя? Или, чем чёрт не шутит, может, гонку видно откуда-то сверху, не с трибун/из-за ограждений трассы, и в это "сверху" можно попасть не за три сотни долларов?

Если вы разбираетесь во всём этом гоночном балагане в Сингапуре, буду рада вашим ответам/советам.
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
цены в Сингапуре

Re: Формула 1 Grand Prix в Сингапуре, 2023.

Сообщение: #2

Сообщение nahman » 29 авг 2023, 10:18

Мы подумали, и взяли билеты на гонку. Раз уж мы там.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Формула 1 Grand Prix в Сингапуре, 2023.

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 03 сен 2023, 17:02

«Во-первых, насколько весь этот готочный ажиотаж повлияет на обычные туристические будни Сингапура? Всюду будут толпы, да? По 17-ое включительно, пока оно не закончится? На метро не должно влиять по любому, правильно?»
Толп не будет, но по центру будет проблематично передвигаться пешком, т.к. многие дороги будут перекрыты. Пользуйтесь метро.
Ни откуда сверху гонки не увидишь, об этом позаботились.
Но 15 числа (и по 29 сентября) начинается фестиваль фонариков. В Gardens by the bay будет выставка светящихся скульптур (ежедневно после 7 вечера), очень красиво. И вот там может быть толпа, особенно по выходным.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Формула 1 Grand Prix в Сингапуре, 2023.

Сообщение: #4

Сообщение nahman » 03 сен 2023, 17:29

Пользуйтесь метро.

Мы удачно заказали lyf Funan, там, вроде, рядом есть станция (даже две), как я понимаю. В пятницу вечером (15-го) мы собираемся из аэропорта на метро приехать.

На саму гонку пойдём в воскресенье. В субботу, я думала, может, подальше от центра в зоопарк поехать?

В Gardens by the bay будет выставка светящихся скульптур

Ага, я думала, пойти туда в какой-то будний день после конца Формулы, когда народ схлынет, у нас будет ещё 4 дня, с 18-го по 21 (22 улетаем).

Спасибо, что написали, я вижу, всякие штуки с подсветкой ещё будут в Jurong Lake Gardens возле озера, стоит заехать, как Вы думаете?
И в Чайнатаун обещают праздничную подсветку. Отлично, один из вечеров погуляем у них по дороге в гостиницу.
Аватара пользователя
nahman
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.04.2012
Город: Центр
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Формула 1 Grand Prix в Сингапуре, 2023.

Сообщение: #5

Сообщение nikros » 03 сен 2023, 18:14

“Спасибо, что написали, я вижу, всякие штуки с подсветкой ещё будут в Jurong Lake Gardens возле озера, стоит заехать, как Вы думаете?”
В Gardens by the bay скульптуры будут побольше, поярче. Если очень понравится, то и в Jurong Lake Gardens съездите.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль