Метро Сингапура

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Метро Сингапура

Сообщение: #1

Сообщение Mouette » 04 сен 2014, 13:08

Подскажите, линия метро Downtown line уже работает (синяя)? Google maps выдала мне в маршруте от Chinatown до фонтана богатства очень удобную поездку. 4 станции, и мы там. Но немного погуглив поняла что это вроде только проект...
Так все-таки открыта ли уже эта ветка, чтобы понимать, как добираться до фонтана.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
как добраться до Кота Кинабалу

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #2

Сообщение matvey69 » 04 сен 2014, 13:31

Работает от Чайнатауна до Бугиса.
matvey69
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 04 сен 2014, 13:53

Отлично, нам даже на 1 станцию раньше выходить
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #4

Сообщение iDstr » 19 ноя 2014, 20:36

Проезд в метро Сингапура платный, или бесплатный ? Если бесплатный, то до какого возраста ?
Тот же вопрос по монорельсу на Сентозу.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #5

Сообщение nikros » 20 ноя 2014, 03:53

iDstr писал(а) 19 ноя 2014, 20:36:Проезд в метро Сингапура платный, или бесплатный ? Если бесплатный, то до какого возраста ?
Тот же вопрос по монорельсу на Сентозу.

А почему он должен быть бесплатным? Платный, конечно.
Бесплатно ездят дети ростом до 90 см. В принципе, если проносить ребенка на руках, то никто ничего не скажет, даже если ребенок выше 90 см. Детям до 7 лет, но выше 90 см полагается детский проездной билет - детский ez-link, стоимость проезда вдвое дешевле, чем взрослым. Но если покупать такому ребенку (выше 90 см, но моложе 7 лет) одноразовый билет в автомате, то стоимость такая же, как для взрослых. Взрослые могут купить взрослый ez-link, или купить одноразовый билет в автомате.
Возрастные ограничения на монорейл такие же. Вы можете оплатить проезд на монорейле ez-linkом, а можете купить одноразовый билет в кассе.
По поводу детей-иностранцев школьного возраста-не знаю. Мой ребенок, как учащийся местной школы ездит по льготному ez-linkу, полагается ли льготный ez-link иностранным школьникам-надо спрашивать в кассах, где продают ez-link.

EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #6

Сообщение iDstr » 21 ноя 2014, 20:27

Прошу прощения, пропустил ключевую фразу - "для детей"
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #7

Сообщение derma42 » 23 ноя 2014, 19:10

Может не в тему... Подскажите, пжл, едем в первый раз в конце декабря двое взрослых. Слышал, что в метро очень холодно. Посоветуйте, что из одежды стоит взять, чтобы не простыть в метро? Я так понял, что на улице в это время жара, стоит гулять в шортах и футболке. В метро в этом холодно будет, если ехать из аэропорта в центр? Ну и для поздних вечерних прогулок не холодно ли будет в шортах и футболке? Или стоит взять джинсы и кофту? Вопрос важен, т.к. летим из Таиланда на три дня и далее на день в Куала-Лумпур на день и обратно в Таиланд только с ручной кладью. Заранее спасибо!
derma42
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #8

Сообщение iDstr » 23 ноя 2014, 23:04

Не холодно. Очень приятная прохлада, специальной одежды для метро брать точно не стоит.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #9

Сообщение EvgenS » 24 ноя 2014, 03:41

кому как в метро.
можете взять легкую кофту, на некоторых ветках очень сильные кондиционеры
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 24 ноя 2014, 05:07

derma42 писал(а) 23 ноя 2014, 19:10:Может не в тему... Подскажите, пжл, едем в первый раз в конце декабря двое взрослых. Слышал, что в метро очень холодно. Посоветуйте, что из одежды стоит взять, чтобы не простыть в метро? Я так понял, что на улице в это время жара, стоит гулять в шортах и футболке. В метро в этом холодно будет, если ехать из аэропорта в центр? Ну и для поздних вечерних прогулок не холодно ли будет в шортах и футболке? Или стоит взять джинсы и кофту? Вопрос важен, т.к. летим из Таиланда на три дня и далее на день в Куала-Лумпур на день и обратно в Таиланд только с ручной кладью. Заранее спасибо!

Джинсы и теплую кофту брать не нужно, а легкую накидку или что-то с длинным рукавом на всякий случай возьмите. В метро и тц по разному бывает, бывает, действительно, прохладно, ну и зависит от индивидуальной чувствительности. Холодно не настолько, что невозможно терпеть, но легкая накидка облегчит положение. Вечером на улице не холодно. Но иногда после дождя в пасмурную погоду особо мерзлявые так же надевают кофточки.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #11

Сообщение Olci » 19 дек 2014, 11:23

Товарищи, схема метро Сингапурва меня запутала совсем.
Как мне из аэропорта проехать на станцию метро Bras Basah? На некоторых схемах желтая ветка почему то пунктиром (реконструкция?), на других нет...
И со станции Promenade куда дальше идет поезд? К Esplande? Или к Bayfront?
Olci
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #12

Сообщение nikros » 19 дек 2014, 11:33

Olci писал(а) 19 дек 2014, 11:23:Товарищи, схема метро Сингапурва меня запутала совсем.
Как мне из аэропорта проехать на станцию метро Bras Basah? На некоторых схемах желтая ветка почему то пунктиром (реконструкция?), на других нет...
И со станции Promenade куда дальше идет поезд? К Esplande? Или к Bayfront?

До станции Paya Lebar, а там по оранжевой ветке до Bras Basah. От Promenade по желтой ветке поезда ходят попеременно то до Esplanade, то до Bayfront.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #13

Сообщение derma42 » 01 янв 2015, 17:25

Отвечаю на свой вопрос - в метро не холодно, хотя сами относимся к мерзнущим ) Ехали в майке и шортах. Можно стоять под кондиционером - там прохладнее, ну а мы всегда стояли в местах, где они не прямой доступности.
derma42
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #14

Сообщение Килла Пи » 08 янв 2015, 09:09

Подскажите насчет туристических проездных - выгодно ли брать на 3 дня - из аэропорта и по городу, как сдавать и при каком количестве поездок в день оно рентабельно?) всем спс, нет времени искать, уже спжусьв самолет, не подготовился как-то)
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #15

Сообщение nikros » 08 янв 2015, 10:34

Килла Пи писал(а) 08 янв 2015, 09:09:Подскажите насчет туристических проездных - выгодно ли брать на 3 дня - из аэропорта и по городу, как сдавать и при каком количестве поездок в день оно рентабельно?) всем спс, нет времени искать, уже спжусьв самолет, не подготовился как-то)

Если каждый день кататься далеко-из центра на Джуронг или в зоопарк, то наверное, этот tourist pass имеет смысл, а если дальняя поездка будет только в один день, а остальное по центру гулять, то лучше ez-link. Сами посчитайте-короткая поезка по ez-link в пределах центра-0.77-1.30, максимально дальняя (например зоопарк-метро+автобус ~2.20-2.40). Я уж не знаю, сколько надо ездить, чтобы 10 долл., как по туристической карте, наездить. Но у ez-linka есть невозвратная часть-5 долл.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #16

Сообщение Килла Пи » 08 янв 2015, 14:24

Спасибо за совет, думаю так и поступим!)
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #17

Сообщение derma42 » 20 янв 2015, 19:35

На три с половиной дня перемещения по городу ( основные туристические места, правда без дальних расстояний типа зоопарка ) брали EZ-link и ни разу не пожалели. Из дальних поездок - аэропорт в одну сторону от Чинатауна. Один день можно сказать, что не ездили совсем - сутки в Марина Бей Сэндс жили и гуляли пешком до отеля ехали осознано на такси, а не на метро - с метро еще бы был довод в пользу EZ-linka. На Сентозу ездили на монорельсе - отдельно брали в кассе билет за 4 сингодоллара в оба конца, правда не знаю, можно ли на него по EZ-link попасть - с ответом на этот вопрос Nikros может помочь.
Как в следующий раз прилечу и скорее всего также не более 96 часов,( очень хочется еще и еще после первого раза) - однозначно буду брать EZ-link снова.
derma42
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #18

Сообщение AlFed » 20 янв 2015, 19:51

Монорельс на Сентозу также можно оплатить с помощью ez-link.В следующий раз новую можно не покупать.Карта действует до пяти лет.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #19

Сообщение derma42 » 20 янв 2015, 20:23

По EZ-link дешевле будет, чем 4 сингобакса туда-обратно?
derma42
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #20

Сообщение AlFed » 20 янв 2015, 20:55

Нет,цена одна.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль