Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: Marquise и гости: 2

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #101

Сообщение Sanserif » 11 июл 2009, 22:37

А кто поможет заполнить форму?
а) какую рассу нужно писать? European
б) В самом начале, поле alias? Это что? Случайно недевичья фамилия ?
в) Date of Intended Arrival in Singapore / Period of Visa Applied For: - здесь что нужно указать?
г) Nationality of Spouse:* - Это вообще что такое?

Спасаибо!
ЗЫ. Актуальная ссылка на анкету: http://www.ica.gov.sg/data/resources/do ... %2014A.pdf
Sanserif
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #102

Сообщение ulm » 11 июл 2009, 23:36

1. caucasian
3. дата предполагаемого прибытия, срок на который запрашивается виза
4. национальность супруга/и.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #103

Сообщение Sanserif » 12 июл 2009, 08:38

ulm писал(а):1. caucasian

Вообще-то я русский.
Sanserif
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #104

Сообщение ulm » 12 июл 2009, 10:10

Sanserif писал(а):
ulm писал(а):1. caucasian

Вообще-то я русский.

А это и не национальность Это раса, белый значит)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #105

Сообщение Sanserif » 12 июл 2009, 10:32

блин, чего-то я не догоняю чего они хотят...
1) нафига им нужно знать национальность супруга, если отметить можно только сингапурец/не сингапурец и другое.
2) Highest academic/profeccsional qualifiction attaned: - это как я понимаю присвоенная ученая степень? В нашем понимании это что? Образование? Как правильно написать если высшее образование?
3) place of Issue - место выдачи загранки. В наших паспортах написан орган выдавший загранку - это оно? просто транслитирировать ФМС 123 ?
4) как правильно заполнить блок adress of country of origin?
Sanserif
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #106

Сообщение Strange-Sleep » 04 авг 2009, 17:22

Sanserif писал(а):блин, чего-то я не догоняю чего они хотят...
1) нафига им нужно знать национальность супруга, если отметить можно только сингапурец/не сингапурец и другое.

Я так понимаю, что они имеют в виду больше гражданство. Писала Russian Federation Citizen - всё ок

Sanserif писал(а):Highest academic/profeccsional qualifiction attaned: - это как я понимаю присвоенная ученая степень? В нашем понимании это что? Образование? Как правильно написать если высшее образование?

Учёная степень. Просто пропустите это поле, если у Вас её нет

Sanserif писал(а):place of Issue - место выдачи загранки. В наших паспортах написан орган выдавший загранку - это оно? просто транслитирировать ФМС 123 ?

Написала "Москва" (город выдачи в моём случае), проблем не возникло
Аватара пользователя
Strange-Sleep
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #107

Сообщение rub2007 » 10 авг 2009, 15:00

Друзья, подскажите. Собираюсь пересеч границе Мал-Синг по земле. На руках электронные билеты Москва-Бангк-Москв. Нужно пробыть там один день без ночевки (гран при Ф1, воскресенье) Все равно нужна бронь гостиницы, билеты в Синг? Заранее спасибо.
Не так страшно блуждать, как страшно считать себя свободным от заблуждений лишь потому, что ты стоишь на одном месте...
Изображение
Аватара пользователя
rub2007
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #108

Сообщение Sashko » 11 авг 2009, 12:21

rub2007 писал(а): Все равно нужна бронь гостиницы, билеты в Синг? Заранее спасибо.


Вы внимательно себя перечитайте... нужны ли билеты в Синг, чтобы попасть в Синг? Конечно, нужны
Нужен ли билет ИЗ Синга, чтобы получить безвизовый транзит? Да, нужен, причем авиа.
Если Вы въедете из Малайзии, посмотрите Ф1, а потом улетите в Бангкок, то безвизовый транзит МОГУТ дать.
Узкое место в въездом по земле, нет однозначного ответа, дает ли это право на безвизовый транзит.
На форуме многократно обсуждалось, как пропускали, так и заворачивали.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #109

Сообщение rub2007 » 11 авг 2009, 13:01

Sashko писал(а):Вы внимательно себя перечитайте... нужны ли билеты в Синг, чтобы попасть в Синг? Конечно, нужны
Нужен ли билет ИЗ Синга, чтобы получить безвизовый транзит? Да, нужен, причем авиа.
Если Вы въедете из Малайзии, посмотрите Ф1, а потом улетите в Бангкок, то безвизовый транзит МОГУТ дать.
Узкое место в въездом по земле, нет однозначного ответа, дает ли это право на безвизовый транзит.
На форуме многократно обсуждалось, как пропускали, так и заворачивали.

Ок, тогда подскажите, где можно забронировать билеты на автобус Куала-Синг-Куала (если бы можно было без денег, вообще отлично ). И станет ли такая бронь основанием для выдачи визы в Сингапур? А то хочу посетить эту славную страну.
Спасибо
Не так страшно блуждать, как страшно считать себя свободным от заблуждений лишь потому, что ты стоишь на одном месте...
Изображение
Аватара пользователя
rub2007
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #110

Сообщение Sashko » 11 авг 2009, 14:04

Вы меня простите, но теперь, пжл, внимательно перечитайте МОЙ пост выше.
А теперь еще раз перечитайте. Неужели я так плохо выражаю свои мысли?
С билетом на автобус Куала-Синг-Куала Вам транзит не дадут, клянусь своей треуголкой!
И сходите в поиск, наконец, тема с транзитом в Сингапуре многое количество раз обсуждалась.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #111

Сообщение rub2007 » 11 авг 2009, 14:19

Может Вы не будете столь раздражительны и пречитаете мой последний пост сами? Там нигде не сказано про транзит. Я уже понял, что его не получить. Речь идет о ВИЗЕ, а не о транзите. Нигде в форуме не нашел ситуации, когда кто-то получал визу по забронированным автобусным билетам. Просто совсем не хочется из-за одного-двух дней заморачиваться с авиа билетами.
Не так страшно блуждать, как страшно считать себя свободным от заблуждений лишь потому, что ты стоишь на одном месте...
Изображение
Аватара пользователя
rub2007
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #112

Сообщение ulm » 11 авг 2009, 14:24

rub2007 писал(а):Может Вы не будете столь раздражительны и пречитаете мой последний пост сами? Там нигде не сказано про транзит. Я уже понял, что его не получить. Речь идет о ВИЗЕ, а не о транзите. Нигде в форуме не нашел ситуации, когда кто-то получал визу по забронированным автобусным билетам. Просто совсем не хочется из-за одного-двух дней заморачиваться с авиа билетами.

Я получал визу подобным образом. В Сингапур был билет на железную дорогу, из Синга - на автобус. Всё прошло успешно.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #113

Сообщение Sashko » 11 авг 2009, 16:06

rub2007 писал(а): Там нигде не сказано про транзит.


Прошу пардону. Просто обратите внимание, в Вашем первом посте тоже ни слова о транзите, но он подразумевался.
Если Вы для себя поняли, что транзит не будете получать (а мне об этом откуда знать, я Вам вполне действенный путь предложил), то сообщите как-то об этом. И мне тоже в голову ни пришло, что кто-то может получать визу, чтобы съездить в Синг на день без ночевки... Я Вам этого и сейчас не посоветую, если Вы не хотите остаться в Сингапуре более продолжительное время. А об этом Вы тоже нигде не упоминали.
Пжл, внимательнее относитесь к тому, что пишете, и не будете вызывать раздражения.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #114

Сообщение Александр_ » 25 авг 2009, 14:23

Добрый день!
Прочитал всю ветку и другие темы про визу, но так нигде и не увидел требования посольства по фотографии на анкету. Какой размер самой фото 3х4 или 3,5 х 4,5,пропорции головы по отношению ко всему кадру и другие. Кто может помочь в этом вопросе и дать разъяснение ?
Александр_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #115

Сообщение Nehochuha » 23 сен 2009, 00:49

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в справке с работы для получения визы в Сингапур обязательна фраза в духе "на время поездки за такой-то сохраняется рабочее место"? Или достаточно только должности/зарплаты/срока работы?
Просто на самом деле меня сокращают, и я не знаю, согласятся мне эту фразу написать или нет...
Nehochuha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #116

Сообщение ulm » 23 сен 2009, 09:47

Александр_ писал(а):Добрый день!
Прочитал всю ветку и другие темы про визу, но так нигде и не увидел требования посольства по фотографии на анкету. Какой размер самой фото 3х4 или 3,5 х 4,5,пропорции головы по отношению ко всему кадру и другие. Кто может помочь в этом вопросе и дать разъяснение ?

3*4 носил, на пропорции внимания не обращал, полагаю, что и фотография была для шенгенской визы.

Подскажите пожалуйста, в справке с работы для получения визы в Сингапур обязательна фраза в духе "на время поездки за такой-то сохраняется рабочее место"? Или достаточно только должности/зарплаты/срока работы?

у меня родители носили без данной фразы.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #117

Сообщение Pinky Vinky » 27 сен 2009, 02:51

Летим в октябре SIA в Сингапур, остаемся 2дня/1ночь (ок.40 часов) и далее Silk на Яву. Обратно - так же (SLK до Синга, там ночь в отеле по спецпредолжению Сингов и следующий день SIA домой, в Мск). Прочитав правила Сингапурского консульства в Мск, решила, что - замечательно, это подпадает под транзит и виза нам не нужна.

http://www.mfa.gov.sg/moscow-russian/
Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:

следовать через Сингапур в третью страну;
иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
выехать в третью страну в течение 96 часов; и
выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.


Но почитала форум и появились вопросы: во-первых, такое впечатление, что визу-таки стараются получить: Nick III "По крайней мере мне сначала отказали именно с такой формулировкой."

Ulia: А как вы всё таки добились получения визы? "
- Зачем? Если положен транзит?

Во-вторых, на дельте к вышеописанным правилам для россиян добавляется: "...(не более 96 ч. .. если путешествующий не выходит за пределы аэропорта. Остановка в отеле возможна, но на территории а/п"

Пожалуйста, прокомментируйте!
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #118

Сообщение Sashko » 28 сен 2009, 10:10

Pinky Vinky писал(а): на дельте к вышеописанным правилам для россиян добавляется: "...(не более 96 ч. .. если путешествующий не выходит за пределы аэропорта. Остановка в отеле возможна, но на территории а/п"

Пожалуйста, прокомментируйте!


Так Вы дальше читайте:

Visa required, except for Those (listed below) who can also
transit for up to 96 hours without a visa and leaving the
transit area ("VFTF" - Visa Free Transit Facility):
- nationals of Russian Federation, provided being in transit
to or from a third country.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #119

Сообщение kostas82 » 20 окт 2009, 11:05

Скажите пожалуйста! Брони а/б, которые будут сдаваться в консульство будут ли пробивать по базе а/к?
А то возникла мысль чуть-чуть изменить дату вылета и тогда я не попаду под транзит!
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза Сингапура в Москве. Все просто!

Сообщение: #120

Сообщение kve082 » 11 ноя 2009, 16:43

сегодня получили визы. хотя был однозначный транзит и некоторым здесь писавшим такую визу не давали. так что проблем не было
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль