Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #1

Сообщение ToToTravel » 08 мар 2012, 03:08

Скажите, кто знает, есть ли в Сингапуре прокат велосипедов и где?
И можно ли кататься на них по городу?

В прошлый раз, при посещении видел много местных на великах, хотелось бы и самому покататься
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской
Пенанг

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 мар 2012, 19:02

Провели в Сингапуре десять дней в январе этого года. На велосипедах почти никого нет с парой исключений - в китайском и индийском кварталах - самых непривлекательных и неопрятных районах этого приятного города.
Там и пару прокатов видели. Возможно это для местных?
Белые на велосипедах не передвигаются, да и незачем - в Сингапуре смехотворные цены на такси.
Ряд главных дорог, связывающих крупные районы, представляют собой скоростные трассы тип американских - по ним движение велосипедистов не разрешено.
На о. Сентоза видели несколько велосипедных маршрутов и прокатов велосипедов для туристов. Но только в пределах острова.
Гость

 

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #3

Сообщение VaDen » 08 мар 2012, 19:12

на острове Сентоза есть велосипеды обычные и электро.
брали на прокат электро - прикольно кататься, когда тяжко в гору, велосипед помогает крутить педали, а когда с горки - батарейки заряжает.
3 часа откатались на батарейке и еще заряд остался немного.
по цене чуть дороже обычных, не помню сколько, но не дорого.
покататься по острову можно по нескольким маршрутам, есть лёгкие и есть сложные по пригоркам.
Аватара пользователя
VaDen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 07.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #4

Сообщение ToToTravel » 10 мар 2012, 00:14

Тут не о Такси речь идет! И не стоимости проезда!

А об ином качестве перемещения, иногда там, где въезд на такси воспрещен! Впрочем почти весь центр я прошел пешком

И видел много велосипедистов и в центре города! Правда вот не знаю, есть ли какие ограничения на въезд по тротуарам или некоторым местам пешеходов?
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #5

Сообщение Alex_Y » 25 мар 2012, 08:51

Самое популярное место для проката велосипеда - это East Coast Park. Обычно в городе велосипед не особо популярен и принято кататься в парках, но не вижу причин чтоб не взять велосипед на Ист Коусте и выехать в город.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #6

Сообщение Alex_Y » 25 мар 2012, 08:57

Andrey_Po писал(а) 08 мар 2012, 19:02:Провели в Сингапуре десять дней в январе этого года. На велосипедах почти никого нет с парой исключений - в китайском и индийском кварталах - самых непривлекательных и неопрятных районах этого приятного города.


Я бы сказал самых колоритных и аутентичных районах этого стерильного и скучного города
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #7

Сообщение PhpRu » 11 авг 2012, 14:59

VaDen писал(а) 08 мар 2012, 19:12:на острове Сентоза есть велосипеды обычные и электро.
брали на прокат электро - прикольно кататься, когда тяжко в гору, велосипед помогает крутить педали, а когда с горки - батарейки заряжает.
3 часа откатались на батарейке и еще заряд остался немного.
по цене чуть дороже обычных, не помню сколько, но не дорого.
покататься по острову можно по нескольким маршрутам, есть лёгкие и есть сложные по пригоркам.

А можете поподробнее рассказать где электро напрокат брать? На сайте сентосы нашел только про сегвеи.
PhpRu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 21 авг 2012, 05:07

ToToTravel писал(а) 10 мар 2012, 00:14:Тут не о Такси речь идет! И не стоимости проезда!

А об ином качестве перемещения, иногда там, где въезд на такси воспрещен! Впрочем почти весь центр я прошел пешком

И видел много велосипедистов и в центре города! Правда вот не знаю, есть ли какие ограничения на въезд по тротуарам или некоторым местам пешеходов?

велосипеды напрокат есть в East Cost Park, но это не надолго по городу кататься, а так-для приятной прогулки в парке и окрестностях. по острову есть велосипедные маршруты, но они вдали от туристических достопримечательностей, в основном связывают национальные парки. Пулау Убин-тоже велосипедное место.

большая часть Сингапура не приспособлена для передвижения на велосипедах. никакого смысла ездить по городу на велосипеде-нет. ничего такого, чего бы вы не увидели, катаясь на метро или такси,-в Сингапуре нет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #9

Сообщение andrey.kompl » 30 июл 2014, 12:17

Вопрос автору - воспользовались советом? Брали велосипед на прокат? Можно кратенький отчетец?
Спасибо!
andrey.kompl
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #10

Сообщение andrey.kompl » 13 ноя 2014, 11:21

Сам отвечу.
Брали велосипеды в East Coast Park. Прокатных контор несколько, если ехать на такси - просите сразу привезти к пункту проката.
Цена (что-то запамятовал) около 12-15$ за 2 часа проката. Вещи можно оставить в автоматической камере хранения (вроде 2$).
Велосипеды конечно полное Г...((( Но если Вы не специалист - в принципе педали крутятся))
Есть еще парные велосипеды и по типу коляски - семейные))
Место для катания отличное, дорожки отделены от пешеходных. Протяженность киллометров 15. Устал - забрался на молл и наслаждайся морем!
По середине парка (район озера) есть фудкорт с одной стороны и дорогие рестораны СиФуда с другой.
Если есть свободные пол дня/день - рекомендую!
andrey.kompl
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #11

Сообщение marysia_st » 14 ноя 2014, 14:34

Мы тоже брали в East Coast Park. В залог просили паспорт. НО у нас таксист какой-то не такой попался - он не знал дорогу в этот парк, спрашивал по дороге у кого-то ещё, заехал не туда сначала, в итоге привёз нас просто на стоянку, потом пошли пешком. Брали обычный за час 8$, потом семейный - как машинка с 2 рулями и педалями. Стоила машинка аж 30$, но есть велосипеды на двоих - как цельный один, но сидят двое и оба педали крутят. Понравилось.
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #12

Сообщение andrey.kompl » 14 ноя 2014, 14:58

marysia_st писал(а) 14 ноя 2014, 14:34:Мы тоже брали в East Coast Park. В залог просили паспорт. НО у нас таксист какой-то не такой попался - он не знал дорогу в этот парк, спрашивал по дороге у кого-то ещё, заехал не туда сначала, в итоге привёз нас просто на стоянку, потом пошли пешком. Брали обычный за час 8$, потом семейный - как машинка с 2 рулями и педалями. Стоила машинка аж 30$, но есть велосипеды на двоих - как цельный один, но сидят двое и оба педали крутят. Понравилось.

Паспорт и у нас просили, но тут мы непоколебимы, никогда не отдаем от греха подальше. Дали в залог за 3 вела 200 ам.долларов (их потом и отдали).
А про таксистов - тут тема особая! Похоже они притворяются дурочками, чтобы Вас подольше повозить и подержать в авто - время тикает!! На такой вывод меня навел 3-ий таксист который уж совсем обнаглел и не мог понять что нам надо в Юниверсал парк и минуты 4 с помощью нашего портье с нами же это выяснял!! Легальный развод туристов, как по мне!
andrey.kompl
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #13

Сообщение marysia_st » 14 ноя 2014, 15:03

Легальный развод туристов, как по мне!


Мне вот тоже на развод это показалось. Я вообще не поняла, как у них там такси работает и что приплюсовывается к основной сумме.

А паспорт у нас с собой был, потому что мы в этот день вылетали домой. 23 октября дело было. В принципе, в Ярославле в прокате я тоже паспорт отдаю в залог.

Ещё про парк - понравилось, что есть души и туалеты бесплатные. На такой жаре хотя бы просто умыться было актуально.))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #14

Сообщение Lenik-K » 07 дек 2018, 10:02

Есть ли в Сингапуре велопрокат, типа московского велобайка?
Чтобы брать не на определенное время, а просто подъехать до нужного места.

В Сингапуре на каждом шагу попадались стоящие на тротуарах одинаковые жёлтые велосипеды.
Подскажите, пожалуйста, это прокатные велики?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #15

Сообщение EvgenS » 08 дек 2018, 06:51

Lenik-K писал(а) 07 дек 2018, 10:02:Есть ли в Сингапуре велопрокат, типа московского велобайка?
Чтобы брать не на определенное время, а просто подъехать до нужного места.

В Сингапуре на каждом шагу попадались стоящие на тротуарах одинаковые жёлтые велосипеды.
Подскажите, пожалуйста, это прокатные велики?


Да есть
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #16

Сообщение nikros » 08 дек 2018, 17:30

Lenik-K писал(а) 07 дек 2018, 10:02:Есть ли в Сингапуре велопрокат, типа московского велобайка?
Чтобы брать не на определенное время, а просто подъехать до нужного места.

В Сингапуре на каждом шагу попадались стоящие на тротуарах одинаковые жёлтые велосипеды.
Подскажите, пожалуйста, это прокатные велики?

Вы немного опоздали. Ещё несколько месяцев назад в Сингапуре работали несколько компаний прокатов велосипедов. Велосипеды валялись повсюду, т.е. вообще везде, не надо искать, в каждом подъезде по 5 штук стоит, их можно было взять и бросить в любом месте. Но скоро выяснилось, что брошенные где-попало велосипеды замусоривании город. К метро было невозможно пройти, т.к. близлежащие дорожки завалены великами. Все газоны и парки завалены великами. Они были везде и реально бесили. Хотя удобно: утром взял в подъезде велик, доехал до метро, бросил. Поехал на великах кататься, надоело, устал, где был там и бросил.
В общем решили это дело привести в порядок. Деятельность прокатных компаний приостановили, чтобы они сделали стоянки великов. Офо (жёлтые велосипеды, так и не вернулись). Вернулся только Mobike, они организовали стоянки, и если бросишь велосипед не на стоянке, то получишь штраф. Ну и народ пользоваться прокатными велосипедами почти перестал, потому что теперь нужно идти на стоянку, которая необязательно рядом с домом, потом ставить не там куда тебе ехать, а на стоянку. В общем сейчас редко встретишь человека, который едет на прокатном Mobike. А жёлтые Ofo исчезли совсем.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #17

Сообщение Lenik-K » 09 дек 2018, 21:31

Жалко, идея хорошая, но ее извратили.

Вот и в Москве ещё в прошлом году обещали их запустить, но пока только Велобайк действует.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #18

Сообщение Pipelayer » 31 дек 2018, 06:37

nikros писал(а) 08 дек 2018, 17:30:
Lenik-K писал(а) 07 дек 2018, 10:02: А жёлтые Ofo исчезли совсем.

Нет. Вчера на Офо катался в ЛитлИндии. А сегодня видел 2 шт. в районе Ньютона.


Велосипедов очень много. Не все можно разблокировать - с этим проблема.
Pipelayer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #19

Сообщение Lenik-K » 01 янв 2019, 09:19

Вчера на Офо катался
А у них теперь стационарные стоянки или по прежнему можно брать и оставлять в любом месте?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Велосипеды на прокат в Сингапуре?

Сообщение: #20

Сообщение Pipelayer » 01 янв 2019, 11:08

Сегодня валялись повсюду. Взять не сразу получилось.
Pipelayer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль