Как проехать в Universal Studio Park, Sentosa, Singapore

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #61

Сообщение Mihalych » 18 фев 2014, 10:26

Thanx писал(а):The reason for guest/s showing the key card sleeve / pocket and hotel check-in voucher is
to ensure that the guest/s board the bus within the hotel stay period.

Вот напридумывали же лихие сингапурцы...
Это чтобы местные на этом автобусе бесплатно не катались !?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #62

Сообщение inco » 18 фев 2014, 11:30

Thanx писал(а):yet could we use FREE Shuttle Service to Universal Studios Singapore®
which drive from Concorde Hotel at 9:00 am?


Лучше подходите к Summer View Hotel, что на параллельной улице Бенкулен, недалеко от вашего отеля. Это гораздо ближе Конкорда.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #63

Сообщение inco » 18 фев 2014, 18:49

Мне вот интересно стало по поводу бесплатного автобуса. А можно ли его использовать исключительно для перемещения по городу, не заезжая на Сентозу? Скажем, от моего отеля до Marina Sands без пересадок можно попасть только на такси. А на этом шатле тебя довезут без всяких трансферов прямиком ко двору.

Насколько я понял, билеты в Юниверсал при посадке не требуют?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #64

Сообщение V.B. » 18 фев 2014, 19:07

inco писал(а):Мне вот интересно стало по поводу бесплатного автобуса. А можно ли его использовать исключительно для перемещения по городу, не заезжая на Сентозу?

Только не сильно на него рассчитывайте. Мы в Мандарине потеряли кучу времени пока его ждали. В итоге два автобуса туда не заехали на ресепшен саказали что автобусы были уже полные ждите может быть!!! следующий заедет. В итоге уехали на такси.
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #65

Сообщение Mihalych » 18 фев 2014, 19:13

inco писал(а):Насколько я понял, билеты в Юниверсал при посадке не требуют?

Не требуют - ибо билета при посадке может и не быть (покупка на месте в кассе).
Водитель должен отследить, что на момент посадки в шаттл вы остановились в отеле, а не у друга-сингапурца

Keycard sleeve/hotel booking confirmation letter should state the hotel check-in/check-out dates.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #66

Сообщение inco » 18 фев 2014, 20:00

V.B. писал(а):Только не сильно на него рассчитывайте. Мы в Мандарине потеряли кучу времени пока его ждали. В итоге два автобуса туда не заехали на ресепшен саказали что автобусы были уже полные ждите может быть!!! следующий заедет. В итоге уехали на такси.


А вот это очень ценное замечание. Спасибо. Можно ведь отправиться в Марину, а автобус (заполненный народом) отправится прямиком туда, куда мне не нужно. Кстати, это ведь наверняка было утром, так? А если ближе к вечеру? Скорее всего автобус будет свободнее. И вот что еще. А если с Сентозы люди возвращаются именно в Мандарину? Им что, по 10 кругов наворачивать ;) Из чего делаю вывод: автобус был таки утренний.

Mihalych писал(а):Водитель должен отследить, что на момент посадки в шаттл вы остановились в отеле, а не у друга-сингапурца


Либо чтобы это не был тот самый друг-сингапурец собственной персоной
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #67

Сообщение маракеш » 18 фев 2014, 20:03

Mihalych писал(а):
inco писал(а):Насколько я понял, билеты в Юниверсал при посадке не требуют?

Не требуют - ибо билета при посадке может и не быть (покупка на месте в кассе).
Водитель должен отследить, что на момент посадки в шаттл вы остановились в отеле, а не у друга-сингапурца

Keycard sleeve/hotel booking confirmation letter should state the hotel check-in/check-out dates.

Нас водитель отслеживал по паспорту и в частности по штампу прибытия в Сингапур. Никакой принадлежности к какому либо отелю вообще не спрашивал.
Inco, можно конечно проехаться от одной точки до другой, при нас такое было, люди вошли около одного отеля а вышли у другого, сказав водителю что встречаются с друзьями, но водитель все равно как то был строг с ними..
До МариныМандарины автобус действительгно не доезжает, не знаю почему, хотя и был полупустой. И обратно когда ехали тоже в ММ не заехал.
Последний раз редактировалось маракеш 18 фев 2014, 20:11, всего редактировалось 4 раз(а).
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #68

Сообщение V.B. » 18 фев 2014, 20:07

inco писал(а):Из чего делаю вывод: автобус был таки утренний.

Да, утренний. Собирались пораньше в Юниверсал и нахаляву но не получилось часа два точно потеряли, если не больше.
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #69

Сообщение V.B. » 18 фев 2014, 20:15

маракеш писал(а):До МариныМандарины автобус действительгно не доезжает, не знаю почему, хотя и был полупустой. И обратно когда ехали тоже в ММ не заехал.

А нас на диванчик в холле посадили и говорят сидите спокойно мы вас пригласим когда автобус приедет Don't worry
P.S. Про паспорт, кстати, спросили с собой или нет. Без паспорта не посадят.
Последний раз редактировалось V.B. 18 фев 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #70

Сообщение inco » 18 фев 2014, 20:18

маракеш писал(а):Нас водитель отслеживал по паспорту и в часности по штампу прибытия в Сингапур. Никакой принадлежности к какому либо отелю вообще не спрашивал.


Ну а маршрута таки придерживался? Кстати, если глянуть карту маршрута, то он идет строго по кольцу, заезжая на круг в каждое место всего по одному разу. Следовательно, можно сделать вывод: если водила пропускает остановку, то есть риск, что человек, возвращающийся с Сентозы, не сможет выйти на своей остановке. Где логика?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #71

Сообщение inco » 18 фев 2014, 20:20

маракеш писал(а):До МариныМандарины автобус действительгно не доезжает, не знаю почему, хотя и был полупустой. И обратно когда ехали тоже в ММ не заехал.


А вы маршрут гляньте. Может он и заезжал, но вы к тому времени вышли из автобуса.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #72

Сообщение маракеш » 18 фев 2014, 20:27

inco писал(а):
маракеш писал(а):До МариныМандарины автобус действительгно не доезжает, не знаю почему, хотя и был полупустой. И обратно когда ехали тоже в ММ не заехал.


А вы маршрут гляньте. Может он и заезжал, но вы к тому времени вышли из автобуса.

Нет мы ехали от и до Бенколен (от конечной до конечной). Я как раз на обратном пути думала выйти у ММ, там тц неплохой, но автобус туда не поехал. ММ немного в сторонке от маршрута. Может туда не все автобусы заходят, а какие то по расписанию, во всяком случае надо обязательно спрашивать на обратном пути, заезжает ли в ММ..наверное .
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #73

Сообщение inco » 18 фев 2014, 21:05

маракеш писал(а):Нет мы ехали от и до Бенколен (от конечной до конечной). Я как раз на обратном пути думала выйти у ММ, там тц неплохой, но автобус туда не поехал. ММ немного в сторонке от маршрута. Может туда не все автобусы заходят, а какие то по расписанию, во всяком случае надо обязательно спрашивать на обратном пути, заезжает ли в ММ..наверное .


Если глянуть карту маршрута, то первая остановка после Сентозы как раз Бенколен. Так что до Марины вы просто не доехали. Напомню: автобус ходит по кольцу, а не как челнок.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #74

Сообщение маракеш » 18 фев 2014, 21:09

inco писал(а):
маракеш писал(а):Нет мы ехали от и до Бенколен (от конечной до конечной). Я как раз на обратном пути думала выйти у ММ, там тц неплохой, но автобус туда не поехал. ММ немного в сторонке от маршрута. Может туда не все автобусы заходят, а какие то по расписанию, во всяком случае надо обязательно спрашивать на обратном пути, заезжает ли в ММ..наверное .


Если глянуть карту маршрута, то первая остановка после Сентозы как раз Бенколен. Так что до Марины вы просто не доехали. Напомню: автобус ходит по кольцу, а не как челнок.

Да нет, это вы не поняли. Первая остановка Бенколен, последняя Юниверсл). Я очень хорошо знаю Сингапур).
А МаринаМандарин немного в стороне, перед Мarina bay sands которая(й) последний из отелей перед Юниверсл, может вы Марину Мандарин перепутали с Мариной Бей Сандс.
Схема приведенная выше не отображает карту маршрута, а только отели в которых остановки.
Сначала Бенколен, потом Карлтон, далее Свисотель, Марина Мандарин ( по идее должен) следующий Марина бей и Юниверсл.
Последний раз редактировалось маракеш 18 фев 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #75

Сообщение inco » 18 фев 2014, 21:18

маракеш писал(а):Да нет, это вы не поняли. Первая остановка Бенколен, последняя Юниверсл))). Я очень хорошо знаю Сингапур).


Да, вы правы, я ошибся. Сейчас еще раз посмотрел карту маршрута. Действительно, после Сентозы идет Марина Мандарин, затем Марина Бей, Бенколен - Карлтон - Свиссотел и снова Сентоза. Мне вот тогда непонятно каким образом люди, севшие в автобус, вместо того, чтобы выйти у своего отеля проехали аж до Бенколена. Какой-то развод.

Как оказалось, у меня были уже устаревшие данные по маршруту и расписанию, на сайте Юниверсала нашел обновленный. Там, кстати, появились "дырки" в остановках в определенное время. А точнее, добавили Марина Мандарин в качестве отправной точки по утрам. Верное решение.

http://www.rwsentosa.com/Portals/0/RWS% ... aRoute.pdf

В общем, идет он лесом Буду искать альтернативные пути попадания к Марина Бей Сэндс.
Последний раз редактировалось inco 18 фев 2014, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #76

Сообщение маракеш » 18 фев 2014, 21:24

inco писал(а):
маракеш писал(а):Да нет, это вы не поняли. Первая остановка Бенколен, последняя Юниверсл))). Я очень хорошо знаю Сингапур).


Да, вы правы, я ошибся. Сейчас еще раз посмотрел карту маршрута. Действительно, после Сентозы идет Марина Мандарин, затем Марина Бей, Бенколен - Карлтон - Свиссотел и снова Сентоза. Мне вот тогда непонятно каким образом люди, севшие в автобус, вместо того, чтобы выйти у своего отеля проехали аж до Бенколена. Какой-то развод.

http://www.rwsentosa.com/Portals/0/RWS% ... aRoute.pdf

В общем, идет он лесом Буду искать альтернативные пути попадания к Марина Бей Сэндс.

Нет он идет коротким путем ибо все эти отели вообщем не очень далеко друг от друга, просто автобус заезжает и делает остановки, и ждет людей, и проверяет паспорта..
Последний раз редактировалось маракеш 18 фев 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #77

Сообщение inco » 18 фев 2014, 21:26

маракеш писал(а):Нет он идет коротким путем

Я имел в виду, что не буду на него полагаться
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #78

Сообщение Thanx » 18 фев 2014, 21:33

А мне из азиитравел другое расписание вчера прислали:
http://www.rwsentosa.com/LinkClick.aspx ... uage=en-US
Оно и указано на азиитравел при покупке их пакета в юневёрсал.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #79

Сообщение inco » 18 фев 2014, 21:34

Thanx писал(а):А мне из азиитравел другое расписание вчера прислали:
http://www.rwsentosa.com/LinkClick.aspx ... uage=en-US
Оно и указано на азиитравел при покупке их пакета в юневёрсал.


Это уже третий вариант Походу они сами не знают расписания.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Universal Studio Park Singapore

Сообщение: #80

Сообщение V.B. » 18 фев 2014, 21:40

inco писал(а):
маракеш писал(а):Нет он идет коротким путем

Я имел в виду, что не буду на него полагаться

Ну и правильно) Экономия может получиться сомнительная. Хотя может нам просто не повезло, но время в Сингапуре дорого.
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль