Сингапур за 2 дня

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #181

Сообщение lisa021286 » 23 май 2018, 15:29

А что бы Вы посоветовали посмотреть еще (исходя из собственных предпочтений)?
lisa021286
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #182

Сообщение nikros » 23 май 2018, 17:00

Вот не могу ответить. Оба прекрасны, и в обоих есть что-то чего больше в мире нет. С одной стороны если вы бывали в Китае и Японии, то наверное можно Китайский сад пропустить, потому что в самом Китае/Японии парки побогаче. С другой стороны я необъективна, и Китайский сад нежно люблю, т.к. рядом живу. Вот я в этой теме фотки постила:
Японский и китайский сады в Сингапуре
С другой стороны орхидеи в Ботаническом саду тоже пропустить нельзя!
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #183

Сообщение igbart » 23 май 2018, 22:15

lisa021286 писал(а) 23 май 2018, 15:29:А что бы Вы посоветовали посмотреть еще


Вы из Перми летите в Сингапур, чтобы по садам погулять. У нас на Урале природа и горы тоже не плохие. Уж если приехали, то на Сентозе погуляйте. Можно океанариум посетить, если не бывали в них.

lisa021286 писал(а) 23 май 2018, 13:24:Есть ли альтернатива "Marina Bay Sands" для панорамного вида на город?


Крыш то много. И бары есть на них. Но Мarina bay sands - это то, ради чего и стоит посетить Сингапур.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #184

Сообщение Punk » 24 май 2018, 04:57

igbart писал(а) 23 май 2018, 22:15:Вы из Перми летите в Сингапур, чтобы по садам погулять. У нас на Урале природа и горы тоже не плохие. Уж если приехали, то на Сентозе погуляйте.

У вас на Урале растут тропические растения? А Сентоза это настолько попсово... Кому-то, прям, спится и видеться Юниверсал парк, а мне не особо туда хотелось попасть. Пол дня погуляли по Сентоза - и хватит. И то поехали туда ради "самого южной точки Азии, до которой можно дойти пешком".
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #185

Сообщение lisa021286 » 24 май 2018, 07:07

igbart писал(а) 23 май 2018, 22:15:
lisa021286 писал(а) 23 май 2018, 15:29:А что бы Вы посоветовали посмотреть еще


Вы из Перми летите в Сингапур, чтобы по садам погулять. У нас на Урале природа и горы тоже не плохие. Уж если приехали, то на Сентозе погуляйте. Можно океанариум посетить, если не бывали в них.

lisa021286 писал(а) 23 май 2018, 13:24:Есть ли альтернатива "Marina Bay Sands" для панорамного вида на город?


Крыш то много. И бары есть на них. Но Мarina bay sands - это то, ради чего и стоит посетить Сингапур.
Удачи!


Если на Урале шикарная природа, это не говорит о том, что нужно оставаться в рамках своей страны.
В Сингапуре будем транзитом и хотим с пользой провести время, тем более там действительно есть на что посмотреть!
Посещение Сингапура только ради отеля "Мarina bay sands" - это уж очень примитивно. Да и толпы жаждущих попасть на смотровую именно сюда нас не впечатляют.
lisa021286
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #186

Сообщение nikros » 24 май 2018, 07:16

Punk писал(а) 24 май 2018, 04:57:
igbart писал(а) 23 май 2018, 22:15:Вы из Перми летите в Сингапур, чтобы по садам погулять. У нас на Урале природа и горы тоже не плохие. Уж если приехали, то на Сентозе погуляйте.

У вас на Урале растут тропические растения? А Сентоза это настолько попсово... Кому-то, прям, спится и видеться Юниверсал парк, а мне не особо туда хотелось попасть. Пол дня погуляли по Сентоза - и хватит. И то поехали туда ради "самого южной точки Азии, до которой можно дойти пешком".

Это не предмет спора. Все мы разные, и всем интересны разные вещи: кому то интересен Юниверсал, кому то зоопарк, кому то Ботанический сад, кто то в монастырь Kong Meng San, а кто то вообше забьет на раскрученные достопримечательности, и рванет на Pulau Ubin. Недавно друзья из Израиля приезжали, так им больше всего понравился мост Henderson Waves.
Пусть Лиза подумает, что ей интересно, архитектура, история или природа, а мы тогда посоветуем.
По поводу Ботанического Сада, я тут подумала, что если пойдёте в Gardens by the Bay (в крытые оранжереи), то Ботанической сад наверное можно пропустить. Это мероприятия на одну тему.
Последний раз редактировалось nikros 25 май 2018, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #187

Сообщение Punk » 24 май 2018, 07:29

lisa021286 писал(а) 24 май 2018, 07:07:
Посещение Сингапура только ради отеля "Мarina bay sands" - это уж очень примитивно. Да и толпы жаждущих попасть на смотровую именно сюда нас не впечатляют.

Да, нет там никах толп. На цокольном этаже 4 кассы, обслуживают быстро... На первом этаже очередь в бар, если он вам не нужен, то сразу идите вниз...

Много народа на закате, и только на спуск.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #188

Сообщение lisa021286 » 24 май 2018, 07:34

Punk писал(а) 24 май 2018, 07:29:
lisa021286 писал(а) 24 май 2018, 07:07:
Посещение Сингапура только ради отеля "Мarina bay sands" - это уж очень примитивно. Да и толпы жаждущих попасть на смотровую именно сюда нас не впечатляют.

Да, нет там никах толп. На цокольном этаже 4 кассы, обслуживают быстро... На первом этаже очередь в бар, если он вам не нужен, то сразу идите вниз...

Много народа на закате, и только на спуск.


в какое время посоветовали бы прийти?
какая стоимость входа?
lisa021286
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #189

Сообщение Punk » 24 май 2018, 07:37

23 SG$. Время, всё-таки перед закатом. Посмотрите город с высоты и в светлое время, и закат, и в тёмное время. 3 в 1.

Мы там часа 1.5 провели
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #190

Сообщение igbart » 24 май 2018, 20:38

lisa021286 писал(а) 24 май 2018, 07:07:"Мarina bay sands" - это уж очень примитивно.


90% туристов именно за этим и едут. После Сингапура были в Куала Лумпур - тоже здорово. Но затем полетели в Макао и Гонконг. И знаете, на следующий год, не сговариваясь с женой однозначно в Макао -Гонконг. Выходит перевесили. А услышав - Сингапур, я себе сразу бассейн, парящий на высоте 200метров,представляю. Купаться, на рассвете и вечером, когда город в огнях - вот воспоминание на долго. А вам это примитив. Для меня это то зачем я туда ехал.
Каждый хочет увидеть своё желаемое. Выбирать вам. На то и форум.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #191

Сообщение lisa021286 » 25 май 2018, 07:48

igbart писал(а) 24 май 2018, 20:38:
lisa021286 писал(а) 24 май 2018, 07:07:"Мarina bay sands" - это уж очень примитивно.


90% туристов именно за этим и едут. После Сингапура были в Куала Лумпур - тоже здорово. Но затем полетели в Макао и Гонконг. И знаете, на следующий год, не сговариваясь с женой однозначно в Макао -Гонконг. Выходит перевесили. А услышав - Сингапур, я себе сразу бассейн, парящий на высоте 200метров,представляю. Купаться, на рассвете и вечером, когда город в огнях - вот воспоминание на долго. А вам это примитив. Для меня это то зачем я туда ехал.
Каждый хочет увидеть своё желаемое. Выбирать вам. На то и форум.
Удачи!


Без сомнений Вы правы - каждому свое.
Спасибо за комментарий!
lisa021286
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #192

Сообщение nikros » 25 май 2018, 07:57

lisa021286 писал(а) 24 май 2018, 07:07:Посещение Сингапура только ради отеля "Мarina bay sands" - это уж очень примитивно. Да и толпы жаждущих попасть на смотровую именно сюда нас не впечатляют.

Проблема смотровой площадки МБС в том, что с неё не видно самого МБС. Лучший вид на залив предлагает бар и смотровая площадка 1-altitude, но там толпа не меньше. Ещё с колеса обозрения неплохой вид.
А так, МБС+Art-Science museum+Мост ДНК+Сады на заливе именно то, чего больше нет нигде в мире. Совершенно уникальный архитектурный ансамбль, который надо непременно осмотреть.
Другие популярные смотровые площадки а) тц ION на Орчард (площадка закрытая, стекло грязное) б) Pinnacle@Duxton-вид на залив закрыт небоскрёбами, но на остальную часть города вид хороший.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #193

Сообщение EvgenS » 25 май 2018, 14:10

Кстати по поводу 1-altitude был не так давно в субботний вечер, почти сразу же после открытия бара, часов в 8 или 9. Народу очень мало, провести час вполне нормально
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #194

Сообщение Ирр » 20 мар 2019, 11:24

Добрый день. помогите с маршрутом пожалуйста
1й день прилетаем вдвоем с реб 5 лет в 12-30. в начале августа
отель еще не забукала. рассматриваю Amara Singapore
2й день весь наш, т.к. вылет в 00-50 третьего дня . по сути одна ночь)
хочу:
сады у залива, подняться на мост между деревьями, колесо обозрения (дочь обожает)
съездить на сентозу. в юниверсал не хочу, может если только сфотаться на фоне эмблемы Юниверсал))),
дойти до крайней южной точки
зоопарк (думаю, с утра на второй день)
поесть в Дин Тай Фудс
шоу посмотреть. и у деревьев и от МВС
еще пообещала дочке ту крутую лазилку в здании SAFRA у метро Boon Lay
реально всё уместить?
Ирр
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #195

Сообщение Punk » 20 мар 2019, 13:00

Ирр писал(а) 20 мар 2019, 11:24:реально всё уместить?

Мы были 2,5 дня. Посмотрите наш маршрут Сингапур за 60 часов. Безвизовый транзит через мечту
Может чего надумаете.

Ирр писал(а) 20 мар 2019, 11:24:сады у залива, подняться на мост между деревьями, колесо обозрения (дочь обожает)
съездить на сентозу. в юниверсал не хочу, может если только сфотаться на фоне эмблемы Юниверсал))),
дойти до крайней южной точки
...

шоу посмотреть. и у деревьев и от МВС

Это полный день, по мне. И то можно не успеть или на Колесо, или на шоу
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #196

Сообщение Ирр » 20 мар 2019, 13:21

Punk писал(а) 20 мар 2019, 13:00:Мы были 2,5 дня. Посмотрите наш маршрут

спасибо, посмотрю
я уже столько маршрутов начиталась))))
может еще кто что подскажет?)
Ирр
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #197

Сообщение ebambucha » 20 окт 2019, 05:04

Будучи на Пхукете планирую выкроить 2 полных дня на Сингапур. В декабре. 1 день выпадает на воскресенье, второй - понедельник. Ночевка между ними в хостеле в районе Чайна тауна рядом с метро.

Интересует в первую очередь побродить, посмотреть город, интересные здания, залив с разных ракурсов. Ну и по мере возможности какие-то шоу. С тем, чтобы много ходить проблем нет.
Пока план примерно такой:
1) Часов в 8 утра на метро еду из аэропорта до станции Bugis, дальше неспешно через арабский квартал в сторону фонтана богатства (чтобы подойти около 10 часов, чтобы увидеть его работающим и в 10 спуститься вниз когда его выключают для ритуалов), далее по хеликсу к оранжереям. Там часа 3 на осмотр. Дальше по часовой стрелке вокруг бухты, при хорошей погоде подняться на level33 полчасика, испить кружечку пива и пофоткать. Далее в сторону Чайна тауна, там побродить, перекусить, зачекиниться в хостеле, далее в сторону Мерлион парк и перейти по мосту на ту сторону реки где музей азиатский цивилизаций и далее в сторону метро Эспланада, можно сплавать на кораблике по каналу\заливу. К 19.45 еду к световому шоу деревьев, после этого к 9 часам к световому шоу у MBS. Наверное на этом все.

2) К открытию еду на монорельсе или иду по мосту на Сентозу покататься несколько раз на санках с горы, посмотреть опять же на остров с высоты канатки. Вроде бы с утра тем более в понедельник народу должно быть мало. Потом хочу зайти в аквариум (никогда не был в больших, океанских аквариумах). Дальше поглядеть Мерлиона и уезжаю с Сентозы. По пляжам ходить не хочу, т.к. потом возвращаюсь на Пхукет где этого добра хватает. По идее где-то в 13-14.00 освобождаюсь. Про музей Тюссо еще думаю, т.к. никогда не был в музеях восковых фигур. Интересно там провести час-полтора ?
Чем еще заняться порекомендуете остаток дня ? Может быть какие-то интересные и красивые в архитектурном смысле места помимо небоскребов вокруг бухты ?
Ближе к закату думаю подняться в бар Lavo на крыше MBS. Показалось, что из 1-ой башни фотки поинтереснее чем с 3-ей где обзорная площадка, да и за те же 20 баксов, что берут за вход на обзорную площадку в баре хоть кружку пива выпить можно.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #198

Сообщение nikros » 20 окт 2019, 06:59

ebambucha, первый день у вас выглядит слишком насыщенным. Я бы перекинула Чайнатаун на второй день.
Литл Индию во второй день посмотрите. Можно в Хау Пар Виллу сгонять. Если будете возвращаться с Сентозы на канатке, пройдите 10 минут от Jewel Box к мосту Henderson Waves.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #199

Сообщение ebambucha » 20 окт 2019, 23:56

Судя по фоткам классный мост.
А вот еще накопал в отзывах интересный пеший маршрут через несколько парков - от Kent Ridge как раз до Henderson Waves. Там часть дороги подвесная прямо над парками. Canopy walk, Forest Walk. А потом спуск вниз к побережью, там типа моста над морем (в maps.me называется labrado nature and coastal walk). Выглядит классно, прямо дикие места. К парку Кент Ридж судя по карте можно от одноименного метро попасть, а можно как раз от Haw Par Villa. Как раз часика на три прогулочка...

А в Тюссо бывали ? Как впечатления ? По поводу Литтл индии - я в принципе в самой Индии и Непале бывал уже.


nikros писал(а) 20 окт 2019, 06:59:ebambucha, первый день у вас выглядит слишком насыщенным. Я бы перекинула Чайнатаун на второй день.
Литл Индию во второй день посмотрите. Можно в Хау Пар Виллу сгонять. Если будете возвращаться с Сентозы на канатке, пройдите 10 минут от Jewel Box к мосту Henderson Waves.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Сингапур за 2 дня

Сообщение: #200

Сообщение nikros » 21 окт 2019, 10:25

ebambucha писал(а) 20 окт 2019, 23:56:К парку Кент Ридж судя по карте можно от одноименного метро попасть, а можно как раз от Haw Par Villa. Как раз часика на три прогулочка...

От Хау Пар Виллы попасть в парк Kent Ridge довольно проблематично, т.к. большинство входов в парк с этой стороны принадлежат частным кондо и только для жителей этих кондо. От Хау Пар Виллы лучше проехатьодну остановку на метро до Pasir Panjang (можно и пройти, но идти вдоль оживленной дороги- удовольствие ниже среднего), оттуда вверх по Pepys Road, попадете в Kent Ridge парк.
Еще вариант, если хотите погулять вдоль моря, то от Gardens by the Bay идите на Marina Barrage: там и море, и красивые виды, и необычная архитектура. (по дороге покушайте сатай на фудкорте Satay by the Bay). Если повезет, выдр увидите.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль